Уходить с хоккея?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 26 дек 2019, 23:43

"родители российского теннисиста Даниила Медведева, рассказали, на какие жертвы им пришлось пойти ради того, чтобы их сын смог продолжить карьеру. Слова супругов приводит «Спорт-Экспресс».

Сергей Медведев вспомнил, что, когда его сын выступал на юниорском уровне, им пришлось продать квартиру в Москве. Это произошло после того, как семье отказали в помощи спонсоры. Кроме того, Медведевы избавились от еще одной квартиры, когда решили переехать во Францию, где должен был начать тренироваться Даниил.


Переезд в другую страну, по мнению отца спортсмена, был необходим. Сергей Медведев заявил, что невозможно стать топ-теннисистом, оставаясь в России"

https://lenta.ru/news/2019/12/26/medvedev/

Pаndа⌛
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:34
Репутация: 3

Сообщение Pаndа⌛ » 27 дек 2019, 01:38

Sergius731 писал(а): сообщение
26 дек 2019, 21:47
ZTamara писал(а): сообщение
26 дек 2019, 16:18
Эта тема не отом сколько днежных средств и вложено в хоккей!
Да нет эта тема как раз про деньги, папа увидел что стартап походу неудачный выхлопа потом не будет, нафига дальше деньги вкладывать, не рентабельно))

Ерунда,я про деньги ничего не говорил,и что жду  выхлопа.
Мне просто хочется ,что бы был результат,рост.
И если уж пошел разговор про деньги,не разу в жизни не пожалел не копейки на то что куплено ему,от коньков до машинок...

 

Sergius731
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 27 дек 2019, 07:42

Pаndа⌛ писал(а): сообщение
27 дек 2019, 01:38
Sergius731 писал(а): сообщение
26 дек 2019, 21:47
ZTamara писал(а): сообщение
26 дек 2019, 16:18
Эта тема не отом сколько днежных средств и вложено в хоккей!
Да нет эта тема как раз про деньги, папа увидел что стартап походу неудачный выхлопа потом не будет, нафига дальше деньги вкладывать, не рентабельно))

Ерунда,я про деньги ничего не говорил,и что жду выхлопа.
Мне просто хочется ,что бы был результат,рост.
И если уж пошел разговор про деньги,не разу в жизни не пожалел не копейки на то что куплено ему,от коньков до машинок...




Вы когда ему машинки покупаете, результата ведь не ждёте, играет ребенок радуется, ну и к хоккею надо так же философски подходить, нравится пусть играет, получится что то будет дополнительным бонусом

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 30 дек 2019, 16:23

Sergius731 писал(а): сообщение
26 дек 2019, 21:47
Да нет эта тема как раз про деньги, папа увидел что стартап походу неудачный выхлопа потом не будет, нафига дальше деньги вкладывать, не рентабельно))
Кто-то из родителей в 7ми летнем возрасте видит что будет с его чадом через 5-10-15 лет? Бред!!
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Sergius731
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 30 дек 2019, 17:11

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
30 дек 2019, 16:23
Sergius731 писал(а): сообщение
26 дек 2019, 21:47
Да нет эта тема как раз про деньги, папа увидел что стартап походу неудачный выхлопа потом не будет, нафига дальше деньги вкладывать, не рентабельно))
Кто-то из родителей в 7ми летнем возрасте видит что будет с его чадом через 5-10-15 лет? Бред!! 
А во сколько можно увидеть? 98%  родителей приводят детей в хоккей футбол бокс и т д и т п  таскает их в 6:00 на тренировки а вечером на подкатки, 7 дней в неделю. Это все для того чтобы их чадо было просто здоровым, вы в этот бред верите))

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 30 дек 2019, 19:09

Ну далеко, очень далеко не 98. Вы хотите сказать , что 98% родителей видят в своих детях будущих Овечкиных? Спешу Вас огорчить 7 дней неделю разумные родители не будут возить на тренировки. Вечер и ранне утро это все временно.Тем более раннее утро можно раз в неделю , в выходной. ИМХО. У нас пять тренировок неделю и этого достаточно А на счет Вашего" вы в этот бред верите" я же не перепутал форум Я и являюсь таким. Точнее мой внук. То что хоккей на всю жизнь это да. А возят, чтобы как -то закрепиться в составе. Не рвемся в Динамо, ЦСКА. Не думаю, что все в Армаде связали с профессиональным хоккеем свою жизнь.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

Sergius731
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 30 дек 2019, 20:22

