Характер ребенка: проблемы в команде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
KRASA
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:39
Репутация: 14
Команда: Снежные Барсы 01>>Спартак 02>>Дмитров 02>>ЦСКА 02>>Олимпиец 02+Юниорка

Сообщение KRASA » 28 янв 2011, 23:34

Соболь писал(а):Как объяснить ему , что этого делать нельзя!
Ну ,если тренер не может этого сделать,то тогда другие ребята из команды разок должны поставить парня на место и отбить охоту махать клюшкой!Обычно это помогает раз и навсегда! :yes:

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 28 янв 2011, 23:35

Наш тренер в начале прошлого уч.года за поднятую клюшку выгнал мальчика с тренировки, когда это повторилось, он попросил родителей больше не приходить на тренировки. Моего отчехвостил так за замах клюшкой на мальчика (а клюшка то вратарская, тяжелая), что он теперь даже мысли не допускает об этом. Пару раз новые ребята пытались замахиваться, но достаточно рассказать про выгнанного мальчика родителям и все попытки прекращаются...
Это я к тому, что тренер должен вмешаться и прекратить это безобразие. Привлеките его.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 янв 2011, 23:37

Диди писал(а):Привлеките его.
Он слепоглухонемой. Иначе, как объяснить, что такое происходит??? надо ему по хребту съездить клюшкой то, чтоб очнулся и меры принял :yes:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 28 янв 2011, 23:39

Диди писал(а):Наш тренер в начале прошлого уч.года за поднятую клюшку выгнал мальчика с тренировки
Очень действенное средство. Проверено.
Дело за тренером. :)
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 28 янв 2011, 23:44

ист писал(а):А тренер слепой?
Нет, не слепой.... :laugh: Он занят основным составом команды .....завтра первая игра турнира. Помощник тренера (папа), выслушал мою просьбу "поставить на вид" этому мальчику и.....ничего...
Мама мальчика приходила разбираться со мной....просила меня не "одергивать" ее сына.
Решилась спросить на форуме, т.к. мой сын в команде 2-й год (догоняет сверстников) , а этот мальчик 4-й .......нужно ли мне об этом говорить с тренером или как-то уладить мирно с мамой и объяснить ее сыну..эээ..более популярно.
Тренер у нас с характером и может лишить этого мальчика ездить на игры....вообщем ВРАГОМ буду я и мын мой.
Может сумбурно написала, но эмоции меня захлестывают, боюсь поступить не правильно.
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 янв 2011, 23:52

Соболь писал(а):Тренер у нас с характером и может лишить этого мальчика ездить на игры....вообщем ВРАГОМ буду я и мын мой.
Ну, не знаю, на мой характер, я бы с тренером говорила. Это не Ваш каприз, а действительно беспокойство за ЗДОРОВЬЕ всех ребят, не только Вашего сына. Какая разница, сколько Ваш сын занимается? Прям дедовщина какая-то... :D

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 28 янв 2011, 23:53

KRASA писал(а):Ну ,если тренер не может этого сделать,то тогда другие ребята из команды разок должны поставить парня на место и отбить охоту махать клюшкой!Обычно это помогает раз и навсегда!
Мой уже дружит с очень многими ребятами в команде, но я не могу его подучивать , что бы ребята таким же методом действовали....
Диди писал(а):Наш тренер в начале прошлого уч.года за поднятую клюшку выгнал мальчика с тренировки,
Наш тоже выгоняет, если видит, но у этого мальчика драться клюшкой стойко вошло в привычку.
Диди писал(а):Это я к тому, что тренер должен вмешаться и прекратить это безобразие. Привлеките его.
Пойду к тренеру в понедельник, пусть сам "разруливает".
ист писал(а):Он слепоглухонемой. Иначе, как объяснить, что такое происходит??? надо ему по хребту съездить клюшкой то, чтоб очнулся и меры принял
:laugh: Не получится....у меня с тренером разные весовые категории...., как весовые, так и полномочные!
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 янв 2011, 23:57

