Как ребёнку сесть в посадку.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 17 дек 2019, 14:46

Кстати! Про посадку. Вспомнил.
Один из способов, позволяющий "посадить" ребёнка (в том году такое практиковали) - это кататься восьмёрками по кругам вбрасывания, с ведением одной рукой маленького (сантиметров 20 не более по высоте) конуса по льду, чётко по красным линиям. Конус всё время и неразрывно должен находиться - скользить по льду. Ребёнок учится и привыкает нужным образом опускать "пятую точку" и сгибать колени при катании. Всё естественным образом. Если всё правильно делать и помочь ему принять правильное и естественно-удобное положение (помощь ребёнку при этом всё равно нужна), то катание и посадка будут то что надо, то "что доктор прописал". Но, некоторые "хитрицы" начинают горбить спину, и катят по привычке - не опуская попу, мучаясь и страдая при этом, пытаясь вести конус (фишку). Я так понимаю, этот способ обучения тоже взят из шорт трека )))

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Я надеюсь, Пинхоккей не обидится на меня, что я ТУТ секреты катания выдаю? ))) бесплатные ;)
Дверь закрыта, но не заперта.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 17 дек 2019, 15:23

RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2019, 12:50
Алексей К. писал(а): сообщение
17 дек 2019, 08:26
​Если ошибся, прошу прощения!
Вы ошиблись. Извинения приняты. Плюсик вам. RaKL Всё-таки хорошо, что Вы есть ;)

RaKL
Сообщения: 13013
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1338

Сообщение RaKL » 17 дек 2019, 15:36

Алексей К. писал(а): сообщение
17 дек 2019, 15:23
что Вы есть
Да? Приятно. Честное слово. Доброе слово... оно ведь как? оно ведь и Раклу приятно )))
А вот Слегг, так не считает. Он ко мне относится, как к шару на бильярде. И не как к "восьмому"! а любому из остальных )))

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 09:19
становится просто смешно, когда человек заявляющий себя "специалистом", минуя формирование крепкой "базы", в угоду каких-то нелепых "понтов", начинает усложнять ту же маневренную работу "катанием" на локтях, коленях или кончике носа.
т-34, за "кончик носа" плюсую )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 17 дек 2019, 16:11

vns7777, спасибо за пояснения.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 17 дек 2019, 17:36

Походу, Graft как минимум Грецки выращивает. Я так понимаю, юная звезда 2012 г.р. играет за 2008 и рвёт при этом всех? Озвучьте, пожалуйста,  ФИО будущей супер-звезды. Мы все с удовольствием будем следить за развитием его головокружительной карьеры

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 17 дек 2019, 17:51

Вот я тоже N сообщений назад писал, что главное потом истерик не устраивать если "не выстрелило" ... Как и у 99 и 9 в периоде процентов... Но мне сказали, что все исключительно ради здоровья и удержания от Наталья :))) а то все папы тут уже почти кандидатский минимум готовы защищать, причем по всем около хоккейным дисциплинам ;)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Наталья=наркоты, Чертов автокорректировщик .... От Наталий хоккей не убережёт, была уже такая тема

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 17 дек 2019, 19:06

Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 13:53
Даниил, это не так. Ни в какую посадку за 1 тренировку вы прямого ребёнка не посадите. Это комплексная работа, в которой земля преобладает над льдом. Мой сел только после качественной сфп, офп (баланс - босу, всевозможные балансировочные подушки, борд. Упражнения на координацию всевозможную + физика.
...я Игорь...))) Добрый день !)))
За одну тренировку она именно ставится -- ребёнок начинает понимать чего вообще от него хотят и как должно быть. Чтобы не орали на него впустую дурниной и не отваливалась задница и голени на бордах, босу и прочей фигне (в данном конкретнои случае) попусту...
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 13:53
Мой сел только после качественной сфп, офп
...бывает... вопрос только -- куда и во что он сел ???? -- я абсолютно серьёзно, без юмора
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 13:53
В 8 лет ребёнок на что либо претендующий должен кататься практически идеально. По крайней мере база должна быть идеальной.
...а вот это большая редкость -- желаемое за действительное... да и претендовать в 8 лет он должен только на удовольствие от любимого вида спорта, ежедневно  -- не более того...

