Договор с ДЮШОР.К чему он обязывает?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 26 авг 2009, 23:36

Хочу всем задать один вопрос.... А в каких лигах готовят пополнение для NHL????? Не в тех куда придется в случае дисквалификации уехать Кириллу... И что он потеряет??? А что теряет наш хоккей??? Не лучше ли, в конце концов подписать, соглашение с NHL и согласиться на их условия о компенсации за игроков.... Может заработали бы.... А пока сплошной кидняк.....
Вот очередная статейка на эту тему... Как кинули СЮ)))) и КХЛ))) http://www.championat.ru/hockey/article-38237.html
Это цитата из статейки...
За неуёмное желание Кабанова играть в НХЛ своим реноме расплатился спартаковский менеджмент. За неуёмное желание Кабанова играть в НХЛ своими деньгами расплатился "Салават Юлаев". И теперь генменеджер уфимцев Олег Гросс может взять трудовую книжку (если она действительно в "Салавате", а не у папы) стоимостью без малого в миллион долларов, свернуть её трубочкой и засунуть туда, куда никто не догадается.

За неуёмное желание Кабанова играть в НХЛ хочешь - не хочешь, но придётся расплачиваться КХЛ. Которую ткнули в несовершенство её законов, показав всем потенциальным последователям Кабанова "дорогу огородами", "тропу Хо-Ши-Мина".

А "Папакабанова". Он такой наивный, прямо-таки трогательно, по-детски, непосредственный, обиженный…

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 авг 2009, 06:13

Эта статья лишь подтверждает вторую фазу конфликта - от криков олигархов "куда ты прешь сопляк, мы все продумали", до "слышь, так нас кинули в натуре". Спартак заработал, СЮ и КХЛ хотели заработать, но заработал теоретически Кабанов. Все вполне честно. Бизнес это такое же соревнование. Парень оказался умней.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 авг 2009, 08:38

RED2
Ну, это он сейчас умнее оказался. Но этим, одновременно, сжег мосты за собой. Если у него там, вдруг, не будет получаться, не думаю, что он сможет вернуться обратно - вряд ли лига ему это простит. Опять же, согласен со Slegg'ом: ничего катастрофического с ним не случилось бы, если бы отработал два года в Салавате - одном из лучших клубов КХЛ, под руководством тренеров сборной.

Вон, Ковальчук уже высказался:

"Кабанову нужно сначала заиграть, показать себя. Пока Кирилл нигде толком не выступал на взрослом уровне. Хочу пожелать ему удачи. Поменьше попадать в скандальные истории. Не забивать голову ерундой, а тренироваться, становиться лучше и выходить на новый уровень. Юниор – это одно, а команда мужиков – совсем другое.

Я уезжал из России после драфта. При этом уже два года играл в "Спартаке". Это была отличная школа. Попасть же из юниоров сразу в НХЛ – почти нереально. В первую очередь нужна физподготовка. У мужиков совсем другие нагрузки, тренировки", - сказал форвард в интервью "Советскому Спорту".

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 авг 2009, 10:03

Сомневаюсь, что сжег. Овечкин приезжает в Динамо без намека на прежний конфликт. Величкин встречает Малкина лично в аэропорту. Филатова ждут в сборной...

По логике, конечно, Кабанову игра в СЮ только бы помогла - тренировки у БЗ, близко к самым лучшим, думаю вцелом с игровой практикой было бы нормально. Весь вопрос в том, что КХЛ хочет иметь права на игрока, то есть получать компенсацию при отъезде. А уплата компенсации будет самым прямым образом влиять на собственно трудоустройоство игрока (не все смогут/захотят платить) и сумму личного контракта. Я вообще не сомневаюсь, что будут желающие трудоустроить "бесплатного" кандидата на первый номер драфта. Это же бесплатные фактически деньги, которые валяются на рынке к удовольствию НХЛ.

