Заточка коньков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
дима38рег
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:56
Репутация: 0

Сообщение дима38рег » 11 фев 2010, 12:12

HOCKEYMASTER, опять многа букаф. Стучитесь к менеджерам богатых команд. Абсолютное большинство здесь присутствующих имеют в раздевалке обычный наждак, что не мешает детям становиться Мастерами и самим в дальнейшем принимать решения в чём кататься и где точить. Предложенный мною вариант позволяет любой детской и ветеранской команде решить проблему заточки коньков на хорошем уровне. Сайт ХоккейМанки позволяет делать покупки немного устаревшей, но высочайшего уровня экипировки минуя зажравшихся околохоккейных барыг. Всем всего наилучшего в нашем нелёгком деле. http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 11 фев 2010, 12:51

Я предполагал, что Вы предпочитаете наличными. Не упоминал этого дабы не обидеть Вас ненароком.

Для Вашего сведения: Система Pay Pal, которым пользуется большая часть мира уже более 10 лет является одной из самых безопасных. Также банки, включая Российские, кот. предлагают платёжные карты Visa Master Card тоже обязаны заботиться о гарантиях клиента. Это в общем.

Что касается нас:

1. При условии географической отдалённости покупателя: доставка с возможностью отслеживания движения груза из Канады. При покупке на месте - всё демонстрируется, трогается, щупается. Вы лично сможете даже укусить станок, как помидор.

2. По станкам: Все станки перед отправкой из Канады тестируюся производителем. Прецендентов не было. Blackstone дорожат своей репутацией. Возврат - не проблема, даже в сроки, превышающие предусмотрнные законодательством Покупатель также получает гарантию на станок (12 месяцев).

По какой-то причине в мире существуют миллионы интернет магазинов. Действительно, при покупке на расстоянии товара, с которым Вы не знакомы существуют неудобства - нельзя потрогать и пощупать. В нашем случае Магомет может приехать к горе.

Огульно овинять нас в чём то неэтичном, основываясь на Ваших предположениях и не владении информации о современных платёжных системах и гарантиях, мягко говоря, неприлично. С таким же успехом я могу предположить,что Вы - Джек-Потрошитель.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
дима38рег писал(а):HOCKEYMASTER, опять многа букаф. Стучитесь к менеджерам богатых команд. Абсолютное большинство здесь присутствующих имеют в раздевалке обычный наждак, что не мешает детям становиться Мастерами и самим в дальнейшем принимать решения в чём кататься и где точить. Предложенный мною вариант позволяет любой детской и ветеранской команде решить проблему заточки коньков на хорошем уровне. Сайт ХоккейМанки позволяет делать покупки немного устаревшей, но высочайшего уровня экипировки минуя зажравшихся околохоккейных барыг. Всем всего наилучшего в нашем нелёгком деле. http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1

Дискутировать с Вами нет смысла. Мы не стучимся и не барыги, а ОФИЦИАЛЬНЫЙ дистрибьютор.

Барыги как раз затариваются на распродажных сайтах в США. привозят контрабандой и втридорога впаривают. действительно без всяких гарантий.

Вы бы делом занялись, работу себе подыскали бы что ли, вместо того, чтобы огульно флудить. А если есть работа, подыщите такую где больше платят и не позволяют в рабочее время пользоваться компьютерами в личных целях. Тогда глядишь, лучше заживёте и меньше злобы и негатива в Вас сидеть будет. Эх, наследие бывшего Союза нерушимого...

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Спасибо за ссылку на Hockey Monkey с переводом от Google. Не потому, что не владею английским, а потому, что забавно переведоно HOCKEY GIRDLES как ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ХОККЕЙ

дима38рег
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:56
Репутация: 0

Сообщение дима38рег » 11 фев 2010, 19:01

hockeymaster писал(а):


Дискутировать с Вами нет смысла. Мы не стучимся и не барыги, а ОФИЦИАЛЬНЫЙ дистрибьютор.