Соболь писал(а):Пойду к тренеру в понедельник, пусть сам "разруливает".
Вот и правильно! Он Вам еще сам спасибо скажет за бдительность! :D

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 29 янв 2011, 00:00

ист писал(а):Ну, не знаю, на мой характер, я бы с тренером говорила. Это не Ваш каприз, а действительно беспокойство за ЗДОРОВЬЕ всех ребят, не только Вашего сына.
Поговорю обязательно. Вы правы, потому что уже были прецеденты у этого мальчика с другими однокомандниками......
ист писал(а):Какая разница, сколько Ваш сын занимается?
Это тоже имеет место быть.......просто он в прошлом году катался с тумбой(воротцами) , а в этом году очень прилично "набрал в плане катания", и у него многое получается, но пока его воспринимают, как неумеху. Вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ист писал(а):Вот и правильно! Он Вам еще сам спасибо скажет за бдительность!
Посмотрим......в понедельник вечером могу отписаться, как прошла беседа. ;)
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 янв 2011, 00:01

Соболь
Да все хорошо будет, уверена! Ведь у вас наверняка хороший тренер! :yes:

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 29 янв 2011, 00:04

ист писал(а):Да все хорошо будет, уверена! Ведь у вас наверняка хороший тренер!
Спасибо! Мне нравится тренер, но я и других никаких не знаю.....
цитата из анекдота про мужа и любовников: "Как приехала на юг с мужем , отдохнули..., так с ним и уехала с ним же...."! :laugh:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 29 янв 2011, 14:11

Соболь не смогла пройти мимо.
просила меня не "одергивать" ее сына.
Знаете, я бы тоже любого родителя об этом попросила. Глупо выглядит, когда чужая тетенька (дяденька)нависает на чужим ребенком и пытается его задавить. Вы в любом случае его задавите сиюмоментно. Очень разные весовые категории. И толка в этом не будет. Вы вряд ли для чужого ребенка обладаете весомым авторитетом, дабы он к Вам прислушался искренне. Скорее всего (если он прилично воспитан), он молча покивает и уйдет. А должны Вы были сразу подойти к родителям мальчика и только к ним. Они ведь никому не делегировали полномочия по воспитанию своего сына. Это их вахта и только их. Я думаю, что любой вменяемый родитель найдет способ донести до своего сына, что тот действует неверно. А вот когда пытаются повоспитывать твоего ребенка - это вызывает негатив. Я бы подошла сейчас к родителям мальчика, признала бы, что неправа, объяснила спокойно еще раз, в чем проблема и что ихпомощь очень необходима. Так сказать убила бы намечающийся конфликт в зародыше. Нам очень жалко своих детей. Я Вас хорошо понимаю. Сын пришел в хоккей тоже поздно, да еще в команду, где дети на 2-3 года старше. Шпыняли разумеется, иногда обижали. Один раз муж не удержался и попытался повоспитывать чужого мальчишку на "запале". Очень потом расстраивался. Мы требовали со своего ребенка. Требовали, чтобы не встревал, на тренировках объезжал задир, а если встрял - чтобы ответил. Исход не важен - важно чтобы ответил. И знаете, помогло.
Бывает, что обидчик ну не может себя вести по-другому, его родители поддерживают агрессивный стиль поведения - вот тогда это уже вахта тренера. Больше никто не поможет.
ИМХО.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 янв 2011, 14:16

mouse
А если родители этого мальчика мягкотелы, и не имеют достаточного авторитета для своего сынули, пальчиком погрозят и все.. Мама же этого мальчика пыталась одергивать сына, не внял...Так, что тут прямо к тренеру :yes: Он для дитя и "царь и бог и воинский начальник!"

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 29 янв 2011, 14:31

ист это Соболь пыталась одернуть чужого сына и получила именно ту реакцию родителей мальчика задиры, какую на тот момент заслуживала. Мы все кидаемся на защиту своих детей. А про мягкотелых родителей, ну, наверное, также как про агрессивных. А вообще, дело каждого, как поступать. Я высказала свое личное мнение.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 29 янв 2011, 14:34

mouse
:yes:

Ответить

Вернуться в «Родители»