Заточка коньков

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 13 фев 2010, 19:05

Дядя. Займитесь делом вместо глупого флуда и самоунижения. Представитель в Москве занимается исключительно тренажёрами Tape-2-Tape. В Киеве мы занимаемся полным спектром хоккейной экипировки. Я никогда никому не предлагал никаких договоров по e-mail. Все без исключения покупатели тренажёра в России у московского представителя тренажёры получили. Даже в отдалённых регонах России.
Последний раз редактировалось пользователем 1 hockeymaster; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 13 фев 2010, 19:15

я в понедельник специально для тебя, невменяемый, переписку выложу, ибо она на работе :D :D :D :lol: :lol: :lol: :laugh: :laugh: Зачем позоришься? :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 13 фев 2010, 22:41

Мальцев.А. писал(а):hockeymaster, меня устраивает ЛЮБОЙ способ оплаты при котором я вижу то что я покупаю, то есть держу в руках! Когда вы покупаете кило помидоров на рынке то видите что это именно помидоры, что они не гнилые, спелые, имеют хороший запах и именно того сорта какого вам нужно. При желании даже попробовать дадут. В случае предоплаты (в вашем случае) покупатель 1. не имеет гарантий поставки 2. не имеет гарантий по срокам 3. не имеет гарантий что его не кинут 4. не имеет гарантий что ему привезут именно то что он хотел 5. не имеет гарантий что аппарат будет работоспособен 6. не имеет гарантий возврата товара в соответствии с законами РФ, если товар по каким-либо причинам его не устраивает. В таких условиях, прошу прощения, товар покупает только идиот (возможны варианты). :lol: :lol: :lol:
З.Ы. Нахожусь НЕ в Москве

Aнекдот о помидорах: На рынке: -По чём Ваши такие хорошие помидоры? - 150 рублей килограмм - И что, есть идиоты, которые покупают? - Нет, идиоты спросят и идут дальше.

Так что проходите, гражданин, не блокируйте путь.

migmt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:10
Репутация: 0

Сообщение migmt » 14 фев 2010, 00:39

товарищи, проконсультируйте пожалуйста,

так вышло, что не смог добраться до своего постоянного точильщика (цска. станок полностью автоматический), зашел в ближайший спортмагазин, с вселяющей надежду надписью на двери "заточка коньков на профессиональном оборудовании". может быть оборудование там и профессиональное (ручной станок, на сколько успел разглядеть - коньки схватили и быстро зашторили вход :) ), но ребята-мастера - дилетанты, полагаю...
собственно проблема в том, как я понимаю, что желоб мне выточили такой, что тормозить на коньках я не могу (лучше сказать, боюсь, что запрыгают по льду), приходится только за счет маневров уходить от столкновений с людьми и бортами. как-нибудь проблему можно решить своими силами (альтернативы такой заточке пока нет, к сожалению)? ну или хотя бы привыкну я к такой заточке когда-нибудь (если что, габариты: 70 кг/185 см)

ЗЫ ценю юмор, но прошу советов типа попрыгать по кафелю или пройтись напильником не предлагать - не оригинально совсем.

спасибо

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 14 фев 2010, 02:20

Похоже, что просто желоб заточки для Вас слишком глубокий. Нужно переточить на более мелкий. Вес - не единственная составная для определения глубины желоба. Второй состявной является твёрдость льда. Третьей - индивидуальное предпочтение.

Вам скорее всего подойдёт желоб 5/8 или 1/2 дюйма. Если верить метрической таблице конверсии, соответственно 18 и 15 мм. Если вдруг и на такой глубине желоба вдруг будет трудно тормозить - тогда просите делать глубину желоба 3/4 дюйма или 21 мм. Удачи!

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 15 фев 2010, 15:49

hockeymaster писал(а):Представитель в Москве занимается исключительно тренажёрами Tape-2-Tape. В Киеве мы занимаемся полным спектром хоккейной экипировки. Я никогда никому не предлагал никаких договоров по e-mail. Все без исключения покупатели тренажёра в России у московского представителя тренажёры получили.


