Хоккей и бокс

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 сен 2015, 12:04

bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а): Природа постаралась.
Во..."вот где собака порылась"(с)....лагеря..бассейны...кувырки.. Изображение ...дано или не дано-вот и вся философия...как там из твоего...раннего"не для Прокопия и не для Кондрата придумана"..хоккея....доброй всем ночи
Да, правильно... Или дано или не дано... Но это если иметь в виду МХЛ/КХЛ/НХЛ... Большинство хоккейных родителей и здесь, и в реале заточены под великие свершения. У подавляющего большинства на лбу табло горят с нулями от НХЛ-овских контрактов. А тренеры, интуитивно все это понимая, видя такую хрень и теперешнюю конъюнктуру, но, чаще всего, не будучи перегружены способностью внятно излагать свои соображения и видение темы, все же, спешат использовать ситуацию в своих интересах - нарубить бабла поболе, пропиариться поярче, урвать славы, огней и букетов. Оттого и цедят глубокомысленно только двоичные оценки "дано - не дано... игровой - не игровой... заиграет - не заиграет...". А между тем, если "у мамы ножки иксиком", то, конечно, "дафай, дасвиданьйа" сразу... нечего и пырхаться..., но если у нее (мамы) ножки даже и колесиком, а мальчик с пеленок игровой, шустрый, взрывной и упорный - даже это все не означает, что его можно будет сдать в НХЛ и спокойно самому всю оставшуюся жизнь носить "Бриони", кушать буайбес и курить кубинские "Монте-Кристо". Никто и слушать не хочет, что "дано" может быть только до 14-16 лет пофеерить в команде, среди друзей и единомышленников, занимаясь в свободное время прикольным, интересным, азартным и полезным делом - играя в хоккей. Даже чтобы быть команде не обузой в 14 лет - должно быть "дано"... и это нормально. Это - счастье. Не все это понимают.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 24 сен 2015, 12:52

Нудлз писал(а):Даже чтобы быть команде не обузой в 14 лет - должно быть "дано"... и это нормально. Это - счастье. Не все это понимают.

Да! Как хорошо Нудлз здесь написал. Счастье - это видеть живой детский хоккей и своего удачливого детеныша в нем.

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 25 сен 2015, 09:56

Всё тему не читал, возможно это "баян" : Просыпаются два боксера - отец и сын.
- Сынок, надо сходить в магазин. Понял?
- Понял папа.
- Сынок, надо купить две вещи. Понял?
- Да папа. Нужно купить две вещи.
- Сынок, две вещи: творог и сметана. Понял? Повтори.
- Понял папа. Надо купить две вещи: творог и сметану.
- Вот тебе деньги. Иди в магазин и как я говорил купи две вещи: творог и сметану. Понял?
- Да папа. Все понял. Я куплю две вещи: творог и сметану.
Сын возвращается из магазина с клюшкой. Отец его встречает:
- Господи, ну какой же у меня сын долб*еб! Я же сказал купить ДВЕ вещи! Где шайба?!

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 25 сен 2015, 10:17

Юрий Аркадьевич Два боксера, творог и сметана, клюшка, шайба... Без комментариев.

fipir Боксеры в словесных срачах не участвуют. Есть вопросы по делу?

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 25 сен 2015, 15:01

fipir писал(а):Освальд Де Лахойя
Срач это высококультурное и интеллектуальное боксирование не кулаками а словами,мозгами. И потом,где вы срач то увидели, то что есть разное отношение к боксу это не срач это полемика...а вы как я понял за крайнюю степень упрощения...
По мне так мозг дан человеку не затем что бы его бить кулаками. По мне так из всех видов возможных увечий человеческого тела,сори,бокс самый безмозглый вид спорта,хотя и эффективный,сори,ни чего личного...
А вы ни когда не задумывались что ум человека склоняется к тому над чем человек постоянно размышляет. Человек это то о чём и как он думает...охватываете перспективу разума...а вы по нему кулаками...бокс - это безумие разума,сори,ни чего личного...


