Хоккей и бокс

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 сен 2015, 02:14

Сwetlana Ты просто зайка! Я понял что ты хотела сказать, и обязательно обдумаю как привлечь дочь к прекрасному. Красота Алсу не альтернативна Рогозиной, они просто разные.
В век эмансипации, (за которую вы женщины боритесь с пеной у рта) что бы быть женщиной надо стать "настоящим мужиком". За что боролись на то и напоролись! Иначе (в лучшем случае) содержантка . а в худшем.....ты понимаеш Так что дочь воспитать и женщиной и не размазней очень сложно. Хороший пример наши тренеры на хоккее, Две прекрасных женщины, МСМК, игроки сборной России (одна даже капитан!) , женственные, просто прелесть! и при этом тигрицы на льду, Сталь в голосе и молнии в глазах. Боюсь что они (своим авторитетом) уже показали пример дочери. Да и я ,честно говоря, от них в восторге
Целую ручки! ( Надеюсь настоящей женщине?) Изображение
P.S Не обижайся! Приношу извинения за грубость. Надеюсь на дальнейшее общение, и предлагаю перейти на ты. Что мы уже сделали конечно, но придам этому факту официальный статус . До связи Изображение

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 сен 2015, 14:02

Федор Емельяненко не боксер. И никогда им не был. Он профессиональный боец ММА - к боксу если и имеющего отношение, то весьма не близкое вообще. А в частности Федор Емельяненко не боксом занимался, а самбо (спортивным и боевым) и дзюдо. Ну и без великого и ужасного БЖЖ, конечно, не обошлось уже в более зрелом возрасте, при подготовке к поединкам уже в клетке... А из бокса у него вообще ничего нет. Даже ударная техника из боевого самбо и хапкидо. Кстати, чистые боксеры в ММА вообще не слишком прославились... больше бывшие борцы рулят. Потому, что спорт и драка - не одно и то же...
Ох уж мне эти провинциальные знайки-теоретики... Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 26 сен 2015, 14:40

Моя мечта была сделать сына боксёром, но в 3 года в бокс не берут, поэтому пошли в хоккей. Затянуло. Попытка была в 9 лет, когда в команду пришёл новый тренер и начал "ломать сына через колено". Я к тренеру подошёл, сказал что сделаем перерыв на пару месяцев. Пошли в бокс. Сыну хватило 2 недель, чтобы взвыть про хоккей. Потом раз, два в неделю вырывались на бокс месяца 3. Бокс с хоккеем конечно не сравнишь. Нет этого особенного командного духа. Автору топика хотелось бы сказать, что 2-х раз в неделю для хоккея явно недостаточно. А бокс можно совмещать только в качестве доп. занятия после льда. Но перегружать пацана тоже не стоит. Всё хорошо в меру...

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 26 сен 2015, 15:13

А что как анекдотов то мало. Ведь по тематике не счесть, как про Василия Ивановича.

Мурыновец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 21:12
Репутация: 6

Сообщение Мурыновец » 26 сен 2015, 22:24

Ну вот, пришла главная пропагандонша, и засрала очередную хорошую ветку.

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 28 сен 2015, 11:52

папа 77 - crossfit и Освальд Де Лахойя
Дам бесплатный, совет! Вы перестаньте реагировать на провокации, и диалог ведите с людьми "понимающими". От Вас и отстанут! Не интересно если не реагируют!

Как Вы могли бы заметить, люди "понимающие", т.е. имеющие отношение к боксу, ведут себя даже здесь на порядок сдержаннее, чем непонимающие (те, кто, видимо, кроме бадминтонной ракетки в детстве, ничего в руках и не держал из спортивного инвентаря). Вопрос воспитания. Никто же из боксеров не написал анекдот: "Просыпаются утром два дебила - Юрий Аркадьевич и сын..." Такая болезненная реакция "непонимающих" на слово "бокс", видимо, неспроста.
Может, кто-то получил по печени за хамское поведение, или у какого-нибудь слюнтяя увели девушку и т.д. И теперь Обиженные вымещают свое зло в данной теме.
Кстати, лорд Байрон в начале своего творчества, когда приходилось по несколько дней голодать, не гнушался выступить в профессиональном бою за деньги. Частенько побеждал.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Освальд Де Лахойя; всего редактировалось раз: 28

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 28 сен 2015, 12:19

Хотелось бы отдать дань памяти величайшему советскому боксеру, олимпийскому чемпиону, обладателю кубка Вэла Баркера, двухкратному чемпиону Европы, семикратному чемпиону России, кумиру всех мальчишек-боксеров 70-80 годов Валерию Попенченко. Мне кажется, Рой Джонс учился у него.
Кстати, он закончил ВВИТУ в Ленинграде. Кандидат технических наук. Пять лет был завкафедрой в МВТУ им. Баумана.

