Любители vs. Профессионалы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.

Кто я?

Родитель-профессионал
13
39%
Родитель-любитель
20
61%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 апр 2021, 23:03

RaKL писал(а): сообщение
05 апр 2021, 22:11
не обращать внимание на пустяки и разговоры.
так он и не обращает. Пришел, зашнуровался, откатал, расшнуровался, ушел. Если кто то из знакомых, из команды, то может дольше. Они уже отдельно кучковаться там будут. А так нет, к счастью, пока в сомнительные тусы его не тянет.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 05 апр 2021, 23:09

RaKL, так все таки почему ренегат? вроде повода не было...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 апр 2021, 23:15

SLegg писал(а): сообщение
05 апр 2021, 22:16
Так так везде, а не только в Канаде Парни выходят просто с целью получения удовольствия. Результат не давит на мозги. Так даже "старые" МХЛ-овцы играют против претендентов на попадание в состав на следующий сезон, а вот для попадания в команду уровнем выше такой треск стоит...
Это так, не поспоришь. Ментальная составляющая одна из решающих. Но общее мастерство от уровня к уровню тоже разнится. Общее мастерство - это еще и игровой опыт. Поэтому идея запрыгнуть из дворового сразу в топ - для меня выглядит очень сомнительной.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 05 апр 2021, 23:24

MillersHockey писал(а): сообщение
05 апр 2021, 23:15
Поэтому идея запрыгнуть из дворового сразу в топ - для меня выглядит очень сомнительной.
Для меня она выглядит таковой уже лет десять, минимум. Особенно в Москве, где дворового хоккея, да и "Золотой шайбы", как таковой, нет уже давно от слова совсем, в том числе и из-за погоды :yes: Возможно, где-то за Уральскими горами такое ещё и возможно, но последний подобный случай по нашему году на моей памяти случился уже тоже около 10-ти лет назад :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 05 апр 2021, 23:37

MillersHockey писал(а): сообщение
05 апр 2021, 23:15
Поэтому идея запрыгнуть из дворового сразу в топ - для меня выглядит очень сомнительной.
Глупо этого не понимать... и самое главное зачем это делать? ...
...
вчера разговаривал саночником, очень технически сложный вид спорта, любой просчет чреват... вот где нужен проф подход   с расчетами и прогонами и оказалось очень серьезной физ подготовкой... 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 05 апр 2021, 23:48

vns7777 писал(а): сообщение
05 апр 2021, 23:37
вчера разговаривал саночником, очень технически сложный вид спорта, любой просчет чреват... вот где нужен проф подход   с расчетами и прогонами и оказалось очень серьезной физ подготовкой...
Всё верно, и кто бы сомневался... Вот только какое отношение это имеет к хоккею вообще, и детскому хоккею в частности? :glasses: ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 06 апр 2021, 00:57

SLegg писал(а): сообщение
05 апр 2021, 23:24
Для меня она выглядит таковой уже лет десять, минимум. Особенно в Москве, где дворового хоккея, да и "Золотой шайбы", как таковой, нет уже давно от слова совсем, в том числе и из-за погоды...возможно, где-то за Уральскими горами такое ещё и возможно, но последний подобный случай по нашему году на моей памяти случился уже тоже около 10-ти лет назад
 в контексте вышесказанного профи везде непросто...давеча собеседник рейтинговые школы упоминал, тож непросто хорошую школу совместить...цепочку не улавливаете?... иль опять важничаете? ... 
...расскажите  есть ли у вас профи план? :)
 

RaKL
Сообщения: 12588
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 06 апр 2021, 13:25

vns7777 писал(а): сообщение
05 апр 2021, 23:09
RaKL, так все таки почему ренегат? вроде повода не было...
А? Ну так это я про то, что вы с Котом тут про подготовку образовательную своих детей начали излагать, мол - надо им дать "по высшему разряду", а я про то, что вы этим действуете ренегатски (в этом был посыл), так как верхнее руководство, эффективное ))) считает иначе. Что не надо больше так. Что это во вред, и неэффективно.

Отправлено спустя 32 минуты 14 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
05 апр 2021, 22:25
RaKL писал(а): сообщение
05 апр 2021, 20:59
Хоть как называйте, именно под 2000 р. и берут 1700-1800 р. Про 1200 я написал, что это как подарок теперь.

Так сам организуй :yes:
Ты хоть куда-нибудь сам позвонил, что бы узнать стоимость аренды льда в Москве?
Поделись информацией с остальными
Вот почему вы уверены (а это заметно), что мне не доводилось этим заниматься?

Из личного опыта я скажу так:
Организовать можно. Можно найти лёд, выбрать цену удобоваримую, даже забронировать.
Но что происходит дальше?
Возникают первые вопросы:
- а кто противник? (тут очень сложно)
- а будет ли наш тренер? (у него обычно нет свободного времени)
Родитель нынче избирателен и капризен )))

И вот тут уже весь этот альтруизм и настрой "на поиграть" может рухнуть и рассыпаться. Проще влиться в ряды какой-нибудь "Лиги", всей командой со своим тренером, заплатить (те самые суммы) и поиграть.
Поэтому, чаще всего всё в руках РК, с привлечением своего тренера команды (у которого нет времени, но если мотивировать...).
Это я про нормальную игру, с нормальным противником (интересным), с тренером и судьями.
А это дешевле означенных сумм не бывает.
Сейчас почти во всех командах есть игровое время на всяких там коммерческих играх выходного дня. А кому не хватает, и кому свой тренер не важен, идут и играют дополнительно во всякие там сборные "селекты". За одну игру те же 1500-2000 р.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 14:32

