Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 сен 2015, 02:27

YVR писал(а):а вы за кого играли весной?
- Так у меня в подписи написано. Langley Rivermen ну и RGM Tsunami (эти от Вас уж совсем далеко - PitMeadows). C цунами мы играли против пиви AAA/AA и батман женщин. Моего так побили пару раз что я не только тут написал, но и вообще думал хоккей бросать...

Нас звали в Вашу команду, но я отказался по политическим причинам. Часть голдов играет в нашей Mountain Lions, в том числе наш вратарь играл за East. Carlo кстати наш человек по ML ушел от вас к нам...

И да - куда весной собираетесь?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 сен 2015, 03:04

PIX писал(а):C цунами мы играли против пиви AAA/AA
Т.е. ваши 05/06 играли с пиви такого уровня? Это кому такие светлые идеи приходили, тренеру? И вы ожидали, что не затопчут?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 сен 2015, 08:31

MillersHockey писал(а):ваши 05/06 играли с пиви такого уровня?
- У нас смешанная команда. В частности вратарь уходил уже в пиви. пару игроков тоже.
- Я не ожидал что судья вообще не будет останавливать такое...Слов нет.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 03 сен 2015, 09:06

PIX мы с весной пока ничего не решили. Пока смотрим на Kodiaks, Seabirds, Selects, и команда от Pacific Elite. Но мы открыты к другим вариантам. А вы?

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 03 сен 2015, 12:52

PIX писал(а):Просто чтоб вступить 6К баксов вытащи. Сверху 2400 в год за лед пожизненно. Сверху 1500 за сезон (2 трен 1 игра). Родители собирают еще по 1500. + турниры (выезды отдельно).

Ни хрена себе, цены в Канаде. А если денег нет - у ребенка никаких шансов попасть в классный клуб? Или я чего-то не понимаю.
В Германии мы платим 30 евро в месяц за членство в клубе, плюс лагеря 3-4 раза в году по 100-150 за каждый. Джерси и фирменные костюмы и зимние командные куртки Ворриор нам клуб предоставляет (бесплатно). Наши членские взносы идут в основном на часть зарплаты тренерам, остальную часть (лед, рефери, участие в играх) оплачивает клуб сам и спонсоры. Играть может каждый ребенок. Если даже 30 евро в месяц не будет - социальные службы перенимают эти взносы, иногда даже экипировку оплачивают (малоимущим).

ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 03 сен 2015, 14:08

На сколько я успел заметить , в Онтарио и Квебеке - хоккей для состоятельных и не загруженных работой родителей . Я уже писал выше , что цена 6500 - 10000 кан. долларов за сезон здесь норма. Плюс постоянно привозить на трени и игры в GTHL по всему Торонто. Знаю родителей привозивших своего ребенка в команду из пригорода . Они в день туда - обратно проезжали 120-140 км . Если денег нет - ни кто не поможет . Если только тот не новый МакДевид которого уже в 11 лет на контракт рекламный подписали !

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 03 сен 2015, 20:12

В Канаде хоккей спорт массовы. И система созданна что бы все могли играть в командах по месту жительства. Здесь нет что бы была группа элитных общенациональных команд которые собирают самых лучшых а все остальные варятся в своем отдельном соку. Здесь ни кто в 9 лет не ищет будущих олимпийцев или НХЛовцев (ну кроме некоторых родитилей). Частные клубы которые такие дорогие (я раньше здесь писал какие цены за хоккей в ассоцыаций) добавляют определенны колорит но не являются крупой или осбо важной частью общей хоккейной структуры.

А что касается фин помощи так в ВС эсть (и похоже они национальные) есть общественная организация KidSport и сеть магазинов Canadian Tire. Они ведут две отдельные программы. Которые вместе помогут оплатить где то примерно до $600-700 в год. При чём не толко за хоккей.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 сен 2015, 21:02

YVR писал(а):мы с весной пока ничего не решили. Пока смотрим на Kodiaks, Seabirds, Selects, и команда от Pacific Elite. Но мы открыты к другим вариантам. А вы?
- Мы попадаем в Rivermen и Lumberjacks полюбому. Но есть нюансы в обоих случаях. Точно не идем на Стилерс и Вайперс по политическим причинам. Хотя и там и там полно знакомых ребят.

Red Bull Baby писал(а):А если денег нет - у ребенка никаких шансов попасть в классный клуб?
- Совсем. Я об этом выше написал. Грабеж. Ну и понятно что играют в хоккей только те кто готов за него много или очень много платить.

YVR писал(а):В Канаде хоккей спорт массовы. И система созданна что бы все могли играть в командах по месту жительств
- Игра по месту жительства это бред, а точнее пережиток прошлого.
- В Канаде есть 2 спорта - массовый для себя и соревновательный. Второй любой вид спорта за счет родителей. Нет денег будешь в группе здоровья и без вариантов особых.

Возьмем простой пример. Допустим мальчик хочет играть в хоккей. Он приходит в 6-7 лет и попадает в балансинг систему. Те если он даже сильный умелый толковый то все равно в команде таких будет 1-2, вот и будет его тренер ставить по разным 5кам, чтобы остальные ползающие хотябы не проигрывали с баскетбольным счетом. Далее если денег нет то нет подкаток, нет весны и лета. Сезон с ползающими. Так проходит время. Да есть взлеты и падения. Но по факту в 9 лет он приходит даже! на пробы и оказывается что те кто занимался круглый год, весну лето кампы итд играют и катаются намного лучше. Он идет в хауз где продолжает заниматься здоровьем. Вот и вся система.

