Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 21 мар 2016, 23:10

Все помнят чп в Белгородской больнице?
http://www.1tv.ru/news/social/299649
Так вот, причина смерти пациента:
Судебно-медицинская экспертиза установила, что избитый врачом белгородской больницы пациент погиб не от удара об пол или другие предметы, а от удара хирурга в сонную артерию, из-за чего у него началась аритмия и остановилось сердце
источник
ИМХО очень похоже, что причина смерти ребенка, точно такая же.
Мои соболезнования родителям!!!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Scarface; всего редактировалось раз: 21
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 21 мар 2016, 23:15

G.f.D. Какой может быть удар в шею, если на шее нет гематомы?

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
bauer-ccm писал(а):может commotio cordis(сотрясение сердца)...чаще всего случается в бейсболе и хоккее..
Я об этом в первую очередь подумал, когда изначально написали (первые публикации) про сломанные рёбра...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 21 мар 2016, 23:20

SLegg писал(а): Какой может быть удар в шею, если на шее нет гематомы?
А что, обязательно гематома должна появиться?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 21 мар 2016, 23:22

torchina писал(а):vns7777 А Курочкина откуда знаете? Вопрос в ни куда)
- Дмитров.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 21 мар 2016, 23:29

Сwetlana Мои источники к Курочкину не имеют никакого отношения. Более того, они его даже не знают, скорее всего, т.к. детским хоккеем не интересуются и привыкли общаться в более высоких хоккейных кругах... Событие, увы, получилось резонансное, вот они о нём и узнали, что естественно...

G.f.D.тоже вот подтверждает, что в медицинском заключении о смерти Савелия нет ни слова о переломе шейных позвонков...

Добавлено: спустя 2 минуты 51 секунду
Scarface писал(а):А что, обязательно гематома должна появиться?
Я не врач, повторяю... Я просто представить себе не могу, как прилетевшая в шею шайба, повлекшая смерть, может не оставить следов...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 21 мар 2016, 23:35

SLegg писал(а): Я просто представить себе не могу, как прилетевшая в шею шайба, повлекшая смерть, может не оставить следов...
Я тоже, не патологоанатом, но кое-что нашел, похожее в спорте:

Что будет с человеком если очень сильно ударить в сонную артерию?
Andrey Gavrilov
Я видел это сам. Во время игры умер ребенок, лет 8-10. Фехтовали на палках, типа шпаг. Один случайно ударил другого по шее. Мгновенная смерть, ни синяка, ни царапины.
Конечно это не всегда так, я за 40 лет практики видел 1 раз.
источник

Последний раз редактировалось пользователем 4 Scarface; всего редактировалось раз: 21
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 21 мар 2016, 23:41

Scarface Ну, видимо, всё возможно... Спорить не буду... У меня есть школьный приятель - патологоанатом, ДМН, но сегодня ему звонить уже точно поздно...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 21 мар 2016, 23:53

Сwetlana писал(а):Нет,я никого не оскорбляла.И компетентность или некомпетентность господина Курочкина здесь не причём.
ранее Вы писали:
Сwetlana писал(а):Воображение своё убогое включите и попробуйте посмотреть на этот ужас глазами матери и отца. Да после всего случившегося все спортшколы должны на ушах стоять.А Курочкину этому-показательную порку.ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ.
Без воображениев очень многое прошли и всегда думаешь пусть со мной, но не с ребенком. Думаю все так, и выбирайте выражение, порядок мыслей. Наверно Вы были немного эмоциональны.


Здоровье детей в хоккее, это прежде всего внимание к сердцу, потом к спине и потом к коленям.
Для правильно развитого сердца нужен хороший тренер или для неграмотного (бывает заряженного) тренера нужна методика (пусть будет Устав) тренировки детей по возростам...
У меня общий вопрос к родителям, кто-нибудь спрашивает у ДЮСШ, как тренируют Ваших детей, методику и порядок? В основном ответ либо страшно, либо лень. Так вот когда Вы родители будете спрашивать и изучать, тогда и порядок будет. Порядок включит здравый смысл не только у Вас, но и у тренеров и ДЮСШ и будет у наших детей счастливое детство, здоровье...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 мар 2016, 00:03

Сwetlana Свет, я не думаю, что патологоанатомы, выдававшие справку о причине смерти Савелия, получившей такой резонанс, могли проявить халатность и что-то упустить, или умолчать... Думаю, они предусмотрели и проверили все известные им случаи... Я просто спорить не стал, но знакомому патологоанатому могу и завтра позвонить, если что...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 22 мар 2016, 00:30

Сwetlana Я спрошу у него только одно - знает ли он случаи, когда можно остановить нормально работающее сердце ударом в сонную артерию, не оставившим при этом никаких следов... Повторяю, я не думаю, что патологоанатомы в данном случае могли позволить себе хоть что-то пропустить... Впрочем, троллить ты можешь продолжать любого, а меня уволь...
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 22
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 22 мар 2016, 01:35

Сwetlana писал(а):Ваша точка зрения кощунственна ,беспринципна и цинична.Да тысячу раз плевать,что там чувствуют тренера,линейные судьи и этот малолетний дурачок- убийца поневоле,который ,безусловно льёт слёзы,так же как и его родители.
Прежде чем что то изрыгать читайте внимательней, о другом случае речь.
Сwetlana писал(а):Вы,видимо,видите в чужих постах лишь то,что хотите увидеть.
это к вам.
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

kapa
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:03
Репутация: 15

Сообщение kapa » 22 мар 2016, 10:28

Сwetlana писал(а):я увидела и поняла,что хотели сказать именно вы
Сwetlana Ничего вы не поняли, с таким отношением к окружающим вообще не способны ничего понять. На вас видимо окружающий вас мир только держится, все и всех расставили на свои места. Мою сущность считали как с листа, до 30 лет дожила и не догадалась что я цинична и бездушна, спасибо вам, открыли.
kapa писал(а):Мальчик в январе получил травму в игре первенства ЮХЛ. Что делать с тренерами, судьями линейными, информаторами, главными. Что чувствует тот парень который шайбу послал, наверно только с помощью психолога можно это пережить.
Читайте, пока до вас не дойдет, здесь нет никакого мнения, только напоминаю что случай был не на тренировке, а в игре. Как такое предусмотреть и где виноватых искать. А чувства вторичны или первичны не вам решать, кто и с какой болью жить потом будет.
Сwetlana писал(а):с увиденным в корне не согласна. И это-моё право.
соглашаться или нет, да есть право, оскорблять и судить нет.
Последний раз редактировалось пользователем 1 kapa; всего редактировалось раз: 22
На случай, если буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен. (А.П.)

77ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:49
Репутация: 0

Сообщение 77ru » 22 мар 2016, 11:32

Вот это совсем лишнее в этой ветке.

77ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:49
Репутация: 0

Сообщение 77ru » 22 мар 2016, 11:40

Устроили балаган.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 22 мар 2016, 14:05

fipir я так понимаю вы скоро все на мой жаргон перейдёте?

Лавочку у подъезда опять сломали. Вот сволочи(

Ответить

Вернуться в «Родители»