Как ребёнку сесть в посадку.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 17 дек 2019, 02:12

Арина писал(а): сообщение
16 дек 2019, 22:52
Graft, а можно я как дилетант вопрос задам: какая практическая полезность разворота на одной ноге с коленом? И катания на локтях?
Просто разворот на одной ноге со сменой ребра я понимаю. А вот полезность разворота на одной ноге с коленом (я так понимаю, колено на льду) - для меня загадка 😥
И вообще какая практическая полезность катания на коленях?
в таком случае какая практическая полезность катания без клюшки и шайбы?? Вам советую посмотреть силовое катание макса иванова (Питсбург), много узнаете про колени, работу на рёбрах и другую немаловажную работу на общую и частную координацию игрока. Разворот на одной ноге выполняется после того как нападающий делает скидку в углу у борта после чего резко разворачивается на ворота и уже готов принять. Посмотрите Сергея Якимовича (тренера СКА) он все досконально показывает и объясняет зачем, для чего и когда.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 дек 2019, 22:59
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 22:39
грубо говоря 6 лет.. если брать те годы наверное неплохо катит
да ладно...года четыре ...какие шесть?  
Вы невнимательны. Видео подписано 5.8. Это пять лет 8 месяцев))

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:12
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:07
я ошибся?
Ну, там же на видео стоит " 5 и 8" :)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 22:39
Моему 7))) прошлой зимой уже катался как зверь - и развороты на одной ноге с коленом и без, и на локтях, и виражи на одном колене. Короче полный набор. Сейчас дети немного по другому в этом возрасте натренированы))
Можно хоть одним глазком глянуть? :)Без проблем. Я обычно не снимаю. Для вас могу специально снять если интересно. Так же могу показать работу рук в данном возрастном периоде. Можете мне написать, я вам пришлю.  
)Без проблем. Я обычно не снимаю. Для вас могу специально снять если интересно. Так же могу показать работу рук в данном возрастном периоде. Можете мне написать, я вам пришлю. 

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:22
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 22:39
Моему 7))) прошлой зимой уже катался как зверь - и развороты на одной ноге с коленом и без, и на локтях, и виражи на одном колене. Короче полный набор. Сейчас дети немного по другому в этом возрасте натренированы))
в 8 у нас один мальчик вместе с взрослым хоккеистом баллоны на скорость обьезжал и иногда упирался(догонял) в оного...и что?...выпустился и усё...без шансов....херня все эти чудеса в 7 лет...можно и в два года научить кататься на коньках и играть в хоккей...медведя....в цирке :bored: 
Научить кататься круто можно. Играть в хоккей научить нельзя! Катание помогает играть в хоккей тому, кто играет. Тому кто НЕ играет катание не поможет. 
Зачем вы сравниваете эти разнополюсные вещи?? Одно другого не отменяет! И голова должна соображать и кататься круто нужно. Хоккеист это конструктор..

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Papa mia писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:29
Виражи на коленях,на локтях и ещё что-то там из "партера" ))). А потом защитник кааак даст в голову своим коленом, ведь это все на уровне как раз коленей нормального защитника, ну или клюшкой в зубы прилетит. И все, готов специалист "силового катания". ))) Во дурью люди занимаются. Все смотрю на подкатки этих "силовых катателей" и все прикидываю это к реальной игре, ну никак не срастается у меня. Сначала бы научили детей голову в лёд не опускать, а потом уже на "коленях кататься". А так любой пацан, после обычных тренировок уйдет от силового, если башка не во льду. А если он на шайбу смотрит всю дорогу, так его хоть обкатай, рано или поздно "со льда соскребать" будут.
бред. Кто вам сказал что не учат голову поднимать? Это первое. Второе - хреново вы прикидываете! Неужели сложно головой подумать, а потом писать? Никто не играет на коленях))) это координация, полное владение своим телом и коньком. В игре это секунда! В углу одного затолкают и сядет на жопу, а второй выберется, в том числе и с помощью умения сыграть с колена. Силовое катание (по сути утраченный термин - сейчас все катание и есть силовое) даёт игроку в экстремальной ситуации оставаться в игре.

Какой-то тренер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:47
Репутация: -79
Забанен: Бессрочно

Сообщение Какой-то тренер » 17 дек 2019, 03:24

Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 02:38
А это ответ: ... увы, но Макс Иванов ничему собственно и не учит, а показывает, какой он крутой лично. Это шоу, а не обучение. Это же понятно практически всем адекватным тренерам, а не понторезам. Бизнес на шоу и бизнес на тренировках, вещи диаметрально противоположные.
А ваш маленький "гений" еще должен вырасти. В моей жизни, все лидеры команды к 14 годам сменились на 100%. А те кто работал, стали первыми. 

