Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Эннди
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:28
Репутация: 0

Сообщение Эннди » 27 ноя 2017, 17:32

Cherokee писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 11:14
Вы именно это и делаете. Вы прямо сейчас обвиняете других детей. И вы делаете это на играх, на тренировках, на спор, а не только тут в интернете с благородной миссией обсуждения детей за спиной. Искали поддержки, но получили только осуждение такого поведения.
И еще, в защите играют не те кто послабей, а те кто может и способен хотя бы увидеть площадку! Это ваша иллюзия складывается, потому что рослые защитники пока медленней и имеют меньше практики с шайбой, чем мелкие нападающие. Это иллюзия, это временно, это пройдет.
Я никого не обвиняю, я высказываю свое мнение. Оно заключается в том, что в команде есть 6 человек, которые скорее всего дойдут до конца (их рост, вес, амплуа и количество забитых шайб абсолютно разные), еще 6 человек про которых ничего не могу сказать, и, наконец, трое, которые на мой взгляд уйдут в течение одного-двух лет. Никакой поддержки я не искала. По теме отписались от силы 3 человека, поэтому беседа ушла в другое русло. 
Типа никто никого не обсуждает? Только я одна ))) не смешите пожалуйста и не лицемерьте ;)
про защитников в юном возрасте я не согласна. Быстрые и умелые хотят быть нападающими. 
bauer-ccm писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 12:39
что вы уже и с тренером делитесь своими "профессиональными" вопросами-советами...
Ошибаетесь. В реальной жизни я более, чем сдержана. Да и по большому счету на других мне все равно. Хорошо играет - молодец, плохо - что поделаешь? 
Спор начался с того, что нельзя ничего ни про кого сказать со 100% уверенностью. Со 100% нельзя, а вот с 90% про некоторых вполне возможно. Можете не соглашаться - Ваше право.
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 12:39
вы же здесь разделяете детей на способных и нет,по соображалке на площадке...и это в 8-9 лет...им вообще ещё и знать -то не обязательно в этом возрасте тактику в хоккее...
Речь скорее про 9-10 лет. Я не верю, что соображалка чудесным образом появляется спустя 3 года. Ну, не видят некоторые поля, хоть ты тресни, ну не дано им. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 27 ноя 2017, 17:36

Лексеич писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 17:19
почитал тут про проблемы отсеивания и льда и думается: а может и хорошо жить в глубинке и не в топе. Расписание льда удобное, каждый день в одно время, вечером, все школьники успевают. Про какой-то отсев со стороны тренеров пока и речи нет: ходят все, у кого есть желание, у всех есть шанс себя проявить и попасть в так называемую первую пятерку.
??? все то-ж самое,  с гипертрафированным долбаебством в сторону "быть замеченым путиным"..... иль ты думаешь ходить в 6-30 или 14-30 на треньки зер гуд?,,,,а кто тогда учится и работать будет, ладно хоть бабки-дедки есть еще немного повернутые на хоккее, а если таковых не имеется?  :smoke: ....не, отсев идет только пыль столбом, все тож-самое, ибо с 10 лет токо 25 бюджетных мест, а по факту к годам 16-ти собирают еле-еле на играющий состав, ибо выгнанные дети больше к хоккею не возвращаются...., ни денег ни льда как правило нету....., ну может совсем штучно, т.с. у кого на стороне дело не пошло  :smoke:

во и выходит, хотите узнать сколько детей занимается хоккеем в рф?, надо тупо перемножить число дюсш Х400 (600) , во примерно цифру и получите, просто не все подошли системе..... :smoke:   

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 27 ноя 2017, 17:43

Снежный кот писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 17:36
иль ты думаешь ходить в 6-30 или 14-30 на треньки зер гуд?
я где-то говорил про 6-30? или я чего-то недопонял

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 27 ноя 2017, 17:52

Лексеич писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 17:43
я где-то говорил про 6-30? или я чего-то недопонял
не, подумалось, как глупые "мысли о прекрасном" быстро разобьются о реальность существования  :smoke:


alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 27 ноя 2017, 18:27

У нас парням по 7 лет и выводы делать рано. Тоже есть проблемы и в защите, и в нападении (а у кого их нет?). Правда, передачи через пятак случаются не так часто. То есть даже в более юном возрасте парни этого не делают на постоянной основе...
как-то удивительно мне читать ТС. Может, врет, что в топе?)) Я к тому, что в топе откровенных косорезов разве будут держать 3 года?..

