Какой он, настоящий хоккеист?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 19 окт 2018, 14:02

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 13:12
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
19 окт 2018, 10:48
Так кто ожидает и строит далеко идущие планы- тот и разочаровывается:) кто-то раньше, кто-то позже:)
лучше просто играть в хоккей, стремиться и радоваться каждому дню за своего ребёнка пока он в нём
дружище,так пишут на форуме,но думают по другому...."просто поиграть-идите в ЗШ,а если хотите здоровья,счастья и радоваться за своего ребенка-купите плавки за 300 руб и отведите в бассейн...ваш ребенок будет не бояться простуд,хорошо учиться и без сколиоза,плоскостопия,ушибов....и будет обладателем очень гармонично развитой атлетичной фигурой,а не с огромной жопой и здоровенными ногами ,при явно отстающим в пропорциях к нижней части тела,руками и туловищем....по вашему,здесь собралось сборище мазо хистов,которые тратяться на несколько сотен тысяч рублей в год,исключительно ,чтоб сынок радовался и "просто играл в хоккей"? :laugh: .....здесь все надеются,что их усилия не пропадут даром и сын за своё хобби ещё будет получать и большие деньги,а папы наконец-то,сцуко,реализуются,хоть в детях....https://www.youtube.com/watch?v=HtvtatlJZAE 

не все столько вкладывают в своих детей. И знаете, чаще всего вкладывают те,кто отношения к профспорту никогда не имел и не знает, что это такое и деньги карманы жгут, либо те, у которых есть протекция, из спортивных династий, где папа или дедушка хоккеисты. У меня муж бывший профспортсмен и в гробу он видел этот профессиональный спорт. Ну вот мне хочется, чтобы ребенок научился хорошо играть в хоккей, чтобы по правилам и красиво катался, пришли в совершенно обычную спортивную школу, где по идее должны учить, а не тут то было, гонка за результатом на первом месте. Взять другие школы допобразования, например музыкальную или художественную, не все же там занимаются с прицелом на карьеру, куда им посоветуете идти, чтобы желающих заниматься этим профессионально не тревожить?) если так рассуждать, ведь хороший оперный певец или пианист может зарабатывать очень даже приличные деньги, а художники могут продавать свои картины за миллионы, но дети занимаются тем, что им нравится. Хоккей кстати может быть совершенно невыгодным в низших лигах, или любительских, но люди все равно этим занимаются и выпускников спортивных школ гораздо больше, чем профессионалов. Дело скорее в голове у таких долбанутых родителей, которые не видят других возможностей заработка для своих детей, больные на голову просто, обсуждают инъекции соматотропина и срутся в темах про топ-клубы) я тут недавно зашла в тему, не помню как занесло, цска-2002, первые 15 страниц сплошной срач и как там мальчика всей командой гнобили и шайбами забрасывали, причем родители тоже в истерике бились, абсолютно нездоровая обстановка. Мне непонятно, что в таком случае прививает спорт, ни здоровья физического, ни психического не наблюдается ни у кого. И вообще мне кажется, что настоящими хоккеистами, художниками, танцорами, певцами становятся вопреки нашей системе образования, потому что очень много неграмотных педагогов и все держится только на желании самого ученика.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 окт 2018, 14:10

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 13:12
с огромной жопой и здоровенными ногами ,при явно отстающим в пропорциях к нижней части тела,руками и туловищ
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 13:12
здесь все надеются,что их усилия не пропадут даром и сын за своё хобби ещё будет получать и большие деньги,а папы наконец-то,сцуко,реализуются,хоть в детях 
 ))) нуу сгустил краски конечно... но по сути то прав ,хотелось бы... 😉 тока почему всё на родителей то ,дети тоже хотят :yes:

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 19 окт 2018, 14:11

Goalie-papa писал(а): сообщение
19 окт 2018, 00:01
Эту тему луче вообще не трогайте.Она не про футбол и не про спорт ...от слова вообще((( мог бы высазаться,да дети читают здесь
да почему же давайте затронем,это напрямую связано с компетенцией как игрока и не соответствующей этой компетенции оплате труда. Люди, которые добиваются все исключительно своим трудом так себя не ведут, они ценят то, чего достигли и любят то, чем они занимаются, а не бездарно просирают свой талант в барах и публичных домах, мальчики просто дорвались до денег, денег, которых они не заслуживают

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Czar_Felix писал(а): сообщение
19 окт 2018, 01:57
МамаМиа, Можно посмотреть, как играет Ваш сын? Или статистику посмотреть, если есть?

