К заседанию комиссии Совета Федерации России 23 ноября 2010г

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 16 ноя 2010, 16:35

Уважаемые друзья!
Комиссия Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения 23 ноября готовит расширенное заседание на тему: "О состоянии и перспективах развития детско-юношеского хоккея в Российской
Федерации
".
В список приглашенных вошли все лица, отвечающие за развитие хоккея в России - ФХР, КХЛ, МХЛ, Министерство спорта и туризма, руководители МКС и местных федераций.
Они же должны выступить с докладами.
Вопросы для освещения:
- организационные и юридические основы развития детско-юношеского хоккея в России;
- система детско-юношеских спортивных соревнований;
- подготовка и повышение квалификации тренеров, работающих с детско-юношескими хоккейными командами;
- источники и структура финансирования детско-юношеского хоккея в России;
- состояние материально-технической базы детско-юношеского хоккея и условия ее использования.

С нашей -общественной - стороны приглашены родители, тренера.
И у нас есть возможность донести наше мнение до сего собрания.
Сразу скажу что пригласила, выступающих на прошлой встрече(Shaggy), и тех людей кто мог бы донести до общественности итоги( Крыластый ) и тех кто реальными делами отметился в детском хоккее( Т-34)
Пригласили и Валерия Михайловича.
Ждем Ваших предложений.

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 16 ноя 2010, 20:23

demn
А можно мне, как председателю объединенного родительского комитета хоккейного клуба "Вымпел", поучаствовать? Хотелось бы сдвинуть ситуацию с нашими пресловутыми вагончиками с мертвой точки, т.к. правительство Москвы, представители Москомспорта и МГФСО плевать на нас хотели.... Обязуюсь быть в презентабельном виде, иметь при себе материалы (фото и документы) для обозрения почтенной публикой и донести информацию в максимально корректном и деловом ключе. При желании можем пообщаться в личке.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 16 ноя 2010, 23:05

katya_255
Уважаемый!!А вы хотите ДОНЕСТИ проблемы вашего ВЫПМЕЛА?Или о положении детского ХОККЕЯ в целом?Из написанного ВАМИ можно судить,что вас больше интересует ВАГОНЧИКИ.А не проблема на уровне РЕГИОНОВ!!

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 16 ноя 2010, 23:55

:bored:
Последний раз редактировалось пользователем 1 PMBOK; всего редактировалось раз: 15
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
katya_255
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 22:38
Репутация: 9

Сообщение katya_255 » 17 ноя 2010, 00:04

старичек
Во-первых, я уважаемая.
Во-вторых, вагончики - это частность. Я понимаю, что регионы - это да!!!! Только там дворцы огромные строятся, а в столице нашей Родины дети уже 4 сезон занимаются в жутких условиях. Конечно, это фигня.
В-третьих, из чего вы сделали далеко идущий вывод, что я не в теме проблем детского хоккея в масштабах всей страны?

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 17 ноя 2010, 00:48

RED2 приглашен
Если сочтет нужным, напишет что и как произошло с его приглашением
у меня одни не форматируемые эмоции :roof: :roof: :roof:
К сожалению, не сможет приехать и Сергей С

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 17 ноя 2010, 10:10

katya_255
УВАЖАЕМАЯ!!! А ВЫ не считали сколько в Москве ледовых коробок?Я лично думаю не мало!!!А вот в Самаре всего один и то там льда нет,дети занимаются где найдут возможность.В Тольятти месяц назад тренерам заплатили зарплату за 6-8 месяцев.Плюс так же в школе нехватка льда, на ГОД дают 2-3 дня льда.И родители за свои кровные снимают лед для тренировок.

whites
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:41
Репутация: 0

Сообщение whites » 17 ноя 2010, 11:55

:cry: :cry: :cry: Кто будет на комиссии,замолвите слово за Петрозаводск РК.Не хватит места рассказать,как хоронят хоккей.300 тыс. населения, льда нет. На территории ДЮСШ 6 строят торговый центр.

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 17 ноя 2010, 12:02

извините, что не по теме...
whites
привет землякам!
что совсем все так плохо??? :roof: столько планов было...
и кондопога уже не спасает?
#hockeymom

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 17 ноя 2010, 12:12

Я считаю что для ФЕДЕРАЦИИ хватит одного вопроса что каждый из НИХ сделал для развитии ДЕТСКОГО ХОККЕЯ.Уверен что внятного ответа не последует!!!Если власти на местах не хотят развивать спорт то его и не будет.А красивые репортажи что кто то из ФЕДЕРАЦИИ присутствовал на закладки или открытии СПОРТКОМПЛЕКСОВ,так это заслуга только местных ВЛАСТЕЙ!!!

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 17 ноя 2010, 12:34

demn писал(а): Вопросы для освещения:
- организационные и юридические основы развития детско-юношеского хоккея в России;
- система детско-юношеских спортивных соревнований;
- подготовка и повышение квалификации тренеров, работающих с детско-юношескими хоккейными командами;
- источники и структура финансирования детско-юношеского хоккея в России;
- состояние материально-технической базы детско-юношеского хоккея и условия ее использования.


