Мы бросаем хоккей.)))((((

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Амбразуров
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:03
Репутация: 0

Сообщение Амбразуров » 21 дек 2010, 23:13

Мы ,бросаем...2002 г.р....
Прощай тренировки в 6.30...
Прощай невнимание к работе...
Прощай перегруз...
Прощай интриги)))
Прости,тренер...
Да ,мы у всех выигрываем и парня есть данные...
Но мы уходим.Слишком много тренировок.Слишком много нагрузок.
Мы поедем в Бразилию(или в Тайланд)...
Придут другие(которых прогонт из Спартака или Цска)и вы будете выигрывать...
Надеюсь,сердце ни у кого не подсадится и никто не умрет в 25 лет...
Мы уходим.
С уважением!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 21 дек 2010, 23:17

Амбразуров
Что случилось у Вас? Сломанный нос ведь не причина? Вы так грустно и с надрывом... Почему?
Жаль... :(

Амбразуров
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:03
Репутация: 0

Сообщение Амбразуров » 21 дек 2010, 23:24

Бл.,сломанный нос.Завтра операция..Плевое дело...Но бумагу подписали,что результатом анестезии может быть и смерть.И сломали не на тренировке.Мой сказал:"папа,я устал".После уроков надо отдохнуть,переварить.И лишь потом на тренировку."Русь"!Мы почему выиграли у вас?Слишком много тренировок.
С уважением!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 21 дек 2010, 23:31

Амбразуров писал(а):Но бумагу подписали
Ну что Вы в самом деле! Такие бумаги подписывают все и всегда, и я подписывала, когда ребенку операцию делали! Надо успокоиться!
Ребенок напуган, такая травма, верю, что и хоккей Вам не в радость стал... все пройдет... :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21195
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3126

Сообщение SLegg » 21 дек 2010, 23:34

Амбразуров Успокойтесь! Жену успокойте... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Если слишком много тренировок, то всегда найдётся команда, где их мало :yes: Приходите, например, в Спартак :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

WINgs
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:19
Репутация: 5

Сообщение WINgs » 22 дек 2010, 00:04

Тоже были перед выбором: либо завязывать, либо продолжать пропускать школу, ходить на тренировки от которых ребенок явно не получает удовольствия. И это после девяти лет ежедневного хоккея... Но ничего перешли в другую ДЮСШ, где нормальное расписание тренировок и др. Так что выбор всегда есть. Самое главное, чтобы у ребенка было желание.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 22 дек 2010, 00:22

Изображение

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 22 дек 2010, 00:27

Амбразуров
Смените команду. И всё наладится. Поверьте.
Главное, не спешите уходить из хоккея.
:yes:
Так будет не всегда.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 22 дек 2010, 00:38

Для начала забудте про хоккей, что он был.
Сделайте операцию (Удачи вам !!!)
Восстановитесь полностью.
После чего можно будет все снова обдумать.

Но главное сейчас не заморачиваться с хоккеем (это же только игра!).

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 22 дек 2010, 00:46

Амбразуров
У нас после летнего отдыха руки в краги не влезали. Бинты мешали.
Только сняли бинты, сразу побежал на лёд.
И ваш побежит. Время лечит. :yes:
Так будет не всегда.

628189
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение 628189 » 22 дек 2010, 02:28

Амбразуров,
Вы своим постом советов не просили,только озвучивание факта.Но!!! если нравится это мальчонке,получается, то поверьте,это только дополнительный роскошный жизненый опыт.Я сам играл в футбол в детстве, записался самостоятельно, ходил, мечтал о динамо киев как минимум,сборная ссср - это как само собой.Даже подпись для автографов разработал в 12 лет..Прошло пару -тройку лет, поменялись интересы,футбол играл и играю всю жизнь с огромным удовольствием для себя, но горечи от ушибов и травм, непопаданий в состав на игры и прочих прелестей нет никаких.Помнишь только раздевалки, сборы, и радости побед.Там я взял только одно правило, которое осталось со мной навсегда-если что то хочешь-просто делай это лучше чем кто-то, иначе не получишь ничего. Професиональным спортсменом стать, мечтать может только САМ человек, но никак ни его родители.Повторюсь, за меня никакие решения никто никогда не принимал. У меня мальчишка играет в хоккей сейчас, вижу -нравится, так и вперед!Тренировка рано- сразу вопрос:пойдешь?следующий вопрос :тебя всё устраивает? Ответ :Пап, надо бы бросать с точки научиться сильно.Так пожалйста, отвез на стадион:бросай! А сердце от хоккея только бодрее будет,кстати самый естественный способ закаливания:холодный лед и горячее тело. Вы же всерьёз то недумаете что Ваш станет хоккейистом или любым другим спортсменом?
Думаю: запомнится ТОЛЬКО позитив и привьются качества с которыми жить будет проще!Хоккей или баскетбол разница нулевая,только б нравилось.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 22 дек 2010, 05:53