Боксеры тупые
Это, пожалуй, наиболее частое мнение, которое складывается о боксерах. Боксеров бьют по голове и от постоянных сотрясений мозга их умственные способности отличаются от обычных людей. И действительно, часто можно
встретить боксеров
, которые имеют несвязную речь, медленно считают, и не могут реализовать себя ни в чем, кроме бокса. Связано это в первую очередь с тем, что все свободное время эти ребята начиная с 9 лет посвящали спорту. В то время, когда другие ребята читали книги, учились в институтах,
боксеры проводили в залах
нарабатывая
нокаутирующий удар
Точно такая же ситуация обстоит и в других видах спорта, где спортсмены полностью отдают себя своему спорту.
На самом же деле многие боксеры стараются развиваться и в других направлениях. Многие имеют по несколько высших образований, докторские степени. Бокс это вид спорта, в котором необходимо молниеносно принимать решения. Было установлено, что бокс это второй вид спорта после шахмат, где мозг задействован максимально. В боксе все решают доли секунд, поэтому необходимо максимально быстро анализировать текущую ситуацию и быстро принимать решения.
Среди выдающихся людей боксерами были Джек Лондон, Эрнест Хэмингуэй, Александр Сергеевич Пушкин, который был единственным человеком в России в свое время, который выписывал книги по боксу из Англии, Виталий Соломин.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 25 сен 2015, 15:07

Юрий Аркадьевич писал(а):Всё тему не читал, возможно это "баян" : Просыпаются два боксера - отец и сын.
- Сынок, надо сходить в магазин. Понял?
- Понял папа.
- Сынок, надо купить две вещи. Понял?
- Да папа. Нужно купить две вещи.
- Сынок, две вещи: творог и сметана. Понял? Повтори.
- Понял папа. Надо купить две вещи: творог и сметану.
- Вот тебе деньги. Иди в магазин и как я говорил купи две вещи: творог и сметану. Понял?
- Да папа. Все понял. Я куплю две вещи: творог и сметану.
Сын возвращается из магазина с клюшкой. Отец его встречает:
- Господи, ну какой же у меня сын долб*еб! Я же сказал купить ДВЕ вещи! Где шайба?!

Кто здесь?
Красно-черные, вперед!!!

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 25 сен 2015, 16:35

fipir писал(а):crossfit
Везде есть неординарные и талантливые люди но они исключение из правил и я не говорю что боксёры тупые. То о чем вы пишете это клише,не более не менее.Я лично знавал и знаю боксёров очень даже умных,обоятельных и встречал безбашеенных и ограниченных. Но это не заслуга бокса,это люди разные...

http://www.moluch.ru/archive/35/3990/


Я о том что это практически в равной степени присутствует во многих видах спорта (хоккей, футбол, бокс, баскетбол и т.д.) Не стоить делать акцент на то что бокс примитивный вид спорта

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 сен 2015, 18:37

crossfit и Освальд Де Лахойя
Дам бесплатный, совет! Вы перестаньте реагировать на провокации, и диалог ведите с людьми "понимающими". От Вас и отстанут! Не интересно если не реагируют!

Добавлено: спустя 1 минуту 25 секунд
Сwetlana писал(а):А то какой же. Самый что ни на есть примитивный
Ну а хоккей верх эволюции?
А хоккеисты спортивные профессоры и академики, я так понимаю?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 сен 2015, 18:46

Сwetlana писал(а):,ежли таковые невежды здесь имеются
Имеются! Перечитал процентов 80 Дойля, 90-95 Хемингуэйя, 100 Д.Лондона, и очень много другой литературы А вот Родни Стоуна не читал! Ну вот не попался он мне и все. И Вы серьезно называете ,всех не прочитавших , невеждами ? Из за одного единственного произведения?

crossfit
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 20:13
Репутация: 12
Команда: Олимпиец 2006

Сообщение crossfit » 25 сен 2015, 18:57

Сwetlana писал(а):
crossfit писал(а):Среди выдающихся людей боксерами были Джек Лондон, Эрнест Хэмингуэй, Александр Сергеевич Пушкин, который был единственным человеком в России в свое время, который выписывал книги по боксу из Англии, Виталий Соломин.
Прикольно.Предположу,что если бы все трое вышеперечисленные мэтры мировой литературы занимались профессиональным боксом,то вряд ли мы с вами увидели бы все шедевры,вышедшие из-под их пера.
Любить бокс (футбол,хоккей,тенис и т.д.),быть фанатом,болельщиком,а иногда и покровителем, и зарабатывать этим видом спорта себе на жизнь-вещи ,согласитесь,несколько разные. Изображение
Кстати, роман"Родни Стоун" автора знаменитых повестей оСлеггроке Изображение Шерлоке Холмсе-очень интересная и познавательная книженция и для тех,кто боксом и его историей интересуется,и для тех,кому он (бокс) по барабану.
Рекомендую для прочтения подросткам мужеского полу,ну и их папакам,ежли таковые невежды здесь имеются,кто сие замечательное произведение не читал. Изображение

