Чтобы вы сделали по другому, если начать все сначала!!!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 23 авг 2013, 11:09

PIX писал(а):
Нудлз писал(а): Ибо любой хоккейный родитель, который в курсе
- Че Вы придумываете. Вам же ясно было сказано выше что цитирую
karinajbanova писал(а):Сюрприз будет когда она окажется не с тем хватом , который нужен ребенку( есть правый и левый)

Вот я и пытаюсь выяснить у Карины подробности. А она молчит...Прийдется деревянный вставыш использовать.Прикалываетесь? Но я отвечу. Если ребенок правша, то хват скорей всего левый. Отпиленная клюшка должна доходить ребенку до переносицы, если он стоит не на коньках, конечно. На коньках, до подбородка примерно. Как пилили, я не смотрела, честно говоря. Мне это как то не интересно. Я ножовку то в глаза не видела.....Отдельная благодарность, что забыли про мой красный шлем!
Нудлз писал(а):и у правшей, и у левшей. Вот оно какое, на самом деле, "разумеется"-то
- Ну вот Вы как думаете вообще себе?

Добавлено: спустя 3 минуты 7 секунд
Нудлз писал(а):а шлемы, пардон, на играх должны быть единого цвета у всей команды
- Это Вам Карина рассказала в магазине по отпиливанию клющек?

Нудлз писал(а):Или вы не играете - и поэтому просто не знаете этого?
- Да мы вообще шахматисты. Так решили случайно затесаться узнать чем живет детский хоккей. А тут оказывается Вы предлагаете что в красном шлеме нельзя...Забано. А если у команды белые шлема а у одного черный тогда что? А можно нам купить 3 шлема и менять цвет в зависимости от погоды? Ну или настроения?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 авг 2013, 11:33

PIX писал(а):
Нудлз писал(а): Ибо любой хоккейный родитель, который в курсе
- Че Вы придумываете. Вам же ясно было сказано выше что цитирую
karinajbanova писал(а):Сюрприз будет когда она окажется не с тем хватом , который нужен ребенку( есть правый и левый)
Это не мне было сказано. Это вам было сказано. Совершенно справедливо, кстати.
PIX писал(а):Вот я и пытаюсь выяснить у Карины подробности. А она молчит...
Так чего вы у нее выясняете? Я же вам все достаточно подробно разжевал. Вам что-то продолжает оставаться непонятным?

PIX писал(а):Прийдется деревянный вставыш использовать...
...
Конечно. Используйте обязательно. Тем более, что вам внизу - сочувствуя вашей очевидно слабому знанию матчасти - подробно разъяснили его назначение и возможности использования ( о которых, вообще-то, в России каждый хоккейный родитель знает довольно подробно... просто по жизни...).
PIX писал(а):
Нудлз писал(а):и у правшей, и у левшей. Вот оно какое, на самом деле, "разумеется"-то
- Ну вот Вы как думаете вообще себе?
Да никак не думаю. А чего думать? Тут думай, не думай - а жизнь есть жизнь. И она диктует реалии. Наше дело - им следовать... А не тратить время и умственную энергию на пустые думы... маниловщину всякую...

Добавлено: спустя 3 минуты 7 секунд
PIX писал(а):
Нудлз писал(а):а шлемы, пардон, на играх должны быть единого цвета у всей команды
- Это Вам Карина рассказала в магазине по отпиливанию клющек?
Это мне тренер рассказал. Еще до начала занятий хоккеем даже ... несколько лет назад... - когда мы только пришли записываться на хоккей - когда объяснял что нужно иметь из экипировки, какой цвета и качества для того, чтобы начать тренироваться...Ну и потом еще... Читал я всякие там регламенты... правила...
PIX писал(а):
Нудлз писал(а):Или вы не играете - и поэтому просто не знаете этого?
- Да мы вообще шахматисты. Так решили случайно затесаться узнать чем живет детский хоккей.
А... Ну понятно. Тогда - понятно. Но вообще это было довольно заметно и так - без ваших разъяснений...

