Сериал Молодежка

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
NESHERIFF
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10
Репутация: 195
Команда: Авангард 1999

Сообщение NESHERIFF » 09 окт 2013, 18:35

Последний раз редактировалось пользователем 9 NESHERIFF; всего редактировалось раз: 18

hokkeimoms
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Репутация: 0

Сообщение hokkeimoms » 12 окт 2013, 16:14

хороший сериал.... суть процесса передана верно и актеры хорошо подобраны Изображение

Аватара пользователя
defender58
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:41
Репутация: 0
Команда: Рубин-2004

Сообщение defender58 » 12 окт 2013, 17:56

обычный сериал с современным набором элементов типа: любовь-морковь, богатые-бедные,таланты-бездари. Вобщем все то чем щас кормят молодежь во всех сериалах. А ну забыл еще неотьемлемый элемент современного кина - "скрытую" рекламу Рибока (все в новехоньких крагах и почти все в конях от спонсора). Вот эта новизна формы для треньки прям глаза режет :)
а так можно время убить вечерком. уже то радует что не стреляют друг в друга :)

Аватара пользователя
NESHERIFF
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10
Репутация: 195
Команда: Авангард 1999

Сообщение NESHERIFF » 13 окт 2013, 21:07

С нетерпением жду завтрашнюю серию , с учетом того , что как оказалось скоро сериал закончится , уступив место 80 ым , хочу насладиться молодежным хоккеем без претензий на ожидание результата , а просто чтобы увидеть как складываются отношения внутри коллектива , глазами сценаристов , консультантами которых являются специалисты из КХЛ
"Удачи Всем и без травм"

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 14 окт 2013, 01:40

Как это закончится? Это что пилот, что ли :(
Спасибо за ссылки на безрекламные показы. Я своему не разрешила смотреть по телеку - времени жалко, в два раза больше уходит. да и помню еще, как со стыда сгорала, когда у меня дети вдруг начинали в людном месте то вопить "А что, а вдруг", то "И ты терминаторрррр" (это после сезона КХЛ по России-2). Ладно старшему десять, но второму детю как-то сииильно меньше :)
Смотрим он-лайн. Детям нравится. У меня скулы сводит от деревянных интонаций и шаблонности сюжета. Вначале мне вообще показалось, что это "давайте сделаем сериал по тем же рецептам, что и Легенда", но потом близость темы все же увлекла

Добавлено: спустя 21 минуту 12 секунд
Да, отдельное спасибо за раскрытие темы "ботаники и хоккей". Разговоры в семье до боли знакомые

Аватара пользователя
NESHERIFF
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10
Репутация: 195
Команда: Авангард 1999

Сообщение NESHERIFF » 15 окт 2013, 06:12

Все меньше в сериале о хоккее , все больше о отношениях Изображение
"Удачи Всем и без травм"

yurzam3101
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:45
Репутация: -5
Команда: 98

Сообщение yurzam3101 » 15 окт 2013, 07:00

Рыжесоня писал(а): У меня скулы сводит от деревянных интонаций

это точно! тут,правда,этого не любят. Ведь как же,они такие хорошие мальчики-девочки,а вы(мы),церберы, набросились!

Добавлено: спустя 8 минут 27 секунд
Шайбист писал(а):Мой хоккер, еще один интересный момент подметил: тренер в сериале как в жизни почему-то всегда появляется внезапно....

ну да,странно как-то- наш тренер обычно всем игрокам смс рассылает что щас придёт! Изображение

Добавлено: спустя 19 минут 58 секунд
SAN JOSE SHARKS писал(а):Так же не понятно, как сын алкоголика заиграл в таком "дешевом" и "бесплатном" виде спорта.

а добрые люди помочь не могут?

