количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ача
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:33
Репутация: 0

Сообщение Ача » 15 мар 2015, 11:23

PIX, это мне ответ или у вас с другими старые разборы полетов продолжаются? если мне, то повторю, что никого у нас с хоккейным опытом нет Изображение . почитала на сайтах разных инфу, в основном пишут, что обязательно надо брать подкатки, а график офиц занятий примерно у всех одинаковый. Наши родители берут по 2 (некоторые 3 Изображение ) раза в неделю подкатки. Пытаюсь анализировать, как правильно то?
А по поводу себя, то сравнение будет верным если вспоминать себя в том же возрасте. Движения было не меньше, только на улице и на обычном катке. Так я была спок ребенком, а мой орел - гиперактивный

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 мар 2015, 11:40

fipir писал(а):а сами то вы сколько , где, каким видом спорта занимаетесь...видео отчет будте любезны,голословные заявления не принимаются
- ну я согласен на незачет и видео оставляю теоретикам. УДД как учил меня тренер.

Ача писал(а):или у вас с другими старые разборы полетов продолжаются?
- Вам. С другими это у других старые разборы полетов )

Ача писал(а): никого у нас с хоккейным опытом нет
- Ну так не важно хоккей это или другой спорт. У Вас еще малыш - не перегружайте его. Пока это все для начала общего развития и проявления интереса. Можно конечно ребенка загонять как лошадь только потом не удивлятесь результатам.

Есть родители маньяки готовые гонять своих чад по 2 тренировки в день.

Я отказался буквально вчера от второй подкатки в неделю, хотя впереди трайаут в августе но выше головы не прыгнешь.

Ача
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:33
Репутация: 0

Сообщение Ача » 15 мар 2015, 12:02

PIX, спасибо Изображение . А что скажете по поводу сборов?

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 15 мар 2015, 13:09

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 15 мар 2015, 14:37

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 15 мар 2015, 18:47

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 мар 2015, 19:47

katrina-03 писал(а):"fipir" пишу конкретно для Вас, никакого преувеличения нет, расписание на самом деле реальное. Понедельник-выходной,
со вторника по пятницу -1.5 часа льда и 1.5 часа земли.
Суббота 1.30 льда утром + 1.5 часа земля, 1.30 льда вечер (игра)+земля.
Воскресенье 1.30 льда утром + 1.5 часа земля, 1.30 льда вечер (игра)+земля.
Такой график без учета турнирных выездов.
И что здесь не так?
Здесь не так, хотя бы то, что в соревновательном сезоне такого графика нет ни у кого даже у мастеров Изображение Подобное возможно только на предсезонных сборах и только ограниченное время Изображение
А что за турнирные выезды? Как часто? А главное, что за достижения, о которых вы пишете, и которым, якобы, все обзавидовались, но о которых никто и не слышал?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

lidl69
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:57
Репутация: 34

Сообщение lidl69 » 15 мар 2015, 20:42

Ача писал(а):Привет всем)) Позвольте вопросики от новичка. Занимаемся первый год, 6 лет исполнилось (2009г.р.), тренировки в среднем 3 р/нед (2 льда+1 земля) по 1 часу (45 мин упражнения катание+15 игра в хоккей) только по утрам (с 7.00). Нужно ли брать подкатки, если после садика у нас бассейн 2 р/н по 1,5 часа, ну и конечно развивайки 3 р/н)). Очень хочется оставить ребенку время хоть погулять иногда, с другой стороны отставать от ребят в команде тоже нельзя. И еще. Многие родители загорелись желанием повезти наших мелких на недельные сборы. Насколько это необходимо? Извиняюсь, если вопросы покажутся глупыми )), к сожалению продвинутых специалистов в хоккее в ближайшем окружении нет, а посоветоваться хочется
Сугубо личное мнение, и категорично не профессионально. Кататься можно и ежедневно (массовое катание), Без особых нагрузок, это не тренировка. Лишь бы в радость, а не в тягость. Это вреда не принесёт. Но уже давно замечено что катание лучше идёт у более координированных и ловких. Исходя их этого вывод - любые подвижные игры идут на пользу. Что касается недельных сборов, то это вопрос очень не простой. Объясню, сейчас множество различных сборов, для разных возрастов, с разными программами. Допустим на сборах дают маневренное катание, силовое катание, Для Вашего возраста это надо???. Если Вы найдете недельные сборы для группы Вашего возраста, с соответствующей программой, тогда почему нет. Это как детский лагерь, коллектив, хорошее питание, воздух, игры, и плюс катание. Конечно это пойдёт на пользу. Всё выше сказанное - только личный опыт. Как то так.

