Трагедия в ХК Град. Можно ли было предотвратить.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 22 мар 2016, 14:25

aknight писал(а):На наших подкатках не было два десятка вратарей, не было нескольких десятков полевых. А было 3 полевых, один вратарь, и тренер - в шесть утра. Он приходил туда каждый рабочий день, каждый! Для 4х человек? Значит, не только деньги интересовали человека (а хоть и деньги - он честно их зарабатывал, и не самые большие по московским меркам).
Я пишу не про подкатки, а про лагеря, которые он проводит в Дмитрове.
Реклама крутится на данном сайте, приезжайте и сами посмотрите. Конвейер.
По поводу честно, нечестно он зарабатывал: не воровал, просто использует прорехи в тренерской работе других, красиво преподносит, народ едет. Значит честно.
Вот только думать надо и следить за детьми, а так же за их количеством на льду.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 22 мар 2016, 14:33

fipir писал(а):torchina
Не ну правда, круто...папашки отдыхают,когда такие мамашки рулят...о здоровье в смысле страха, даже язык не поворачивается...

Добавлено: спустя 6 минут 14 секунд
torchina писал(а):Лавочку у подъезда опять сломали
Не рано ли на лавочку у подъезда?

Почини, тогда отвечу...

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 22 мар 2016, 14:33

Кстати: уважаемые родители, прекратите таскать своих детей в шесть утра на всякого рода подкатки.
Им это совсем на пользу не идет! Организм еще толком не проснулся, мозг полусонный.
Не слушайте Вы разного рода тренеров-прощелыг.
В это время просто лед либо бесплатный, либо стоит крохи.
Им надо только сорвать доп.кэш, вот и все. Четыре пацана на льду, по 1500-это 6000 за час.
Даже для Москвы приемлемо.
Берегите детей. Сам был дураком-по утрам квартал потаскал, потом понял что развод.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Волна2000; всего редактировалось раз: 22

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 22 мар 2016, 14:48

Волна2000 писал(а):
aknight писал(а):На наших подкатках не было два десятка вратарей, не было нескольких десятков полевых. А было 3 полевых, один вратарь, и тренер - в шесть утра. Он приходил туда каждый рабочий день, каждый! Для 4х человек? Значит, не только деньги интересовали человека (а хоть и деньги - он честно их зарабатывал, и не самые большие по московским меркам).
Я пишу не про подкатки, а про лагеря, которые он проводит в Дмитрове.
Реклама крутится на данном сайте, приезжайте и сами посмотрите. Конвейер.
По поводу честно, нечестно он зарабатывал: не воровал, просто использует прорехи в тренерской работе других, красиво преподносит, народ едет. Значит честно.
Вот только думать надо и следить за детьми, а так же за их количеством на льду.

+100 Миш.

Добавлено: спустя 13 минут 40 секунд
fipir
Я всегда была миниатюрной девушкой. Но во время беременности всё сильно поменялось.) Изображение

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 22 мар 2016, 18:33

Соболезнования родителям.

Отдельной строкой хочется поддержать Курочкина Вячеслава Павловича.
Очень неплохой тренер. Работает на совесть.
Предыдущая скандальная история с ЦСКА носила целиком и полностью заказной характер.
Когда происходит такое - надо набраться сил, встать и идти дальше.
Если для Вас, Вячеслав Павлович, работа то же самое, что и для меня - БОРИТЕСЬ!

P.S. Моего интереса здесь нет, так как мой сын уже второй год успешно занимается теннисом.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 22 мар 2016, 19:29

fipir Про лускать семечки, мне ещё только апендикса и не хватало...

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 22 мар 2016, 21:20

Волна2000 писал(а):Кстати: уважаемые родители, прекратите таскать своих детей в шесть утра на всякого рода подкатки. Им это совсем на пользу не идет! Организм еще толком не проснулся, мозг полусонный
если есть альтернатива, никогда не поедем утром, ясен пень. Но когда еще?! Нет возможности днем или вечером - нет ни льда, ни тренеров, ни-че-го... надо будет, будем ночью тренироваться (хотя лучше бы нет). Так что, Волна-2000, волну не гони

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 22 мар 2016, 22:31

короче...лично я курочкина не видела...насрать на него. Ребёнка жалко. Трагедия, что тут обсуждать?

О. Де Ла Хойя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:33
Репутация: 24

Сообщение О. Де Ла Хойя » 22 мар 2016, 23:32

torchina писал(а):короче...лично я курочкина не видела...насрать на него. Ребёнка жалко. Трагедия, что тут обсуждать?
Не убавить, не прибавить. Все так.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 23 мар 2016, 12:58

Соболезную родителям, держитесь. Вечная память Савелию, пусть земля будет пухом.

fipir "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом"( А. Чехов)

ship
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:42
Репутация: 0

Сообщение ship » 23 мар 2016, 23:14

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом"( А. Чехов) вообще то Марк Твен)

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 23 мар 2016, 23:31

ship точно, спасибо )
склероз! Изображение
хорошо, что есть интернет и если я неправильно считаю, пусть старшие товарищи меня поправят.
Но здесь не это главное (

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 24 мар 2016, 10:59

У Марка Твена много замечательных выражений
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."
"В этой жизни Вам нужны только невежество и уверенность в себе - и успех Вам обеспечен."
На форуме вряд ли кому светит стать автором афоризмов.

G.f.D.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 792

Сообщение G.f.D. » 24 мар 2016, 12:17

Garrett писал(а):Присоединяюсь к соболезнованиям. Шокирован.

PS Все-таки кто-то может сказать, был ли удар шеи или как прозвучало, "сильный удар в мозжечек"? И соответственно была ли защита шеи и каска?



Вот что пишет википедия:
Ушибы мозжечка (S06.3 согласноМКБ-10[36]) доминируют среди поражений образований задней черепной ямки. Очаговые повреждения мозжечка обычно обусловлены ударным механизмом травмы (приложение механической энергии к затылочно-шейной области при падении на затылок либо ударе твёрдым предметом), что подтверждается частыми переломамизатылочной костинижепоперечного синуса[42].
Фактически его повреждение и произошло, видимо, от удара в шею. (просто удар в шею - это восприятие на бытовом уровне, а удар в мозжечок - уже медицинское заключение)
Защита вся была, как обычно, на любой тренировке. Просто ошейник не защищает по факту шею от сильного удара, а часть шеи оставляет вообще открытой: как раз между шлемом и ошейником при наклоне головы.

Garrett
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:37
Репутация: -7

Сообщение Garrett » 24 мар 2016, 12:44

G.f.D. писал(а):Фактически его повреждение и произошло, видимо, от удара в шею. (просто удар в шею - это восприятие на бытовом уровне, а удар в мозжечок - уже медицинское заключение)
Я не медик, но думаю есть разница. Удар в шею может привести к перебитию шейного участка позвоночника и к перебитию трахеи. В этом случае защита может помочь или не поможет. Но интересует была ли сетка на шлеме? Т.е. сетка защищает верхнию половину шеи, а ошейник нижнию. Мозжечек можно повредить либо ударом шайбы в голову или ударом головы об лед, худший случай - основанием черепа. В обоих случаях каска должна спасти. Поэтому и задаю вопрос. Понимание и ответы на эти вопросы могут спасти жизни в будущем.
No turbo - no party.

Ответить

Вернуться в «Родители»

 

 

cron