спортивный класс- обязаловка!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 14 янв 2012, 14:28

рататуй писал(а):Развитый кругозор , грамотная речь ,воспитанность ...не всегда достояние школы...скорее отражение состояние(уровня культуры) семьи...
Именно это я и говорила - все зависит от родителей, ребенка и семьи!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 15 янв 2012, 00:33

сибирь99 писал(а):Спортивный класс - это спортивный класс. Со своими достоинствами и недостатками. И это выбор каждого.
Согласна. :yes:
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 15 янв 2012, 13:24

сибирь99 писал(а):
Нудлз писал(а):"... мальчишка, успешно выступающий в КХЛ, Чемпион мира (молодежка), очень грамотная речь (лично общалась), развитый кругозор, воспитанный..." Это же Кузя! Я угадал? :yes:
Не :no: не угадали. Это Володя Тарасенко. И он Чемпион.
Ах Володя Тарасенко! Да, есть такой в составе СКА. Говорят, неплохой игрок. Сегодня, кстати, на него и посмотрим в игре с "Барысом". Он дебютирует. Ладно. Некогда мне тут с вами... сегодня :yes: Хоть и есть чего сказать. У меня почти всегда есть чего сказать - когда не скучно и не лениво... Но сегодня просто некогда. Игра у малютки, игра у СКА... с Володей Тарасенко в составе... До встреч в виртуале!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 16 янв 2012, 13:12

сибирь99 писал(а):Когда-то хоккей для сына выбрала я. Теперь это его жизнь. Я по мере сил своих эту жизнь ему облегчаю. Спортивным классом в том числе.
Если однажды он мне скажет: мам, надоело. Переведемся в обычную школу - не гимназию и будем жить без хоккея. Вот и все.
Мы пока не в спортклассе, а в обычной школе, но данную позицию полностью поддерживаю. Чем так плохи обычные школы, что нужно обязательно в гимназию? Простой пример: моему ребенку (2 класс) на каникулы не задали ничего, ни по одному предмету. Друг сына (1 класс лицея) на каникулах вместо отдыха парился с 15 страницами домашнего задания по русскому и математике. 15 страниц! 1 класс! на каникулах! Это нормально? А на выходе, я уверена, мой ребенок будет не глупее своего друга-лицеиста. При этом мой занимается хоккеем по 6 раз в неделю и получает удовольствие, а другу с его объемными лицейскими домашними заданиями даже на "кружок" баскетбола 3 раза в неделю некогда сходить...
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 янв 2012, 16:00

Нудлз писал(а):Да, есть такой в составе СКА. Говорят, неплохой игрок. Сегодня, кстати, на него и посмотрим в игре с "Барысом". Он дебютирует.
Посмотрели?
Поделитесь :)
Жаль, что теперь игру этого мальчика мы будем наблюдать только по телеку :(
Любимец новосибирских болельщиков отправился в Питер, потому как родная команда осталась без плей-оффа.
Думаю он не потеряется в СКА :D

КристаллСаратов2003 писал(а):А на выходе, я уверена, мой ребенок будет не глупее своего друга-лицеиста.

То то и оно :yes:
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Avto Ekaterinburg
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:59
Репутация: 12
Команда: Спартаковец 2002

Сообщение Avto Ekaterinburg » 16 янв 2012, 16:33

рататуй писал(а):Скажите люди, неужто взаправду можно заниматься хоккеем на сто и учиться на пять....особенно ближе к завершению обучения...
Можно!
Есть пример!
Парень, учится в Гимназии Лингвистической 10 класс, и играет сейчас за команду МХЛ Группа А. Экзамены сдает экстерном на 5-ки САМ!
Второй пример уже играет в КХЛ , до 10-го класса учился в этой же гимназии, потом перешел в Училище Олимпийского резерва закончил, сдал ЕГЭ, поступил в Университет.
https://vk.com/club49431885
http://garantc.ru

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 16 янв 2012, 17:31

сибирь99 писал(а): Посмотрели?
Поделитесь :)
Ну... Пока не очень... К тому же первую игру в составе СКА проиграл. Значит, не фартовый. Есть такая тонкая... странная...неопределенная категория... Над которой будут вслух смеяться профи, если их спросить всерьез в каком-нибудь там интервью, но... о которой в глубине души все имеют понятия... Так вот, Тарасенко - не фартовый, похоже. Это плохо. Будет мешать в карьере.