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Алексей К. писал(а): сообщение
16 дек 2019, 14:04
фраза про невозможность поставить технику катания в 8 лет
по моему этого никто не говорил...))) да и как Боги 8-ми летние крайне редко катаются...
Леонид Тренер писал(а): сообщение
16 дек 2019, 14:28
Скорее всего не хватает силы ног, т.к. катание в посадке требует бОльших мышечных усилий
...а ещё часто не хватает правильно подобранных коньков, нормальной центровки и правильной завязки... чтобы по-возможности уменьшить эти усилия !)))

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 18:26
да, придут. Придут ещё большие звери
...зверей-то много... игроков с катанием мало -- почитайте выдержки из отчётов скаутов...
mites_coach писал(а): сообщение
16 дек 2019, 19:00
потом вы получите больные колени к 16-18 годам.
...совсем не обязательно...
Sergius731 писал(а): сообщение
16 дек 2019, 20:02
согласитесь в 8 лет идеальное катание, это 10 часов льда минимум в неделю на протяжении 2-3 лет и это гигантская нагрузка на неокрепший детский скелет
...да не соглашусь !))))) Чушь несусветная...)))
Алексей К. писал(а): сообщение
16 дек 2019, 20:34
8 годам ребята, которые чего то хотели уже очень хорошо катались и не на прямых ногах... Не парни из ТОП конечно но уже очень прилично и в стойке...
...а у нас кого не послушай -- все хорошо катаются... до попадания в те края, где катаются по настоящему больше 2/3 команды...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 21:08
В 10-12 лет уже невозможно поставить катание!
Опять -- же полная ерунда...
Graft писал(а): сообщение
16 дек 2019, 21:08
Такой спортсмен обречён быть деревянным.
...да совершенно не обречён...

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Papa mia писал(а): сообщение
16 дек 2019, 23:29
Во дурью люди занимаются. Все смотрю на подкатки этих "силовых катателей" и все прикидываю это к реальной игре, ну никак не срастается у меня.
...ох... золотые ваши слова...)))

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 02:38
оветую посмотреть силовое катание макса иванова (Питсбург), много узнаете про колени, работу на рёбрах и другую немаловажную работу на общую и частную координацию игрока.
...да не даёт он ничего этого...))))) вернее даёт "почти то, что нужно..."....))))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 02:38
сейчас все катание и есть силовое
...а вот этот самый гуру уже по другому поёт... несколько месяцев уж как...)))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mites_coach писал(а): сообщение
17 дек 2019, 03:24
Макс Иванов ничему собственно и не учит, а показывает, какой он крутой лично. Это шоу, а не обучение. Это же понятно практически всем адекватным тренерам, а не понторезам. Бизнес на шоу и бизнес на тренировках, вещи диаметрально противоположные....
...сразу 2-е адекватных людей на ветке одновременно -- абсолютный рекорд !!!!!))))))

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Арина писал(а): сообщение
17 дек 2019, 08:54
Епрст, дети на фигурном катании эту змейку делают через весь каток лет в 6
...хоккеисты и шорт-трековики при нормальной подготовке делают через весь каток и спиной вперёд... без проблем в 6 лет...)))

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 17 дек 2019, 19:28

Арина писал(а): сообщение
17 дек 2019, 10:51
Graft, я бы с вами встретилась, если бы не медпроблемы моего сына сегодня. Да и 300 убитых енотов мне не нужны.
Ну а потом, откуда вы знаете, что мы ещё не встречались? Или не встретимся в будущем, Москва не такое и большое место в плане катков).
Просто вы все координация, координация, а за период набора роста ещё столько раз раскоординация случится, а по вашему, она обратно на место не встанет, сенситивный период прошёл ведь.
Да и вообще в плане координации проще в секцию гимнастики спортивной походить пару раз в неделю, толку больше будет, чем от катания на всех частях тела.
давайте каждый останется при своём, и не будем умничать. Координация падает каждый сантиметр роста ребёнка, чтобы это нивелировать нужно постоянно катать, не делая длительных пауз даже в летнее время.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 17 дек 2019, 19:31

Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 10:33
Элементы катания с постановкой колена, локтей на лёд это не более чем координация для игрока.
...это не более чем дешёвые понты...