Отправлено спустя 12 минут :
Арина писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 02:35
. А потом, вы рассуждаете как человек, который хочет результата, а там может дети вообще в своё удовольствие катаются, и им вообще все равно их это вид спорта или нет, они просто за хорошим настроением приходят. Ну и рано ещё в таком возрасте что-то про них говорить, имхо.
Извините, что влезаю в беседу, но зацепили Ваши слова. Хоккей все-таки командный вид спорта и если 14 человек сражаются, как львы, а кто-то один "в свое удовольствие катается и ему вообще все равно", то это мягко говоря, не правильно. 
 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 ноя 2017, 19:50

Если 14 человек сражаются как львы, то 1 без амбиций, который катается в своё удовольствие, им погоды точно не сделает. Ну а потом, а кто будет оценивать как правильно, а как нет. Может, там вообще зреет хоккейный гений. И честно сказать, по мне, мягко говоря не правильно, хотеть только результат, результат и больше ничего. Типа, вот Ваня что-то как-то тупит, давайте его выгоним, а то из-за него проблем много. А Ваня просто ребёнок, которому тоже надо с кем-то где-то тренироваться, заниматься и учиться тому, что он не умеет. Никто не скажет, точно ли Ваня дуб дубом, или он вот только сейчас такой. Время покажет.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 27 ноя 2017, 20:51

Арина, не вопрос ) тогда этому без амбиций не стоит обижаться на остальных, когда они выскажут, что о нем думают ;) 

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 27 ноя 2017, 21:02

alzaabi писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 20:51
Арина, не вопрос ) тогда этому без амбиций не стоит обижаться на остальных, когда они выскажут, что о нем думают
да на детей дебильных мамаш и обижаться то грех, что вы

cska_bot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:06
Репутация: 23

Сообщение cska_bot » 27 ноя 2017, 21:14

alzaabi писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 20:51
Арина, не вопрос ) тогда этому без амбиций не стоит обижаться на остальных, когда они выскажут, что о нем думают ;)
Собирательный образ мерзкой мамки, таких на начальном этапе много, но не пугайтесь только пришедшие в хоккей, они не на долго в вашей команде. Это прыгунки, они всегда недовольны своими тренерами, пятеркой сына, пасом, вратарем, защитой, нападением, всеми кто окружает их "звезду". У них очень часто муж любитель, брат-сват баскетболист-футболист-дзюдоист, они знают о хоккее лучше тренеров, да и тренера в общем-то у них всегда какие-то не такие, либо похору не нюхавшие, либо старые, либо взяточники, ну вы поняли. Динамо держись, не важно из какого города. Но она скоро как блоха поскачет дальше.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 27 ноя 2017, 21:15

Какой-то Человек писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 21:02
alzaabi писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 20:51
Арина, не вопрос ) тогда этому без амбиций не стоит обижаться на остальных, когда они выскажут, что о нем думают
да на детей дебильных мамаш и обижаться то грех, что вы  
Вас обидели дебильные мамаши? Чет Вы постоянно про них пишите, прям видно, что что-то личное у Вас к ним 🙈
 

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
cska_bot, какой Вы злобный. Желаю Вам побольше радости и спортивных успехов! Обычно помогает )

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 ноя 2017, 21:40

alzaabi писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 20:51
Арина, не вопрос ) тогда этому без амбиций не стоит обижаться на остальных, когда они выскажут, что о нем думают ;)
А почему и за что кто-то что-то должен высказывать Ване? Он что, специально так играет? Нет. Ему что нельзя в этой команде тренироваться? А почему?
Как бы выше правильно написали, что таких Вань родители попросту заберут из хоккея из-за других родителей, но дети 95% высказывавшихся в сторону Вани тоже скорее всего далеко не прыгнут. Ну и смысл шипеть в сторону Вани? 

