Проблема с мотивацией

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Спешл
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 15 мар 2019, 14:14

bauer-ccm писал(а): сообщение
15 мар 2019, 13:46
RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2019, 12:12
А голы - это очень понятный критерий оценки, для родителя.

А знаете, ещё есть такой момент. На мой взгляд. Ещё присутствует некое парадоксальное ощущение неловкости, которое наступает после всех этих голов? - это когда дети вваливаются в свою раздевалку после игры, и кто-то из них, обычно это тот, кто что-то забросил, и вот этот результативный ребёнок, со свойственной ему детской простотой громко спрашивает у ближних по лавке ребят: а ты сколько забросил? При том, что некоторые родители уже достали свою "пилу" и начали незаметно для других "распил" безрезультативной игры своего ребёнка. (родители там потому, что дети пока самостоятельно переодеваться быстро не умеют, не все умеют).
вся беда в том,что подавляющее большинство родителей начинающих хоккеров дурачки-дилетанты(я такой же был)...голы в детстве это не критерийоценки...это ваще с точки зрения оценки-НИОЧЁМ....это просто хорошие эмоции для маленького пацана...поэтому в Швеции лет до 12 играют каждый и напом и защом....по очереди....ребенок должен назабиваться всласть в детстве...чтобы в игру влюбиться....а у нас уже с 7 лет турниры и разделение по амплуа....получается что вы поощряете тока 2 чел из пятерки(кр.напов)...ведь они забивают,верно?...а кр.нап по хоккейной жизни это менее всего думающий игрок....его амплуа просто как дважда два.....у нас в ДЮСШ(годом постарше) был один паренек,он выше всех был...на круг его тока один чел обгонял и всё...руки пластичные....поставь в нападение он бы каждый матч забивал..и не одну....но он с самого начала стал защитником....в первой пятерке.....забивал очень редко,но по его краю хрен противник до ворот добирался...вопщем итог:из этой изначальной команды в 30 чел один попал в МХЛ(а)....четыре ( МХЛ(б)...и один в 20 лет в КХЛ(а счас он в первой пятерке) вот тот самый защ...........да похрен ему счас на то что его деньгами за голы не поощряли) 
Всё верно, ни убавить, ни прибавить. Тока чутьчуть.Игра сзади помогает в понимании игры. А чувство игры важней всего. Походу с этим родиться надо. А голы да, ерунда это все пока. И кстати, походу тренер толковый, раз такой выпуск. 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 15 мар 2019, 14:34

Ну, если поощрять еще и за хорошую игру, и за то, что в защите хорошо отстоял - тут ваще не напасешься  :D  
Так что "молодец, красавчик!" - это хороший вариант)))
 

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 мар 2019, 17:31

OlegGurin писал(а): сообщение
15 мар 2019, 15:34
Я не писал, что сразу после игры летим в Таиланд, а сделал упор на развлечения в это стране когда мы все вместе соберемся в отпуск.
Олег, ну как вы не понимаете, что этим своим "летим в Таиланд", да ещё и развлекаться там, на выбор!!! вы "взрываете паукан" у тех, кто не может об этом и мечтать. Зачем так провоцировать? Вы себе карму подпортить решили? Или от зависти усохнуть? Надо аккуратнее, тоньше. Без паролей и явок )))

Кто-то... может ждёт не дождётся, когда берёзовый сок потечет, чтоб насытиться )))
Дверь закрыта, но не заперта.

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 15 мар 2019, 18:08

Лично у меня сложилось мнение, что возраст 9-10 лет самый "огонь", когда родители юных хоккеистов чудят по максбету:) на этом этапе, думаю хоккей теряет самый большой процент ребят - наверно это и есть естественный отбор.
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 15 мар 2019, 18:13

OlegGurin писал(а): сообщение
15 мар 2019, 15:34
Орел_молодой писал(а): сообщение
14 мар 2019, 13:42
Мотивация Таиландом? Это как? Посреди сезона? Бред какой-то. Народ вы серьезно? Ресторанами? 🤦🏻‍♂️Как же это неспортивно и по-мажорски. Кого растим? Мажора-ресторатора? 😅
Я не писал, что сразу после игры летим в Таиланд, а сделал упор на развлечения в это стране когда мы все вместе соберемся в отпуск. Это не мажорство, это мотивация! )) Если вообще не забил гол, ничего страшного, пересматриваем каждый момент и анализируем всю игру от начала и до конца. Это значит несколько часов не гулять и не играть в игрушки, а сидеть и все смотреть и в некоторых моментах краснеть от стыда)).
Добрый день !
Представив себя на месте ребёнка , могу констатировать :
если бы мне по несколько часов полоскали мозги , заставляя краснеть , то - в гробу бы я видал такой хоккей и такую экзотику вместе с Таиландом . Я бы сделал всё что можно , чтоб никуда не ехать . Заболел или в последний момент сбежал из аэропорта - лишь бы остаться одному и хоть неделю пожить спокойно .