Барыги как раз затариваются на распродажных сайтах в США. привозят контрабандой и втридорога впаривают. действительно без всяких гарантий.

Вы бы делом занялись, работу себе подыскали бы что ли, вместо того, чтобы огульно флудить. А если есть работа, подыщите такую где больше платят и не позволяют в рабочее время пользоваться компьютерами в личных целях. Тогда глядишь, лучше заживёте и меньше злобы и негатива в Вас сидеть будет. Эх, наследие бывшего Союза нерушимого...

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Спасибо за ссылку на Hockey Monkey с переводом от Google. Не потому, что не владею английским, а потому, что забавно переведоно HOCKEY GIRDLES как ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ХОККЕЙ
Вы злитесь, значит вы не правы. Все вопросы о корректности перевода Google к Сергею Брину. Вы перешли на личности и помянули недобрым словом страну, которая вас воспитала, значит я попал в точку. Вы типичный неудачник, не соблюдавший когда то правила МаниМенеджмента, сделали ставку на хоккей и проиграли. Будьте счастливы на вашей новой родине.

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 11 фев 2010, 19:36

Вообщет-то мы в Киеве. Это Украина. Все Ваши утверждения, предположния и домыслы, мягко говоря, неумны и некорректны. Конец связи.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 11 фев 2010, 20:46

hockeymaster писал(а):Я предполагал, что Вы предпочитаете наличными. Не упоминал этого дабы не обидеть Вас ненароком.
Для Вашего сведения: Система Pay Pal, которым пользуется большая часть мира уже более 10 лет является одной из самых безопасных. Также банки, включая Российские, кот. предлагают платёжные карты Visa Master Card тоже обязаны заботиться о гарантиях клиента. Это в общем.
hockeymaster, это вы вообще о чем???? То, что Виза переведет деньги на ваш счет я в этом не сомневаюсь, я сомневаюсь в ВАС!!! При чем тут надежность платежных систем ???? Кто в них сомневается? Несете какую-то чушь :laugh: :laugh: :laugh: :lol:
hockeymaster писал(а):Огульно овинять нас в чём то неэтичном, основываясь на Ваших предположениях и не владении информации о современных платёжных системах и гарантиях, мягко говоря, неприлично. С таким же успехом я могу предположить,что Вы - Джек-Потрошитель.
Я вас ни в чем не обвиняю, упаси бог. :laugh: :laugh: :lol: :lol: Я вам говорю конкретно про себя, почему лично я воздерживаюсь от покупки но предполагаю что найдутся идиоты которыми перечисленные мной доводы восприняты не будут. Ехать в Москву за вашим станком нет никакого смысла, на это уйдет куча времени. Моя основная мысль: если вы уважающая себя компания, предлагаете товар к продаже, так позаботьтесь о том чтобы предложить покупателю наиболее удобный для него сервис. Мы сейчас не в 90-х годах, когда ехали куда угодно за любым барахлом, а у вас абсолютное неуважение к запросам покупателя. ВЫ, именно ВЫ не можете обеспечить покупателю никаких гарантий, а не платежная система. Если у вас нет проблем со сбытом, то какого хрена вы сдесь рекламируете свои причендалы, если они и так у вас улетают с колес? К тому же вы или не понимаете о чем вам по- русски говорят, либо специально делаете вид что не понимаете, да еще и меня пытаетесь принизить, отвечая не на те вопросы которые вам задают, а на те на которые вам удобно отвечать. Я бы на месте производителя этих станков вас близко не подпустил к продаже своей продукции.

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 11 фев 2010, 21:30

Все Ваши утверждения, предположения и домыслы, мягко говоря, неумны и некорректны. Конец связи.


Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 12 фев 2010, 02:01

Мальцев.А.
дима38рег
Ребята ,для меня как лица не заинтересованного, не совсем понятны ваши нападки на hockeymaster. Никто ведь никому не наваливает, человек объясняет новую технологию , которую придумал не Вася Пупкин у себя в гараже и пытается ее впарить, а серьезная фирма , которой он является дистребьютером и думаю что соответствующие документы он вам и всем сомневающимся предоставит. Не знаю как вы а я по роду своей деятельности , в последнее время постоянно оплачиваю товар и сам за ним не езжу а получаю его на складе транспортной компании у себя в городе и это нормальная практика во всем мире , хотя еще какихто лет семь назад ,будучи в Финляндии мне рассказали о такой схеме и у меня не укладывалось в голове - как это я заплачу бабки хрен знает кому и буду сидеть ждать ,когда мне кто то привезет мне мой груз - этож кидалово чистой воды , сейчас даже смешно вспоминать. Это наш русский менталитет и пережитки нашей перестройки.У меня знакомый както в старые времена поехал в Питер за сливочным маслом, само сабой нанял сам машину , сам же сел рядом и вперед. Приехал в контору все чин чином -офис , директор, бухгалтер, наличку приняли накладные выписали нарисовали куда ехать - поехал, приехал, а там хрен а не масло и знать ничего не знают , он обратно в офис ну и само собой офиса тоже уже нет.
Рассказы о том что можно вполне успешно точить наждаком или что да зачем нам круг за 40 евро, когда есть за 170р. - ну это ни о чем. Да в школах точат да катаются дети , но я своему поточил несколько раз у нормального мастера на нормальном станке и нормальным камнем - разницу сразу почувствовал и больше в школе не точит.
Улыбнуло высказывание "не делайте бизнес на детях". Скажите а вашим детям в спортшколе коньки точат безплатно??? В нашей например на раздолбаном станке на камне за 170р не стесняются брать по 100р за заточку.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 12 фев 2010, 11:59

дежурный, поэтому и надо все в магазине покупать, чтобы потом офисы не исчезали пока до склада едешь :) Тут конечно кидок сам по себе маловероятен, так как мараться за копейки никто не будет (хотя вы напрасно думаете что банальный кидок на доверии остался в прошлом, мы по роду деятельности сталкиваемся с этим постоянно). Вопрос в том, что возможны чисто технические накладки и их может быть уйма, типа перепутали, недоглядели, недовложили, забыли, да и вернуть товар проблема. Транспортные компании косячат будь здоров, к нам не раз приходили грузы направленные например во Владивосток а им соответственно наши грузы. И это не единичный случай, это постоянно раз в месяц или в два происходит. Конечно шансов что все пройдет гладко больше, но если вам попадет к примеру некачественный товар, или он чем-то не устроит или потеряется в дороге, то геморрой с этим связанный схватит именно покупатель, а продавецу будет мягко говоря фиолетово. Поэтому надо либо брать в магазине либо оплачивать при получении. Иначе могут быть проблемы. Я не говорю о том что они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут именно у ВАС, а о том, что они у кого-нибудь да будут. А уровень риска каждый сам для себя определяет. Возникает только один вопрос, почему у данной конторы нет оплаты по факту, удобной прежде всего для клиента? А насчет того что "Никто не кому не наваливает" ну не знаю как называется реклама станка с кучей ссылок на этом сайте... может у нас тут интернет-магазин? ;)