гизмо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:42
Репутация: -5

Сообщение гизмо » 15 мар 2015, 21:53

Недельные или двухнедельный сборы??????? Хехехехехеххехе , даже слов нет. Вы все Буратинки , которые покорно несут свои гульдены на материальную поддержку всяких там чудо коачей . Бессмысленно вам что то доказывать потому, что все кто здесь сидит твёрдо убеждены в супер способностях своих детей и ничего другого не приемлют.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 мар 2015, 22:09

гизмо писал(а):Недельные или двухнедельный сборы??????? Хехехехехеххехе , даже слов нет. Вы все Буратинки , которые покорно несут свои гульдены на материальную поддержку всяких там чудо коачей . Бессмысленно вам что то доказывать потому, что все кто здесь сидит твёрдо убеждены в супер способностях своих детей и ничего другого не приемлют.
Ты кто, чудище? Кто и что куда-то несёт? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

гизмо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:42
Репутация: -5

Сообщение гизмо » 15 мар 2015, 22:11

Я ни на что не претендуют как ты истеричный старикашка из Москвабада. Так , мысли вслух

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 мар 2015, 22:15

гизмо Очередной троллик? Изображение Ну, лесом тогда... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

гизмо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:42
Репутация: -5

Сообщение гизмо » 15 мар 2015, 22:26

Ты ж, блин , хоккейный гуру тут.....куда ж нам убогим до тебя

Добавлено: спустя 1 минуту 17 секунд
Мне если честно интересно почитать советы двух антиподов Нудлса и Т 34 . а ты так мелочь

Добавлено: спустя 9 минут 14 секунд
Обьясню своё раннее изречение. Допустим вы поехали на совершенствование к мега тренеру Семёну Лазаревичу Кацману. Заплатили за 14 дней от 30 тысяч и больше .....и что дальше? Месяц ваш ребёнок будет заниматься намного лучше ....а потом медленное угасание.....потому что все это должно продолжаться постоянно в течении года. Мышечная память она такая....намёк понятен? Командный тренер физически не может дать ребёнку то, что дали в лагере индивидуально. Поэтому думайте сами решайте сами

Аватара пользователя
katrina-03
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:24
Репутация: 1
Команда: Запад

Сообщение katrina-03 » 15 мар 2015, 22:30

Удачи!
Последний раз редактировалось пользователем 1 katrina-03; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 15 мар 2015, 23:07

katrina-03 писал(а):...это я имела ввиду, выезды на игры первенства или еще какие нибудь коммерческие турниры.
Так вопрос-то мой был - как часто игры первенства, если оно вообще есть Изображение Сомневаюсь, что когда вы играете даже дома (как и все - по выходным), то у вас в эти дни есть ещё и тренировки Изображение Изображение Разве не так?

Ладно, Бог с ним - командой, ЗТР и т.д.
Ответьте просто на вопросы:
- когда начинается ваше первенство (сроки проведения)?
- в какие дни проходят матчи?
- сколько игр в сезоне в данном первенстве проводит команда?
- на какие ещё коммерческие турниры команда выезжала, или планирует выехать в этом сезоне?

Надеюсь, это-то не секрет? Изображение

Добавлено: спустя 8 минут 43 секунды
katrina-03 писал(а):...я описала, какими мы усилиями достигли цели и догнали сверстников и все...
А что, ваши сверстники - читай, сокомандники не в том же описанном режиме тренируются? Что же они-то сдали, раз вы их догнали? Или ещё где-то подкатками добирали к 3-4-рём часам в день без выходных, раз в понедельник ещё и тренажерка в 13-ть лет (по желанию, естественно) ? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»