сибирь99 писал(а): Жаль, что теперь игру этого мальчика мы будем наблюдать только по телеку :(
Любимец новосибирских болельщиков отправился в Питер, потому как родная команда осталась без плей-оффа.
Думаю он не потеряется в СКА :D
Игру "этого мальчика", скорей всего, скоро мы все будем наблюдать только по телеку. Его настойчиво сватают в НХЛ... Об отъезде туда в следующем сезоне говорят как о деле почти решенном. Посмотрим. Буду рад за него... тем более, что он нефартовый...а СКА очень нужна удача.

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:
КристаллСаратов2003 писал(а): Чем так плохи обычные школы, что нужно обязательно в гимназию?...
Да вроде никто и не говорил, что простые школы плохи и нужно обязательно в гимназию... Бывают школы лучше гимназий. Бывают гимназии - по уровню обучения - лучше школ. Второе, в общем случае, чаще. И это хорошо... если ребенок выдерживает темп обучения. Что плохого в том, чтобы со 2-го класса в языковой гимназии изучать иностранный язык? Что там такого особенного - в английском или немецком? Это же не теория относительности... не задача Раймонда Смуллиана... Просто "май нэйм из вася, май мазе из тиче, май фаве из инжиниа..." Ну какие там "15 страниц"? Не формул же 15 страниц... в начальной школе..
Речь то шла о целесообразности спортклассов - где обучение подчинено хоккею... насколько их целесообразно юзать...

КристаллСаратов2003 писал(а): Простой пример: моему ребенку (2 класс) на каникулы не задали ничего, ни по одному предмету. Друг сына (1 класс лицея) на каникулах вместо отдыха парился с 15 страницами домашнего задания по русскому и математике. 15 страниц! 1 класс! на каникулах! Это нормально?
Понимаете... Не хочется быть занудой,но... Странно, что именно в ЛИЦЕЕ так нагрузили друга вашего малютки. Ибо, лицеи - это, в сущности, обычные школы, где ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5-6-го классов только происходит профильное разделение и усиленная подготовка по ряду предметов, как правило, математической или естественнонаучной направленности... Это в гимназиях - учебных заведения гуманитарной направленности... как правило, с усиленным иностранным языком - впрягают сразу и резко... иностранный язык со 2-го класса и каждый день... страноведение... кроме русской литературы литература еще и стран изучаемого языка ... и все такое Особая программа, предполагающая,действительно, бОльшую загрузку именно с малолетства (потому что... бытует такое мнение... что как научиться сразу правильно кататься на коньках легче в 5-8 лет, так и иностранный язык лучше сразу правильно учить в 7-8 лет - чтобы потом... гораздо многотрудней... не переучиваться) и всякие там экзотические упражнения, вроде написания рефератов совместно с родителями на основе инфы, выловленной из Интернета. Ну так это такая особенность гимназий. Можно ходить на баскетбол и носить с собой маечку и трусики в сумке, а можно заниматься хоккем и таскать с собой баул с защитой и клюшками. А лицей - он только после начальной школы лицей. А до того - обычная школа и обычная программа. Друг вашего сына точно в лицее учится, а не в гимназии?

КристаллСаратов2003 писал(а): А на выходе, я уверена, мой ребенок будет не глупее своего друга-лицеиста. При этом мой занимается хоккеем по 6 раз в неделю и получает удовольствие, а другу с его объемными лицейскими домашними заданиями даже на "кружок" баскетбола 3 раза в неделю некогда сходить...
Ну про "объемные лицейские задания" во 2 классе мы уже говорили... Не будем возвращаться. Но вы правы, во многом... На выходе ваш ребенок, в житейском плане, будет не глупее своего друга... все же, я думаю, "гимназиста", а не "лицеиста"... но, просто, он будет хуже знать английский или французский... а то и китайский или финский (есть в СПб и такие гимназии) языки, практически, наверняка - а вот будет ли играть в хоккей лучше, чем его сокомандник из гимназии же, который сумеет выдержать темп обучения - это вот вовсе не обязательно...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 16 янв 2012, 20:05

Бред.