PIX писал(а):А тут оказывается Вы предлагаете что в красном шлеме нельзя...Забано.
Это не я "предлагаю". Это хоккейные правила и регламенты предлагают. Собственно, о красном шлеме - что нельзя - речи не идет. С чего вы взяли, что именно в красном нельзя? Можно. Если у всей команды в комплект формы входят красные шлемы. Вот если у всей команды шлемы, согласно заявки, синие, то таки да... В красном нельзя... Если у всей команды черные, то тоже в красном нельзя. Если у всей команды белые, то... Смысл улавливаете?

PIX писал(а):А если у команды белые шлема а у одного черный тогда что?
А ничего. Вся команда играет, а он отдыхает на трибуне. Ну или домой едет. Ничего особенного. Вообще-то, правда, в каком-нибудь колхозе, судья может и закрыть глаза на несоответствие формы... сделать вид, что не заметил... Но в официальных играх даже и такая лояльность судей может не помочь, но стать основанием для подачи протеста или жалобы. Рискованно... Но вы-то, наверное, как раз в колхозе играете - раз не знаете таких элементарных вещей и спрашиваете? Если так, то и не парьтесь. К бедности людской и провинциализму даже и хоккейные судьи порой снисходительны.

PIX писал(а):А можно нам купить 3 шлема и менять цвет в зависимости от погоды? Ну или настроения?
Можно. Конечно. Хоть четыре. На игры менять цвет шлема на отличный от общекомандного нельзя ни в зависимости от погоды, ни от чего бы то ни было. А так - пожалуйста. Можно. Да у нас у самих два шлема! Один в командной сушилке в ЛДС оставляем - для игр и тренировок - чтоб баул не таскать, а только с одними конечками в маленькой сумочке на треньки ходить. А другой дома храним - в бауле на подкатки таскаем. Не знаю как в Ванкувере, а в России два комплекта формы - обычное дело. Правда, у нас оба шлема одинакового цвета - общекомандного. На кой хрен нам этот гламур... путаница... - белый среди черных... серебристый... с перламутровыми пуговицами...? Какого есть у команды цвет - такие и имеем. Не о красоте экипировки, а об эффективности игры надо думать. Но впрочем это наше с малюткой сугубое ИМХО...

Добавлено: спустя 10 минут 56 секунд
PIX писал(а):
Нудлз писал(а): Неторопливо вы в сезон въезжаете.
- Ну у нас сезон сентябрь- март. Потом весенний и летний хоккеи. както так.
...
Т.е. такой не очень утомительный у вас сезон? Выездов на турниры, предсезонок в Скандинавиях-Прибалтиках у вас нет? Что ж... Есть и у нас такие... группы здоровья...

PIX писал(а):Да мы не такие уж маленькие, скоро в детский сад пойдем. ...
Да у нас никто и не спрашивает - ходят дети в детсад, не ходят... Вон 2006-й год у "Серебряных Львов" еще в прошлом году на сборы в Швецию ездил... а в этом и само собой - половина в Швецию, половина в Латвию, а некоторые и там, и там успели побывать... "В детский сад"... Из детского сада уже, зачастую, многим отпрашиваться приходится для выездом на турниры...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Бородатый носок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:50
Репутация: 1
Команда: Металлург

Сообщение Бородатый носок » 23 авг 2013, 11:55

Нудлз писал(а):А когда он же играет с правым хватом - это не "разумеется", а "нихренасебеповезло".

Изображение

Добавлено: спустя 10 минут 42 секунды
Нудлз писал(а):Т.е. такой не очень утомительный у вас сезон? Выездов на турниры, предсезонок в Скандинавиях-Прибалтиках у вас нет? Что ж... Есть и у нас такие... группы здоровья...

По вашему получается, что ребенок начав заниматься хоккеем, уже через год его команда должна выезжать на турниры???