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
RaKL, кто не может позволить себе Таиланд , тот врядли позволит себе детский хоккей . Таковы к сожалению реалии детского спорта .

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 мар 2019, 18:33

Станиславский писал(а): сообщение
15 мар 2019, 18:19
RaKL, кто не может позволить себе Таиланд , тот врядли позволит себе детский хоккей . Таковы к сожалению реалии детского спорта .
Вы ошибаетесь. 
Вот взять меня. Я всю осень просидел на яблочной диете. Чтобы этот хоккей мог продолжаться.
С утра не позавтракав, ехал на работу. Перед работой заезжал на Славянский бульвар (там если не в курсе, яблоневые сады), набирал себе в рюкзак яблок и ехал на работу. Спасали только чай-кофе на работе и семейный ужин. И так каждый день, кроме выходных. 
Дверь закрыта, но не заперта.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 15 мар 2019, 18:36

RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2019, 18:33
Я всю осень просидел на яблочной диете. Чтобы этот хоккей мог продолжаться.
Года через 3-4 придется почку продавать.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 мар 2019, 18:42

python_kad писал(а): сообщение
15 мар 2019, 18:36
Года через 3-4 придется почку продавать.
Если так дальше всё будет продолжаться, нам всем придётся что-то продавать ))) 

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 15 мар 2019, 18:44

RaKL, да ладно !
Наше знакомство , как помню , началось с того , что вы искали место в Европе где бы можно было грузануть ребёнка , паралельно оттянувшись самому .
Поднялись на яблоках со Славянского бульвара ?

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 15 мар 2019, 18:57

Станиславский писал(а): сообщение
15 мар 2019, 18:44
Наше знакомство , как помню , началось с того , что вы искали место в Европе где бы можно было грузануть ребёнка , паралельно оттянувшись самому .
Всё циклично. То было осенью. К зиме ситуация немного изменилась. Я же искал на зимние каникулы. И потом, если вы вспомните, я же искал чтоб было выгодно, чтоб 10в1. 
Конечно никуда я не поехал. Отложили. Зима на редкость хоккейная выдалась )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 15 мар 2019, 20:38

RaKL писал(а): сообщение
15 мар 2019, 17:31
OlegGurin писал(а): сообщение
15 мар 2019, 15:34
Я не писал, что сразу после игры летим в Таиланд, а сделал упор на развлечения в это стране когда мы все вместе соберемся в отпуск.
Олег, ну как вы не понимаете, что этим своим "летим в Таиланд", да ещё и развлекаться там, на выбор!!! вы "взрываете паукан" у тех, кто не может об этом и мечтать. Зачем так провоцировать? Вы себе карму подпортить решили? Или от зависти усохнуть? Надо аккуратнее, тоньше. Без паролей и явок )))

Кто-то... может ждёт не дождётся, когда берёзовый сок потечет, чтоб насытиться ))) 
Тоже мне вип отдых😁, Тайланд для дауншифтеров и бекпекеров. А автор знатно посещение сайта поднял за эти дни. Молодец! 
А тут уж горе мотиваторы схлестнулись😂

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 16 мар 2019, 19:46

сибирь99 писал(а): сообщение
14 мар 2019, 20:45
+1000 (уже так не пишут, в основном лайки)))
иногда такие игры улетные. Прям сидишь и балдеешь: это мой чоле))) а очков ноль. А осадок положительный.
А бывает забил, но прям убить охота))
Вот прям и добавить нечего. Сама хотела также написать. 
+1000

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2019, 21:13

bauer-ccm писал(а): сообщение
15 мар 2019, 11:43
такшта не голы,а грамотную игру поощряйте(но спросив у тренера как он играл......ваше видение игры может быть неверно.....)
Тут тоже есть нюансы) тренер часто оценивает игру пятёрки, а не навыки конкретного хоккеиста. И то, что хорошо для пятёрки, не всегда так же прекрасно в индивидуальном плане для игрока. И наоборот.
Поэтому, ситуация, когда тренер очень доволен, а родители видят, что ничего хорошего не было показано (и зеркально так же) вполне распространённое явление. 

с другой стороны, вот есть два прекрасных хоккеиста- Кросби и Макдевид. С одним все хотят играть, а с другим- нет. Кароч, многогранная тема. Даж философская  :laugh:

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2019, 22:11

OlegGurin, так может не хоккей надо, а бои без правил?  :D
OlegGurin писал(а): сообщение
17 мар 2019, 22:02
В итоге, кроме Таиланда ничего моего сына не интересует.

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 мар 2019, 22:20

alzaabi писал(а): сообщение
17 мар 2019, 22:11
так может не хоккей надо, а бои без правил? /quote]

В Тайланде Муай-Тай, разновидность кикбоксинга. У меня старший из-за этого Тай любит.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Пряники- дело неплохое. Но, заниматься хоккеем из-за любви к чему-то другому и за возможность это, что-то другое, получить - сомнительный путь ..

Ответить

Вернуться в «Родители»