ВЛАД КОЗАЧОК! Специально для тебя выкладываю переписку, тут и даты есть, и все остальное. Она правда задом наперед, но тебе ведь к этому не привыкать, не так ли ??? :D :D :D Так как же так дорогой мой человек? никому не писал значит и представитель значит занимается исключительно тренажерами, и станков не продает??? :D :D :lol: :lol: Вот уж где действительно, пока едешь со склада до офиса.... :D :laugh: :laugh:
---------------------------------------------------------

Влад, бомба, это великолепно, но необходимо поработать над доставкой в регионы РФ, а то предоплатная схема предложенная мне слишком ненадежна, и платить деньги на деревню дедушке на свой стах и риск я не собираюсь. С таким же успехом вы могли бы мне выслать станок а потом ждать от меня денег а не наоборот как мне было предложено.
----- Original Message -----
From: Хоккей Тренажер
To: magictrader@mail.ru
Sent: Thursday, December 10, 2009 10:45 PM
Subject: Fwd: Re: Re: Станок для заточки


-------- Пересылаемое сообщение --------
10.12.09, 16:23, "Hockeymaster.us" <hockeymaster@bigmir.net>:

1. Камни - лучше от Blackstone - они отлично сбаласнированы и имеют соответствующуж зернистость.

2. Зажим для держателя лезвия конька входит в комплект . См. приложение. Этот зажим позволяет осуществлять регулировку лезвия по отношению к точильному камню в трёх плоскостях.

Станок - бомба. И стоимость не кусается. Дополнительными расходниками и технической поддержкой покупателя обеспечим - не проблема.

Влад Козачок

http://www.hockeymaster.us


8067 440-2795



2009/12/10 Хоккей Тренажер <tape2tape@yandex.ru>

10.12.09, 11:56, "Magic Trader" <magictrader@mail.ru>:Здравствуйте! По 1 и 2 вопросам чуть позже.По 3-у вопросу:Заключаем договор поставки со сроками,прилагаем счет высылаем Вам.Оплачиваете ,в течении оговоренного срока получаете станок.


Добрый день.
1.Какие камни подходят для станка, любые или специальные, где их можно приобрести?
2. На снимке нет зажима для конька, он поставляется вместе со станком или это отдельный элемент?
3. Каким образом осуществляется оплата? Меня интересуют варианты оплаты при получении товара.
Спасибо.
----- Original Message -----
From: Хоккей Тренажер
To: Magic Trader
Sent: Wednesday, December 09, 2009 12:53 PM
Subject: Станок для заточки


08.12.09, 12:59, "Magic Trader" magictrader@mail.ru:

Здравствуйте!Извините за ожидание,станок Blackstone XO-1,вес 10-11кг,стоит 1760 дол.США,переходник - 50 дол.США,по курсу ЦБ,доставка в Киров 1000руб.

Здравствуйте.
Как приобрести вот этот станок : http://blackstoneadmin.mywebheads.com/p ... _large.jpg
и где взять преобразователь напряжения к нему? Какова будет цена?
Моё местонахождение: Кировская область, г.Киров




--
Яндекс.Почта. Письма есть. Спама - нет. http://mail.yandex.ru/nospam/sign


--
Яндекс.Почта. Письма есть. Спама - нет. http://mail.yandex.ru/nospam/sign


----- В пересылаемое сообщение вложены файлы: -----
X0-1Holder.doc
-------- Завершение пересылаемого сообщения --------