Я был на льду со многими "звездными" тренерами. Все они мне рассказывали, что они тренировали Кросби, Метьюса, Овечкина... каждый по часу. А вот создать из парня звезду с нуля, никакой условный "Иванов" не сможет. Это уже не сенокос, а работа. А вот Боря Дороженко, без рекламы собирает на кемпы по 100-120 человек. Со всего мира дети прилетают. 

И кстати, да, я его апологет. И что? Просто я по профессии технарь и думаю логически. 

И ещё, я наверное старше вас лет на 20. Не хамите людям. Собственное мнение и хамство, суть вещи разные. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 17 дек 2019, 07:28

Graft, я про разворот просто на одной ноге согласна, я про колено собственно. Зачем при развороте на одной ноге вставать на колено, какой в этом смысл? Ну и про локти какой смысл?
Я даже не сомневалась, что это группа Иванова, никто в Москве на локтях и коленках так активно не катается. Мало того, заминка перед тренировкой - это просто мда... ну, это на их совести.
Про катание без клюшки, ну хотя бы смысл в том, чтобы ещё одной дополнительной опоры на льду не было, когда ребёнок только учится кататься.
Я вижу детей, которые тренируются у Ко, на играх, ну как бы на тренировке они выглядят куда лучше, а на игре, как вы знаете: укатил за свои ворота (зачем!), оттуда на полном ходу прям по прямой разбежался и забил, всё. Никаких локтей, коленок прочих выкрутасов и т д, все довольно примитивно, использование просто силы, пока возможности позволяют. Встаёт вопрос, чего ж они такое на трене делают? и главное зачем они это делают? где применение этого всего?
Очень распиареное место, трени я их вижу постоянно, но как бы смысл коленок и локтей на льду неясен, поясните, пожалуйста).
З.Ы. если товарищи из Ко подтянутся и объяснят простым обывателям такое внимание к коленям и локтям на льду, я буду рада.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 17 дек 2019, 08:26

RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2019, 01:26
Алексей К. писал(а): сообщение
16 дек 2019, 21:55
Мне этот вчера-зарегистрировавшийся "тренер из КХЛ" очень напоминает RAKLа...
Пожалуйста, раз и навсегда, зарубите себе на носу что ли? не ассоциируйте меня больше ни с кем. Я в эти игры не играю! Что не понятного? Вам теперь до старости вашей Раклы будут везде мерещиться?
Как мне вам доказать, что у меня нет с другими участниками ничего общего?
​Если ошибся, прошу прощения!

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 17 дек 2019, 08:54

Graft, я из принципа посмотрела видео Якимовича... печально мне стало.
Ну хорошо хоть на локтях не катаются, разворот на колене остался неясен. Но меня поразило, человек с трудом делает змейку на одной ноге, ещё и комментирует это: «у самого не получается». Епрст, дети на фигурном катании эту змейку делают через весь каток лет в 6. Мой увалень со всеми своими проблемами в 8 лет делает змейку через половину катка, и учит ее же спиной вперёд. А чтобы вести шайбу в змейке тренер на видео под вторую ногу шайбу подкладывает, а про змейку спиной вперёд на одной ноге я вообще молчу, там точно не знают, что это.
Ну и ещё, ракурс правда плохой, может видно плохо: на скрестный шаг спиной вперёд пятку разворачивает, а на скрестный шаг лицом вперёд носок не разворачивает.
В остальном обычные базовые упражнения.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 дек 2019, 09:19

Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 02:38
Вам советую посмотреть силовое катание макса иванова (Питсбург), много узнаете про колени, работу на рёбрах и другую немаловажную работу на общую и частную координацию игрока. Разворот на одной ноге выполняется после того как нападающий делает скидку в углу у борта после чего резко разворачивается на ворота и уже готов принять. Посмотрите Сергея Якимовича (тренера СКА) он все досконально показывает и объясняет зачем, для чего и когда.
У этих двух специалистов абсолютно разный подход к работе. Я бы даже сказал диаметрально противоположный. Сравнивать их ни в коем случае нельзя. Это с одной стороны. С другой, становится просто смешно, когда человек заявляющий себя "специалистом", минуя формирование крепкой "базы", в угоду каких-то нелепых "понтов", начинает усложнять ту же маневренную работу "катанием" на локтях, коленях или кончике носа.
Разве не правильнее сделать так, чтобы игрок прошёл без технических огрехов и потери скорости тот же комплексный тест предложенный Чемберсом, продемонстрировав уверенной владение коньками, прежде чем усовершенствовать свою базу некими индивидуальными особенностями?
Но почему-то это не приходит в голову тем, кто умиляется эффектному скольжению своего чада на локтях, даже после падения после элементарного перехода с "лица" на "спину".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 17 дек 2019, 10:27