Добавлено: спустя 10 минут 6 секунд
bauer-ccm Тебе, наверное, больше всех досталось от боксеров, раз первый отреагировал. Снизойди с диванного олимпа, прочитай обращение папы 77 с советом к crossfitиОсвальд Де Лахойя , может дойдет. Или сотряс с детства дает о себе знать? За что тебя били-то, украл что-то у товарищей? Или в армии шестерил на дембелей?
Зачем вы-то здесь собрались, признанные мастера срача, которые оттачивали свои фразешки в "Судьбах Крыма"? Не у вас спрашивали совет. Или вы всеядные?

Аватара пользователя
Юрий Аркадьевич
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:48
Репутация: 121

Сообщение Юрий Аркадьевич » 28 сен 2015, 15:29

fipir писал(а):Освальд Де Лахойя
Сори, вижу,хочется унизить,побить морально оппонента...заметьте у вас на лбу ни чего не написано...а писать вы можете что угодно,что вы боксёр,что старушек переводите через дорогу...но унизить оппонента,побить его морально вы не прочь...так что вы не лучше не хуже...но признать это не готовы...и оппонировать убедительно не готовы,пошутить и самому посмеяться над собой не готовы...а это поверьте ещё то оружие...расслабьтесь уже ...

Добавлено: спустя 6 минут 34 секунды
А да ещё,анекдот надо воспринимать как анекдот а не как личное оскорбление...а если не можете,отключите рецепторы,ведь то что происходит у вас в голове,происходит только у вас в голове...

Прошу прощений , что вмешиваюсь.
1. Человек зарегистрировался неделю назад.
2. Присвоил себе ник Освальд Де Лахойя, хотя боксёра с таким именем зовут Оскар.
3. Непонятно из какого он города и в какой команде его ребёнок.(аноним)
4. Повёлся даже на безобидный анекдот.
Советывать я не имею права, но с этим персонажем в полемику вступать не стоило.
Мастера спорта в боксе очень тяжело получить и списки кому присвоено это звание есть в Федерациях городов , областей, округов. Удачи всем.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Юрий Аркадьевич; всего редактировалось раз: 28

Освальд Де Лахойя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Репутация: 5

Сообщение Освальд Де Лахойя » 28 сен 2015, 16:42

Мастера спорта в боксе тяжело получить, а мастера спорта СССР получить было еще тяжелее. И значок есть, и удостоверение. Я получил в 1978г. Юноши, кто из вас в это время уже родился? А кто в детсадик ходил?
Юрий Аркадьевич, Вы ж тоже повелись всего лишь на безобидное начало анекдота. Тоже затронуло? Мы всё прекрасно понимаем, с какой подоплекой был рассказан анекдот. И не надо строить из себя целку.
Курица вроде тоже птица... суть человек... и рефери у нас один на всех... там... он все видит.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 сен 2015, 22:31

bauer-ccm писал(а):типа,"кто в теме??" ...дружище,а ты что сам себе советы даёшь???...
Да елка с палкой! БЛИН!!! Ну ведь специально сообщение адресовал конкретным товарищам! Только им нужный! Если они(Освальд Де Лахойя например послал меня с этими советами, я бы понял! Но Вас же я ни словом не намеком, не единого упоминания! За что?
Я искренно думаю что боксер, это еще не приговор! Дебилов я встречал и в НИИ! Я знаком с очень умными, рассудительными и главное добрыми и отзывчивыми, как ударниками так и борцами! Но самое главное! Они (как правило) менее агрессивны в быту, чем простой обыватель!
А легкий налет "глупости" встречающийся у некоторых боксеров , ни чуть не больше чем у хоккеистов или прыгунов в высоту, просто как любой проф.спортсмен они мало читали и плохо учились. Издержки 3-5 часов ежедневных тренировок.