--
Здесь спама нет http://mail.yandex.ru/nospam/sign


Здравствуйте.
Договор поставки это конечно все хорошо, однако в нашем случае это не особо интересно. Можно оплатить деньги и ждать потом лет 10 и в результате не дождаться. Уж извините, вариант предоплаты не устраивает никак. Я вас не знаю, поэтому доверия ноль. Какие ещё возможны варианты, может быть есть партнеры в Кирове, чтобы придти, заплатить деньги и получить товар. В остальном все устраивает.
----- Original Message -----
From: Хоккей Тренажер
To: Magic Trader
Cc: Hockeymaster us
Sent: Thursday, December 10, 2009 1:26 PM
Subject: Re: Re: Станок для заточки


10.12.09, 11:56, "Magic Trader" <magictrader@mail.ru>:Здравствуйте! По 1 и 2 вопросам чуть позже.По 3-у вопросу:Заключаем договор поставки со сроками,прилагаем счет высылаем Вам.Оплачиваете ,в течении оговоренного срока получаете станок.

Добрый день.
1.Какие камни подходят для станка, любые или специальные, где их можно приобрести?
2. На снимке нет зажима для конька, он поставляется вместе со станком или это отдельный элемент?
3. Каким образом осуществляется оплата? Меня интересуют варианты оплаты при получении товара.
Спасибо.
----- Original Message -----
From: Хоккей Тренажер
To: Magic Trader
Sent: Wednesday, December 09, 2009 12:53 PM
Subject: Станок для заточки


08.12.09, 12:59, "Magic Trader" magictrader@mail.ru:

Здравствуйте!Извините за ожидание,станок Blackstone XO-1,вес 10-11кг,стоит 1760 дол.США,переходник - 50 дол.США,по курсу ЦБ,доставка в Киров 1000руб.

Здравствуйте.
Как приобрести вот этот станок : http://blackstoneadmin.mywebheads.com/p ... _large.jpg
и где взять преобразователь напряжения к нему? Какова будет цена?
Моё местонахождение: Кировская область, г.Киров




--
Яндекс.Почта. Письма есть. Спама - нет. http://mail.yandex.ru/nospam/sign


--
Яндекс.Почта. Письма есть. Спама - нет. http://mail.yandex.ru/nospam/sign
Конечно не в курсе, ведь об этом речь не заходила. Где взять этот преобразователь? И есть ли разница для спортсмена какой профиль жолоба? Долго ли происходит адаптация к новому профилю?
----- Original Message -----
From: Hockeymaster.us
To: Magic Trader
Sent: Monday, December 07, 2009 4:45 PM
Subject: Re: Re:


Вы в курсе, что станок в Американском вольтаже и будет требовать преобразователь напряжения?

Если Вас это устроит (с преобразователем работает замечательно).

По ценам и организационным вопросам продажи пожалуйста обрщайтесь с представителю в Москве Александру Чернышёву. (495) 969-5421 e-mail: tape2tape@yandex.ru


По технической информации - ко мне.

С уважением,

Влад Козачок

http://www.hockeymaster.us


38067 440-2795



2009/12/7 Magic Trader <magictrader@mail.ru>

Станок вот этот: http://blackstoneadmin.mywebheads.com/p ... _large.jpg , который точит желоб буквой П.

Моё местонахождение: Россия, Кировская область, г.Киров

----- Original Message -----
From: Hockeymaster.us
To: Magic Trader
Sent: Monday, December 07, 2009 3:58 PM
Subject: Re:


Здраствуйте.

Какой именно станок Вас интересует?

В каком городе Вы находитесь?

С уважением,

Влад Козачок

http://www.hockeymaster.us


38067 440-2795



2009/12/7 Magic Trader <magictrader@mail.ru>

Здравствуйте. Каким образом можно приобрести станок для заточки коньков?

Станок вот этот: http://blackstoneadmin.mywebheads.com/p ... _large.jpg , который точит желоб буквой П.

Моё местонахождение: Россия, Кировская область, г.Киров

----- Original Message -----
From: Hockeymaster.us
To: Magic Trader
Sent: Monday, December 07, 2009 3:58 PM
Subject: Re:


Здраствуйте.

Какой именно станок Вас интересует?