т-34 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 09:19
Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 02:38
Вам советую посмотреть силовое катание макса иванова (Питсбург), много узнаете про колени, работу на рёбрах и другую немаловажную работу на общую и частную координацию игрока. Разворот на одной ноге выполняется после того как нападающий делает скидку в углу у борта после чего резко разворачивается на ворота и уже готов принять. Посмотрите Сергея Якимовича (тренера СКА) он все досконально показывает и объясняет зачем, для чего и когда.
У этих двух специалистов абсолютно разный подход к работе. Я бы даже сказал диаметрально противоположный. Сравнивать их ни в коем случае нельзя. Это с одной стороны. С другой, становится просто смешно, когда человек заявляющий себя "специалистом", минуя формирование крепкой "базы", в угоду каких-то нелепых "понтов", начинает усложнять ту же маневренную работу "катанием" на локтях, коленях или кончике носа.
Разве не правильнее сделать так, чтобы игрок прошёл без технических огрехов и потери скорости тот же комплексный тест предложенный Чемберсом, продемонстрировав уверенной владение коньками, прежде чем усовершенствовать свою базу некими индивидуальными особенностями?
Но почему-то это не приходит в голову тем, кто умиляется эффектному скольжению своего чада на локтях, даже после падения после элементарного перехода с "лица" на "спину". 
Слушайте, вы и вам подобные вроде как себя тренерами заявляете. Зачем дурака включаете? Элементы катания с постановкой колена, локтей на лёд это не более чем координация для игрока. Понятное дело, что на локтях никто в хоккей не играет)) 

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Арина писал(а): сообщение
17 дек 2019, 08:54
Graft, я из принципа посмотрела видео Якимовича... печально мне стало.
Ну хорошо хоть на локтях не катаются, разворот на колене остался неясен. Но меня поразило, человек с трудом делает змейку на одной ноге, ещё и комментирует это: «у самого не получается». Епрст, дети на фигурном катании эту змейку делают через весь каток лет в 6. Мой увалень со всеми своими проблемами в 8 лет делает змейку через половину катка, и учит ее же спиной вперёд. А чтобы вести шайбу в змейке тренер на видео под вторую ногу шайбу подкладывает, а про змейку спиной вперёд на одной ноге я вообще молчу, там точно не знают, что это.
Ну и ещё, ракурс правда плохой, может видно плохо: на скрестный шаг спиной вперёд пятку разворачивает, а на скрестный шаг лицом вперёд носок не разворачивает.
В остальном обычные базовые упражнения.
слушайте это разговор ни о чем. Вы из Москвы? Давайте ради интереса встретимся на любом удобном для вас катке. Мой семилетка с вашим парнем 8 лет 1 в 1 сыграет. Вот посмотрим у кого какое катание, колени, локти и тд. Если мой вашему проиграет, плачу вам 300 зелёных, идёт? Я на полном серьезе. 
Воздух надоело сотрясать ей Богу.. жду приглашение в личку!

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 17 дек 2019, 10:51

Graft, я бы с вами встретилась, если бы не медпроблемы моего сына сегодня. Да и 300 убитых енотов мне не нужны.
Ну а потом, откуда вы знаете, что мы ещё не встречались? Или не встретимся в будущем, Москва не такое и большое место в плане катков).
Просто вы все координация, координация, а за период набора роста ещё столько раз раскоординация случится, а по вашему, она обратно на место не встанет, сенситивный период прошёл ведь.
Да и вообще в плане координации проще в секцию гимнастики спортивной походить пару раз в неделю, толку больше будет, чем от катания на всех частях тела.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 17 дек 2019, 12:50

Алексей К. писал(а): сообщение
17 дек 2019, 08:26
​Если ошибся, прошу прощения!
Вы ошиблись. Извинения приняты. Плюсик вам.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 17 дек 2019, 12:56

Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 10:33
слушайте это разговор ни о чем. Вы из Москвы? Давайте ради интереса встретимся на любом удобном для вас катке. Мой семилетка с вашим парнем 8 лет 1 в 1 сыграет. Вот посмотрим у кого какое катание, колени, локти и тд. Если мой вашему проиграет, плачу вам 300 зелёных, идёт? Я на полном серьезе.
Воздух надоело сотрясать ей Богу.. жду приглашение в личку!
Какое-то опрометчивое решение (или желание). ИМХО.
Graft, а вы не подумали над тем, что если вашего-таки "уделает" Аринин сын? Ну вот допустим такой финал. Что вы своему скажете, когда он вас спросит - пап, а чего это я там делал, это мне зачем надо было такое?
Вы ему скажите про спорт или про спор?
Дело-то не в деньгах. У вас амбиции зашкаливают. Надо немного успокоиться ))) У нас ведь дорожка, длин-н-н-н-ная впереди.

