Если ли смысл сразу идти в топовый клуб?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Бела Кун
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:53
Репутация: 67

Сообщение Бела Кун » 04 янв 2016, 13:25

Пономарь, а какого ты сюда, церковные хоры приплёл? Удивить решил? Нравиться - слушай ! Я не возражаю !

Знаешь, а ты в Питер на ПМЖ не собираешься ? Говорят там есть "район четырёх дураков". Трое, с района,уже здесь на форуме, а ты в МО залип. Не комильфо !!!
Ищешь крупных специалистов в области истории, вооружения, экономики, космоса, судостроения и строительства? Приходи к нам на кидсхоккей ! Здесь есть все и все лучшие ! (С) Б.Кун. 2016г.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 13:56

сапсанI
Спасибо за совет! Так и поступим.

HC DonbaSS
А что Вы вкладываете в понятие "топовый"? Динамо, СКА у нас считаются топовыми.

Добавлено: спустя 1 минуту 59 секунд
Сейчас общалась с родителями парня 2009 года, он в ЦСКА играет - у них 11 тренировок в неделю.

Добавлено: спустя 26 минут 21 секунду
fipir писал(а):Вы вроде така рассудительная а тут,типа заблудились...пококетничать решили...
Нет, я очень импульсный человек ) сначала сделаю, а потом думаю. Вот и с Динамо так получилось.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 14:20

Еще я прифигела от конкурса в ЦСКА ) из 1,5 тыс. отобрали 50 человек.

Dimoniwe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Dimoniwe » 04 янв 2016, 15:24

Если ваш ребенок показывает хорошие результаты, его тренер(ДЭ или Алексей Ал) мог бы перевести на год старше, т.е. 2009году как сделали с некоторыми другими детишками 2010года...или хотя бы посмотрите на тех детей 2010 которые катаются с 2009годом и сравните)))

По поводу топ клубов:
- СКА - 2009год и группа наборав жутком состоянии (знаюне по наслышке)
- Динамо 2009 сильная команда (построена на селекции уже) и регулярно проводят наборы и отсевы, а 2010 год слабый пока
- Олимп Надежды- даже говорить не хочу, сходите все сами увидите....

От добра добра не ищут!!!

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 04 янв 2016, 15:50

alzaabi писал(а):Еще я прифигела от конкурса в ЦСКА ) из 1,5 тыс. отобрали 50 человек.


Прифигеете еще разок, попозже. Через пару лет поинтересуйтесь, сколько их там осталось.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 16:17

Dimoniwe писал(а):Если ваш ребенок показывает хорошие результаты, его тренер(ДЭ или Алексей Ал) мог бы перевести на год старше, т.е. 2009году как сделали с некоторыми другими детишками 2010года...или хотя бы посмотрите на тех детей 2010 которые катаются с 2009годом и сравните)))
Разумеется я сравнивала ) в группе АА он лучший, но ДЭ говорит, что он не готов психологически к занятиям в его группе. Все ждет, когда у него в голове тумблер какой-то щелкнет. Что это за тумблер - я не совсем догоняю, если честно )) потому что в группе ДЭ половина катается хуже, чем сын , но, видимо психологически они более зрелые. Однако на турниры его приглашают играть за 2009 год. В общем, все запутано и странно.
В последний раз мне так и сказали: чего вы так рветесь в группу ДЭ, катание у вас прекрасное, на турниры вас всегда зовут, но сейчас переход может негативно сказаться на ребенке. Я не понимаю - то ли это отмазки, то ли реально какое-то свое видение тренера )
Только сыну в группе АА уже откровенно скучно. Я считаю, что надо тянуться за сильными, а не звездить с более слабыми.
Посмотрим, что сейчас будет. Если снова про тумблер заговорят, то можно предположить, что в нас не сильно клуб заинтересован.

В Динамо видела несколько сильных ребят 2010. И здоровых )) ЛА сына взял, перед НГ принес документы на зачисление.

Олимпийские надежды - им всего 4 месяца. Рано еще выводы делать. К тому же - это по сути то же Динамо.

Еще такой момент - никто не может сказать, будут ли Львы вообще команду создавать из 2009 и 2010 годов.

Dimoniwe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 22:26
Репутация: 0

Сообщение Dimoniwe » 04 янв 2016, 16:38

А на какие турниры вас звали по 2009 году? на турнир Балт Крылья? В Юбилейный?

Добавлено: спустя 2 минуты 37 секунд
Dimoniwe писал(а):А на какие турниры вас звали по 2009 году? на турнир Балт Крылья? В Юбилейный?

Кстати, приглашаем Вас на каток на Озерную 07.01.16 в 10.30 (без тренеров), будут дети 2009-2010 играть в свое удовольствие...по стоимости, разделим аренду в размере 4500р на всех детишек, можете с собой еще ребят взять....заодно и посмотрите и вы и мы на наш и ваш уровень....