Возможно, КХЛ слишком давит на молодых, устанавливая жесткие правила. Отсюда поиск "троп Хо-Шимина".

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 27 авг 2009, 11:29

Сергей Кабанов: "Обидно, что я и мой сын поддались на провокации "Спартака"
Изображение

Скандал вокруг отказа одного из самых талантливых юниоров России Кирилла Кабанова выступать за "Салават Юлаев" близок к кульминации. Напомним, что в июле бывший клуб Кабанова "Спартак" передал все права на хоккеиста уфимцам, однако в расположении "Салавата" он так и не появился. Во вчерашнем номере "СЭ" президент КХЛ Александр Медведев заявил, что наиболее вероятным вердиктом лиги станет дисквалификация игрока. В интервью "СЭ" позицию Кирилла Кабанова озвучил его отец Сергей, который представляет интересы юниора.

СОГЛАШЕНИЕ СО "СПАРТАКОМ" СЧИТАЕМ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ

- Напомните, в чем заключаются основные причины отказа Кирилла выступать за "Салават"?

- Контракт сына со "Спартаком" был подписан еще во времена суперлиги. В нем был пункт, по которому клуб обязывался мгновенно отпустить его в НХЛ при наличии предложений из-за океана, причем без всякой компенсации. Когда создавалась КХЛ, целому ряду юных игроков, в том числе и Кириллу, предложили либо подтвердить это соглашение и зарегистрировать его в лиге, либо отказаться. Кое-кто из молодых хоккеистов нажал "тревожную кнопку" и отказался от прежних условий. Но нас в "Спартаке" убедили не делать этого. Говорили, что Кирилл - лицо красно-белой ДЮСШ, восходящая звезда. Мы пошли на соглашение только потому, что в столичном клубе приняли все наши условия - в том числе и два пункта про отъезд в НХЛ, о которых я говорил. Лига контракт сына зарегистрировала. А "Салават" нам соглашение с такими пунктами не предоставил. В итоге мы никакого контракта с Уфой не подписали. И считаем, что действующего договора с "Салаватом" у нас нет. Кирилл даже не видел приказа об увольнении из "Спартака". Никто нашего согласия не спросил.

- Но известно, что "Салават" выкупил у красно-белых все права на Кирилла вместе с действующим контрактом.

- Без наличия пунктов об отъезде в НХЛ мы соглашение со "Спартаком" считаем недействительным. В этом наши главные разногласия с позицией "Салавата" и лиги. Я надеюсь, что Александр Медведев (президент КХЛ. - Прим. "СЭ") разберется в ситуации детально. Отношения с работодателем в стране регулируются Конституцией, Трудовым кодексом. Представьте себе, что ваше начальство отказалось бы выполнять один из пунктов трудового договора - выплатить прописанную в нем премию. Весь документ из-за этого был бы недействительным. После консультаций с юристами я понял, что у нашей позиции может быть сильная правовая поддержка.

- Однако те самые пункты контракта со столичным клубом были отменены при регистрации в лиге.

- Нам об этом не сообщили. В последнее время КХЛ озвучила информацию о том, что замечания к контракту были вынесены в отдельный пункт, и в итоге права на отъезд в НХЛ в числе действующих положений не оказалось. Но нас с этим шагом в лиге не ознакомили, и Кирилл никаких документов по этому поводу не подписывал.

- Неужели вы, настаивая на пунктах о безвозмездном отъезде в НХЛ, не принимали год назад в расчет принципиальную позицию КХЛ о недопустимости бесплатного ухода талантов за океан?

- Принимали. Мы не собирались идти и бороться против системы. Наш случай во многом показателен и может отбить у кого-то охоту ехать за океан. Но другие юниоры вместе со своими родителями могут сделать и иные выводы - не станут связывать себя долгосрочными пятилетними контрактами с российским хоккеем. Тогда таланты станут "утекать" из страны в более раннем возрасте - 13 - 14 лет.