И что значит 1 в 1 сыграет? Это к вашему спору ещё и вратаря нужно подтянуть? Ваш нападающим будет, против защитника и вратаря?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 17 дек 2019, 13:04

Арина писал(а): сообщение
16 дек 2019, 22:52
И вообще какая практическая полезность катания на коленях?
Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 02:38
Вам советую посмотреть силовое катание макса иванова (Питсбург), много узнаете про колени, работу на рёбрах и другую немаловажную работу на общую и частную координацию игрока.
Арина писал(а): сообщение
17 дек 2019, 08:54
я из принципа посмотрела видео Якимовича... печально мне стало.
Ну хорошо хоть на локтях не катаются, разворот на колене остался неясен.
т-34 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 09:19
У этих двух специалистов абсолютно разный подход к работе. Я бы даже сказал диаметрально противоположный. Сравнивать их ни в коем случае нельзя. Это с одной стороны. С другой, становится просто смешно, когда человек заявляющий себя "специалистом", минуя формирование крепкой "базы", в угоду каких-то нелепых "понтов", начинает усложнять ту же маневренную работу "катанием" на локтях, коленях или кончике носа.
Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 10:33
Элементы катания с постановкой колена, локтей на лёд это не более чем координация для игрока. Понятное дело, что на локтях никто в хоккей не играет))
Арина писал(а): сообщение
17 дек 2019, 10:51
Просто вы все координация, координация, а за период набора роста ещё столько раз раскоординация случится, а по вашему, она обратно на место не встанет, сенситивный период прошёл ведь.
Да и вообще в плане координации проще в секцию гимнастики спортивной походить пару раз в неделю, толку больше будет, чем от катания на всех частях тела.
Вроде бы много чего сказано. Но я бы с удовольствием ещё "потоптался" бы на этой теме для обсуждения, которая про локти с коленями (и носы))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12732
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 дек 2019, 13:04

Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 10:33
Слушайте, вы...
Нет, это вы слушайте...
Развитие базовых принципов координационных способностей юного хоккеиста обусловлено возрастными закономерностями, характером изучаемых действий и приёмов, с применением разработанного, опробированного, доказанного и утверждённого методического обеспечения процесса. А всё что выдумывается в угоду собственного популизма, так называемыми специалистами практикующими под самыми громкими вывесками, как минимум.... непрофессионально. 
Выйти на лёд покататься рядом с Малкиным и Кросби, и воспитать игроков их уровня, это два совершенно разных бизнеса....
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 17 дек 2019, 13:08

Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 02:38
Научить кататься круто можно. Играть в хоккей научить нельзя! Катание помогает играть в хоккей тому, кто играет. Тому кто НЕ играет катание не поможет. 
Зачем вы сравниваете эти разнополюсные вещи?? Одно другого не отменяет! И голова должна соображать и кататься круто нужно. Хоккеист это конструктор..
а вот это расхожая идея, но неимеющая основанием быть превалирущей моделью ...,ведь что такое "игра" ? ...,"игра" это некий набор ментальных, чувствительных, и физических знаний имплантированных сиеминутно и ситуативно в данный момент времени,..,сама по себе "игра" во врменном отрезке "скортечна",..отсюда можно сделать вывод, что научить "играть" все-же можно, но важно в рамках игры найти то место, где полностью раскрывается потенциал "знаний", в том числе полученных путем "симбиотических связей",.....если опираться только на физику, то получим, как говорят "дуб/дубом" "дервянного солдата",..,в важнее видеть соревнование в т.ч. "личностей" в общей модели "игрового-тренерского" посыла,.... :smoke:  