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 04 янв 2016, 16:58

alzaabi писал(а):HC DonbaSS А что Вы вкладываете в понятие "топовый"? Динамо, СКА у нас считаются топовыми.
А что можно вложить в данное понятие кроме вложенного?

Добавлено: спустя 2 минуты 25 секунд
Dimoniwe писал(а):..заодно и посмотрите и вы и мы на наш и ваш уровень....
Тут главное линейку не забыть, хоть одну на две команды
Красно-черные, вперед!!!

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 17:10

Dimoniwe писал(а):А на какие турниры вас звали по 2009 году? на турнир Балт Крылья? В Юбилейный?
И туда, и туда.
На Озерной мы регулярно катаемся ) думаю, что мы знаем друг друга.
Мы сейчас в Дмитрове на сборах, поэтому приехать не сможем. Даже 11 скорее всего на турнир не успеем.

Добавлено: спустя 57 секунд
HC DonbaSS писал(а):Тут главное линейку не забыть, хоть одну на две команды
Ахахаха )) 5 баллов!

Добавлено: спустя 2 минуты 13 секунд
HC DonbaSS писал(а):А что можно вложить в данное понятие кроме вложенного?
Вы намекнули, что в Питере нет топовых клубов. Вот я и поинтересовалась, какой у Вас критерий.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 янв 2016, 17:25

А зачем в 5,5 лет ребенку,у которого всё хорошо и которого берут играть за ребят на год старше, ехать на сборы?:)
По-моему Вам советы не нужны,а 9 тренировок в неделю-слишком мало для Вас. Для Вас.
Может стоит не сокращать,а ,наоборот,увеличить их кол-во ? Хотя бы до тех же 11. Для начала:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 18:16

SPb-Seahawk писал(а):А зачем в 5,5 лет ребенку,у которого всё хорошо и которого берут играть за ребят на год старше, ехать на сборы?:) По-моему Вам советы не нужны,а 9 тренировок в неделю-слишком мало для Вас. Для Вас. Может стоит не сокращать,а ,наоборот,увеличить их кол-во ? Хотя бы до тех же 11. Для начала:)
А что в городе-то делать? ) на море поехать сейчас некуда с ребенком, дома сидеть скучно. А тут и хоккей, и ребята-ровесники, и экскурсии, и бабушка с дедушкой в часе езды, которые по внуку соскучились.
Я уже сказала, какое количество тренировок для сына приемлимо сейчас - 6 или 7. Больше - перебор на мой взгляд.
К тому же, тренировка тренировке - рознь. После одной хочется просто лечь и не двигаться, после другой - поиграть в игрушки и мультики посмотреть, а после третьей - пойти в футбол погонять.

Добавлено: спустя 33 минуты 47 секунд
Турниры и сборы - это уже стиль жизни в нашей семье ) ребенок проникается этой спортивной атмосферой, что радует.
Не помню, когда мы заграницу в последний раз просто так ездили - постоянно на любительские турниры только.
Удивительно, что из некоторых какое-то злорадное ехидство исходит )) ну, не нравится вам ездить на сборы и узнавать что-то новое и интересное - так и фиг с ним. Или вы себе в воображении трэш рисуете всякий, который с малюткой происходит в этих жутких путешествиях?

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 янв 2016, 18:20

А летом в каком режиме тренируетесь? Изображение
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 04 янв 2016, 18:28

alzaabi писал(а): meduza174 писал(а): Самые умные слова - если хочешь достичь успеха - иди туда где меньше конкуренции... Если там заиграет, то и в топовые перейдет со временем.

Вот и у меня похожие мысли. Есть в этом логика и здравый смысл.

alzaabi писал(а): Я считаю, что надо тянуться за сильными, а не звездить с более слабыми.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Прям как в той телепередаче "Где логика ?"

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 04 янв 2016, 18:36

SPb-Seahawk писал(а):А летом в каком режиме тренируетесь?
10 дней в июне были в Морозовке, две недели в июле были в Сочи, остальное время в деревне на даче. Зарядку утром только заставляла делать.

Добавлено: спустя 2 минуты 19 секунд
STIGG писал(а):Прям как в той телепередаче "Где логика ?"
Блин, при чем тут вся команда и группы внутри группы набора? Пардон за тавтологию )

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 04 янв 2016, 18:42

alzaabi писал(а):Не помню, когда мы заграницу в последний раз просто так ездили - постоянно на любительские турниры только.
Клёво , я прям белой завистью ... а не расскажите (вкратце) на каком турнире заграницей и с какими результатами ваша команда (сори , КЛУБ) крайний раз сыграла ... ну очень интересно , всё таки хоккей 5-ти летних - это весьма захватывающие зрелище ...

Ответить

Вернуться в «Родители»