В каком городе Вы находитесь?

С уважением,

Влад Козачок

http://www.hockeymaster.us


38067 440-2795



2009/12/7 Magic Trader <magictrader@mail.ru>

Здравствуйте. Каким образом можно приобрести станок для заточки коньков?

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 15 фев 2010, 18:55

Дядя, в отличие от Вас врать не буду. Искал ваши послания в почтовом ящике под именем Мальцев.

Сейчас посмотрим

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Aga. Magic Trader- (вызывает улыбку). Нормальные люди вообще - то подписываются под письмами.

Вот копия переписки из моего ящика:

2009/12/8 Хоккей Тренажер

-------- Пересылаемое сообщение --------
- Show quoted text -

08.12.09, 12:59, "Magic Trader" :

Здравствуйте.
Как приобрести вот этот станок : http://blackstoneadmin.mywebheads.com/p ... _large.jpg
и где взять преобразователь напряжения к нему? Какова будет цена?
Моё местонахождение: Кировская область, г.Киров




-------- Завершение пересылаемого сообщения --------



--
Яндекс.Почта. Письма есть. Спама - нет. http://mail.yandex.ru/nospam/sign




fromHockeymaster.us
toХоккей Тренажер

dateTue, Dec 8, 2009 at 8:52 PM subjectRe: (Без темы)
mailed-by bigmir.net



Саша, здраствуйте.

Спасибо за информацию. Похоже, мы уже общались с этим покупателям.

Мы очень заняты работой на Украине. Обслуживать Россию по станкам или хоккейной экипировке в индивидуальном порядке через Вас не будет удобным ни для нас, ни для Вас; Ни для Ваших покупателяй.. Если Вы желаете кроме тренажёров Tape-2-Tape заниматься станками Blackstone и хоккейной экипировккой, прежде, чем предлагать всё это в Россию Вам необходимо следующее:

1. Закупить станки и хоккейную экипировку оптом, как Вы закупили тренажёры Tape-2-Tape.
2. Организовать быструю и эффективную доставку продукции покупателям в регионах.
3. В договорах детально обозначить условия гарантии и обслуживания
4. Организовать формы оплаты, устраивающие покупателей.
5. Иметь в наличии умеренное количество расходников.

Принимайте во внимание тот факт, что пока Blackstone Sports не могут предложить достаточно количество станков в европейском исполнении т.к.

Что касается этого конкретного покупателя, коль уж Вы выставили его ожидания определённым образом, то эти ожидания нужно выполнять. Для него мы сможем выслать Вам станок Х0-1 с преобразователем электроэнергии.
В ближайшее время станки серии Х0-2 скоро должны стать доступны в европейском вольтаже.Пожалуйста поставьте об этом в известность данного покупателя, чтобы он имел выбор и смог принять информированное решение..

Спасибо за финансовый отчёт и информацию по инвентаризации. Виталий скоро будет в Москве и Вы сможете с ним повидаться для обсуждения перспектив по продукции Blackstone Sports. Технология FBV себя полностью оправдала - это радует. Кстати, в этой статье в своём интервью Стив Уилсон (вице-президент Blackstone Sports) упоминает нас:)

http://bostonblueline.blogspot.com/2009 ... in_26.html

Удачи!

Влад

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Мальцев.А.

Кроме того факта, что вас явно есть есть психологические проблемы, и, мягко говоря, говоря, отсутствует даже намёк на элементарную воспитанность, Вы ещё извращаете факты. Переписка Вами тоже изменена и отредактирована для оправдания вашей нездоровой позиции.

ПОВТОРЯЮ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В МОСКВЕ ЗАНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ТРЕНАЖЁРАМИ. ВАМ НИКАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОГОВОРА ПО E-MAIL Я НЕ ДЕЛАЛ.

Станок вам нужен, как корове -пятая нога. Вам бы время на работе убить да пофлудить без толку на форуме.