а смысл, он играет не так, как в цска или динамо, звезд вообще не хватает, обычный ребенок, которому нравится хоккей,а вот в школе отличник,мне что, зацикливаться теперь на хоккее, пусть это делают родители двоечников или долбанутые на всю голову, которые ради хоккея переходят на домашнее обучение. я не вижу своего ребенка в профспорте, так мы и не в топ клуб ходим и даже не школу олимпийского резерва, и напоминаю форум данный не про это совсем, а про хоккей, про любовь к нему, а не деньгам, которые можно в нем заработать)) Давайте начистоту, от родителей зависит только поддержка своих детей в их начинаниях, если мой ребенок скажет "я хочу профессионально заниматься хоккеем", я его поддержу в плане тренировок, а не в плане продвижения его по карьерной лестнице с помощью кошелька. и не надо говорить, что этого не существует, хоккей, как и любая секция, школа, работа - это срез общества и не все там честно и прозрачно.

Отправлено спустя 45 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
19 окт 2018, 14:10
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 13:12
с огромной жопой и здоровенными ногами ,при явно отстающим в пропорциях к нижней части тела,руками и туловищ
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 13:12
здесь все надеются,что их усилия не пропадут даром и сын за своё хобби ещё будет получать и большие деньги,а папы наконец-то,сцуко,реализуются,хоть в детях
))) нуу сгустил краски конечно... но по сути то прав ,хотелось бы... 😉 тока почему всё на родителей то ,дети тоже хотят :yes:
скажите, а почему вам хочется именно этого? вы уделяете интеллектуальному развитию своего ребенка столько же времени, как хоккею? только не надо говорить, что дело не в деньгах)

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 19 окт 2018, 14:27

МамаМиа, Извините,я с вами общаться не буду... Я к сожалению (и видимо к большому горю своего ребенка )являюсь ярким представителем "долбанутых родителей" а так же "дибилом" который и играет и смотрит хоккей.Поэтому ваше мнение по Всем вопросам я услышал и для себя понял.

про этих двух футболистов (один раз не для дискуссии) - во всем этом деле я вижу 60% зависти к деньгам(суммы явно не заслуженные но это не их вина),35% разочарования и недовольства российским футболом ,и тока 5% уголовного дела(в Москве по пятницам разбивают десятки рож ,в том числе при помощи стульев).Парни конечно идиоты и заслужили наказания ,какого не знаю ,но не ТРАВЛИ.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 19 окт 2018, 14:29

SLegg писал(а): сообщение
18 окт 2018, 21:20
RaKL писал(а): сообщение
18 окт 2018, 18:32
Как мне представляется, начальный уровень в КХЛ около 400 в месяц.
:) 98 тыр. до 20-ти лет, если ты не гений, конечно же :yes:

МамаМиа, Если Вы так ненавидите футбол и хоккей, то что вы здесь вообще делаете?
Заходите просто поторллить от скуки? :glasses:
Есть же масса более дешевых и вполне себе развивающих видов спорта, которые будут только способствовать "личностному росту" ребенка (с). Вы об этом не думали? ;)
чтобы не мешать таким выскочкам как вы?)если у нас есть возможность водить на хоккей, есть деньги на экипировку, то почему бы и нет. Я бы не сказала, что я ненавижу спорт, я просто отношусь к воспитанию ребенка с позиции его интересов. Вот почему я не должна водить его на хоккей, если у него глаза горят, чтобы не мешать будущим "профессионалам"? мы все равно не в топе, зачем столько апломба и амбиций?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Goalie-papa писал(а): сообщение
19 окт 2018, 14:27
МамаМиа, Извините,я с вами общаться не буду... Я к сожалению (и видимо к большому горю своего ребенка )являюсь ярким представителем "долбанутых родителей" а так же "дибилом" который и играет и смотрит хоккей.Поэтому ваше мнение по Всем вопросам я услышал и для себя понял.

про этих двух футболистов (один раз не для дискуссии) - во всем этом деле я вижу 60% зависти к деньгам(суммы явно не заслуженные но это не их вина),35% разочарования и недовольства российским футболом ,и тока 5% уголовного дела(в Москве по пятницам разбивают десятки рож ,в том числе при помощи стульев).Парни конечно идиоты и заслужили наказания ,какого не знаю ,но не ТРАВЛИ.
вы знаете, мне тоже не хочется с вами общаться, особенно после вашего высказывания про ситуацию с футболистами, которые были обдолбаны и избивали случайных людей, наверное чиновник тоже позавидовал их деньгам, оскорбил их в кафе, а потом водитель и еще до этого случай был, и все ненависть к российским футболистам и зависть да) мне тоже с вами все понятно, можете считать, что я вам завидую, всего доброго) и травля, кстати, это не из зависти, а из-за непонимания, почему они вообще заслужили такие зарплаты, пользу обществу они не приносят, посмотреть даже не на что, а теперь еще и вредить стали, возомнили себя королями положения.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 19 окт 2018, 15:06

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 13:12
здесь все надеются,что их усилия не пропадут даром и сын за своё хобби ещё будет получать и большие деньги,а папы наконец-то,сцуко,реализуются,хоть в детях
из личного опыта? сам этот путь прошел?, даже никнейм из хоккейных брендов)))))
а сейчас тупая, пульсирующая боль в висках и навязчивый блуждающий по извилинам головного мозга вопрос - накуя???