"САЛАВАТ" НЕ ХОЧЕТ НАС СЛУШАТЬ

- Вам за спортивную карьеру Кирилла после реальных перспектив дисквалификации страшно?

- Страшно. Уже и в национальные команды дверь перед нами потихоньку закрывается. А ведь Кирилл за сборную отыграл максимально возможное количество турниров, много раз привозил с них приз лучшему нападающему. Мне по-человечески обидно за сына. И за то, что я поддался на спартаковские провокации и уговорил Кирилла, всю семью переподписать контракт год назад. Ведь можно было спокойно уехать за океан прошлым летом. Или, не связывая себя никакими обязательствами, провести два сезона в высшей лиге.

- Шансов на то, что Кирилл следующий сезон проведет в составе "Салавата", почти не осталось?

- А как нам рассчитывать на сотрудничество с уфимцами, если их генменеджер Гросс после возникновения разногласий по энхаэловским пунктам общается с нами исключительно на уровне криков: "Да кто такой Кабанов? Да мы его в фарме замаринуем!" А приглашений на переговоры мы не услышали. "Салават" не хочет слушать противоположную сторону - будто козла на рынке покупает.

- Угрозы Гросса про фарм-клуб - одна сторона медали. Но есть сведения, что тренерский штаб "Салавата" обещал Кириллу место одного из двух молодых игроков в заявке основного состава.

- Обещать - не значит сделать.

- За исключением энхаэловских пунктов, предложение уфимцев отличается от контракта со "Спартаком"?

- Нет, других отличий нет. По деньгам мы ничего не выигрываем. Разговоры о том, что Кабанов в "Салават" отправлялся за "баблом", - ложь. Если б Кирилл хотел денег, то спокойно выступал бы за красно-белых и складывал премиальные после каждой победы.

- Другие клубы КХЛ после отказа выступать за "Салават" на вас выходили?

- Нет. России мы, похоже, не нужны.

- Добиться снятия возможной дисквалификации правовыми способами надеетесь?

- В арбитраж обращаться бесполезно. Есть суды. Конечно, любой процесс можно проиграть, но в другом месте выиграть его.

ХОТИМ ИДТИ ПО ПУТИ РАДУЛОВА

- Сейчас перспектива хоккейной карьеры Кирилла - отъезд в низшие североамериканские лиги?

- Почему низшие? Они сто очков вперед какой-нибудь другой дадут. Сужу хотя бы потому, как команды из этих "низших" лиг громят наших юниоров, собранных по всей России. Да, мы согласны выступать в фарм-клубах НХЛ. Если России не нужен игрок - его примет Северная Америка. Вот Никита Филатов прошлым летом со скандалом перебрался за океан. Сейчас это ключевой хоккеист всех сборных молодого возраста. Мы в прошлом году могли также уехать - даже менее болезненно, чем Филатов. И освободить место для другого мальчишки, который, может, в радужных снах мечтает выступать только в КХЛ.

- А почему для Кирилла так важен пункт об отъезде в НХЛ?

- Понимаете, он рос и прогрессировал в хоккее в те времена, когда все прославляли исключительно заокеанскую лигу. Это стало большой человеческой мечтой, от которой не так просто отказаться.

- Нет опасения, что НХЛ ради Кабанова не будет ссориться с Россией?

- А что, за океаном не смогли защитить Малкина, уехавшего с действующим контрактом?

- Малкин перебрался в "Питтсбург" в ранге участника Олимпиады и одной из главных звезд хоккейной России.

- Там умеют ценить таланты. Если повар классно готовит - его в любом ресторане примут на работу. Вот и к достойному, перспективному игроку там будет соответствующее отношение.

- Вы, с одной стороны, утверждаете, что "Спартак" обменял вас в Уфу без вашего согласия. С другой стороны, хвалите систему североамериканского хоккея. Но ведь в НХЛ обмены хоккеистов без их согласия - не редкость.