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 21:08
Что такое сенситивный период понимаете? В 10-12 лет уже невозможно поставить катание! Катание это координация, которая развивается с 5 до 9 лет, потом идёт спад. Да с 12 лет этап развития скоростно-силовых показателей, но без должной координации, читай отличного катания это просто не имеет смысла. Такой спортсмен обречён быть деревянным.
плюс минус 10 часов льда в нед это обычный график сдюсшор по первой группе.
ну это то-же расхожий миф, вроде бы на начальном этапе намыливающий глаз,...,но,...,к-слову знакомству с коньком начал по-сути в 40 лет, и что-то такого кардинально эсктроординароного, деменстрируемого "корифеями", за которым не успевало-бы понимание самой игры не видел, да мешает неумение владения контком, возростные качество костяка, нежелание и боязянь падать, что опять идет от неумения владеть коньком, но даж-те моменты, которые "симулирую" и "обучаюсь" на льду не мешает, а помогает развитию "игровых навыков".....,что можно косвенно сказать,...о наличии "окна освоения новых навков", в 2-3-4 года,....когда 12 -13 летнего вполне можно довести до уровня "детских профессионалов",....и в любоим виде спорта существует это т.с. "окно воможностей", когда ваши "возможности " за рамками это окна капают по чайной ложке....  :smoke:

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 17 дек 2019, 13:32

Что касается колен и локтей поставленных на лёд.
Я так представляю (я уже об этом здесь говорил), Что это элемент такой катания, который считается "скиловым" у "фрискейтеров". Каковыми (на мой взгляд) эти "коучи" и являются по сути своей. Если ты его не делаешь - ты "сказочный..." неумеха. Поэтому, Арина, Это такая необходимость, для любого молодого парня, который вроде как с коньками "на ты", чтобы он всегда мог "пыль в глаза пустить" и произвести впечатление на зрителей )))
Но это всё скорее из разряда "шоу-класса" на коньках. Ловкость это конечно развивает и координацию улучшает (да Графт, вы правы), но это ... это... это как вот тормозить по-хоккейному, но при этом - не резко останавливаться - а продолжать двигаться на коньках, поставленных в положение "тормоз". Такое затяжное торможение. "Слайдить" - называется. Прикольно ))) Но нужно ли такое хоккеисту? Разве что только, когда к "калитке" своей подъезжаешь на смену, и то, когда не надо торопиться меняться.

Далее.
Арина, вот зачем Газманов прыгает, исполняя сальто на своих выступлениях, - зачем? За тем же и "на локтях катаются" )))
Я ничего не имею против. Здорово. Это умение катить на запредельно острых углах. Но это же неустойчивость! И любой это понимает. Это когда ты выполняешь манёвр -  на грани срыва. Срыва!
Не, я понимаю ещё там в шорт треке, там вся прелесть в таком катании (и там, кстати, вы можете наблюдать то самое "колено", и то, только кратковременно, для опоры, поэтому многие используют наколенники там разные). но там касаются пальцами рук льда - для дополнительного контроля и страхуются так от падения при прохождении виража.
Изображение

Ну вот почти опустился на колено:
Изображение

Но ещё ниже? На локоть? Ответ может быть только один. Вернее вопрос - а вы так можете? (ну типа: а вам слабо?)

И про "силовое катание". К этому, так называемому "катанию", эти "локти" "колени" и "носы" не имеют прямого отношения. Как составляющая малая - возможно. Но не более. Это ИМХО. И если говорить правильно, то не "силовое катание", а скорее "скоростно-силовое катание" - ССК.
Этот термин пришёл в катание на коньках (влез без спроса в подготовку хоккеистов))))))), по моему мнению, из горных лыж. Вернее из "слалом-гиганта" и "скоростного спуска". Именно там это имеет место быть. Там этому учатся и тренируют. Именно там. Потому что, - а как горнолыжнику смочь совладать со своим телом, несущимся с горы на лыжах со скоростью свыше 100 км/ч, проходя виражи, не имея должную подготовку?
Коллеги? Где горы, с разнородным снежным покрытием, и где гладкая поверхность катка?

Извиняюсь за сумбур. Пишу наспех.
Последний раз редактировалось пользователем 2 RaKL; всего редактировалось раз: 17
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 17 дек 2019, 14:34

Арина писал(а): сообщение
17 дек 2019, 07:28
Встаёт вопрос, чего ж они такое на трене делают? и главное зачем они это делают? где применение этого всего?
Мы были... встают и падают на колени, катаются.. про колени спрашивал на собрании Иванова. Он ответил, что для тренировки баланса (думаю мелкие мышцы и много других) и физуха, Остальные упражнения на катание были для нас привычные...нам нужно было восстановить физ. форму, ибо веса набрали,да и катание нужно было восстановить...т.е. сами уже потом скумекали, что баланс+физуха+катание эта фишка Иванова и есть новизна, новые грани так сказать...мы цели достигли, за две недели  подвосстановились ...и мой был немного готов к подобным бешенным нагрузкам (попрыгать с колен на ноги и обратно еще то удовольствие) ибо бегал много по лесу, иначе бы я его не пустил...

Ответить

Вернуться в «Родители»