Проблема с гиперактивным ребенком

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
arpenten
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:56
Репутация: 0

Сообщение arpenten » 28 апр 2011, 15:28

Здравствуйте!Занимаемся хоккеем в СДЮШОР 7 месяцев с ноября 2010,год 2004.Ребенок заметный,высокий,крупный Когда пришли на коньках практически не стояли.За три месяца перешли из одной-отстающий в другую группу(у нас их 3) Короче есть успехи. Ребенок-гиперактивный.Наблюдались у невропатолога,консультировались у психолога Вердикт-норм.ребенок все пройдет с возрастом.Но проблема в том,что 1 из тренеров постоянно выгоняет с ледовых тренировок,он говорит,что боится выпускать его на лед ,потому что он может"уботать"любого на поле.Да ребенок дерется,отвечает на тычки и т.д.Но иногда тренер ведет себя предвзято,не замечая нападок на сына,а только отмечая его действия.На занятиях по технике влад.клюшкой(земля)-а с этим компонентом бооольшие проблемы,2-ой тренер постоянно отмечает действия сына,"делает все неправильно,невнимателен..."Что делать?Может Нам вообще оставить хоккей?

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 28 апр 2011, 16:43

arpenten писал(а):Здравствуйте!Занимаемся хоккеем в СДЮШОР 7 месяцев с ноября 2010,год 2004.Ребенок заметный,высокий,крупный Когда пришли на коньках практически не стояли.За три месяца перешли из одной-отстающий в другую группу(у нас их 3) Короче есть успехи. Ребенок-гиперактивный.Наблюдались у невропатолога,консультировались у психолога Вердикт-норм.ребенок все пройдет с возрастом.Но проблема в том,что 1 из тренеров постоянно выгоняет с ледовых тренировок,он говорит,что боится выпускать его на лед ,потому что он может"уботать"любого на поле.Да ребенок дерется,отвечает на тычки и т.д.Но иногда тренер ведет себя предвзято,не замечая нападок на сына,а только отмечая его действия.На занятиях по технике влад.клюшкой(земля)-а с этим компонентом бооольшие проблемы,2-ой тренер постоянно отмечает действия сына,"делает все неправильно,невнимателен..."Что делать?Может Нам вообще оставить хоккей?
Ваш ребенок - вылитый Фелпс. Тот, который пловец величайший. Олимпиец и чемпион. Как приходилось читать - вот и он был таким же: заметным, высоким, крупным, гиперактивным и неуправляемым. И его тоже постоянно выгоняли из секции. Потом обратно брали. А куда денешься - если талант был очевиден? Но, вообще то, вот приходилось видеть тренировки 2004 года - так они уже комбинации там какие то отрабатывают, кружат чего то вокруг ворот и фишек, им тренер вычерчивает чего то загадочное. А упражнения такие практикуют, что и я, взрослый человек и интересующийся, с некоторым опытом, не сразу понимаю и запоминаю чего делать надо. Ваш то при всей его гиперактивности (что хорошо) может попросту не втыкается в процесс, тупит?
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

arpenten
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:56
Репутация: 0

Сообщение arpenten » 28 апр 2011, 17:06

Ну не знаю гиперактивность-не есть хорошо.Почитайте описание термина в Википедия.Один в один про моего.

sproperties.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:50
Репутация: 12
Команда: СКА 2005,СКА 1991,ЦСКА 1991,Белые Медведи 1991,Динамо 2004,Forward 2006,

Сообщение sproperties.ru » 28 апр 2011, 18:42

У моего племянника была гиперактивность,пользуйтесь этим,загружайте,все тренируются по 3 тренировки,вы побольше немного,
проблема в том что ребенок отвлекается,трудно тренеру,но не сдавайтесь.... Из под смеха ... большие люди получаются.Это двигатели команды и в играх и особенно на тренировках.
Уберете из хоккея,он вам таки дров наломает и в садике и в школе..
Тренер - это второй отец,главное чтоб был любящим,он поможет.. все будет хорошо

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 28 апр 2011, 21:03

arpenten писал(а):Ну не знаю гиперактивность-не есть хорошо.Почитайте описание термина в Википедия.Один в один про моего.

А Вы его в шахматы отдайте, на английский, футбол, скрипку, подготовительные курсы первого класса и на рисование.
Вот и посмотрите, насколько его хватит.
Спать будет на хоккее - как убитый. :laugh: Проверено.

PS А вообще, после того как школа начнётся - дай бог на хоккей успевать будете да и уроки с мультиками ...
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 апр 2011, 21:31

arpenten писал(а):Наблюдались у невропатолога,консультировались у психолога Вердикт-норм.ребенок все пройдет с возрастом.
Абсолютно правильный вердикт! То что пишут в карточках о гиперактивности - не патология . Проверено на моем младшем ребенке. Наблюдались у невропатологов, один выписывал кучу препаратов нам, я их куплю, почитаю инструкцию и в унитаз таблетки , второй врач оказался мудрее, сказал, наберитесь терпения и примите ребенка таким,какой он сейчас есть, не сравнивайте его поведение с поведением других детей, помогайте ему. Ребенок так себя ведет не потому что так хочет, а именно потому что по-другому не может, и сам от этого страдает порой. И все проходит с возрастом. У нас пик был именно с 5 до 8 лет, потом все стало само постепенно угасать и сейчас в 10 лет обычный ребенок. Удачи и терпения Вам!