Тут всё зависит от тренера, от его подходу к делу!

У меня ребенок 2007г.р. сейчас начался уже 2ой сезон, и нам тренер сказал что смысла нет в этих выездах, т.е. в этом году мы никуда не собираемся (за что тренеру особое спасибо) !

Как можно ехать с детьми которые еще на коньках то стоят не умеют толком! а про правила я вообще молчу...

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 23 авг 2013, 12:01

Бородатый носок-нормальный ник) Изображение Ёкнулись мы все слегка) Изображение

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 23 авг 2013, 12:12

Хватит ругаться! Если б кто то читал внимательно, то понял, ЧТО РЕБЕНОК КЛЮШКУ БЕРЕТ В РУКИ ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ. Значит до серьезных игр должно пройти наверное года два..... Тогда уже можно думать о регламентах, командной форме и тд. А сейчас тренироваться можно в шлемах любого установленного цвета. Голова у детей растет наверное, да?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 авг 2013, 12:19

Нудлз писал(а):Это не я "предлагаю". Это хоккейные правила и регламенты предлагают.
Дык у кого то в правилах клюшки регламентируют и замазывать заставляют,
а у кого то - пофиг в каком шлеме ребенок играет на турнире. Изображение

Нудлз писал(а):Т.е. такой не очень утомительный у вас сезон? Выездов на турниры, предсезонок в Скандинавиях-Прибалтиках у вас нет?
Вот вот, пора уже командам Ванкувера и прочей хоккейной переферии освоить хоккейные базы например Челябинска или Рыбинска.

Добавлено: спустя 2 минуты 12 секунд
karinajbanova писал(а):Голова у детей растет наверное, да?
Вы удивитесь , но мой пацан играл в течени 8-и лет в одном шлеме.
Сначала он был полностью уменьшен в 5 лет, а вот к 14 годам он дорос до полного размера :)

Добавлено: спустя 2 минуты 31 секунду
karinajbanova писал(а):ЧТО РЕБЕНОК КЛЮШКУ БЕРЕТ В РУКИ ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ
Дык клюшкой можно и без коньков играть, просто мячик гонять , некоторые и в 3-года гоняют
с клюшкой по двору. А вы своему специально не давали клюшкой играть?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 авг 2013, 13:00

Бородатый носок писал(а):
Нудлз писал(а):Т.е. такой не очень утомительный у вас сезон? Выездов на турниры, предсезонок в Скандинавиях-Прибалтиках у вас нет? Что ж... Есть и у нас такие... группы здоровья...

По вашему получается, что ребенок начав заниматься хоккеем, уже через год его команда должна выезжать на турниры???

Тут всё зависит от тренера, от его подходу к делу!

У меня ребенок 2007г.р. сейчас начался уже 2ой сезон, и нам тренер сказал что смысла нет в этих выездах, т.е. в этом году мы никуда не собираемся (за что тренеру особое спасибо) !