 

Отправлено спустя 53 секунды:
Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 19:28
Координация падает каждый сантиметр роста ребёнка, чтобы это нивелировать нужно постоянно катать, не делая длительных пауз даже в летнее время.
...кто хоть вам это всё рассказывает ?)))

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
т-34 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 13:04
непрофессионально. 
Выйти на лёд покататься рядом с Малкиным и Кросби, и воспитать игроков их уровня, это два совершенно разных бизнеса....
...Игорь, поднимаю сразу 10 рук !!! Золотые слова...)))

Sergius731
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 17 дек 2019, 19:34

Пришел такой пинхоккей весь в белом, все дураки, один он дартаньян, буквами намусорил ничего опять не сказал)) 

 

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 17 дек 2019, 19:37

RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2019, 13:32
Но нужно ли такое хоккеисту?
Большинство игроков в НХЛ доказывают, что можно и НУЖНО...)))

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sergius731 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 19:34
все дураки
...отчего же ??? Троих очень неглупых людей всё-таки отметил...)))
Sergius731 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 19:34
буквами намусорил ничего опять не сказал
...а вы читали бы повнимательнее...

Отправлено спустя 44 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
17 дек 2019, 13:32
Не, я понимаю ещё там в шорт треке, там вся прелесть в таком катании (и там, кстати, вы можете наблюдать то самое "колено", и то, только кратковременно, для опоры, поэтому многие используют наколенники там разные). но там касаются пальцами рук льда - для дополнительного контроля и страхуются так от падения при прохождении виража.
...ой не в ту степь... ой не в ту...

DM_SLK
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 дек 2019, 19:49

pinhockey писал(а): сообщение
17 дек 2019, 19:33
...кто хоть вам это всё рассказывает ?)))
Да никто ничего не рассказывает. Да и не дети уже, чтоб сказки слушать и верить а них. Исключительно личное наблюдение. 

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 17 дек 2019, 20:24

Sergius731 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 19:34
Пришел такой пинхоккей весь в белом, все дураки, один он дартаньян, буквами намусорил ничего опять не сказал))
да какой дартаньян, кто он такой и кто его вообще знает. Ответ - никто. Кого он воспитал - никого. Может кто то из игроков кхл, нхл с ним работает в межсезонье - думаю, что нет. Тогда какого хрена вообще вы обсуждаете признанных коучей? Людей работающих на проф уровне. Тот же Иванов весь Питсбург катал. Якимович - тренер по физподготовке в СКА. Можно узнать кто лично вы? Как ваша фамилия, где можно почитать про вас, ваших достижениях и ваших воспитанниках.
Тот же самый вопрос у меня к Т34, кто вы, так лихо вешающие ярлыки?
...
Посмотрел. Мастер спорта по шорт треку. Супер! Осталось дождаться МС по борьбе - который расскажет нам про силовую борьбу в хоккее и МС по фехтованию, который расскажет про работу рук. Цирк. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 17

Какой-то тренер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:47
Репутация: -79
Забанен: Бессрочно