Смесь негатива, злобы, и стремление доказать самому себе, что ваша негативная жизненная позиция имеет право на существование. Не для того, чтобы Вас оскорбить - у вас определённо имеются психологические отклонения. Задумайтесь над этим. Это ваше здоровье.

Дмитриевич
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:42
Репутация: 0

Сообщение Дмитриевич » 15 фев 2010, 20:59

Для migmt
Рекомендации для Вашего веса: Радиус желоба- 20-25мм для напад.,25-30мм для защ., 35мм для врат.
Площадка- 40-50мм для напад.,50-60мм для защ.,80мм для врат.
Продольный радиус- 3.3-3.7м. для напад., 3.7-4.0м для защ.,10м для врат.
Цифры шведские. После заточки попросите чтобы заточник показал как их получил и чем замерял. :
Удачи.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 16 фев 2010, 13:42

Переписка Вами тоже изменена и отредактирована для оправдания вашей нездоровой позиции.

hockeymaster, да ты просто клоун :D :D :lol: :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh:

дима38рег
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2009, 11:56
Репутация: 0

Сообщение дима38рег » 17 фев 2010, 20:18

дежурный писал(а):
Mikky писал(а):Странно, так как 20 - это практически плоское лезвие,и тормозить на нем легкий ребенок не сможет вообще.Везде вроде точат 9-12.

А мой вообще сейчас точит 6-ой желоб - и нравится, спрашивал как ты тормозиш - не кувыркаешся?? да нет нормально. Себе точу 8-9 , если 7-8 то уже дискомфорт. А в самой школе детям точат чутли не наждаком и понятие о номере желеба для них скорее всего не ведомо.
Здесь встаёт вопрос. 6,7,8,9 Это радиус или всё таки диаметр желоба? SSM2 при полностью закрученном алмазе даёт радиус= 0. То есть выкручивая болт на заданную величину, вы устанавливаете РАДИУС. В рекомендациях и справочных таблицах по заточке стоит ДИАМЕТР. Дальше просто вспомним курс школьной геометрии. При выкручивании на 6мм Диаметр желоба получается 12мм, 7--14мм. 8--16мм, итд. Поэтому нужно уточнять. Есть стандартные трубные диаметры, они измеряются в дюймах. Что бы получить распространённый 1/2", нужно отмерить линейкой 7.5 мм от скобы до основания болта алмаза. Соответственно ДИАМЕТР 3/4"=примерно 20мм и соответствует на 10мм выкрученному болту. Получается вы говорите об одном и том же, но в разной системе подсчёта. Не надо людей путать. Но алмаз стачивается, мастер должен на это делать поправки. На счёт профиля. Его ведь достаточно выводить раз на 5-6 заточек вроде. Рекомендации для затачивающих вручную на наждаке. После истачивания остаётся большое количество отработанных кругов. Их можно использовать для точного формирования желоба. Посадочные отверстия у них так же стандартные трубные, поэтому расколов старый круг можно посадочным диаметром править точильный камень, ну а мелкие осколки подойдут как оселок. Снимать заусенцы лучше положив лезвие конька на деревянную плоскость, положить на лезвие оселок и аккуратно пройтись им вдоль лезвия несколько раз вперёд-назад. Таким образом вы не повредите нечаянно острые края лезвия и не порежетесь. Бывают случаи, когда нужно выходить на лёд, а коньки затупились. Можно оселком на деревянной плоскости пройтись по лезвию с усиленным нажатием и амплидудой. Коньки подправятся, откатать игру можно, но потом в точку. Иначе завальцуете края лезвия и придётся при точке снимать больший слой.
Последний раз редактировалось пользователем 2 дима38рег; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 18 фев 2010, 01:19

Мальцев.А. писал(а):
Переписка Вами тоже изменена и отредактирована для оправдания вашей нездоровой позиции.

hockeymaster, да ты просто клоун :D :D :lol: :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh:

Послушайте, неуважаемый:

клоун как здесь?: http://www.youtube.com/watch?v=RmydTysp ... 9C&index=5

(Посмотрите фильм Goodfellas (с не очень удачно переведённым названием "Славные парни ") чтобы попытаться понять мою иронию).