Частные клубы ессно являются очень важной и я бы сказал главной частью системы. Потому что: туда идут сильные дети, там сильные тренера, там нет льда до 8 утра вообще, там конкуренция, с ними играют другие города, и они лучшие. В ВС.

YVR писал(а):есть общественная организация KidSport и сеть магазинов Canadian Tire. Они ведут две отдельные программы. Которые вместе помогут оплатить где то примерно до $600-700 в год.
- А если у меня доход приличный? Но куча других обязательств?
- А они мне помогут оплатить весну? Лето? Подкатки? Турнир в США?

У нас ценник сезона порядка 3К кругом бегом без выездов.

ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 03 сен 2015, 21:45

Полностью согласен с предыдущим сообщением !
Общедоступный хоккей в Канаде - это группа здоровья и не более ! Хочешь играть на высоком уровне - плати большие деньги. Плюс в старшем возрасте коньки за штуку кан. баксов и клюшки по 340 , а их 7-8 за сезон улетает как здрасти.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 03 сен 2015, 22:03

Жесть. Пожалуй впервые порадовалась, что мы не в Канаде живем. Хотелось сначала в хоккейную страну типа Канады или США на пару лет поработать поехать, чтобы ребенок нормально в хоккей научился играть. А теперь думаю, нет, пусть уж лучше здесь корячится для здоровья. Такие деньги вкладывать и еще не понятно, захочет ли ребенок через пару лет этим спортом заниматься. А тут у нас и клуб один из самых крутых в Германии и бесплатные билетики на все игры первой команды и чисто символические цены на членство.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 сен 2015, 22:10

Да в деньгах тут расклад примерно такой (не считая времени) на ребенка 10лет (старше дороже):
группа здоровья - до 1К в год.
средний уровень нормального хоккея - 10К в год
уровень ААА - 20-30К в год.

А теперь немного в цифрах. Час занятий с отличным тренером стоит в среднем 100 в час. Если брать хотябы 2 часа в неделю это уже 12К в год только на подкатку. Добавим еще 2К на весну. Добавим лагеря пусть даже местные - лагерь стоит 500 в неделю. Если взять хотябы 8 за год это еще 4К.
Сам сезон порядка 3К. Турниры и выезды еще 5К.
Форма - 1К легко.
Сухие - 4К
Итого 26К за год, не считая 3на3, фигурного тренера, зал ну и мелочи.

У моего сына друг лучший форвард по итогам весны 2 турнира среди всех команд ААА и АА ( для YVR) - оба родителя работают, одна зп уходит чисто на хоккей (старший в пиви 1й год переходит, он Д)

Добавлено: спустя 4 минуты 8 секунд
Red Bull Baby писал(а):В Германии мы платим
- Ну так какой там хоккей в Германии? В Испании наверное еще и доплачивают тем кто приходит...

У нас например американский футбол не развит, так что спонсируется. За 200баксов за весь сезон ребята получают и форму бесплатно итд.

ЗЫ: Когда моя приятельница рассказывала мне что они платят по 70К в год!!! за взрослого сына я не верил. Это невероятно казалось мне тогда (моему было 6 лет и мы таки платили 400баксов в год). Ведь это 100К грязными те очень высокая зп полностью уходящая в хоккей.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 03 сен 2015, 22:21

ca-na-da писал(а): Плюс в старшем возрасте коньки за штуку кан. баксов и клюшки по 340 , а их 7-8 за сезон улетает как здрасти.
Да ладно Вам... Моему уже 15-ть и то он 7-8 клюшек за сезон не ломает... Где-то 3-5 по цене от 9-ти до 12-ти тыр. Вот таких, сейчас, например - http://otryv.ru/shop/klyushki/klyushki_ ... ac_sr.html Коньки в нашем возрасте, которые, да, стоят около 50-ти тыр. меняют уже не так часто, только по мере износа - нога расти перестаёт Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 03 сен 2015, 22:46

В США примерно тоже такие же цены как в Канаде. Сезон обходиться ААА около 7500 это клубные платежи 3800 + 3700 -4000 это дорожные расходы. Нам еще повезло мы в основном путешествуем в округе максимум 5 часов от дома. А некоторым командам из нашей лиги надо лететь на самолете что бы сыграть в showcases. Это уже другие деньги.

Добавлено: спустя 2 минуты 8 секунд
Надо обьединить ветки хоккей в США и Канаде в одну хоккей в Северной Америке.

ca-na-da
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:15
Репутация: 4

Сообщение ca-na-da » 03 сен 2015, 22:55

SLegg
Зачем мне придумывать ! Моему 17-ть - за позапрошлый и прошлый сезон по 8 клюшек улетело. В среднем одной хватает на месяц ! А по цене - в России клюшки по не понятной для меня причине гораздо дешевле !

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 03 сен 2015, 23:04

Ну, какой-никакой, а на ЧМ мы регулярно проходим, чего нельзя сказать о российском футболе. И субсидии есть не только для хоккейных команд. В футболе, например, Германия не последняя страна, а играть может каждый негретенок-беженец. И если есть талант, его везде протащат и родителям это практически ничего стоить не будет.
А что касается немецкого хоккея, так наши мальчики и в НХЛ попадают, в неплохие команды. Только детей, конечно, в хоккей намного меньше приходит чем в футбол или теннис, поэтому конкуренция ни такая зверская. Ну и выход в большой спорт, соответственно меньше.

Ответить

Вернуться в «Родители»