Как можно ехать с детьми которые еще на коньках то стоят не умеют толком! а про правила я вообще молчу...
Не, "по-нашему" вообще никак не получается. Я не специалист и потому у меня нет четко сложившегося мнения "как должно быть". Я имею только личный опыт и чужой - который имел перед глазами. Где вы увидели, что я говорю, что так должно быть? У вас начался второй сезон и вы обсуждали с тренером выезды - а мы на втором году обучения и не обсуждали даже ничего подобного. Нам два года шайбы вообще не давали! Катание. Одно сплошное катание. В две руки клюшку брать запрещали! Результат есть. Все получилось - как тренер говорил ("главное катание - остальное быстро нагоним..."). Но есть перед глазами и иные примеры... В силу ряда обстоятельств я неравнодушен к 2006-му году. Вернее, к команде 2006-го года бывшим "Серебряным Львам", а ныне, как говорит Т-34, "Гладиатор-2006" - под управлением тренера Афанасьева В.В.. Там у меня есть знакомые (соседи), которые по нашему наущению начали заниматься хоккеем, и, кроме того, мне крайне интересен опыт самого Афанасьева - тренерский и коммерческий. Так вот этот Афанасьев впряг свой 2006-й год нешуточно с самого начала. Все по-взрослому и в полный рост: выезды, турниры, предсезонки в Швеции. Результат? Выглядят лучше всех по своему возрасту. В этом месте вы могли бы воскликнуть, типа, "ну еще посмотрим как оно там все будет потом!", но... Посмотрели. Афанасьев до недавнего времени вел еще команду 98-го года. Воспитывавшуюся им примерно с того же возраста и в том же духе, что и теперешняя мелюзга. Рвали всех. Неудачи бывали, но, обычно рвали. Так что... Не все так просто. Ваш тренер сказал ровно тоже самое, что и наш нам когда-то сказал. И, кроме того, наш старше и опытнее, например, того же Афанасьева. А у Афанасьева - результаты выше. Так что... кто бы знал - как оно все должно быть-то?
ПыСы: Кстати, вот ваш ребенок 2007-го года и вступил во второй сезон, а я знаю детей 2007-го года (в команде Афанасьева - поэтому я о них и знаю) - которые вступили в ЧЕТВЕРТЫЙ сезон.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 23 авг 2013, 13:07

Можно! Но мяч он гонял в основном ногами. Футбол называется. И тогда ни о каких клюшках я даже не думала! Один шлем 8 лет это наверное из той же серии , что мои коньки на вырост. А тем ктоьездит респект и уважуха! Надо конечно ездить, не обязательно на игры, маленьким можно и в хоккейные кемпы вместе с родителями. Питерцы вообще молодцы в этом отношении. Видела Питерское СКА в июле в Варне. Дети 2006 год наверное. Мне их тренировки очень понравились! И на море побывали и потренировались! Супер просто!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 авг 2013, 13:19

karinajbanova писал(а):Один шлем 8 лет это наверное из той же серии , что мои коньки на вырост
Нет, сидел как влитой. Просто не один маленький не подошел. А вот полностью уменьшенный большой ,
сел отлично, меняли только маску - сначала была маленькая , потом купил большую.
По этому шлем был самым дорогим нашим первым приобретением.
Вот как бывает.

Добавлено: спустя 4 минуты 54 секунды
Нудлз писал(а):Посмотрели. Афанасьев до недавнего времени вел еще команду 98-го года. Воспитывавшуюся им примерно с того же возраста и в том же духе, что и теперешняя мелюзга. Рвали всех. Неудачи бывали, но, обычно рвали. Так что... Не все так просто.
Ну 98-му только сейчас срок подходит.
Вот на последнем турнире неделю назад финны уже с ними почти на равных играли.
А как финны тренируются в детсте уже все знают :)

Вот по 99-му у Смирнова похожая ситуация была. Сейчас с финнами тоже на равных.
А года два-три назад просто катком всех давили.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Mikky; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 авг 2013, 13:19

Mikky писал(а):
Нудлз писал(а):Это не я "предлагаю". Это хоккейные правила и регламенты предлагают.
Дык у кого то в правилах клюшки регламентируют и замазывать заставляют,
а у кого то - пофиг в каком шлеме ребенок играет на турнире. Изображение
Да не ну чо там... На турнирах по малолетству и у нас никто особо не смотрел на форму... Что шлемы?! В свитерах других играли... Ну схожего, конечно, оттенка. А уж потом... на официальные игры... начиная с Кубка Федерации для восьмилеток - вольница кончилась. Да все и сначала-то - если кто и имел шлемы другого цвета, так только кто получил их в подарок... или купил совсем задешево бэушные. А уж кто новые покупал сразу или потом, когда подрастал - те уж покупали шлемы рекомендованного и установленного цвета... Клюшки же... Да. Печалька. Мне, как бы и похрен - мы Бауэром играем. И услугами т.н. "экипировочного центра" пользоваться не собираемся - почти всегда амуницию в Финке покупаем и собираемся продолжать это делать впредь... А все равно - как-то неприятненько... Вот также и в сталинские времена все начиналось, наверное... Сначала старые большевики избрание Виссарионыча на 17-м съезде позволили недемократично продавить, не возбухнули (согласились с закрашеванием клюшек) - а потом в ГУЛАГ строем замаршировали, начали лбы под намазывание зеленкой массово подставлять (будем играть и в щитках и в крагах установленных образцов и фирм)... Коготок увяз - всей птичке пропасть...