RaKL писал(а): сообщение
06 апр 2021, 13:57
Вот почему вы уверены (а это заметно), что мне не доводилось этим заниматься?
Зачем додумывать-то? Я задал вопрос, занимался, или нет, а не утверждал что-то :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 12588
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 06 апр 2021, 14:33

SLegg писал(а): сообщение
05 апр 2021, 23:24
в Москве, где дворового хоккея, да и "Золотой шайбы", как таковой, нет уже давно от слова совсем, в том числе и из-за погоды
Мы выживем! Не смотря ни на что.
Не можем не выжить. Ибо, Хоккей в сердце нашем.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12588
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 06 апр 2021, 14:35

SLegg, я же вам ответил. Вы читать и понимать разучились?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 06 апр 2021, 14:44

RaKL писал(а): сообщение
06 апр 2021, 14:35
SLegg, я же вам ответил. Вы читать и понимать разучились?
Ты о чем? Что я не понял?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 06 апр 2021, 14:58

MillersHockey писал(а): сообщение
05 апр 2021, 18:47
Мария Lwinka писал(а): сообщение
05 апр 2021, 17:46
Подготовка и отбор кадров в науку и не только в нее, но и во многие интеллектуальные сферы ведется со школьного возраста, вплоть до организации школ непросредственно моими коллегами.
Ну это уже положительная динамика по сравнению с тем, что было в науке конца 90х. В аспирантуру буквально зазывали после выпуска, а потом еще нужно было с языком наперевес носится по предприятиям, чтобы заключить проф договора. Т.к. институт сказал, что на опытную работу денег нет 
Мы наверное в разных сферах были. Я пошла работать в НИИ учась на 3 курсе,  это еще середина 90-х была. При этом и в универе и в академических институтах шла эксперементальная наука и студентов охотно брали, чтоб и научникам дополнительные рабочие руки и  на диплом себе результатов наработали.  Что в аспирантуру зазывали - это было. Я с первого потока когда нас аж несколько человек поступило, и почти все потом остались в науке и в стране. Между нами и более старшими - разница в 16 лет. 16 лет, когда не шли в науку или уезжали за границу. Да и мы ездили на стажировку, тк тут не было нормальной приборной базы для экспериментов, и почему то возвращались. Нищета была жуткая, мы такие романтики были - работали за результат, а на жизнь зарабатывали кто как сможет чем-то другим.  А сейчас уже мы ищем новую смену, учим студентов, и да, сейчас гораздо лучше условия во всем для нынешней молодежи.

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
05 апр 2021, 18:47
Мария Lwinka писал(а): сообщение
05 апр 2021, 17:46
 
Мария Lwinka писал(а): сообщение
05 апр 2021, 17:46
И о том, что если его называть любительским, то он должен оставлять время на что то еще кроме него и школьного минимума.
При правильном подходе и в "профессиональном" детском хоккее должно быть время на что то еще.
В Канаде, в последние годы наблюдается заметный рост числа перехода молодых игроков в студенческие лиги. А там и хоккей топовый и образование сразу получаешь. Но и требования по среднему баллу во время обучения довольно высокие. Быть просто звездой университетской команды не прокатит. 
Мне кажется, в других странах пл другому организована система подготовки спортсменов.  Я прицельно наблюдаю только за фигурным,  знаю биографии спортсменов.  У наших - только фигурное в жизни и что с ними потом после такого короткого спортивного века? А у европейцев и американцев успевают и обычное, не спортивное, образование получить. Действующий чемпион мира в одиночном, Нейтан Чен - студент Йельского университета, там ему точно поблажек за спорт не дают.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Мария Lwinka; всего редактировалось раз: 6

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 06 апр 2021, 16:00

vns7777 писал(а): сообщение
05 апр 2021, 22:26
Видел лет 5 назад просмотры молодых в Бероуне... очень интересное зрелище, быстрое и бескомпромиссное,  предпочел бы эти игры на посмотреть  многих играм КХЛ...
...  :hi: возможно мы с вами рядом на трибуне стояли ... одно из моих любимых мест на карте  :dandy: несколько лет подряд посещали , раз 10 наверное или больше и сейчас бы поехал  с мелким если б не "пандемия" :mad: ... надеюсь сынуля на старость прикупит мне домик там возле речушки , недалеко от "Козловни"  :beer: .... отличное место для тренировок детей ,а вот от мероприятия этого (трайаут молодежи) у меня совсем другое было ,грусть и бесперспективность :( ... "лё шанс финаль " никому эти парни не нужны были, не понятые на родине (хотя многие ,не все конечно, ничего себе так хоккеисты )или родители чего то на х..вертили .... и стоял и думал, что мой не должен сюда попасть ни при каких обстоятельствах   :fie:

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 06 апр 2021, 22:31

RaKL писал(а): сообщение
06 апр 2021, 13:57
действуете ренегатски (в этом был посыл), так как верхнее руководство, эффективное ))) считает иначе
ага, так это того как в телевизоре скажут так  и того ... )))
...
Goalie-papa,  место зачетное... фактически с парнем там и начали заниматься, ездили туда раза три-четыре и рульку ходили за танки с самоходками потреблять, с родителями...с другими  родителями парней разговаривал которые были на просмотрах, действительно они на что-то надеялись, это те которые в омут с головой, хоккею себя посвятили полностью.... некоторые кстати рассуждали более практично и все таки нацеливались на университеты, но таких было немного, вернее один...сейчас таки наверно иная ситуация, в сознаниях, более приземленная...
...
повезло что начали там, катание выставлять оттуда и начали, есть фотка где 2 тренера руками на льду коньки выправляют...
... 
Саша руководитель не смотря на доброжелательность и вежливость, лицо в поезде с ходу набил местному который штаны в поезде снимал в ненужном месте, и это при том что он был по моему на ВНЖ... зачетное было и время и место.

Ответить

Вернуться в «Родители»