RaKL online
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 16:51

Goaliefather писал(а): сообщение
19 окт 2018, 15:06
навязчивый блуждающий по извилинам головного мозга вопрос - накуя???
Отвечу! 
Лично мне, не нужно хоккейных денег, специально, но крайне было бы приятным дополнением к Славе. Для меня профспорт это прежде всего - Слава. Пусть даже мимолётная. Но так хочется вписать свою фамилию в анналы Истории. Чтобы люди говорили - вон-вон пошёл, этот, сын RaKLа...  :bow:

Вспоминается фраза из одного советского фильма: "Да какая слава у мастера... что он - космонавт или хоккеист?"

Понимаете?  
 
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 19 окт 2018, 17:02

Дык это, чем бы дитя не тешилось, главно чтоб не бурогозило...многие к этому Вашему хоккею так и относятся... даже знаю из Цска нашего года такого...всяко разно бывает....у нас в 9 драться стал нехорошо, и мы его в хоккей, сейчас вполне вежливый и культурный, очень мне радостно от этого...даже боксу этому пришлось учить через объяснения необходимости знания сего предмета, для пущей жизненной уверенности...у каждого свои цели, не всегда черное и белое, бывает и зеленое :)

RaKL online
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 17:23

vns7777 писал(а): сообщение
19 окт 2018, 17:02
Дык это, чем бы дитя не тешилось, главно чтоб не бурогозило...многие к этому Вашему хоккею так и относятся... даже знаю из Цска нашего года такого...всяко разно бывает....у нас в 9 драться стал нехорошо, и мы его в хоккей, сейчас вполне вежливый и культурный, очень мне радостно от этого...даже боксу этому пришлось учить через объяснения необходимости знания сего предмета, для пущей жизненной уверенности...у каждого свои цели, не всегда черное и белое, бывает и зеленое
И у меня, начинает драться! Не знаю как быть... С одной стороны "Ломать" эту его склонность не хочется. Хочется этот "псих" замкнуть в какие-то сдерживающие оковы. С другой стороны, понимаю, что лезет потому, что пока ещё не получал должный отпор. На бокс водить пока рано. Подождём 12 лет. Да и не стоит, пока. А то научится там... дерзкий, хорошо обученный такой, будет и мне заодно перепадать...

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 13:12
будет обладателем очень гармонично развитой атлетичной фигурой,а не с огромной жопой и здоровенными ногами ,при явно отстающим в пропорциях к нижней части тела,руками и туловищем...
Вот, как говорится, с этого места по-подробнее  :amazed: Наконец-то нашлось описание хоккейной внешности  :jump:

"- Папа, папа, а почему у хоккеистов трусы длинные, а у футболистов короткие?
- Ну-у-у, сы-нок, в хоккей играют настоящие мужчины!"
 

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Изображение

Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL online
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 17:42

Это что, хоккеисты что ли? Профессионалы?  :lol:  Атлеты ... после лета у бабушек на котлетах )))
Изображение
 
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 19 окт 2018, 17:43

RaKL  у нас пацан ужо понимает. что драться нехорошо...но ранее была методичная воспитательная работа, типа не бить первым, если чел маленький нервничает то нужно нежно успокоить его словами и убежать :)...если чел большой и вдруг у него шлем упал на лед, то аккуратненько обхватить его, чтоб он не упал ненароком, это было, и вот за эту ситуацию я  был особенно радостен, ибо не псих какой, а с пониманием травмоопасности...но у нас еще есть пробелы в воспитании, бывают иногда словами достают нехорошо и тады проявляется несдержанность и некоторая яростность... мы очень негативно к этому относимся, и крайне порицаем такое поведение. Тренировка сообразительности, самоосознание себя в процессе и держание себя в руках настоящее наше требование к хоккею...

RaKL online
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 17:47

Сейчас всем, я думаю, будет немножко неловко за них (((
Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL online
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 17:50

И вот немного ню )))
Изображение

Изображение

Изображение


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20894
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 19 окт 2018, 17:52

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 окт 2018, 17:48
подумай какие части тела на тренировках больше всего нагружаются,руки или ноги...жопа или плечи...это очевидно
Руки очень хорошо нагружаются в тренажерном зале.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL online
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 19 окт 2018, 17:58

SLegg писал(а): сообщение
19 окт 2018, 17:52
Руки очень хорошо нагружаются в тренажерном зале.
Я про себя скажу. У меня нет хоккейной дорожки, как у т-34. Я её заменяю (когда сезон) бегом на роликах на подъем. Есть парочка хорошеньких подъёмчиков в Парке Горького, в районе Нескучного сада ))) Так вот, после взятия этих подъемов, за несколько проходов, потом так грудные и дельты приятно побаливают ))) руки не поднять )))

И кстати. На последнем фото, где три грации в раздевалке, у среднего, со шлемом 44, на мой взгляд самая типичная и правильная фигура хоккеиста. Но это ИМХО. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»