- Да, такой картиной за океаном никого не удивишь. Но принципиальная разница, я считаю, в том, что там несовершеннолетних игроков на контрактах обменивать нельзя. А совершеннолетие в Америке наступает в 21 год. Кириллу же еще и 18 нет. А о профессионализме системы НХЛ говорит тот факт, что за океан до сих пор уезжает молодежь, в том числе из России. А в обратном направлении кто-то, кроме ветеранов, перебрался?

- Примера Радулова недостаточно?

- Так за океаном его недооценили, он был достоин большего признания в НХЛ. Но до отъезда из "Нэшвилла" он блестяще зарекомендовал себя в Северной Америке, всем все доказал. Мы хотим идти по его пути.

***

Позиция КХЛ по "делу Кабанова" принципиальна и бесспорна - юниор в соответствии с действующим контрактом принадлежит "Салавату" и обязан выступать в его системе. Позиция стороны хоккеиста также принципиальна - абсолютное неприятие требований уфимского клуба и вердикта лиги. С 90-процентной вероятностью можно утверждать, что одаренный игрок пойдет по пути Широкова и уедет в Северную Америку. Пытать заокеанского хоккейного счастья.

Талант Кирилла Кабанова действительно незауряден. Еще полгода назад казалось, что к Олимпиаде в Сочи экс-спартаковец вполне может дорасти до уровня одного из лидеров сборной. Его возможный отъезд, конечно, станет ударом по российскому хоккею. Сергей Кабанов в сегодняшнем интервью "СЭ" прямо называет виновниками скандала "Спартак" и "Салават", а также кидает камешки в огород лиги. Однако о многих фактах, окружавших странный переход, отец хоккеиста умалчивает.

Так, например, Кабанов-старший утверждает, что сына "женили" на Уфе без его ведома, однако вряд ли это так. Хотя бы потому, что любому связанному со "Спартаком" человеку известно о теплых отношениях семьи Кабанова с вице-президентом клуба Владимиром Шадриным. Есть данные, что клуб готов был благословить игрока на отъезд в НХЛ летом следующего года. А в этом июле красно-белые вовсе не горели желанием расставаться с юниором. И инициатором продажи в Уфу, вполне возможно, выступила именно сторона хоккеиста. По некоторой информации, за этим стремлением стояли устные договоренности с тренерским штабом "Салавата". Вячеслав Быков и Игорь Захаркин обещали сделать из талантливого форварда "второго Ковальчука", предоставить одно из двух "молодежных" мест в заявке основной команды и разрешение на отъезд в НХЛ. "Лагерь" Кабанова, в свою очередь, заверял уфимских наставников, что новичок отыграет в столице Башкирии минимум два года.

Со стороны самого игрока этот переход был, по сути, попытками поймать в небе журавля. Достаточно сказать, что в столичном клубе Кириллу платили солидные деньги - 10 тысяч долларов в месяц во второй команде и вдвое больше - в первой. В его возрасте таких зарплат не имели ни Овечкин, ни Малкин, ни Ковальчук. Да и игровые перспективы открывались заманчивые. Наставник "Спартака" Милош Ржига был в восторге от таланта Кабанова и, с учетом всех потерь межсезонья, рассчитывал на форварда как на твердого игрока второго-третьего звена основы. Однако клуб, летом перешедший на режим строгой экономии, согласился на переход в первую очередь из-за финансовых выгод. За права на Кабанова красно-белые в свое время заплатили ЦСКА чуть меньше миллиона рублей, а от Уфы, по некоторым данным, получили за них сумму в 10 раз большую.

В то же время переход Кабанова был оформлен "Салаватом" через голову генменеджера Олега Гросса. По нашей информации, тренерам уфимцев содействовал лично президент клуба Николай Курапов. А вот переговоры о пунктах контракта со стороной хоккеиста начал вести именно Гросс. И требования о гарантиях безвозмездного отъезда в НХЛ (главный камень преткновения во всем конфликте) он, мягко говоря, не приветствовал. И подтверждать гарантии Быкова и Ко письменно не собирался.