дима38рег
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:56
Репутация: 0

Сообщение дима38рег » 12 фев 2010, 13:52

Дежурный, никто не нападал изначально. Ну рекламировал человек немного назойливо свой товар, да и ладно. Я выложил ссылку на наш станок, довольно недорогой, позволяющий большинству команд решить проблему заточки. Слишком у нас прижился миф что всё российское плохое. Да, технологии старючие, но вот качество абразивных материалов на мировом уровне, по производству технических алмазов СССР был мировым лидером. Понятно что когда со станком работает Мастер, то у него всё на мази, всё настроено в лучшем виде. Кто же спорит то. Только, действительно, раз такой огромный спрос на его станки, пусть откроет представительство в Москве, там, думаю, спрос на такую продукцию будет выше, чем в киеве. Сделал бы всё по уму, как Мальцев.А. говорит, может и пошло бы дело. PS Действительно странный у него подход к бизнесу. При открытии представительств вменяемые люди открывают не там где удобней(видимо он выходец с Украины), а там где перспективнее. Договорился бы с администрацией ЦСКА, ДИНАМО, СПАРТАКА итд. арендовал помещение, поставил станок и наглядно показывал и доказывал его неоспоримые преимущества. Было бы намного больше выгоды. А так это действительно кот в мешке. Солидные фирмы так не работают. Тем более канадцы знают о существовании хоккея в России, им самим было бы интересно освоить этот огромный рынок. Здесь больше вопросов чем ответов.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 13 фев 2010, 02:06

Мальцев.А.
дима38рег
Господа .... с вами трудно не согласиться. :D :D
Пусть человек делает свой бизнесс так как ему кажется более выгодно. Главное чтобы это был не лохотрон. :bow:

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 13 фев 2010, 03:00

Нет, дядьки. С Вашей стороны действительно нападки. Если проследите мои посты, в основном, просто освещен прогресс технологии FBV и благоприятное восприятие этой технологии хоккейным миром. Конечно, в первую очередь североамериканском.

Сегодня общался с командой Blackstone Sports только что вернувшейся с ISPO в Мюнхене.
Все уставшие - но счастливые. Благодаря выставке - появились дистрибьюторы во многих другх европейских странах. Технология FBV, как и ожидалось, воспринялась просто на ура. Не благодаря дорогостоящему маркетингу, а благодаря факту, что инновация действительно срабатывает.

Что касается "назойливой рекламы" - Ваши утверждения крайне опять же, несправедливы.

Я, в принципе, не обижаюсь на огульный чёрный пиар от людей, имеющих на руках массу свободного времени и вовсе не собирающихся приобретать станки на любых условиях, даже при самой низкой цене, с доставкй на дом и со всеми гарантиями. Бытие определяет сознание. Либо от конкуренции с низкосортным качеством. продукции.

А пример действительно назойливой рекламы можно увидеть здесь:

http://www.google.com.ua/#hl=ru&q=%D0%A ... 4250b15709


I rest my case

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 13 фев 2010, 13:18

hockeymaster писал(а):Что касается "назойливой рекламы" - Ваши утверждения крайне опять же, несправедливы.
hockeymaster, что поделать, жизнь вообще штука не справедливая :laugh:
hockeymaster писал(а):Я, в принципе, не обижаюсь на огульный чёрный пиар от людей, имеющих на руках массу свободного времени и вовсе не собирающихся приобретать станки на любых условиях, даже при самой низкой цене, с доставкй на дом и со всеми гарантиями.
Ну это вы зря, любезнейший, меня вполне бы устроил наложенный платеж! Или вы мне не доверяете ??? :D :D :lol: :lol: :laugh: :laugh: А может вам нужны дополнительные гарантии??? ну тогда я вам договорчик могу по электронной почте скинуть :lol: :lol: :lol: Что не устраивает ??? Да у вас совковый менталитет дорогой мой, пережитки прошлого! :laugh: :laugh: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 13 фев 2010, 18:20

Извините, Вы просто неумный, нехороший и злой человек. Вы никогда ни в какой форме со мной не общались по поводу станков и никаких договоров по электронной почте я Вам не предлагал. Доставка на дом и есть пересылка наложенным платежём. Приятных Вам выходных!

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
дима38рег писал(а):HOCKEYMASTER, опять многа букаф. Стучитесь к менеджерам богатых команд. Абсолютное большинство здесь присутствующих имеют в раздевалке обычный наждак, что не мешает детям становиться Мастерами и самим в дальнейшем принимать решения в чём кататься и где точить. Предложенный мною вариант позволяет любой детской и ветеранской команде решить проблему заточки коньков на хорошем уровне. Сайт ХоккейМанки позволяет делать покупки немного устаревшей, но высочайшего уровня экипировки минуя зажравшихся околохоккейных барыг. Всем всего наилучшего в нашем нелёгком деле. http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1

Ниже приводится прошлогодняя переписка с производителем станков ССМ-2 компанией SSM Produkt AB.