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 16 янв 2012, 21:41

Нудлз писал(а):я думаю, "гимназиста", а не "лицеиста"... но, просто, он будет хуже знать английский или французский... а то и китайский или финский (есть в СПб и такие гимназии) языки, практически, наверняка
как в гимназии, так и в обычной школе языками все равно нужно заниматься дополнительно. Иначе толку не будет.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 16 янв 2012, 22:18

Волна2000 писал(а):Бред.
Скажу больше! Возможно даже дИмагогия. Академиками точно не станИм. :yes:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Диди писал(а):
Нудлз писал(а):я думаю, "гимназиста", а не "лицеиста"... но, просто, он будет хуже знать английский или французский... а то и китайский или финский (есть в СПб и такие гимназии) языки, практически, наверняка
как в гимназии, так и в обычной школе языками все равно нужно заниматься дополнительно. Иначе толку не будет.
Ну если поступать на языковый же факультет в универ, например, то, наверное, да... Но я лично знаю троих молодых людей, которые... 1-й после финской гимназии сразу уехал и поступил в универ в Тампере... 2-й после испанской гимназии поступил на юрфак в универ, но еще после 10-го класса начал, а все годы обучения в универе продолжал работать переводчиком... 3-я сразу после китайской гимназии провалилась на экзаменах в универ на восточное там какое-то отделение и... на следующий же день нашла работу на ресепшне большой и богатой китайской фирмы... поступила через год и через ту свою бывшую фирму постоянно юзала за хорошие деньги переводы во все годы обучения. Никто из них дополнительно языком не занимался - хватило гимназий. Ну так ведь и подкатываться - не вредно, правда?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 янв 2012, 08:23

Нудлз писал(а):К тому же первую игру в составе СКА проиграл. Значит, не фартовый. Есть такая тонкая... странная...неопределенная категория... Над которой будут вслух смеяться профи, если их спросить всерьез в каком-нибудь там интервью, но... о которой в глубине души все имеют понятия... Так вот, Тарасенко - не фартовый, похоже. Это плохо. Будет мешать в карьере.

Время покажет :)
Мне кажется не совсем корректным говорить "не фартовый" о парне, с которым Сент-Луис подписал контракт на очень ласковых условиях :D
Который в ранге капитана привел свою команду к молодежному золоту после многолетнего перерыва.
Любой человек, добивающийся в жизни неких успехов - фартовый :) Удача любит сильных.
Может мы о разных вещах говорим :confused:
И кроме Тарасенко СКА подписал еще ряд игроков - может в них дело? :D

А по поводу иностранных языков: школа не дает достаточных для общения в стране-носителе знаний, гимназия - возможно (хотя примеров нет :no: ).
Наша команда ночью уехала в турне Красноярск - Ангарск в рамках Чемпионата РФ нашего региона. Отсутствовать будут неделю. Так вот каким образом я выдернула бы из гимназии своего ребенка? И кто бы его отпустил?

Каждому свое. Мой ребенок (про которого врачи в первые дни жизни говорили, что он будет мягко говоря дебилом - отек головного мозга, кисты и все такое) твердый хорошист, абсолютно адекватный, сообразительный мальчишка, один из лидеров в своей команде, но я абсолютно точно уверена, что в продвинутой гимназии он был бы слабым середнячком. Так оно мне и ему надо?
Знания он получает, интересов помимо хоккея у него достаточно, задатки бизнесмена проявляются :D
Это наша дорога - и она ничуть не хуже другой :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
КристаллСаратов2003
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 09:46
Репутация: 0
Команда: "Кристалл" Саратов