А нежелание "штаба" игрока идти на уступки по "энхаэловским" пунктам в итоге привели к плачевному с хоккейной точки зрения результату. В будущем сезоне юниор, скорее всего, будет выступать за команду, гораздо менее мастеровитую в сравнении с "Салаватом" и "Спартаком". В юниорской лиге Квебека права на Кабанова принадлежат задрафтовавшему его клубу "Монктон". Дай бог, чтобы в случае отъезда за океан юниор пошел по пути Радулова, выросшего в "минорных" лигах в звезду.

Вот только повторить путь нынешнего лидера уфимцев он сможет только в том случае, если в Северной Америке не побоятся вступить в войну за Кабанова с нашей лигой.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/1055/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 авг 2009, 13:36

RED2 писал(а):Сомневаюсь, что сжег. Овечкин приезжает в Динамо без намека на прежний конфликт. Величкин встречает Малкина лично в аэропорту. Филатова ждут в сборной...

Тогда таких амбиций не было - на закидывание шапками всей НХЛ. Были отдельные клубы, это немного другое. А я говорю про лигу в целом. Во-вторых, я говорю немного про другой расклад - если у него не получится там, то отступать будет некуда.

А вообще, вся ситуация очень сильно напоминает другую. Была, помнится, в футболе, такая юная звезда по фамилии Сычев... Тоже считал себя топ-звездой, и всячески мечтал о продаже за рубеж. Ну, даже продали (после того, как аналогичную шумиху устроил) - вперед, мол, борись за лавры Бэкхема... И где теперь тот Сычев - "в четвертой пятерке" Локомотива, с тремя голами за сезон?..

"16 августа 2002 года за 2 часа до матча с владикавказской "Аланией" на стол президента "Спартака" легло заявление Дмитрия Сычёва об увольнении по собственному желанию. Сычёв отказался играть за московский клуб и начал "бракоразводный процесс", имея на руках 5-летний контракт. Вскоре в КДК Российского футбольного союза получили другую бумагу. В ней Дмитрий так объясняет свой поступок: "Спартак", по его словам, не выполнил условия, оговоренные в контракте, и не выплатил ему подъёмные в размере 10 тыс. долларов."

Ничего не напоминает? :laugh:

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 27 авг 2009, 19:28

А мне вот интересно, почему всех так волнует судьба Кабанова, если у него не получится "там"?
Во всяком случае у него есть шанс и он попытается его использовать. Так же как и в случае с Широковым. Просто ребята не захотели играть в обстановке, где чуствуешь себя вещью...
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 27 авг 2009, 19:42

Lexa23 писал(а):А мне вот интересно, почему всех так волнует судьба Кабанова, если у него не получится "там"?
Во всяком случае у него есть шанс и он попытается его использовать. Так же как и в случае с Широковым. Просто ребята не захотели играть в обстановке, где чуствуешь себя вещью...

Потому что уж слишком много факторов в пользу того, что может и не получиться. Случай с Широковым, кстати - как раз из той же оперы. Контракт с "Кэнакс" и уезжание лишь бы куда, абы не здесь - это немного разные шансы.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 27 авг 2009, 21:00