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 27 ноя 2017, 22:11

Арина писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 21:40
А почему и за что кто-то что-то должен высказывать Ване? Он что, специально так играет? Нет. Ему что нельзя в этой команде тренироваться? А почему?
Как бы выше правильно написали, что таких Вань родители попросту заберут из хоккея из-за других родителей, но дети 95% высказывавшихся в сторону Вани тоже скорее всего далеко не прыгнут. Ну и смысл шипеть в сторону Вани? 
 
Я говорю не о родителях, а о товарищах по команде. Почему они должны молчать, если Ваня насрал и привез шайбу к своим воротам? Дети уже вполне понимают, чей косяк был.  
Может, я чего не понимаю, но если срет мой сын, то мы с мужем первые, кто ему об этом сообщает и объясняет, в чем была ошибка. А как еще его научить?)) Срут, кстати, абсолютно все, кто-то больше, кто-то меньше. 
 

Игорь Фридман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:33
Репутация: 48
Команда: Юность Минск 2008

Сообщение Игорь Фридман » 27 ноя 2017, 22:39

alzaabi писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 22:11
Почему они должны молчать, если Ваня насрал и привез шайбу к своим воротам? Дети уже вполне понимают, чей косяк был.  
Всегда учил малого - "закрой рот и смотри за собой". Вроде помогло и теперь он сдержан в оценках своих партнеров, как и его ошибки не вызывают никаких порицаний от партнеров. Может это и называется командным духом, может это и есть часть командной игры? Они что тренера, закончившие ВШТ? Нет. Сопляки они. Тренер есть - он им все объяснит, а их дело рты закрыть и слушать внимательно. 
Я, каюсь, во время игры могу и не то крикнуть. Теперь стараюсь один в стороночке смотреть. 

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 27 ноя 2017, 22:43

Ну так если все ошибаются, зачем что-то кому-то высказывать?
И я бы на вашем месте ничего не высказывала сыну, у нас один папа тоже высказывал, очень сдал ребёнок к концу сезона, при том, что был одним из лучших в наборе. А это ведь только первый официальный сезон был. Но это моё имхо, никому его не предлагаю.

alzaabi
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 27 ноя 2017, 22:50

Игорь Фридман писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 22:39
Я, каюсь, во время игры могу и не то крикнуть. Теперь стараюсь один в стороночке смотреть. 
Допускаю, что так же на эмоциях могут сказать. Например, фразу "ты чего пас не дал?!" слышу от многих ребят. 
Давайте проясним, что мы говорим о гипотетической команде, в которой есть Ваня-пофигист и 14 амбициозных перфекционистов  😅  
Если к реалиям вернуться, то таких Вань я не знаю, ибо все ребята хотят победить, то есть не нацеленных на результат я не встречала. 
Просто Арина написала именно о таком человеке, которому все равно. А это очень обидно, когда тебе не все равно, а товарищу - пофиг. 

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Арина писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 22:43
Ну так если все ошибаются, зачем что-то кому-то высказывать?
И я бы на вашем месте ничего не высказывала сыну, у нас один папа тоже высказывал, очень сдал ребёнок к концу сезона, при том, что был одним из лучших в наборе. А это ведь только первый официальный сезон был. Но это моё имхо, никому его не предлагаю.
Я чужим детям никогда ничего не высказываю. На эмоциях во время игры тоже могу "отличиться", и про своего, и про чужого сказануть так, что потом стыдно..  надо тоже в сторонку уходить, по ходу. 
А своему высказывать можно по-разному. Это не значит, что орать или ругать. Просто сказать: помнишь вам в первом периоде забили? Это ты привез, твоя шайба. А почему привез, понял? Потому что позицию потерял". Критику объективную ребенок должен нормально воспринимать по идее. 

Ответить

Вернуться в «Родители»