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 15 окт 2013, 09:32

hokkeimoms писал(а):хороший сериал.... суть процесса передана верно и актеры хорошо подобраны
Я бы сказала, что не суть процесса передана верно, а взят стандартный набор неких близких и понятных каждому хоккеру ситуаций, но выходы из этих ситуаций ну абсолютно сказочные и это правильно, ибо "как в жизни" и так хватает
Например:
1. Нет сушилки - о, даааа!
Решение в фильме: надо быть на голову двинутым тренером или с более чем мощной крышей (или ну мегаценным кадром). В реальной жизни такой способ вряд ли прокатит, мне почему-то кажется.
2. Второй лед.
Решение в фильме - из серии "приехал добрый барин". Да, это у нас любят. Особенно в патриотических фильмах - перегибы на местах возможны, но там, наверху все белые и пушистые, приедут, разберутся. В реальной жизни оно как - "родители, сбрасываемся на коммерческий лед" :)
3. А какая собственно у нас модель МХЛ??? По фильму кажется, что это типа высшей лиги - выиграл область, получай место. Но в реальности, насколько я знаю - выполнил требования (стадион и т.д.), занес вступительных денег (и потом членских взносов?) и играй на здоровье. Вылететь из нее по результатам игры нельзя, и влететь - тоже. Нет разве? Хотя допускаю, что это может быть условие спонсора (выиграете - дадим денег на лигу), но в фильме это не звучит.
4. Возвращение отчисленного.
Я понимаю, городок маленький, хоккеров немного. но в такой ситуации скорее изначально не стали бы отчислять, если парень стоящий (а нам какбе намекают на это). А если уж отчислили...Кто себе представляет такое? Чтоб взяли обратно?
Но все равно за парня было радостно в фильме. Пусть хоть в фильме так будет.
5. Тут я может не в танке - в провинциальном городе, у команды которая только идет в лигу, такая толпа фотомодельных черлидерш уровня Ска-систерс (просто их форма очень напоминает)? да и кстати, фильм не рекомендован к просмотру тем родителям, которые на родительских форумах с пеной у рта доказывают, что чирлидинг - не равно древнейшей профессии, а является красивым видом спорта. В общем, фильм штамп о чирлидинге цветет и пахнет в фильме.
6. Штамп о фигуристах тоже имеется (Ты видишь, это же Эдик, действуй), но мельком и не педалируется. так, скорее, потрафить вечному хоккеисткому отношению к фигуристам (и фигуристкам :) )
7. тут я просто ржала - тренер команды, идущей в молодежку, идет разыскивать игрока, год как не играющего, в поисках ценных кадров???? надо усилиться - только свистни, на просмотр толпа выпускников СДЮШОР придет со всех городов и весей
8. Никак не могу понять - Бакин по замыслу сценаристов будущая звезда или он должен прозреть и уйти из хоккея наперекор папе? Сэкономили на дублере что ли? Когда идут сцены с ним на коньках - блин, в 15 лет это уже не лечится :) . И вообще, большинство известных мне вратарей нашего возраста (младше и сильно, чем в фильме) ближе к Щукину, чем к Бакину. Зачем и этот штамп культивировать?

Добавлено: спустя 4 минуты 48 секунд
NESHERIFF писал(а):Все меньше в сериале о хоккее , все больше о отношениях Изображение

А что Вы хотите от сериала? Подросткового? на канале СТС? Явно же - будущий дом-2 в формате сериала. так и слышу анонсы "Помирится ли такая-то с таким-то?", "Как отец такого-то отреагирует на то-то и то"

Добавлено: спустя 9 минут 18 секунд
yurzam3101 писал(а):SAN JOSE SHARKS писал(а): Так же не понятно, как сын алкоголика заиграл в таком "дешевом" и "бесплатном" виде спорта. а добрые люди помочь не могут?
К тому же нам не говорят, когда умерла мама и как жила семья до этого. Да и юзанная форма не такая уж дорогая. В детском хоккее промежуточных возрастов вообще часто отдают форму за так. Да и по моим наблюдениям чем дальше от хоккейных столиц, тем гуманнее требования к родительскому кошельку. Опять же, если за них есть кому заплатить вступительный взнос в МХЛ, почему бы этому "кому-то" не оплачивать форму?
Другое дело (это к вопросу о правдоподобности) команды маленьких городков обычно не играют в новых топовых моделях - их туда еще привезти надо. Поэтому в реале бегал бы Пономарев в юзанных графах пятнадцатилетней давности, клюшечкой Уорриор и т.д. - гораздо бюджетнее, чем в обеих столицах