Lexa23 писал(а):А мне вот интересно, почему всех так волнует судьба Кабанова, если у него не получится "там"?
Во всяком случае у него есть шанс и он попытается его использовать. Так же как и в случае с Широковым. Просто ребята не захотели играть в обстановке, где чуствуешь себя вещью...
Да упаси, Господи... Лично я, если Вы обо мне, всячески желаю Кириллу успеха. Если Вы перечитаете мои первые посты, то поймёте, что мне очень симпатичен этот парень, и я исключительно не понимаю ту торопливость, которую проявил папа Серёжа, пытаясь ускорить процесс :yes: Как говорится, каждому овощу - своё время, вот основная мысль - Ковальчук в своём интервью это и подтвердил. Просто потом я зачем-то вступил в абсолютно бессмысленную полемику о законе, рабстве и т.д., тут каюсь, понятно же было, что это бесполезно - кто не хочет услышать - не услышит, кто не хочет понять - не поймёт, про Вас не знаю, т.к. до этого лично с Вами не дискутировал, а вот про RED2 - это 100 % :yes: Ну, в конце концов, ничего страшного-то не произошло, поговорили, подискутировали, а теперь пора уже просто последить за судьбой восходящей звезды, а потом, может быть, сделать уже окончательные выводы...
Кириллу успехов!

Shaker писал(а):Была, помнится, в футболе, такая юная звезда по фамилии Сычев...
Ничего не напоминает? :laugh:
Таких ситуаций и примеров много, но ЭТОТ Ваш пример крайне неудачный :yes:
Во-первых, хоть и здесь, и тогда в ситуации с Димой большую роль сыграли папы, там папа поставил СОВСЕМ не на тех "спонсоров", назовём их так, и оба они превратились в какой-то степени в заложников этих "спонсоров" из Тамбова. Во-вторых, по сравнению с Кириллом, Сычёв действительно получал "копейки", а в третьих, он к тому моменту УЖЕ сделал много больше и для СМ и для той же Сборной, играя со взрослыми, подчёркиваю - со взрослыми, мужиками во взрослый футбол :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 авг 2009, 10:13

SLegg

Я на пару дней предвосхитил события, сказав, что у парня трезвый юридический расчет. В отличии от газетных юридических раскладов, что "амбиции папы парню поломали хоккейное будущее", Вы эти расклады в сотый раз повторили специально для меня. И оказались не правы. Теперь уже все говорят, что КХЛ, СЮ собственно в юридической позиции просчитались. Напомню, что Вы подвергли мою позицию критике, подчеркнув, что у меня лишь остатки юридического образования. Так что я в Вашем просчете не услышал, если по факту Кабановы юридически выиграли?

КХЛ привнесла на наш хоккейный рынок мощный, пролоббированный пласт законодательства, который возможно служит интересам развития хоккея в стране. Но в рамках этих правоотношений у игроков, в том числе подрастающих, другие задачи - их эти отношения существенно ограничивают в правах. Но никто у них не отбирает право быть полноправным игроком на этом рынке с возможностью любых юридических маневров. Это в сути рыночной системы. Поэтому я и считаю, что в позиции Кабанова нет особой заносчивости, амбициозности. Так выгодней по финансам. В рамках тренировочного процесса - кто его знает, но в комплексе - вполне разумный демарш.

Причем, советы Ковальчука - не панацея. Фетисову запрещали уезжать вообще. Потом были идеи играть до 27 лет. Потом до 21. Сейчас - годик до драфта (18 лет) советуют поиграть... Я согласен, что с такой политикой КХЛ, звезды в 14 лет начнут смотреть в сторону СА. Вот я вижу в этом системность и никаких особых различий по поколениям.

И эта тема созвучна, собственно, с положением наших детей. Меня коробит, что что бы играть на ЧР я должен с клубом подписать принципиально рабский договор. Меня не удивляет, что пацаны уходят из Читы в Москву - не вижу разницы особой с Кабановым при таком переходе. Парни хотят играть в хоккей в сильнейших условиях. У нас таких переходов - тысячи. А вот на Кабанова все навалились с непонятным осуждением. Почему?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 28 авг 2009, 12:55