Ситуация ясна - ижевский производитель просто украл интеллектуальную собственность компании SSM Produkt AB и наладил производство подделки шведского станка SSM-2. Это этическая сторона вопроса.
Вот Вам и менталитет.

http://www.ssmprodukt.com/home.html


http://www.kamsky.ru/html/_nce-1_.html

Далее. Стоимость порядка $1000 и низкооборотный мотор ижевского станка (2800 ОБМ) по сравнению с Blackstone X0-1, у которого 5500 ОБМ никак не даст достойного качества заточки. http://blackstonesport.com/product_deta ... duct_id=47

Абразивы, требующие балансировки, хорошими назвать нельзя. Собственно говоря, поэтому мы и не стали заниматься дистрибьюцией станков SSM-2.

Остальное читайте со словарём.

Thursday, October 22, 2009 5:11 AM

Re: SSM Produkt AB

From: "SSM PRODUKT AB" <ssm.produkt.ab@telia.com>Add sender to Contacts

We have seen this machine before. I looks like a bad copy of our SSM-2.
Now and then it pop up copies of SSM-2, but after a while they seems to
disappear again.
Maybe it is the quality of our machines that we have built up since the late
60´s that is the cause.

We have seen a bigger interest of our machines in Ukraina recently. We
haven´t looked at the transports and customs problems to Ukraina from EU
that you mentioned.

Best regards,
Hakan

----- Original Message -----
From: Vlad
To: "SSM PRODUKT AB" <ssm.produkt.ab@telia.com>
Sent: Wednesday, October 21, 2009 3:18 PM
Subject: Re: SSM Produkt AB


Hi Hakan,

Just came across this site in Russia:


http://www.kamsky.ru/html/_nce-1_.html


Any idea if they manufacture these machines under your license?

Vlad


--- On Thu, 10/8/09, SSM PRODUKT AB <ssm.produkt.ab@telia.com> wrote:

> From: SSM PRODUKT AB <ssm.produkt.ab@telia.com>
> Subject: SSM Produkt AB

> Date: Thursday, October 8, 2009, 6:02 AM
>
>
>
>
>
>
>
> Dear Vlad,
>
> We got an e-mail from our american agent (ssm of
> north
> america) tellling us you were interested in selling
> our machines in
> Ukraine.
> They seem to have forgot to send your e-mail to us so
> we apologize for the
> late response.
> Are you still interested? Please contact us.
>
> There is a new instructional DVD for the skate
> sharpening machine
> SSM-2.
> Videos are also on our website http://www.ssmprodukt.com and
> uploaded on youtube (search for SSM-2 skate sharpening
> machine).
> When you buy
> a new machine you get the DVD with it. Languages on the DVD
> are swedish, english
> and russian.
> We have also instruction manuals for SSM-2, SSM Profil and
> NM-11, in different languages on our web site.
>
> Best regards,
> Hakan Gustavsson
>
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymaster; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 13 фев 2010, 18:51

hockeymaster писал(а): Вы никогда ни в какой форме со мной не общались по поводу станков и никаких договоров по электронной почте я Вам не предлагал.

Да неужели???? Да вы к тому же ещё и нахал батенька!!!!! Как просто открестился. Да нет любезнейший, общался, и представитель московский со мной общался, и договора он же предлагал и все остальное. Так что не надо отпихиваться от своего дерьма. К тому же текст вашего последнего поста содержит прямые личные оскорбления в мой адрес, но вы же в Киеве, поэтому тяфкать не страшно да? За сим умолкаю, ибо не вижу смысла продолжать объясняться с человеком у которого не все дома :D :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Родители»