Сообщение КристаллСаратов2003 » 17 янв 2012, 10:49

Нудлз писал(а):Странно, что именно в ЛИЦЕЕ так нагрузили друга вашего малютки. Ибо, лицеи - это, в сущности, обычные школы
Нудлз писал(а):Друг вашего сына точно в лицее учится, а не в гимназии?
Нудлз, он точно в лицее учится, этот лицей от нашего дома через дорогу. Такой вот лицей с претензией на гимназию с взятками-подарками учителям, дикими по объему домашними заданиями и наличием в сетке предметов, не предусмотренных образовательными стандартами. Друг-первоклассник очень устает, нервная система не выдерживает, тут бы спорта добавить, но на спорт нет времени :(
Диди писал(а):как в гимназии, так и в обычной школе языками все равно нужно заниматься дополнительно. Иначе толку не будет.
Диди, полностью согласна. Сама училась в классе с углубленным изучением английского (язык был 5 часов в неделю), так и не заговорила
:eek:
сибирь99 писал(а):Наша команда ночью уехала в турне Красноярск - Ангарск в рамках Чемпионата РФ нашего региона. Отсутствовать будут неделю. Так вот каким образом я выдернула бы из гимназии своего ребенка? И кто бы его отпустил?
Вот поэтому и нужны спортклассы, ну или семейное обучение/экстернат...Конечно, и в гимназии можно учиться и разъезжать по турнирам, даже и отпускать могут, но ребенку-то потом гимназическую программу догонять-не догнать...Вы, Нудлз, наверное, в Москве проживаете и ваш "малютка" на дальние выезды не ездит, играет по Москве и Моск.области? А у нас до ближайшего хоккейного города (Пенза) 224 км, остальные и того дальше, и когда начинается первенство Поволжья, дети не посещают школы неделями, о каких гимназиях можно вести речь?
сибирь99 писал(а):Мой ребенок твердый хорошист, абсолютно адекватный, сообразительный мальчишка, один из лидеров в своей команде, но я абсолютно точно уверена, что в продвинутой гимназии он был бы слабым середнячком. Так оно мне и ему надо?
Знания он получает, интересов помимо хоккея у него достаточно, задатки бизнесмена проявляются
Это наша дорога - и она ничуть не хуже другой
Самая адекватная жизненная позиция, на мой взгляд. А перекосы и фанатизм - что в хоккее, что на ниве учебы - равно вредны для здоровья и детской психики.
Моя книга о детском спорте https://ridero.ru/books/overtajm/

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 17 янв 2012, 14:25

сибирь99 писал(а): Время покажет :)
Мне кажется не совсем корректным говорить "не фартовый" о парне, с которым Сент-Луис подписал контракт на очень ласковых условиях :D
Который в ранге капитана привел свою команду к молодежному золоту после многолетнего перерыва.
Любой человек, добивающийся в жизни неких успехов - фартовый :) Удача любит сильных.
Ну, вообще-то, я "не фартовый" говорил полушутя, конечно... Может быть, и дай Бог - все у Тарасенко будет хорошо... в СКА или в НХЛ... и я лично, в обоих этих случаях, буду очень рад за него. Но пока... Незачет. Пока, в первой своей игре в топ-клубе - а СКА все же не "Сибирь"... и КХЛ не молодежный... пусть и чемпионат мира - Вова ничего особого не показал, никого в Питере не удивил и не очаровал. Будем надеяться что лучшие игры в составе СКА у него впереди.
Ни с каким "Сент-Луисом" Тарасенко никакого контракта не подписывал, а был, всего лишь, задрафтован этим клубом в 2010 году ...хоть и в первом раунде, но только под 16-м номером... не первым даже среди наших (ниже, чем Бурмистров) и в прошлом году ОТКАЗАЛСЯ подписывать контракт с "СЛБ" сам , решив поиграть еще в КХЛ, в привычном для него клубе "Сибирь", нигде, кроме которого, он и не играл больше... Если "СЛБ" предложит Тарасенко еще раз подписать контракт - а если у Вовы не пойдет игра в СКА, то этого, возможно, и не произойдет - то это будет никакой не "сладкий" контракт, а стандартный контракт новичка НХЛ на 3 года... по 850 тыс дол в год с возможностью прибавления в во второй и третий год до 450 тыс в каждый - при успешной игре в Лиге. Но, также, и с возможностью оказаться в фарме в АХЛ с годовой зарплатой в 50 тыс долларов в год (зарплата водителя-дальнобойщика в США... при том, что в КХЛ минимальная зарплата игрока 100 тыс долларов в год). Никаких других контрактов - "сладких", соленых, перченых, диетических - в первый год после драфта в НХЛ не предполагается. Игроку могут пообещать игру не ниже, чем во 2-м звене... массу игрового времени и т.п. (как было предложено Тарасенко в прошлом году) - но... не думаю, что это, даже, оформляется как-то юридически... Деньги же, всегда в первый год, предлагаются в НХЛ одинаковые. Странно, что вы ничего этого не знаете, столь тесно, с ваших слов, общаясь с самим Вовой Тарасенко и его родителями. Впрочем, в любом случае, буду рад за любого из наших ребят, кто успешно заиграет в НХЛ. Все таки, при всем моем патриотизме, нельзя не признать, что НХЛ это топ-лига, а КХЛ, пока что... я уверен! уверен, что только пока!... ее копия... требующая доработки и совершенствования :yes:

