Детский хоккеи в Канаде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 03 сен 2015, 23:36

Если хочеш так всегда можно найти на что потратить деньги в хоккее. И конечно у нас всех растут будущий Грецки. Но вот что я платил за прошлы год.

Н4 осень/зима - $700
Подкатка - $400
Весенний хоккей - $1250
Летние лагеря - $950

Итого - $3300. Это за 12 месяцев. Я понимаю что сумма всё равно не маленькая. Но это не 5к или 10к. Большинство занимаются только осень/зима. Те для кого это боле серьезное дело делают больше. Но платить 10к или больше это только за частны клуб и свои фантазий.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 сен 2015, 23:57

Я уже понял что пора клюшки продавать. Хороший бизнес. )

Red Bull Baby, так Вы спросите тех кто в NHL попал сколько их родителям это стоило. Поди не 30евро в месяц.

Добавлено: спустя 4 минуты 28 секунд
YVR, У меня растет обычный парень. Хоккеиста из него не делаем. Играет себе в удовольствие.

YVR писал(а):Большинство занимаются только осень/зима. Те для кого это боле серьезное дело делают больше.
- Те кто занимаются осень-зима потом играют в группе здоровья. Да я и говорю - можно платить мало и результат будет соответствующий.

Подкатка 400 баксов это в неделю а не за год...Ваши же Йоги и Попке берут по 45 в час в группе из 15 детей. А Вы спросите их сколько будет стоить 1 на 1 ну или хотябы группа из 3х?

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 04 сен 2015, 00:30

PIX - Подкатка 400 баксов это в неделю а не за год...Ваши же Йоги и Попке берут по 45 в час в группе из 15 детей. А Вы спросите их сколько будет стоить 1 на 1 ну или хотябы группа из 3х?

$400 это за сезон осень/зима в группе. У Seafair свои договоренности с VHS. Но мы туда больше не пойдем. Смотрим на PEHS.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 04 сен 2015, 02:08

У нас значит, Манитоба - одна большая группа здоровья Изображение

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 04 сен 2015, 05:31

PIX писал(а):Форма - 1К легко.
Ну чесн слово, а.. У нас вообще косо смотрят, если у тебя все новое и дорогое. Я же вижу форму ребят с весенне-лентних (дорогих) команд. И не только своего, но и друзей (старшие годы). Сборная подзаборная. Людям не западло что то брать на гаражках, на каджиджи, в play-it-again.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 04 сен 2015, 08:11

MillersHockey писал(а):У нас вообще косо смотрят, если у тебя все новое и дорогое
- Странно даже. Почему канадцы могут вообще коситься на это?
- Ну да у Вас дети какого возраста? Для начинающего вполне нормально. А дальше - перчатки убиваются в хлам - Вы где на гаражке чтото видели приличное в 12 размере? Все потное мокрое. Я не сноб но реально мой ребенок столько потеет и форму сносит в хлам.

Я кстати вполне приличные вещи (начальные) готов подарить хорошим людям.
Продать на CL невозможно - нет интереса. Несмотря на бросовые цены и например у меня новые налокотники штаны ну и в хорошем состоянии много чего. Вообще нет интереса.

Вот еще. С продавцом болтал в магазине пока мой страдал в новых коньках. Говорю ну че как юниорские коньки по 700 баксов ктото берет? Он говорит - ага. Сам удивляюсь приходят крази родители спокойно берут коньки а это 699 + 12% такс.

Так что 1К на все это скромно. См выше - когда будете по 7 клюшек ломать и каждая по 200баксов )))

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 04 сен 2015, 09:34

Ну, кому как. У нас ассоциация проводит несколько обменов перед начало сезона. Люди привозят что им мало или не нужно. Сдают за бесплатно. Я сдавал что сыну мало. Другие кому что то нужно приходят и берут. Все бесплатно. Только для членов ассоциации. Я находил почти новые перчатки, штаны, носки и щетки. И хоть не новые у меня всегда есть запасные коньки на всяки случи.

Все радуются новыми вещами. Но ни кто здесь косо не смотрит если у тебя вещи ношеные.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 04 сен 2015, 10:34

Вечером посчитали с мужем сколько мы потратили в прошлом сезоне на частные подкатки, лагеря, коньки и форму... Вынуждена согласиться с Pix.
Если хочешь, чтобы ребенок выделялся на общем уровне, надо и в Германии не фигово платить. Просто не замечала, тут - лагерь, там подкатка, летом - хоккей на роликах в частной команде. Нога растет как на дрожжах - за сезон 4 пары коньков. Кругом бегом - около 8.000,- евро. И это в 6 лет. Блин.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 04 сен 2015, 11:41

Red Bull Baby писал(а):Нога растет как на дрожжах - за сезон 4 пары коньков.
Для чего это лукавство на форуме.
Нога у ребенка конечно растет быстро,но про "4 пары коньков за сезон"вы откровенно приврали.

