Неперспективные тренера? Правда-нет?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21169
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 04 май 2015, 22:53

predator73 писал(а):У хорошего середнячков нет. Есть команда!
Утопия Изображение Назовите хоть одного такого...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 05 май 2015, 04:45

SLegg писал(а): Утопия Изображение Назовите хоть одного такого...
Договорились же ФИО не называть.
Каждый на своем месте, это разве середнячек?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 05 май 2015, 09:23

Всем ПРИВЕТ!
Перечитала все выше написанное и со многими мнениями соглашусь.
Конечно в первую очередь это родитель, у которого самая сложная и основная задача - воспитать характер у своего ребенка с самого раннего возраста. Упущенное, именно это время по формированию характера, это важный показатель дальнейших результатов.
Отсюда и можно потом видеть недовольство: нет лидеров, одни середнячки, вообще нет команды и т.д. и т.п. сразу мол из-за неперспективных тренеров, а может причина в индивидуальных тренерах-родителях, да искать причины и сваливать их в воспитании хорошего хоккеиста можно хоть на что. Но самой главной то причиной остается и останется, это сам ребенок со своей перспективой, своим талантом и желанием, если всего этого не родилось еще в нем, то не один тренер, какой бы он ни был перспективный, ему не поможет. А дальше и так ясно, чего можно ожидать.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 05 май 2015, 14:18

За родителями конечно много "косяков", но тема не о родителях. Тренер сам должен знать чего ждать от детей, от родителей. Он ведь учился, изучал психологию, опыт в конце концов...

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 05 май 2015, 15:35

katrina-03 писал(а):воспитать характер у своего ребенка с самого раннего возраста
Мне кажется, что слово "характер" немного замылилось. Возможно, есть дети, у которых личностные и психологические качества формируются в момент рождения и остаются неизменными на протяжении всей жизни, но я таких не встречал.
Мои дети и тех кого я вижу - всех колбасит и окружение накладывает прямое и непосредственное влияние на ФОРМИРОВАНИЕ характера. Причем это не характер как таковой, а модели поведения, привычки, которые закладываются в ребенка. С тем, чтобы в дальнейшем он поступал по этим заложенным моделям. Причем формирование х. идет постоянно. Что такое хорошо и что такое плохо - ребенок постоянно спрашивает. И корректировка и со стороны родителей и прочего окружения - идет постоянно. Т.е. нет такого, что вчера характера не было, а сегодня он появился. Скажу, больше, даже у взрослого - характер не константа, а некое промежуточное состояние, каждые три года психологический портрет человека меняется. Это любой психолог подтвердит.
Поэтому так важна роль отца в воспитании пацанов. Личный пример, правильные книги и фильмы, достойное окружение.
PS Честно скажу, по тому калейдоскопу тренеров, который я наблюдаю в Москве, и по тому как они потребительски относятся к детям, я лично, не рискую повышать авторитет тренера в глазах ребенка. Поставили их на царство, сегодня один, завтра другой, сегодня твой ребенок нравится, завтра нет. Идет череда хороших, плохих, жадных и бессеребрянников, умных и тупых и дальше столько же будет... просто череда лиц, к моему ребенку отношения не имеющая и преследующая свои цели, выиграть чемпионат, заработать, не ставящая цели развития или воспитания моего ребенка. Собственно, и у меня отношение к ним соответствующее.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 05 май 2015, 16:49

Уважаемый "predator73", понятно, что тема не про родителей, но куда без них, это просто нереально. Естественно все зависит от тренера, каким бы он ни был это его задача. Но сейчас уже в порядке вещей, каждый ребенок имеет своего личного тренера, роль которого исполняет его родитель и как после этого можно давать оценку тренеру перспективный он или нет, который занимается детьми таких родителей. Откуда ждать лидеров, талантов и т.д.
Уважаемый "РМВОК", может слово характер в воспитании, очень уж все таки не стабильно и обширно выглядит, но я думаю мы поняли друг друга правильно.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 05 май 2015, 17:35

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Лариса; всего редактировалось раз: 31
Бог с ними!

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 05 май 2015, 18:16

Уважаемая "Лариса", конечно же мы поняли друг друга.
Я по теме к тому, что если у ребенка есть под боком свой личный индивидуальный тренер-родитель, который занят только им, зачем ему какой то другой тренер, тренирующий причем не одного его, а целую команду, и который еще обсуждается перспективный он или нет, я просто не пойму таких родителей, зачем они тогда водят своих детей, тренируйте сами и все. Для таких родителей редко тренер будет перспективным, они сами перспектива.

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 05 май 2015, 19:10

katrina-03 писал(а): Я по теме к тому, что если у ребенка есть под боком свой личный индивидуальный тренер, зачем ему какой то другой, который еще обсуждается перспективный он или нет, я просто не пойму таких родителей, зачем они водят своих детей и чего то еще и требуют с тренера, тренируйте сами и все.
Личный, индивидуальный тренер это из другой темы. Они готовят одного, двух, но хоккей командная игра.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21169
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 05 май 2015, 19:17

predator73 писал(а): Они готовят одного, двух, но хоккей командная игра.
Даже в МХЛ командами не выходят, не говоря уж о КХЛ, и тем более, НХЛ Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 05 май 2015, 19:24

predator73 писал(а):
katrina-03 писал(а): Я по теме к тому, что если у ребенка есть под боком свой личный индивидуальный тренер, зачем ему какой то другой, который еще обсуждается перспективный он или нет, я просто не пойму таких родителей, зачем они водят своих детей и чего то еще и требуют с тренера, тренируйте сами и все.
Личный, индивидуальный тренер это из другой темы. Они готовят одного, двух, но хоккей командная игра.


Уважаемый "predator73" Вы меня наверное не так поняли, я имела в виду,что личный индивидуальный тренер - это родитель, который суется в тренировочный процесс к тренеру, а потом еще и обсуждает о его перспективности. Эта тема как раз об этом. Кто перспективней настоящий или индивидуальный.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 05 май 2015, 20:12

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Лариса; всего редактировалось раз: 31
Бог с ними!

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 05 май 2015, 20:37

Лариса писал(а):katrina-03 а с кем обсуждается его перспектива?
С ним?
С ребенком?
С коллегами по работе?
С родителями других детей?
С кем?
И откуда известно, что обсуждается перспективность тренера?
Или это воспаленное воображение тренера и приближенных к нему так считают?
Тренер на то и тренер, чтобы тренировать, а не задумываться о своей перспективности.
А плоды его работы, если таковые будут, лишь подтвердят это.


Эта тема про перспективность тренеров. Я пишу непосредственно про родителей, которые лезут в тренировочный процесс, знают больше тренера, и естественно они и обсуждают его перспективность.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 00:43
Репутация: 0
Команда: просто - Команда!!!

Сообщение Лариса » 05 май 2015, 20:40

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Лариса; всего редактировалось раз: 31
Бог с ними!

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 05 май 2015, 23:02

Лариса писал(а):Ну так с кем обсуждают????


Выше вроде понятно написано.

Ответить

Вернуться в «Родители»