Добавлено: спустя 4 минуты 24 секунды
bauer-ccm писал(а):...и как в хоккее может помочь бокс-всем известно
Приехали! И как? Бьется афтар темы над задачей ,ищет, спрашивает. И не получает (гарантированно) точного ответа. А вопрос , оказывается чуть проще чем таблица умножения! Если ВСЕМ! известно то почему не ему(афтару)?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 28 сен 2015, 23:15

bauer-ccm писал(а):помогут наказать соперника
Это задача судей! А за удар соперника кулаком в лицо можно сесть! УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 111 Часть выбирайте Но тема не об этом. Вопрос в том- Помогает ли бокс, в физ.подготовке или нет. А бокс в коньках это не бокс! Так что не знаю, как он поможет в драке на льду. Только если кулак набить

vns7777
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 28 сен 2015, 23:33

:) Судя по тональности у Освальд Де Лахойя была единственная задача разобрать суть вопроса, которая ему интересна, но его зацепили. Мне интересно, зачем в каждой теме появляются личности, которые устраивают скандал? Смысл? Зачем им это? Вариации выражения мысли уже известны, словоформы также известны, как и алгоритм наезда и формы провокаций. Однозначно наезд противоречит идеи развития детского хоккея.
Мастер спорта и кмс (в различных видах сорта) могут много интересного рассказать на основании своего опыта достижения результата. Даже в шахматы могут оказаться полезны для хоккея, например как в партии человек проигрывая дебют и миттельшпиль, выигрывает эндшпиль и партию, т.е. проигрывая классом сопернику выигрывает за счет духа, упорства, умением воспользоватся чужими ошибками (случайностью), внутренней сути или банально просто не ложит короля, а залазит в пат.
Или из бокса, как почуствовать дыхалку и ОФПху соперника, как и где проваливается, какие связки наработаны, на чем соперника купить (только профессионалы изучают предыдущие бои соперников, и то ситуация может быть на момент боя разная, банально кто-то что-то съел не то, вчера) и как соперника читать... млин это же просто для индивидулки пацана интересно.
Или из лыж или бега или плавания, как научить монотонно работать и приобретать навык.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 сен 2015, 00:09

vns7777 писал(а): Судя по тональности у Освальд Де Лахойя была единственная задача разобрать
В общем все правильно. только не у него а у Кроссфита. А Освальд Де Лахойя просто выразил экспертное мнение, и порассуждал на тему. За что большое спасибо! Мнение МС (если напутал звание ,сори, не помню) в данное теме бесценно

Добавлено: спустя 8 минут 13 секунд
bauer-ccm писал(а):всё заканчивается обоюдным мордобоем
В УК нет понятия обоюдный мордобой, зато есть понятие -нанес кулаком удар по лицу! Который привел к повреждению глаза ,или , перелому челюсти, или так- После удара гражданина Н. потерпевший упал на лед и сломал со смещением третий шейный позвонок. После которого утерял возможность дышать и скончался. Или что то в этом духе.

Добавлено: спустя 3 минуты 57 секунд
bauer-ccm писал(а):Физподготовка расписана тренерами с летних сборов и далее на сезон
Полностью согласен! Я сам против всякого самолечения и самотренирования Изображение
Но ведь вопрос можно рассмотреть с чисто теоритической точки зрения. Потом не у всех такой подробный план тренировок расписан. У нас , например земля от случая к случаю, то две тренировки на неделе, то ни одной

Добавлено: спустя 3 минуты 42 секунды
Опять же, под каждого, тренеру программу разработать практически не возможно. А я ребенка знаю, сон ,питание режим тренировок контролирую. Почему мне самому не составлять программу? С консультацией и под присмотром тренера конечно.(задачи выхода на пик в течение сезона, этапы отдых/работа ,и.т.д)

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 сен 2015, 00:32

bauer-ccm писал(а):Вот она причина...всегда...в экспертах
Не читал сообщений Освальд Де Лахойя в других темах, и не знаю о его мнениях по другим вопросам. Но глупо не прислушаться к мнению МС по боксу в теме "бокс и хоккей". И экспертом , называю его вполне серьезно, мастер спорта это очень серьезное звание.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 29 сен 2015, 00:42

bauer-ccm С большим уважением отношусь к Вам. Не раз получал от Вас полезные советы и не желаю портить отношения , тем более из за столь не важной темы.

Добавлено: спустя 4 минуты 42 секунды
fipir писал(а):Боксёру кажется что его занятия боксом будут полезны тем кто занимается хоккеем,чем полезны? Кроме офп?
Здравствуй! fipir Давай теперь с тобой! Я вообще ни чего, ни кому не доказывал! Я понятия не имею о пользе или вреде бокса в хоккее! Перечитай тему.

Добавлено: спустя 1 минуту 9 секунд
fipir писал(а):Как может эксперт в боксе быть и экспертом в хоккее,абсурд какой то.
Согласен! Но и экспертом его я считаю в боксе, вот и все

Ответить

Вернуться в «Родители»