Опять неумные предположения основанные на вашем неадекватном восприятии мира и скверности вашего характера.

Далее:

1. Станок вы покупать не собирались вообще. На руках у Вас много "свободного" времени (см. ниже) и, опять же, в связи з особенностями вашего характера (см. выше) у вас обсессивное стремление флудить и просто пакостить без причины.
2. Все купившие или искренне заинтересованные в станках в первую очередь тратят достаточно много времени на выяснение всех технических аспектов - ведь технология новая и пока что мало известная в Европе. Точно также, перед тем как приобретать профессиональный станок Blackstone для своего магазина, я потратил более, чем хотелось бы времени на получение максимума технической информации. В вашем случае - однозначно прослеживается стемление без причины пакостить.
3. Посмотрел ваши посты в других разделах форума. Некоторые ваши утверждения и заявления просто, мягко говоря, неверны (чтобы избежать употребление слова "абсурдны". Опять же - патологическое стремление флудить.
4. Переписка, выставленная на форуме - опять же, искажена и отредактирована вами. Посетителям форума не совсем понятно от кого какие сообщения исходили, мистер мagic crap trader magictrader@mail.ru.
Mail.ru - общественный портал, доступный из любой точки мира, где есть Интернет. Вам же нужно было идти на "работу" чтобы высветить переписку со мной и дилером в Москве. Вам нужно было время для редакции переписки, чтобы исказить ситуацию.

Делая утверждение о том, что с вами не общался, исходил из поиска по почтовому ящику по имени Мальцев. Моя ошибка. вАШИ письма были анонимны и ключа для поиска не давали.
5. Большинство ваших постов написаны в рабочее время в будние дни. Это означает, что ваш работодатель платит вам деньги за определённую работу, а вы в это время используете ресурсы вашего работодателя (компьютер) и получаете зарплату за флуд на форуме и шастанье в Интернете. Будь у меня менталитeт вашего склада, я бы мог заявить, что вы проводите время на сайтах "для взрослых". Но это было бы бы некорректно с моей стороны т.к. было бы просто предположением на вашем люмпенском уровне ( в отличие от вышеупомянутого факта о том, что вы флудите в рабочее время на компьютере своего работодателя, тем самым просто обманывая его (читайте "обворовывая") - что очевидно и не требует каких либо предположений. Вот вам и менталитет на который вы ссылались ранее. Данный факт на все 100% указывает на то, что человек вы нечестный.

Резюме: у всех здравомыслящих людей есть определённые ограничения. Глупость же ограничений не имеет. И вы этому хороший пример.
Последний раз редактировалось пользователем 4 hockeymaster; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
КабыСдох
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 15:27
Репутация: 63

Сообщение КабыСдох » 18 фев 2010, 12:09

hockeymaster
Добрый день.
А сколько, примерно, в рублях стоит заточка хок. коньков на станке "Blackstone" у Вас в магазине?
С уважением...
Секаса-СпиртаМА-Нарды

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 18 фев 2010, 20:22

Обычная заточка стоит 30 гр., т.е.112 рублей.Конкуренция берёт примерно столько же, но качеством заметно уступает. Коньки, приобретённые у нас - бесплатно. FBV на коммерческой основе не точим. Только профессионалам и друзьям бесплатно. Ну, и себе тоже. Мы не стремимся зарабатывать на заточке.

В Сев. Америке - стоимость от $5 до $10 (FBV).

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
дима38рег писал(а):
дежурный писал(а):
Mikky писал(а):Странно, так как 20 - это практически плоское лезвие,и тормозить на нем легкий ребенок не сможет вообще.Везде вроде точат 9-12.

