Советы родителям или хоккей во дворе

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
gorenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:47
Репутация: 0

Сообщение gorenko » 21 окт 2010, 18:02

Предлагаю создать тему, где можно делится набором советов между родителями начинающих хоккеистов
собственно вношу свою лепту: для многих достаточно остро встает вопрос заливки льда при наличии площадки во дворе.Дэзы мягко говоря не торопятся пока их в извращенной форме не стимулирует городской спорткомитет,но происходит это в последнее время все реже и реже. Поэтому чтобы не зависеть от дэзов и прочих рэу и при отсутствии доступа к воде,можно решить вопрос достаточно просто- купите рулон полиэтиленовой пленки(около 2 тыс руб за 3 метра в ширину 100 погонных метров-хватает на два сезона) постелите эту пленку на спортивной площадке во дворе и по периметру коробки закрепите стяжками на манер кюветы,осень нынче дождливая -дождевая вода наполнит эту емкость и уже при первых заморозках вода превратится в лёд.
просто и эффективно, а главное вcе оттепели будут работать на вас автоматически "перезаливая" лёд. Пользуемся таким способом уже третий год-нареканий практически нет.

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 21 окт 2010, 19:34

Думается мне,что в Москве такой ,,фокус,, с пленкой не прокатит :lol: . Ее же (пленку) упрут на раз!!! А идея хорошая. Все гениальное- ПРОСТынь!!! :bow:

Григорий Перцев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:52
Репутация: 0

Сообщение Григорий Перцев » 17 дек 2010, 21:43

gorenko писал(а):рулон полиэтиленовой пленки(около 2 тыс руб за 3 метра в ширину 100 погонных метров-хватает на два сезона)

Поздравляю вы заново изобрели ice rink liners tarps успешно применяемый уже лет 30 в Канаде :) правда современные версии это уже не просто полиэтилен http://www.coversuperstore.com/White-Po ... nk-Liners/ но практически так же дешево. Использование этих средств экономически оправдано ибо вода стоит дорого.

от себя могу посоветовать родителям способ для развития вестибулярки и чувства равновесия Мяч для фитнеса 60 см цена 350 руб но это того стоит http://putisporta.ru/sportstore.html?pa ... gory_id=48 нужно надуть его не до конца и придерживаясь за шведскую стенку на нём старатся сохранить равновесие. Уже через неделю занятий результат будет видно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 17 дек 2010, 23:31

Григорий Перцев Прям ворвался на форум, привнеся новые рекламно-маркетинговые ходы... :) А то мы раньше подобного здесь не встречали...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Григорий Перцев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:52
Репутация: 0

Сообщение Григорий Перцев » 17 дек 2010, 23:43

SLegg писал(а):Григорий Перцев Прям ворвался на форум, привнеся новые рекламно-маркетинговые ходы... :) А то мы раньше подобного здесь не встречали...

и что же я на ваш взгляд здесь рекламно-маркетирую? что первая, что вторая ссылка найдены гуглом. иногда лучше жевать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 18 дек 2010, 00:08

Григорий Перцев Да Вы не подумайте чего-нибудь - я Ваши сообщения просто просмотрел, даже не вникая... :yes:
Просто первое Ваше сообщение:
Григорий Перцев писал(а):специально зарегистрировался для ответа...
сразу навеяло...
А потом Вас понесло отвечать и отвечать... :yes:
Вы ведь специалист именно в этой области, сознайтесь :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Григорий Перцев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:52
Репутация: 0

Сообщение Григорий Перцев » 18 дек 2010, 20:12

SLegg писал(а):Григорий Перцев Да Вы не подумайте чего-нибудь - я Ваши сообщения просто просмотрел, даже не вникая... :yes:
Просто первое Ваше сообщение:
Григорий Перцев писал(а):специально зарегистрировался для ответа...
сразу навеяло...
А потом Вас понесло отвечать и отвечать... :yes:
Вы ведь специалист именно в этой области, сознайтесь :glasses:

Я вас не понимаю,ваша претензия ко мне в чём состоит?! Я ступил на вашу мозоль-вы до этого были здесь " единственным человеком способным ответить на вопрос"?! ввиду беспредметности ваших постов, позвольте беседу с вами на эту тему закончить.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21173
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 18 дек 2010, 20:21

Григорий Перцев Да ладно Вам... Если я оказался неправ, то извините :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 дек 2010, 06:06

Предлагаю создать тему, где можно делится набором советов между родителями начинающих хоккеистов
ИМХО - этот обширный форум вообще на 80% состоит из "набора советов между родителями начинающих хоккеистов " - читать-не перечитать! :cool:
купите рулон полиэтиленовой пленки(около 2 тыс руб за 3 метра в ширину 100 погонных метров-хватает на два сезона) постелите эту пленку на спортивной площадке во дворе и по периметру коробки закрепите стяжками на манер кюветы,осень нынче дождливая -дождевая вода наполнит эту емкость и уже при первых заморозках вода превратится в лёд.
просто и эффективно,
На таком "льду" не возможно будет проводить тренировки/соревнования хоккеистов или фигуристов. Такой лед будет малопригоден вообще для чего-нибудь другого, кроме заполнения палат травмотологический отделений местных больниц! Это ИМХО, конечно, - но человека, семь лет самым активным образом участвовавшем в подготовке нормального льда в дворовой коробке.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 24 дек 2010, 09:35

Я вот тоже бы на фото хотел видеть технологию. Слышать слышал, но как работает - тоже скепсис.

Ответить

Вернуться в «Родители»