Mikky писал(а):
Нудлз писал(а):Т.е. такой не очень утомительный у вас сезон? Выездов на турниры, предсезонок в Скандинавиях-Прибалтиках у вас нет?
Вот вот, пора уже командам Ванкувера и прочей хоккейной переферии освоить хоккейные базы например Челябинска или Рыбинска.
Дык а что ж...? Если бы не тамошние комары... Уж не знаю про команды Ванкувера, а российские-то точно ездили бы. Да и цены в России - немалые. Пока - Беларусь и даже Латвия дешевле обходятся.



Mikky писал(а):Добавлено: спустя 2 минуты 12 секунд
karinajbanova писал(а):Голова у детей растет наверное, да?
Вы удивитесь , но мой пацан играл в течени 8-и лет в одном шлеме.
Сначала он был полностью уменьшен в 5 лет, а вот к 14 годам он дорос до полного размера :)
Хм... Повезло. А на моего в 7 лет я начал покупать первые юниорские (Jr. - по бауеровской классификации) размеры... которые по цене на порядок отличались от предыдущих Yth - ских... Прям зубами скрипел... но покупал.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Бородатый носок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:50
Репутация: 1
Команда: Металлург

Сообщение Бородатый носок » 23 авг 2013, 13:30

torchina писал(а):Бородатый носок-нормальный ник) Изображение Ёкнулись мы все слегка) Изображение


Настроение хоть у кого то поднялось ;)

Добавлено: спустя 3 минуты 29 секунд
Нудлз писал(а):
Бородатый носок писал(а):
Нудлз писал(а):Т.е. такой не очень утомительный у вас сезон? Выездов на турниры, предсезонок в Скандинавиях-Прибалтиках у вас нет? Что ж... Есть и у нас такие... группы здоровья...

По вашему получается, что ребенок начав заниматься хоккеем, уже через год его команда должна выезжать на турниры???

Тут всё зависит от тренера, от его подходу к делу!

У меня ребенок 2007г.р. сейчас начался уже 2ой сезон, и нам тренер сказал что смысла нет в этих выездах, т.е. в этом году мы никуда не собираемся (за что тренеру особое спасибо) !