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 15 окт 2013, 10:13

Мне нравится. Изображение Ребенок смотрит с удовольствием: тренировал гол Пономарева во дворе, затем повторил его на раскатке перед игрой, готов идти на вечернюю тренировку - к подвигу готов! Изображение
Вообщем вреда никакого! Хороший сериал, с юмором.

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 15 окт 2013, 10:44

yurzam3101, как говорится "почувствуйте разницу"...

yurzam3101 писал(а):SAN JOSE SHARKS писал(а):Так же не понятно, как сын алкоголика заиграл в таком "дешевом" и "бесплатном" виде спорта.

SAN JOSE SHARKS писал(а): Igor105066 писал(а):Так же не понятно, как сын алкоголика заиграл в таком "дешевом" и "бесплатном" виде спорта.
SAN JOSE SHARKS писал(а):Нам же не сказали когда умерла мать. Она могла вполне поддерживать занятия сына. А женщины, они такие... Только и ждут, когда изба загорится, да табун скакунов мимо пронесется.

Аккуратнее надо копировать.
Последний раз редактировалось пользователем 1 SAN JOSE SHARKS; всего редактировалось раз: 15
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Аватара пользователя
Т_89
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:26
Репутация: 37
Команда: Хоккей РФ (2002)

Сообщение Т_89 » 15 окт 2013, 10:47

Всем привет!
Сериал "Молодежка" нравится!
Хотя бы, по тому, что "это наша тема", а все "Могучие Утки", "Тайны Аляски", и остальные уже пересмотрены 1000 раз.
Раздражает частая и навязчивая реклама (тьфу, блин!). Понятно, что деньги надо зарабатывать, но... слишком уж ее много.

Вот хорошо бы, сдвоили серии и показывали сразу по две! (это так, мечты)

Ну и Бакин, конечно... Красавец! "Патрик-Руа"... ))))
Глядя на его вчерашние "ползания в стиле баттерфляй" невольно задаешься вопросами
- что делал этот мальчик в воротах все предшествующие 7-10 лет?
- а где, собственно, вратарский тренер? Он появится позже?
- почему не выполнять тренировочные упражнения на ДВЕ стороны (два вратаря - двое ворот)?
Нам предстоит увидеть 40 (сорок) серий, и я просто уверен, что именно Бакин станет СуперВратарем!


P.S.: Кто не знаком с "вратарской долей" изнутри, тот, конечно НЕ увидел одного тонкого момента...
Но, опытный глаз
наверняка ухватил, ка-а-ак "неумеха Бакин" продемонстрировал Тренеру кусочек переката!
Это когда Тренер на него наезжал у ворот за "ползания"... Так вот - была продемонстрирована исключительно правильная и активная техника
(не долго, всего одно движение), но видимо "мышечная память подвела" и сделал правильно, так, как привык и чему доооолго учился!
Ура Бакину! Он - добьется своего! Я уверен в этом!
www.kosmonavt2.ru

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 15 окт 2013, 10:54

Мы смотрим,внукам нравится вообще Изображение особенно семейка вратаря и все вместе обсуждаем схожесть персонажей с нашими реалиями Изображение .Реклама только раздражает пацанов ,ругаются . Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 15 окт 2013, 11:11

Т_89 писал(а):Всем привет!
Сериал "Молодежка" нравится!
Хотя бы, по тому, что "это наша тема", а все "Могучие Утки", "Тайны Аляски", и остальные уже пересмотрены 1000 раз.
Раздражает частая и навязчивая реклама (тьфу, блин!). Понятно, что деньги надо зарабатывать, но... слишком уж ее много.