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
30 дек 2019, 19:09
Ну далеко, очень далеко не 98. Вы хотите сказать , что 98% родителей видят в своих детях будущих Овечкиных? Спешу Вас огорчить 7 дней неделю разумные родители не будут возить на тренировки. Вечер и ранне утро это все временно.Тем более раннее утро можно раз в неделю , в выходной. ИМХО. У нас пять тренировок неделю и этого достаточно А на счет Вашего" вы в этот бред верите" я же не перепутал форум Я и являюсь таким. Точнее мой внук. То что хоккей на всю жизнь это да. А возят, чтобы как -то закрепиться в составе. Не рвемся в Динамо, ЦСКА. Не думаю, что все в Армаде связали с профессиональным хоккеем свою жизнь.
Если вы про детей из Армады, то да они все 100% связали свою жизнь с проф хоккеем, тока они пока не догадываются что далеко не все, а скорей всего ни кто не будет играть , а разве Ваш внук не так? Спросите у него в какой команде он будет играть когда вырастит

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 843
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 янв 2020, 01:08

Снежный кот писал(а): сообщение
26 дек 2019, 23:43
"родители российского теннисиста Даниила Медведева, рассказали, на какие жертвы им пришлось пойти ради того, чтобы их сын смог продолжить карьеру. Слова супругов приводит «Спорт-Экспресс».

Сергей Медведев вспомнил, что, когда его сын выступал на юниорском уровне, им пришлось продать квартиру в Москве. Это произошло после того, как семье отказали в помощи спонсоры. Кроме того, Медведевы избавились от еще одной квартиры, когда решили переехать во Францию, где должен был начать тренироваться Даниил.


Переезд в другую страну, по мнению отца спортсмена, был необходим. Сергей Медведев заявил, что невозможно стать топ-теннисистом, оставаясь в России"

https://lenta.ru/news/2019/12/26/medvedev/
А вот от другого известного теннисиста, только уже несколько с другим уклоном:
https://mental-sport.ru/ozhidaniya-rodi ... avit-sebe/

Аватара пользователя
Czar_Felix
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:17
Репутация: 153
Команда: Арена-Мастер 2008

Сообщение Czar_Felix » 10 янв 2020, 03:34

MillersHockey писал(а): сообщение
10 янв 2020, 01:08
А вот от другого известного теннисиста, только уже несколько с другим уклоном:
https://mental-sport.ru/ozhidaniya-rodi ... avit-sebe/
Вернуться к началу
Все по делу :glasses:

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 10 янв 2020, 13:01

MillersHockey писал(а): сообщение
10 янв 2020, 01:08
А вот от другого известного теннисиста, только уже несколько с другим уклоном:
да, но в теме не раскрыт финансовый аспект, а он ныне становится превуалирующий,.....,не, я еще понимаю почему  популярен "спорт" в тех-же юсей, поскольку в детский школьный спорт выделяются колоссальные ресурусы, и напрочь остуствует массовая система детских профессиональных дюсш...,т.с. "ловят" на живчика....,но и там говорят происходит переоценка ценностей,...,нету такого потока "молодого массового зрителя" как в былые годы,....... :smoke:

потому аспект разрывая между желанием и финансами становится непреодолимым, спорт окончательно заворачивается в одеяло "профессианализма",...,что дальше?...,ждем гладиаторские бои?....  :smoke:  

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 янв 2020, 02:20

Pаndа⌛, терпение и труд в купе с прддержкой родителей все перетрут. Но именно с поддержкой, а не с гноблением....
Сейчас смотрю на 10и 11и летних пацанов..только только начали что-то показывать...и при этом тренера говорят, что раньше 13-14и лет вообще не понятно ничего...

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 15 янв 2020, 14:06

как то писал на форуме что если не тянешь хоккей в 6-7лет то нужно уходить в другой спорт...в общем чем дальше в лес тем больше дров))) сейчас уже вижу что дети которые пришли в хоккей в 6лет за два года тренировок не просто догоняют а даже обходят в хоккейном развитии ребят которые с 4х лет на коньках....да может быть они пока не в первых пятерках играют но уже в основном составе...даже немного обидно за ребят которые в 4-5лет на тренировки в воскресение к 7:45 а в 8-9лет их догоняют ребята которые в прошлом сезоне не то что в заявку на игру не попадали а катались на тренировках с младшим годом)))

не вы не подумайте что я тут слюнями брызгаю...)) просто эта информация для родителей которые думают что если в 8 лет в состав не попадаешь то все надо завязывать с хоккеем...конечно никто не говорит что те ребята которые догнали остальных не приложили к этому усилия...но все таки есть такая поговорка которая в хоккее работает  "терпение и труд все перетрут" 

Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 17 янв 2020, 10:07

За первое полугодие уже раз тысячу услышала от тренеров про то, что хоккей это не для нас. Типа концентрации нет, мотивации нет. Высокий, худой, не очень скоординированный пока, учится кататься не так быстро, как хотелось бы. 2014 год, декабрьский ребёнок.