Как можно ехать с детьми которые еще на коньках то стоят не умеют толком! а про правила я вообще молчу...
Не, "по-нашему" вообще никак не получается. Я не специалист и потому у меня нет четко сложившегося мнения "как должно быть". Я имею только личный опыт и чужой - который имел перед глазами. Где вы увидели, что я говорю, что так должно быть? У вас начался второй сезон и вы обсуждали с тренером выезды - а мы на втором году обучения и не обсуждали даже ничего подобного. Нам два года шайбы вообще не давали! Катание. Одно сплошное катание. В две руки клюшку брать запрещали! Результат есть. Все получилось - как тренер говорил ("главное катание - остальное быстро нагоним..."). Но есть перед глазами и иные примеры... В силу ряда обстоятельств я неравнодушен к 2006-му году. Вернее, к команде 2006-го года бывшим "Серебряным Львам", а ныне, как говорит Т-34, "Гладиатор-2006" - под управлением тренера Афанасьева В.В.. Там у меня есть знакомые (соседи), которые по нашему наущению начали заниматься хоккеем, и, кроме того, мне крайне интересен опыт самого Афанасьева - тренерский и коммерческий. Так вот этот Афанасьев впряг свой 2006-й год нешуточно с самого начала. Все по-взрослому и в полный рост: выезды, турниры, предсезонки в Швеции. Результат? Выглядят лучше всех по своему возрасту. В этом месте вы могли бы воскликнуть, типа, "ну еще посмотрим как оно там все будет потом!", но... Посмотрели. Афанасьев до недавнего времени вел еще команду 98-го года. Воспитывавшуюся им примерно с того же возраста и в том же духе, что и теперешняя мелюзга. Рвали всех. Неудачи бывали, но, обычно рвали. Так что... Не все так просто. Ваш тренер сказал ровно тоже самое, что и наш нам когда-то сказал. И, кроме того, наш старше и опытнее, например, того же Афанасьева. А у Афанасьева - результаты выше. Так что... кто бы знал - как оно все должно быть-то?
ПыСы: Кстати, вот ваш ребенок 2007-го года и вступил во второй сезон, а я знаю детей 2007-го года (в команде Афанасьева - поэтому я о них и знаю) - которые вступили в ЧЕТВЕРТЫЙ сезон.
\



Мы сейчас в хоккей играем тока последнии 10 минут тренировки, остальное время это катание.
Будет в конце сезона выезд в лагерь, без льда!

А в итоге, согласитесь, у каждого тренера свой подход!

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 23 авг 2013, 21:08

Нудлз писал(а):Правша играет с правым хватом? Это довольно необычно. Обычно правши играют с левым хватом. Хотя бывают и исключения... редкие... И бывают еще более редкие исключения, когда левши играют с левым хватом
Да вообще никак не влияет на хват левша человек или правша! Левши правым играют легко и наоборот.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 авг 2013, 21:36

Vitaly 76 писал(а):Да вообще никак не влияет на хват левша человек или правша! Левши правым играют легко и наоборот.
Ну, это полное заблуждение Изображение Чем Вы тогда объясните, что игроков с левым хватом 75-80%, а с правым всегда дефицит? Это не из-за преобладания правшей? Обычно тренеры предлагают первую клюшку купить прямую - как сам пацан выбрал, так и будет играть... но правда, встречаются (продвинутые?) родители, которые покупают под правый хват в 3-4 года и говорят - держи сынок, будешь играть именно так и никак иначе... И со временем привыкают Изображение Это как нас в своё время заставляли в школе держать ручку для письма только в правой руке Изображение Вот в СА никто и никогда не переучивал, и у них левшей и, соответственно, игроков с правым хватом несколько больше, но всё равно много меньше, чем с левым Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Vitaly 76
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:49
Репутация: 34

Сообщение Vitaly 76 » 23 авг 2013, 21:45

Я не знаю сколько в процентах, не считал, но то что хват не имеет отношения к тому какая у человека рука основная это действительно так, доказывать не хочу. Посмотрите в своей команде.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 23 авг 2013, 21:57

Vitaly 76 писал(а):...но то что хват не имеет отношения к тому какая у человека рука основная это действительно так, доказывать не хочу. Посмотрите в своей команде.
Vitaly 76 Слушайте, а Вы в чём-то и правы, пожалуй... Изображение Мне тут жена с сыном подсказали - у меня младший внук (правша, и никто не пытался переучивать) сам взял клюшку правым хватом... Сын и старший внук играют левым Изображение Но всё же, с левым хватом игроков много больше, как и правшей, чем с правым, как и левшей... У нас, например, в команде 4-5 из почти 30-ти тренирующихся - насчитали только четверых, но вдруг кого-то забыли из вновь прибывших Изображение Если бы это ни от чего не зависело, то должно бы было быть хотя бы близко к 50 на 50, согласитесь.
Последний раз редактировалось пользователем 3 SLegg; всего редактировалось раз: 24
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»