Ну и Бакин, конечно... Красавец! "Патрик-Руа"... ))))
Глядя на его вчерашние "ползания в стиле баттерфляй" невольно задаешься вопросами
- что делал этот мальчик в воротах все предшествующие 7-10 лет?
- а где, собственно, вратарский тренер? Он появится позже?
- почему не выполнять тренировочные упражнения на ДВЕ стороны (два вратаря - двое ворот)?

Нам предстоит увидеть 40 (сорок) серий, и я просто уверен, что именно Бакин станет СуперВратарем!


P.S.: Кто не знаком с "вратарской долей" изнутри, тот, конечно НЕ увидел одного тонкого момента...
Но, опытный глаз
наверняка ухватил, ка-а-ак "неумеха Бакин" продемонстрировал Тренеру кусочек переката!
Это когда Тренер на него наезжал у ворот за "ползания"...
Так вот - была продемонстрирована исключительно
Ура Бакину! Он - добьется своего! Я уверен в этом!

мы тоже в него верим (тоже как знакомые с вратарской долей :) )
Сериал БЕЗ рекламы - тут давали выше ссылки. Лично наша семья смотрит на ctc.ru - судя по названию ничьих авторских прав не нарушаем, тк это сайт канала. Но, видимо, там будут убирать первые серии, тк уже сейчас, после появления пятой, нет ссылки на первую. Смотреть с рекламой я просто не разрешаю.
про перекат и баттерфляй - меня тоже очень удивила позиция второго тренера. Ибо пусть и неумело, но Бакин пытался изобразить то самое :) Или нам пытаются показать, что Романенко такой закоснелый? так он возраста Третьяка (который по нашим учебникам, как раз и изобрел Баттерфляй)
Тренер по вратарям - в небольших городах его часто не бывает. Вот были мы в Ейске на сборах в прошлом году - там на весь город НИ ОДНОГО, в принципе. В этом году, вроде бы уже есть.
Мой прогноз - приглашение тренера по вратарям войдет в список нововведений Макеева и под руководством первоклассного (а Макеев другого не возьмет) тренера Бакин расцветет :)))))
на две стороны - в пятой серии я впервые заметила, что они как раз на две стороны работают. Вероятно к пятой серии консультанты подсказали, "куда приткнуть второго" наряду с появившимися только в пятой серии кувырками и отжиманиями

Graf77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:15
Репутация: 0

Сообщение Graf77 » 15 окт 2013, 11:22

сериал дешевка.
Случайно вчера включил и вижу как тренер просит зайти мамочку в кабинет, чтобы решить судьбу ее сыночка.То, что надо видеть нашим детям !Это я понимаю подход...Интересно ,это где так решают кто будет играть в первой пятерке..
Ждем в дальнейшем гомосексуалистов и девочек легкого поведения..Куда без них..
Этот сериал показал еще раз как из хорошей идеи ,при больших вложениях, состряпать очередное,извиняюсь, гавно.
Слова о том, что детям нравится,считаю не правильным.у детей должен вкус к хорошей книге, к хорошему кино,формироваться с детства. Мало того , что сериал не выполняет своей основное цели( популяризации игры, привлечение детей к спорту,чтобы в секции хоккея очередь стояла) ,он (сериал) сам по себе ни какой, дешевый, снят плохо, игра актеров ни какая.
Сняли очередные ранетки. кадетство и проч.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graf77; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 15 окт 2013, 11:49

Graf77 писал(а):Случайно вчера включил и вижу как...
Вам повезло ))))
Вы ещё случайно не попали на эпизод "двое в медпункте лечат руку после игры с Пантерами".
)))

Graf77 писал(а):Интересно ,это где так решают...
Быть может нам показывают макет будущего.
Кто знает....)))
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 15 окт 2013, 12:27

Мартин Чех писал(а):Вам повезло )))) Вы ещё случайно не попали на эпизод "двое в медпункте лечат руку после игры с Пантерами". )))

Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»