Вчитываясь в пост уважаемого Амбразурова, понял, что - вопреки названию - на самом деле (ИМХО!) он объявляет не о том, что его сын бросает хоккей вообще, а что он бросает профессиональный хоккей. А если это так, то позволю себе сделать прогноз среднесрочный: вероятнее всего хоккей останется в этой семье. Сначала будет нехилая пауза (амуниция будет закинута на антресоли, будет абсолютно успешно, - без малейших сомнений!, - будет вылечен сломанный нос, а дальше Бразилия или Тайланд, после каникул - подтягивание учебы, отдание должного другим мальчишеским и семейным интересам, и т.п. Все это так естественно. Так, быть может, и пройдет этот сезон - ну вот ни шагу на лед. А потом, после активноно нехоккеейного, но вполне спортивного лета зазудит, заноет грусть-тоска. В ушах пацана снова зазвучат родные звуки коньков, режущих лед, грохот шайбы о борт, будет сниться арена сквозь решетку маски, и ошущение тяжести шайбы на крюке... В конце августа с антресолей будут извлечены хоккейные доспехи, примеряны, починены "если что", будет докуплено то, из чего пацан вырос, - и Великий Семейный Хурал Абразуровых решит, что без хоккея ну ваще никак, но ведь и учиться надо, и другим радостям жизни тоже надо оставить место. И встанет снова пацан на лед, - но не в той команде, где по 15-18 часов тренек в неделю, где света белого пацаны не видят из-за хоккейных бортиков, похерив учебу и рискуя здоровьем. А в той команде, в которой пацаны просто играют в хоккей, для себя, тренируясь не более 5 раз в неделю, играя в местных турнирах по выходным, по своему уровню, - т.е. вернется в спорт без отрыва от учебы. И это тоже хоккей, он называется любительским и он есть. Этот выбор очень не прост, - но вот например мы его сделали 2 года назад - в пользу ЗШ и образования. Если Вас такой прогноз не шокирует - в добрый путь! Но, естественно, выбор только за Вами.

Амбразуров
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 16:03
Репутация: 0

Сообщение Амбразуров » 22 дек 2010, 11:06

Спасибо большое!
С уважением!

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 22 дек 2010, 11:33

Амбразуров

очень хочется вас поддержать! :)
прочитала утром и расстроилась.... потом подумала и решила, что Деда прав!
невозможно так просто расстаться с тем, что было бОльшей частью жизни мальчишки и всей семьи..
«устал» - это не «отдался всей душой другому делу, понял, что не мое...»
перенапряжение, стресс от травмы.... все это пройдет – останется, только любовь к хоккею, так что коньки далеко не убирайте все же ;)
#hockeymom

komanch
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:10
Репутация: 2

Сообщение komanch » 22 дек 2010, 13:16

Я уже писал как то , что иногда чуствую себя как на выставке собаководов ))))) у кого там бобик прыгнет выше , дальше и так далее.... эта постоянная гонка - " а вот Вася(Петя, Дима) из БМ (Д, С, Ц) делает это упражнение быстрее , шустрее , веселее - надо догнать и перегнать! И дети , которые потихоньку киборгами становятся, едут раненько утром на подкатки в выходные, дома с шайбой под присмотром пап и мам возякаются , пока их сверстники на великах катаются........ все это так , с другой стороны , еслиб в моем детстве у меня были такие возможности заниматься хокеем , какие есть у моего ребенка - я бы с катка сутками не вылазил......

Очень сочуствую , что Ваш ребенок получил травму - ну да дело молодое - дай бог , все заживет вскорости , ну а шрамы мужчину только украшают ...
А бросить хоккей , мне кажется , и сам ребенок не сможет - через месяц бесцельных слоняний по двору сам попросит его на хоккей отвезти - ибо привык он уже к этой сумашедшей гонке - вот увидите!!!

Ну и один личный вопрос - наткнулся на ваш пост прошлогодний на тему поиграть во дворе в районе Свиблово - а не подскажете , где в Свиблово и окресностях есть открытые коробки?

Ответить

Вернуться в «Родители»