Сообщение Какой-то тренер » 17 дек 2019, 20:25

Человек спросил довольно простой вопрос. Дайте совет. Срач устроили. Напишу опус...
Мне кажется, это сугубо личное мнение без претензии на правоту, основанное лишь на собственном опыте: Многие родители примеряют свои взрослые лекала на детей. И мамы и папы. Обязательно надо поставить ребенка на коньки в 4-5 лет? Я с Любушкиным разговаривал (он просит с его парнем позаниматься), его парню и четырех нет, спрашиваю, зачем ему сейчас хоккей в таком объема? Говорит, уже пора. Никак не возьму в толк, откуда мода такая. Дункан Кифф привозит своего сына 5-6 лет на кемпы уже три раза был. Ну в Канаде это национальный спорт. И скорее поветрие, все в хоккей, даже Джастин Бибер. 
Значит, мелкие приходят в тренировочный процесс и все сразу хотят видеть своего лучше всех. Надо "сажать" ребенка на бедро? Да разумеется. Как? Нужно развитые мышцы. Сядет ваш ребенок к 11-12 годам. Легко, но сядет уже сознательно без перегруженных ног. Не за неделю, не за месяц, но сядет. Не надо передавливать и форсировать развитие. А разговоры про богов катания в 8 лет... цирк. У меня перед глазами пара десятков парней. Один в 9 лет не хотел играть, мешок мешком был. Теперь на голову выше всей ААА команды своего возраста. Есть мальчонка 10 лет, будет первым номером драфта или около того, но он под контролем (очень специфический случай). Есть ребята три года назад бывшие обычными, сейчас под плотным контролем скаутов. Есть играющие в Канаде и поигравшие 16-18 летние. Есть абсолютно бестолковые, но забивные. Есть дети тренеров работавшие с раннего детства, но без перспектив, есть такие же дети с огромными перспективами. Все индивидуально. 
И еще, тренеры работающие со взрослыми, совсем не то, что работающие с детьми и подростками. Я не знаю в мире человека который скажет про ребенка в 7-8-9 лет, что он будет играть. Нет таких, не питайте иллюзий. 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Какой-то тренер; всего редактировалось раз: 19

Graft
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 230

Сообщение Graft » 17 дек 2019, 20:26

Graft писал(а): сообщение
17 дек 2019, 20:24
Sergius731 писал(а): сообщение
17 дек 2019, 19:34
Пришел такой пинхоккей весь в белом, все дураки, один он дартаньян, буквами намусорил ничего опять не сказал))
да какой дартаньян, кто он такой и кто его вообще знает. Ответ - никто. Кого он воспитал - никого. Может кто то из игроков кхл, нхл с ним работает в межсезонье - думаю, что нет. Тогда какого хрена вообще вы обсуждаете признанных коучей? Людей работающих на проф уровне. Тот же Иванов весь Питсбург катал. Якимович - тренер по физподготовке в СКА. Можно узнать кто лично вы? Как ваша фамилия, где можно почитать про вас, ваших достижениях и ваших воспитанниках.
Тот же самый вопрос у меня к Т34, кто вы, так лихо вешающие ярлыки?
вообще по стилю общения пинхоккей это Даниил с авиапарка. Что то мне подсказывает, что это он и есть)))  

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
mites_coach писал(а): сообщение
17 дек 2019, 20:25
Человек спросил довольно простой вопрос. Дайте совет. Срач устроили. Напишу опус...
Мне кажется, это сугубо личное мнение без претензии на правоту, основанное лишь на собственном опыте: Многие родители примеряют свои взрослые лекала на детей. И мамы и папы. Обязательно надо поставить ребенка на коньки в 4-5 лет? Я с Любушкиным разговаривал (он просит с его парнем позаниматься), его парню и четырех нет, спрашиваю, зачем ему сейчас хоккей в таком объема? Говорит, уже пора. Никак не возьму в толк, откуда мода такая. Дункан Кифф привозит своего сына 5-6 лет на кемпы уже три раза был. Ну в Канаде это национальный спорт. И скорее поветрие, все в хоккей, даже Джастин Бибер.
Значит, мелкие приходят в тренировочный процесс и все сразу хотят видеть своего лучше всех. Надо "сажать" ребенка на бедро? Да разумеется. Как? Нужно развитые мышцы. Сядет ваш ребенок к 11-12 годам. Легко, но сядет уже сознательно без перегруженных ног. Не за неделю, не за месяц, но сядет. Не надо передавливать и форсировать развитие. А разговоры про богов катания в 8 лет... цирк. У меня перед глазами пара десятков парней. Один в 9 лет не хотел играть, мешок мешком был. Теперь на голову выше всей ААА команды своего возраста. Есть мальчонка 10 лет, будет первым номером драфта или около того, но он под контролем. Есть ребята три года назад бывшие обычными, сейчас под плотным контролем скаутов. Есть играющие в Канаде и поигравшие 16-18 летние. Есть абсолютно бестолковые, но забивные. Есть дети тренеров работавшие с раннего детства, но без перспектив, есть такие же дети с огромными перспективами. Все индивидуально.
Я не знаю в мире человека который скажет про ребенка в 7-8-9 лет, что он будет играть.
вот, ещё один. Представьтесь пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Родители»