RED2 С Вами сложно разговаривать, Вы валите всё в одну кучу, да так, что и не знаешь, что Вам возразить... :yes: Ну вот давайте с самого начала? В чём юридически просчиталась КХЛ? СЮ, возможно, попал на бабки, но КХЛ-то в чём просчиталась? При любом законе будут те, кто так или иначе прорвётся на Запад, начиная с невозвращенцев и диссидентов в сов. времена и заканчивая спортсменами... Как юридически это можно просчитать и предотвратить? Сделать всех опять невыездными? По какому закону Кабановы юридически выиграли, а главное, что они выиграли? Избавились от рабства в $120000 в год в 17 лет?
Молодцы! Давайте всё же подождем какое-то время и посмотрим, что в результате у них получится.
Ещё раз, никто на Кабанова и не думал наваливаться, Кириллу - успехов! Я просто выразил своё личное непонимание по поводу "торопыжести" папы... Слава Богу, в отличии от Вас я имел возможность наблюдать и папу, и Кирилла не один год рядом - в Спартаке, и ситуацию эту знаю ну почти изнутри... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 авг 2009, 13:32

Ну а что свалено в кучу?

В чём юридически просчиталась КХЛ?
Клубы проигрывают напрямую, как в данном случае СЮ, КХЛ проигрывает косвенно, но не менее значимо. По большому счету именно КХЛ на уровне ГД лоббировала блок ограничений, регламентирующих отъезд игроков без компенсаций. Просчиталась она в юридической технике, ИМХО, связывая большинство моментов с заключенным/подписанным контрактом в типовой форме игроками и условиями расторжения таких контрактов. Случай Кабанова практически выпал из диспозиции этих правовых норм, что и является пробелом.


Как юридически это можно просчитать и предотвратить?
Так же как и выращивают настоящий качественный газон англичане. Брешь семена, сеешь. И через 50 лет будет приличный газон. Нормативную базу невозможно сколотить наскоком, ее необходимо совершенствовать и процесс этот достаточно длительный. Пока я вижу, что молодые лучшие игроки смотрят в сторону лучших условий для роста мастерства в СА и ужесточение законодательства эту проблему не решает.

По какому закону Кабановы юридически выиграли, а главное, что они выиграли? Избавились от рабства в $120000 в год в 17 лет?
Ну а Вы то сами как думаете? Что у людей крыша съехала и ударились в амбиции, полные тупоумия? В следующем сентябре драфт 2010, где по всем скаутским раскладам пока Кабанов 1-й или 2-й. Это означает, что без контракта и компенсаций, он вправе рассчитывать на максимум новичка в личном контракте - около 900 000 USD. То есть даже так речь идет о 700 000 USD личных денег Кабанова. Понятно, что есть риск. Но не ниже Филатова.

Советники Кабанова в НХЛ, как и я, в отличие от Вас, не имели возможности наблюдать Кабанова лично и не знали ситуацию изнутри. Но как то смогли спрогнозировать слабую юридическую базу КХЛ без такого погружения.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 28 авг 2009, 16:33

Всё, сдаюсь :yes:
Предлагаю вернуться к этой теме через год.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 31 авг 2009, 14:20

RED2 писал(а): В следующем сентябре драфт 2010, где по всем скаутским раскладам пока Кабанов 1-й или 2-й.
Только не в сентябре, а июне ;)
И, думаю, что Халла и Фаулера он вряд ли обгонит. Но это, в общем-то, не принципиально. :)
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 31 авг 2009, 15:29

Кабанов указан в составе "Монктона" на сайте клуба

Скандальный форвард "Салавата Юлаева" Кирилл Кабанов, отказывающийся подписывать контракт с уфимцами, указан в качестве игрока команды "Монктон Уайлд Кэтс" на официальном сайте клуба.

Хоккеист, который может быть дисквалифицирован КХЛ в ближайшее время, примет участие в разбирательстве дисциплинарного комитета лиги 2 сентября, сообщает официальный сайт "Монктона".

31 августа 2009 года, понедельник. 13:56
Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-296727.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Родители»

 

 

cron