А мой вообще сейчас точит 6-ой желоб - и нравится, спрашивал как ты тормозиш - не кувыркаешся?? да нет нормально. Себе точу 8-9 , если 7-8 то уже дискомфорт. А в самой школе детям точат чутли не наждаком и понятие о номере желеба для них скорее всего не ведомо.
Здесь встаёт вопрос. 6,7,8,9 Это радиус или всё таки диаметр желоба? SSM2 при полностью закрученном алмазе даёт радиус= 0. То есть выкручивая болт на заданную величину, вы устанавливаете РАДИУС. В рекомендациях и справочных таблицах по заточке стоит ДИАМЕТР. Дальше просто вспомним курс школьной геометрии. При выкручивании на 6мм Диаметр желоба получается 12мм, 7--14мм. 8--16мм, итд. Поэтому нужно уточнять. Есть стандартные трубные диаметры, они измеряются в дюймах. Что бы получить распространённый 1/2", нужно отмерить линейкой 7.5 мм от скобы до основания болта алмаза. Соответственно ДИАМЕТР 3/4"=примерно 20мм и соответствует на 10мм выкрученному болту. Получается вы говорите об одном и том же, но в разной системе подсчёта. Не надо людей путать. Но алмаз стачивается, мастер должен на это делать поправки. На счёт профиля. Его ведь достаточно выводить раз на 5-6 заточек вроде. Рекомендации для затачивающих вручную на наждаке. После истачивания остаётся большое количество отработанных кругов. Их можно использовать для точного формирования желоба. Посадочные отверстия у них так же стандартные трубные, поэтому расколов старый круг можно посадочным диаметром править точильный камень, ну а мелкие осколки подойдут как оселок. Снимать заусенцы лучше положив лезвие конька на деревянную плоскость, положить на лезвие оселок и аккуратно пройтись им вдоль лезвия несколько раз вперёд-назад. Таким образом вы не повредите нечаянно острые края лезвия и не порежетесь. Бывают случаи, когда нужно выходить на лёд, а коньки затупились. Можно оселком на деревянной плоскости пройтись по лезвию с усиленным нажатием и амплидудой. Коньки подправятся, откатать игру можно, но потом в точку. Иначе завальцуете края лезвия и придётся при точке снимать больший слой.


:no: Извините. Всё не совсем так. Без претензий на авторитарность.

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 19 фев 2010, 04:13

О Москве и России Blackstone Sports позаботятся. Рим не сразу строился. Из серии Х0 в европейском вольтаже пока изготовлено всего-лишь четыре. Все выехали к нам в Киев. Не следует утрировать ситуацию. Разьясняю ситуацию т.е. "спрос превышает предложение" - массово как сенечки станки ни одного из существующих брендов не продаются. Точка.

Что касается Blackstone, естественно они в первую очередь позаботились о североамериканском рынке http://blackstonesport.com/fbv_where.cfm

Ситуация не совсем простая. Обьясню всё как есть. У Blackstone появилась технология которая действительно срабатывает. В разработку вложены большие средства. Зная рынок и позиции конкуренции они были вынуждены шифрроваться до оформления заявки на патент. Тем не менее, Blademaster (недавний лидер рынка), теряя свои позиции на рынке, неэтично скопировал технологию Blackstone назвав её другой абревиатурой BDF. Не сработало. В отличие от России, и особенно Украины, в Северной Америке юридическая система работает гораздо эффективней.

Сейчас другая компания - шведский Prosharp пошли по следам Blademaster. Обсуждал ситуацию вчера с Blackstone.
Мне дали понятЬ что будут приняты юридические санкции. Время покажет.

Аватара пользователя
hockeymaster
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:30
Репутация: 4

Сообщение hockeymaster » 20 фев 2010, 11:55

Технические аспекты технологии Flat Bottom V от Blackstone Sports можно посмотрет здесь:

http://blackstonesport.com/technical_data.pdf

Ответить

Вернуться в «Родители»

 

 

cron