Аватара пользователя
Бородатый носок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:50
Репутация: 1
Команда: Металлург

Сообщение Бородатый носок » 04 сен 2015, 11:45

Ol_ga писал(а):
Red Bull Baby писал(а):Нога растет как на дрожжах - за сезон 4 пары коньков.
Для чего это лукавство на форуме.
Нога у ребенка конечно растет быстро,но про "4 пары коньков за сезон"вы откровенно приврали.


+

oncle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Репутация: 1

Сообщение oncle » 04 сен 2015, 11:58

Ol_ga писал(а):Для чего это лукавство на форуме. Нога у ребенка конечно растет быстро,но про "4 пары коньков за сезон"вы откровенно приврали.
Да человек просто смеется, прочтите ветку и всё поймёте Изображение

Хорошая тема, спасибо автору!!!

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 04 сен 2015, 12:19

oncle писал(а):Да человек просто смеется, прочтите ветку и всё поймёте
Я не знаю,где вы усмотрели юмористический подтекст в сообщении
Red Bull Baby писал(а):Вечером посчитали с мужем сколько мы потратили в прошлом сезоне на частные подкатки, лагеря, коньки и форму... Вынуждена согласиться с Pix. Если хочешь, чтобы ребенок выделялся на общем уровне, надо и в Германии не фигово платить. Просто не замечала, тут - лагерь, там подкатка, летом - хоккей на роликах в частной команде. Нога растет как на дрожжах - за сезон 4 пары коньков. Кругом бегом - около 8.000,- евро. И это в 6 лет. Блин.
,
но на мой взгляд,человеку просто тоже захотелось козырнуть перед бывшими соотечественниками мат.благосостоянием. Изображение

aktatarin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:09
Репутация: 0

Сообщение aktatarin » 04 сен 2015, 18:19

Ol_ga писал(а):но на мой взгляд,человеку просто тоже захотелось козырнуть перед бывшими соотечественниками мат.благосостоянием.
Думаю что это не так. Люди просто деляться своим опытом. Из моего опыта я трачу достаточно много денег на хоккей хотя денег не так много зарабатываю. Я и не хвастаюсь что много трачу, очень бы хотел бы тратить меньше. Поэтому может много сам и работаю с ребенком, на улице с клюшкой, спортзал, ходим на stick & puck. Так и работаем. Но я не был профи поэтому приходиться нанимать тренера для частных уроков который может дать нюансы и поправить во время. Мне повезло нашел одного такого энтузиаста которые практически за даром занимаеться с моим ребенком.

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 11:57
Репутация: 12
Команда: Richmond Jets Minor Hockey (Peewee)

Сообщение YVR » 04 сен 2015, 18:53

Небольшой апдэйт с наших просмотров. После технической тренировки прошли две игры. Первая игра у моего сложилась не очень. Он очень нервничал и первые два тайма играл растерянно. Но в третьем тайме у него пошло по лучше. Вторая игра была вчера и он сыграл классно. Примерно в полночь мы получили инфо что он попал в А2. Его лучший друг попал в А3. Но он центровой а мой защитник. Защитникам легче на просмотрах.

Следующий этап это тренировки и возможно какие то игры в течение двух недель. В каждую команду пока взяли чуть больше чем им нужно. По результатам этих двух недель уже тренер будет решать кого оставить а кого отправить в команду на уровень ниже.

От процесса пока я понял что в дополнение к техники, оценщики ищут агрессивность. Кто готов бороться за шайбой у бортиках и перед ворот. Кто бесстрашен. Мы все учим своих детей быть вежливым, дружелюбным и культурном. И это правильно. Но на площадке надо проявлять агрессию и не каждый готов это делать в 9 лет.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 04 сен 2015, 20:12

aktatarin писал(а):Люди просто деляться своим опытом.
Кто-то делится,а кто-то врёт.Я первый раз слышу,чтобы за сезон у шестилетнего ребёнка вырастала нога до такой степени,что ему приходилось покупать 4 пары коньков за тот же сезон.
Впрочем,больше на эту тему рассуждать не буду.Просто заметила несоответствие.Вам-удачи.

Ответить

Вернуться в «Родители»