Parker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:30
Репутация: 0

Сообщение Parker » 05 май 2011, 21:39

Здравствуйте! Как я Вас понимаю, мой ребенок тоже гиперактивный и мы занимаемся хоккеем в СДЮШОР с сентября 2010 года, он 2006г занимается со старшей группой (2005г). Пришли в школу на коньках не стоял. Тренировки обожает, ему очень нравится общение с ребятами, всегда улыбается и хохочет, поэтому отвлекается от тренировочного процесса. Ребенок хорошо развит физически, очень сильный, быстрый, высокий, внешне на уровне со старшими, многие поначалу думали, что он тоже 2005г. рождения. Он очень быстро встал на коньки и побежал за старшими, в группе есть еще ребята 2006г рождения, но ему с ними неинтересно тянется к ребятам постарше поэтому и получает от них на льду, дает сдачи, соответственно начинается драка, и тренер сразу же удаляет его с тренировки. Мы уже не знаем, что делать? Говорим ребенку слушай тренера, смотри только на него, если тебя задирают отойди в сторону. Мы же не можем сказать ему, чтобы он держался подальше от ребят т.к. они старше его, хоккей командная игра и ребята должны ладить, но почему то ситуация всегда против нас. Тренер не видит когда его задирают, а когда ребенок дает сдачи тут же и реагирует тренер, а результат, нас опять выгоняют с тренировки. Мы говорим тренеру, что понимаем, что ребенок не подарок, но если удалять то обоих, чтобы наука была одному и другому, а то получается, что мы виноваты всегда. А ребенок потом очень переживает, спрашивает, почему меня тренер выгоняет, я его слушаюсь объясняю ему, что мальчик меня ударил, а он все равно меня выгоняет. Что делать и как себя вести не знаем, руки опускаются, идем на тренировку как на каторгу, но только ради ребенка, ему очень нравится, а мы на нервах выгонят сегодня или нет? Понимаем, что хоккей ему помогает, в садике стал поспокойней, на занятиях слушает воспитателя, дома тоже более спокоен, может часами сидеть за столом и лепить из пластилина, ребенка не узнать, а что делать с хоккеем не знаем, если все время выгоняют, как тогда заниматься?

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 06 май 2011, 05:27

То есть это все уже целый сезон происходит? Многовато, ИМХО, - обычно бывает достаточно, как говаривает мой внучара "набить пару-тройку морд", и все устаканивается. Получается (расуждаю чисто логически), что это происходит потому, что он занимается в группе более старших. В этом возрасте 1 год - колоссальная разница, сокомандники его "держат за мелкого" (не важно, что по росту он может быть выше их многих и физически сильнее). - и они интуитивно (самцы типа в стае) гнобят его. Если хотите совета - переведите его к сверстникам. Нет никакой нужды форсировать события в таком возрасте. И, самое главное, среди сверстников он окажется среди лидеров и психологический комфорт (его и Ваш, кстати) восстановится.

Аватара пользователя
Снежная Королева
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:39
Репутация: 18
Команда: " ГРАД " - 2003.

Сообщение Снежная Королева » 07 май 2011, 02:02

Всё не ИМХО!!! А чистая правда!!!!
Последний раз редактировалось пользователем 2 Снежная Королева; всего редактировалось раз: 11
Всякая мысль, выраженная словами, есть сила - действие которой беспредельно.

liuka2002
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:20
Репутация: 9

Сообщение liuka2002 » 08 май 2011, 17:52

Снежная Королева
Хорошая Вы мамочка!!! :yes:

Аватара пользователя
Снежная Королева
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:39
Репутация: 18
Команда: " ГРАД " - 2003.

Сообщение Снежная Королева » 09 май 2011, 08:52

Просто у нас, самые лучшие детки на земле.
Всех с праздником!!!
Изображение
Всякая мысль, выраженная словами, есть сила - действие которой беспредельно.

Аватара пользователя
Снежная Королева
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:39
Репутация: 18
Команда: " ГРАД " - 2003.

Сообщение Снежная Королева » 10 май 2011, 12:50

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежная Королева; всего редактировалось раз: 11
Всякая мысль, выраженная словами, есть сила - действие которой беспредельно.

arpenten
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:56
Репутация: 0

Сообщение arpenten » 11 май 2011, 20:32

Добрый вечер!Вот сегодня 2 раза посадили на лавку за 1 час :insane: Помощник тренера говорит-может Вам другой вид спорта поискать...в моей практике с 1999 года таких детей не было... боюсь не будут терпеть они(тренера)до 9-12 лет

Hokk84
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:34
Репутация: 3

Сообщение Hokk84 » 11 май 2011, 22:19

и у нас такая проблема и каждый день выслушиваю все от тренера(он ничего не умеет, не внимательный, отвлекает всю группу от тренировок, хотя я не согласен с этим), что не наш вид спорта, что отстает(хотя раньше было другое в 4 г. прыгал через шины) и документы забирайте и видеть не могу. обидные словечки при всех детях говорит ему. терпеть сил нет. и даже когда нахлынет на сына и тренируется хорошо то даже не похвалит. Дети же чмарить стали и выражаться про сына как и тренер. тренеру конечно удобно когда тихий ребенок нет проблем, завести себе пятерку любимую и радоваться ей, а мой ребенок как к...л отпущения и всегда виновен. :mad:

Аватара пользователя
Снежная Королева
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:39
Репутация: 18
Команда: " ГРАД " - 2003.

Сообщение Снежная Королева » 12 май 2011, 21:50

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежная Королева; всего редактировалось раз: 11
Всякая мысль, выраженная словами, есть сила - действие которой беспредельно.

Ответить

Вернуться в «Родители»