Добавлено: спустя 16 минут 47 секунд
crossfit писал(а):Не стоить делать акцент на то что бокс примитивный вид спорта
А то какой же. Самый что ни на есть примитивный.Если провести аналогию с эволюционной лестницей развития человека,то я бы поставила его(бокс) на ступеньку рядом с человекообразной обезьяной. Изображение

Имеете право так считать ))))))))) сколько людей столько и мнений

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 сен 2015, 20:34

Сwetlana писал(а):.Хоккей - где-то рядом с неандертальцем
То есть с вымершим родом человека?
А боксеры Вам напоминают человекообразную обезьяну? Предка Гомо Эректус, предка Гомо Сапиенс , соответственно.
Намек понятен?

Добавлено: спустя 1 минуту 54 секунды
Сwetlana писал(а):.Почитайте.Очень интересный и легкочитаемый роман
Теперь я от него не убегу! Изображение Спасибо за наводку!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 сен 2015, 23:22

Сwetlana писал(а):погрешностью всего-то в 5% сможет определить кол-во освоенного материала отдельно взятого автора.
Ну,,,,,, ирония не уместна. Естественно точно посчитать я не могу, потому что не знаю все ли переведено, а если и все ,то все ли тиражировано. Но +/- прикинуть можно.

Добавлено: спустя 1 минуту 38 секунд
Сwetlana писал(а):Папа-ку-ку! Вы разве не находите
толстопух очень примерно объяснил о чем я.

Добавлено: спустя 1 минуту 40 секунд
Сwetlana писал(а): в нашем с вами лице(в моем разумеется в значительно большей
Конечно разумеется! Конечно ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!

Добавлено: спустя 4 минуты 19 секунд
Сwetlana писал(а):Занятия боксом,скажем,практически не требуют привлечения интеллекта
Это Вы из своего опыта? Или погуглили? Конечно это не такой умственно затратный процесс как красить ногти, выщипывать свои брови и рисовать тут же другие , выпрямлять вьющиеся волосы и завивать прямые, красить голову в белый цвет если ты брюнетка и в черный если ты блондинка.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 сен 2015, 00:13

Сwetlana писал(а):Да я смотрю вы большой спец в столь милых дамскому сердцу утехах
не могу не заметить, что даже в этих занятиях, Вы женщины, не смогли проявить себя. Самые высококлассные стилисты ,визажисты , кутюрье мужчины!

Добавлено: спустя 2 минуты 39 секунд
Сwetlana писал(а):Про приготовление борща и котлет я вообще умолчу.Ибо,полагаю,сие неведомо даже такому специалисту,как вы
И тут пальцем в небо! Самые мастеровитые повара мужчины.

Добавлено: спустя 3 минуты 10 секунд
Вывод. И боксируем и готовим и платья шьем мы лучше! Так кто активно гомосапиенсирует "как Вы сформулировали" здесь больше?

Добавлено: спустя 5 минут 42 секунды
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B0
Смотрите и учитесь! И умница и красавица! и боксер и хоккеист!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 сен 2015, 00:47

Сwetlana писал(а):Вам, оно конечно,виднее,но на мой дилетантский взгляд на трансвестита,если честно,смахивает
Конечно мне виднее! Мне виднее какую женщину я хочу а какую нет!
Вы серьезно считаете что лучше меня знаете какая женщина красивей? Оценить красоту женщины может только мужчина, или женщина с нарушенным хромосомным набором (по первичным признакам женщина , но биологически мужик)
Вы все еще хотите пытаться оценивать красоту женщин? Или Вам (все же) понятней (в отличие от меня) красота мужчины?
Последний раз редактировалось пользователем 1 папа 77; всего редактировалось раз: 26

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 сен 2015, 01:36

Сwetlana писал(а): кого-угодно, хоть Кувалду
Я тут не давно, лично познакомился с Натальей. Настоящая женщина! Милая ,ласкова, очень приятная в общении. Не "хабалка" с сигаретой в зубах и матом на языке! Как большинство женщин от 20 до 40 на работе или мамочек на хоккее.

Добавлено: спустя 3 минуты 29 секунд
Сwetlana писал(а):.Вынудил таки,поганец,к троллингу
Открою секрет! Вынуждать соперника к необдуманным "спонтанным " действиям это боксерский высший пилотаж. Или ,если ближе к нашему диалогу, то к троллингу и прямым оскорблениям

Ответить

Вернуться в «Родители»