Cогласна со старичком - вопросы не эти нужно "освещать", а один - личный вклад каждого чиновника, кстате - зарплату он свою не маленькую из бюджета получает, то бишь из наших с вами карманов!

Вот прочла я эти вопросы - чего их освещать то? Для кого? Для старперов этих - так такие совещания не так проводить нужно. Нужно заранее эти вопросы для освещения разослать всем участникам - чтобы они "просветились", "осветились" что там еще... А на заседании уже должно быть обсуждение конкретное - что, куда, зачем и сколько! ИМХО
А если подходит к каждому вопросу отдельно - да блин, о чем они там говорить то будут, сколько по времени? - целый день что ли или сутки, двое... Так вопросики то не хилые к освещению... "организационные и юридические основы развития" да чушь собачья все это - опять протрут штаны, попыхтят и разойдутся. В разделе проведенных заседаний поставят галочку.
Да, будут там НАШИ ЛЮДИ - но думаю, что на эти прения будет отведено как обычно - 10 минут... Все чинуши к этому моменту уже растекутся на креслах... будут слушать в пол уха, если будут... Так и разойдутся...
Вот встретился Фетисов с родителями и что? Расскажите нам - может быть хоть в школе ЦСКА начали случаться какие то подвижки? В хорошем смысле естественно, я не смеюсь. Думаю навряд ли. К сожалению.

Ребята, удачи вам в вашей борьбе! Если вы пробьете эту стену, то вам памятник нужно будет поставить.

P.S. У нас на заседания такого рода достаточно пригласить Медведева или Путина, тогда более или менее все собраны - слушают и внимают, но что у нас за страна такая, что первые лица государства должны заниматься КАЖДОЙ частностью.... :eek:
... ибо много званных, мало избранных.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 ноя 2010, 14:15

Во-первых, надо сказать теплые слова в адрес организаторов этой идеи. Насколько наболели проблемы детского хоккея, что удалось власть такого уровня вытащить на диалог!

Во-вторых, диалог должен быть конструктивным и выработаны механизмы реального влияния на ситуацию. Скажем меня интересующая проблема развития инфраструктуры в детском хоккее должна быть урегулирована определенным образом. Проблема коррупции в сборных - другими реальными механизмами. Ну и так далее.

В-третьих, я знаю, что та же КХЛ к этому совещанию готовится очень серьезно, что внушает оптимизм и коренные проблемы будут найдены и сформулированы, как и пути их решения.

А Путин или Медведев могут принять решения по результатам, их же найти еще надо. Потому что сходу сказать, что детскому хоккею мешает жить и что надо решить, думаю, не знает никто. После 22, возможно, узнаем все.

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 17 ноя 2010, 14:49

INC
Это интересно:
http://www.championat.ru/hockey/article-71094.html =+= комментарии внизу статьи.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &start=435
T90
С
амое то главное, это четкая концепция, или как говорят - система воспитания хоккеистов. Ясная и понятная для всех.
Но занимается ли этим кто нибудь? Мы ведь по большому счету, доверяем своих детей тренеру, неважно как его фамилия, важно что это просто субъект, со своими достоинствами и недостатками. Просто субъект. И воспитывает он пацанов так, как он это видит. А правильно ли это или нет - вопрос.
Наши дети, по большому счету, подопытные кролики.
Худой
Кто такой ТРЕНЕР наших детей хоккеистов ? Большинство, как правило, бывший хоккеист неудачник, двоечник, без образования или с таковым полученным в коридоре во времена когда играл или позже за бабки. Что имеем то и имеем. Скажете система? Система воспитания хоккеистов? А системы-то попросту и нет. Печально. Правильно в статье пишут - никто не знает что такое детский хоккей в России. Это узнаешь, набив шишек, поближе к выпуску ребенка.

whites
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:41
Репутация: 0

Сообщение whites » 17 ноя 2010, 16:38

Milla писал(а):извините, что не по теме...
whites
привет землякам!
что совсем все так плохо??? :roof: столько планов было...
и кондопога уже не спасает?

Там и спасаемся,несколько фанатиков.Ваш логотип мне бы на лоб.

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 17 ноя 2010, 17:38

Добрый день,уважаемые друзья! Приехать не с могу,накладно по финансам 40-50000 руб.истратить на поездку-не подъемно!Сезон на носу,купили угля(18000 руб.за 10 тонн)машину дров(чурками)3300руб. для обогрева пресловутых вагончиков.Впереди приобретение пожарных рукавов(китайские,на сезон не хватает),лопат,метел.Заливка льда на носу,сегодня обильный снегопад с похолоданием.Генералам"Свадебным" от Ф.Х.Р.,К.Х.Л.,М.Х.Л.,Региональным Ф.Х.,огромный привет,здоровья,процветания,достойных "суточных" !Изображение
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Ответить

Вернуться в «Родители»