Спортивные классы.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 26 авг 2010, 12:02

SLegg писал(а):Учиться никогда не поздно
Согласна, но пожелает ли это ребенок, привыкший немного к другому "образованию"? :insane:
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 26 авг 2010, 14:25

При всей нашей необъятной любви к хоккею интеллектуальное развитие детей не должно уступать физическому. Ребёнок должен осознавать необходимость учебы. Я имею в виду не посещение школы, как таковой, а именно приобретение разносторонних или конкретных знаний хорошего уровня. Наплевательское отношение к образованию не оправдывается ни чем, в том числе и необыкновенными достижениями в спорте. Самая блестящая спортивная карьера рано или поздно закончится. Да и вообще, возможна ли она для человека с низким уровнем интеллекта, узким кругозором, не склонного к самообразованию, не умеющего думать и анализировать?
SLegg писал(а):Учиться никогда не поздно,
Это точно, уважаемый SLegg. И фраза эта особенна хороша из уст умудренного жизнью человека, каковым Вы без сомнения и являетесь. Но не из уст 14 -16летнего бестолкового мальчишки, которому "предки" дали шанс "забить на учебу"...Мое мнение, что таким шансом мы только усложняем ему жизнь в будущем.

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 26 авг 2010, 14:35

Мой один очень очень хороший друг (однокурсник) с учеными степенями по математике и физике (его папа учёный еще придумывал движки к БУРАНУ, который летал в космос)!!! :)
Отдавая своё чадо в языковую школу (китайский язык)!!! ;)
Сказал: - В школу дети ходят не получать знания (далее по тексту: знания это точка на плоскости, а НЕ знания окружность точки, и соответственно, чем больше получаешь знаний (площать точки увеличивается), тем больше тебе становиться не известным (длина окружности точки, соответственно увеличивается)!!! :D все знания получить не возможно!!! :p
И продолжил: - Дети ходят в школу учиться РАБОТАТЬ! Уметь решать проблемы и задачи (социализация и т.д. и т.п.)!!! :D

Вывод: того или другого "образования" не бывает! :glasses: А учить наших детей надо логике, причинно-следственным связям, легкости восприятия, тогда при смене профильной занятости, ему ребенку остаётся усвоить базовые знания и навыки, а дальше, как по маслу!!! :p :p :p

PS пример наши многочисленные Российские (советские) инженеры работающие в большенстве своем НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Пока я тут выпендривался GOODler абсолютно точно сформулировала мысли!
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 1000%!!!
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 26 авг 2010, 15:15

Амур2000 писал(а):Вывод: того или другого "образования" не бывает! :glasses: А учить наших детей надо логике, причинно-следственным связям, легкости восприятия, тогда при смене профильной занятости, ему ребенку остаётся усвоить базовые знания и навыки, а дальше, как по маслу!!

Это качество называется интеллект. :bow:

Но знания в школе, всё таки, тоже дают.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 26 авг 2010, 15:45

PMBOK писал(а):Это качество называется интеллект
Всякий умный человек знает, что такое интеллект... Это то, чего нет у других! (с) ;)
PMBOK писал(а):Но знания в школе, всё таки, тоже дают.
Как это правильно! В большинстве наших школ знания всё-таки дают...несмотря ни на что :)

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 08 окт 2010, 18:38

Поделитесь своими соображениями на тему спортивн. класса. У нас лед в 8-00 до 9-15. Переодеваем и в школу( 5 мин. пути на школьном автобусе). Завтрак, потом первый урок в 10-00. После уроков обед в школе,прогулка и тихий час. А вечером вторая тренировка в зале или бассейн. В субботу ледовая на 1-30мин. Воскресенье выходной. Вроде все в ажуре?? В чем подвох-то, просветите плизз...

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 08 окт 2010, 20:55

chell2003 писал(а):В чем подвох-то, просветите плизз...
:glasses: А может и нет его, "подвоха" то... ;) Да и речь идет о начальной школе? Первый класс? Рановато подвохи искать. Наслаждайтесь...Расписание ничего так... Обед, тихий час, прогулка, бассейн, школьный автобус. :cool: ..Прям канадский хоккейный колледж!
Где ж такое счастье в России- матушке? :)

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 08 окт 2010, 21:09

Все в наших руках.. Счастье по-Московски.. Противники спорт.класса давят на то,что учеба после тренировки ,,не айс,,. А мне кажется,что выпустив пар на тренировке, на уроках ведут себя тихо и мирно. Тем самым способствуют спокойному проведению урока. А может и наоборот после физ.нагрузки ,,наука не прилипнет,,.?? Да, мы еще малыши совсем 1 класс.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 08 окт 2010, 21:55

Мне представляется, что 1час. 15мин льда с 8часов не слишком большая нагрузка для "маленьких разбойников", как раз к 10 все и проснутся. :) А для "науки" 10 часов - самое то. Даже контрольные рекомендуют давать на вторых-третьих уроках. Я предполагаю, что на самом деле Вас беспокоит не совсем это. Считается, что учеба в спорт классе, стоит на втором месте, после спорта. Типа, мы вас как-нибудь выучим, школу поможем закончить, но и вы уж к нам без претензий...Языки, специализации, "углубления" всякие, подготовка в ВУЗы это уж вы сами, как хотите, за свои. Или у Вас не так будет ?
chell2003 писал(а):Все в наших руках.. Счастье по-Московски..
Так это реальный класс или "в проекте"? Мне казалось, что я Москву знаю...

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 08 окт 2010, 22:07

Да,класс функционирует, с 1 сентября. Ей- Богу не шучу. По поводу серьезной учебы,думаю нам еще рано задумываться. Пацан у нас вроде не ,,дерево,, . Думаем 3-и класса осилить должОн..гы-гы. Шучу конечно.. Тренер у нас Зе бест!!!

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 08 окт 2010, 22:15

chell2003 писал(а):Да,класс функционирует, с 1 сентября. Ей- Богу не шучу...
Мои поздравления!
chell2003 писал(а):Тренер у нас Зе бест
Это здОрово!
Удачи! И в спорте, и в учебе! Пусть всё сложится без "подвохов"! :)

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 08 окт 2010, 22:35

Благодарствую!!! Будем стараться и там и сям.. Без ,,подвохов,, русские люди не живут. Ну или , если хотите- ,, как жизнь скучна,когда ,,подвоха,, нЭт!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 11 окт 2010, 06:32

Без ,,подвохов,, русские люди не живут.
Это везде в мире так, - есть совершенно интернациональная мудрость: "Если все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили". :D
В Вашем случае пока все выглядит вроде оптимально, ИМХО, - до окончания начальной школы особых проблем не будет накапливаться, если только не начнут снимать пацанов с уроков на треньки и соревнования. Настоящие проблемы начинаются уже в средней школе, когда "предметники". Но все равно, даже с 1-го класса будьте начеку, сравнивайте по возможности, не накапливается ли отставание от смежных (не спортивных) классов, которые учатся по аналогичной программе.

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 11 окт 2010, 16:44

Спасибо за совет.Ценю Вашу мудрость,проницательность и жизненный опыт. Боюсь классе в 6 ну-ка скажет, все батя, физика меня пленила!!! Буду ее серьезно изучать. К черту весь хоккей.. Я знаю наперед, что я почувствую в такой ситуации.. НО смирюсь с ЕГО выбором однозначно!!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 окт 2010, 20:50

chell2003 писал(а):Боюсь классе в 6 ну-ка скажет, все батя, физика меня пленила!!!
Не скажет. Отвечаю. :D
В шестом физики ещё не будет.
Так что, тренируйтесь пока.
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «Родители»