встал на коньки в сентябре, какое-то время увиливал, не участвовал в играх в конце тренировки. А под конец года включился, стал играть, ну криво, конечно, но ему только 5 лет исполнилось. Смотрит сам матчи иногда, журнал с наклейками кхл весь уже обклеил, на тренировки все ходит, на подкатки (от которых решила отказаться на время) тоже ходит, тренеров любит, спрашиваю, хочешь ходить? Хочу, говорит. После январских рвался на тренировки, соскучился. Коньки свои любит нежно и сам в заточку таскает. Ну пока не умеет он пахать на 100%, только эпизодически. Раз через четыре у него может быть тренировка прям с полной отдачей. Ругать за то, что не старается, я как-то пока не хочу. Он и шахматы любит, и лыжи, и борьбой он с папой занимается, и вообще нормальный ребёнок, если ему предложить пойти на каток в свободное время он может отказаться чтобы вместо этого в Лего поиграть.

И вокруг все такие уже практически детей в нхл собрались отвозить... и тренер говорит, не ваше это, вы же видите... то ли я слепая и не вижу пока, то ли все с ума посходили... 2014 год, им же всего 5 лет, неужели у каждого пятилетнего ребёнка и мотивация и концентрация уже должна быть как у взрослого?.. 

это так, крик души ) вы уж простите )

058ч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:26
Репутация: 6

Сообщение 058ч » 17 янв 2020, 10:21

Anora писал(а): сообщение
17 янв 2020, 10:07
За первое полугодие уже раз тысячу услышала от тренеров про то, что хоккей это не для нас. Типа концентрации нет, мотивации нет. Высокий, худой, не очень скоординированный пока, учится кататься не так быстро, как хотелось бы. 2014 год, декабрьский ребёнок.

встал на коньки в сентябре, какое-то время увиливал, не участвовал в играх в конце тренировки. А под конец года включился, стал играть, ну криво, конечно, но ему только 5 лет исполнилось. Смотрит сам матчи иногда, журнал с наклейками кхл весь уже обклеил, на тренировки все ходит, на подкатки (от которых решила отказаться на время) тоже ходит, тренеров любит, спрашиваю, хочешь ходить? Хочу, говорит. После январских рвался на тренировки, соскучился. Коньки свои любит нежно и сам в заточку таскает. Ну пока не умеет он пахать на 100%, только эпизодически. Раз через четыре у него может быть тренировка прям с полной отдачей. Ругать за то, что не старается, я как-то пока не хочу. Он и шахматы любит, и лыжи, и борьбой он с папой занимается, и вообще нормальный ребёнок, если ему предложить пойти на каток в свободное время он может отказаться чтобы вместо этого в Лего поиграть.

И вокруг все такие уже практически детей в нхл собрались отвозить... и тренер говорит, не ваше это, вы же видите... то ли я слепая и не вижу пока, то ли все с ума посходили... 2014 год, им же всего 5 лет, неужели у каждого пятилетнего ребёнка и мотивация и концентрация уже должна быть как у взрослого?..

это так, крик души ) вы уж простите )

 
Вы просто глупости пишете, и тренер у вас идиот. Что можно увидеть в 5 лет? И, что вы с 5 лет уже планируете что ваш сын будет профи? Да он сто раз бросит хоккей и может вернётся вновь. Вы что хотите что бы ребёнок с самого рождения встал на коньки и это гарантировано он будет профи? По статистике, всего 1% детей из хоккейных секций становятся профессиональными хоккеистами, а топ.игроками вообще единицы. А, если про возраст, то к примеру Овечкин начал заниматься хоккеем с 9лет, Третьяк с 12лет, и других масса примеров и у нас и в Канаде. Так, что вы можете увидеть в ребёнке в 5 лет?

LLIAMAH
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 17 янв 2020, 10:28

058ч писал(а): сообщение
17 янв 2020, 10:21
Вы просто глупости пишете, и тренер у вас идиот.
Даже как то не верится что есть такие тренера которые могут сказать 5 летнему ребенку что хоккей не его спорт

Ответить

Вернуться в «Родители»