сибирь99 писал(а):А по поводу иностранных языков: школа не дает достаточных для общения в стране-носителе знаний, гимназия - возможно (хотя примеров нет :no: ). .
Да и гимназия не дает. Но что ж теперь - не учить что ли вовсе? Знаменитый физмат лицей №239 в СПб тоже не дает гарантий поступления на физтех или мехмат приличного универа и славу Новоселова и Гейма всенепременнейше! Более того, занятия хоккеем в ХК "Спартак" или "Динамо" вовсе не гарантируют славу Ковальчука или Овечкина соответственно.

сибирь99 писал(а): Наша команда ночью уехала в турне Красноярск - Ангарск в рамках Чемпионата РФ нашего региона. Отсутствовать будут неделю. Так вот каким образом я выдернула бы из гимназии своего ребенка? И кто бы его отпустил?
Ну как то же выдергивали родители из 239-го физматлицея СПб своего сына-футболиста... и кто-то его отпускал... - того самого, который в один год успел стать чемпионом страны по футболу в своем возрасте в составе питерского "Зенита" и чемпионом страны по математике на олимпиаде в составе сборной команды своего лицея? Кстати, сам я в возрасте постарше вашего сына и выдергивался из школы... и отсутствовал неделями... и не просто участвовал, а в составе команды выигрывал зону России... И ничего - окончил приличную школу (тогда не было гимназий) всего с несколькими четверками... А когда я уже учился в ВУЗе (военном), ученик нашей школы... мой одноклубник по спорту (занимался в группе на 2-3 года моложе нашей) и финалист зоны России (проиграли и заняли 2-е место) - стал победителем ВСЕМИРНОЙ ОЛИМПИАДЫ по одной очень серьезной науке. Получил в качестве приза грант на обучение в Оксфорде, уехал туда учиться и продолжил, насколько знаю, активно заниматься спортом... В Корнуэлльском универе в США ... или колледже... на спортивной стипендии учится парень-хоккеист из Белоруссии. Через сайт NCAA - хоккей - составы команд можно точно посмотреть его фамилию... а мне искать влом... А ведь в США не то, что в Канаде...или в ВУЗах СССР времен застоя... Там на дурачка не проканает учиться. Даже на спортивной стипендии, надо натурально в универе - колледже сдавать экзамены и зачеты, иметь некий, не ниже установленного, средний балл по всем предметам... и всё такое (говорят, что в Канаде... как и в СССР раньше... на академические успехи хороших хоккеистов закрывают (-вали) глаза). Так парень играет за Корнуэлл (и за сб.Беларуси)учится там... и даже если его не возьмут в НХЛ/КХЛ все у него, уверен, будет ХО-РО-ШО.

Вот такие дела. Все можно успевать. Понятно, что не всем это дано. Я совершенно и не уверен, что мой малютка сможет повторить что-нибудь подобное. И говорю я не с позиций какого-то превосходства, а просто информирую и дискутирую. Но я, не скрою, был бы счастлив, если бы у моего малютки получилось, хотя бы, приблизиться к вышеприведенным результатам. Стремиться к этому надо. А уж там - как получится.

сибирь99 писал(а): Каждому свое. Мой ребенок (про которого врачи в первые дни жизни говорили, что он будет мягко говоря дебилом - отек головного мозга, кисты и все такое) твердый хорошист, абсолютно адекватный, сообразительный мальчишка, один из лидеров в своей команде, но я абсолютно точно уверена, что в продвинутой гимназии он был бы слабым середнячком. Так оно мне и ему надо?
Знания он получает, интересов помимо хоккея у него достаточно, задатки бизнесмена проявляются :D
Это наша дорога - и она ничуть не хуже другой :)
Не, ну ради Бога. Ваша позиция понятна, заслуживает всяческого респекта и уважухи. Желаю и вам и вашему парню здоровья, успехов всяческих, удачи и счастья. Я всего лишь иллюстрировал известными мне фактами тот постулат, что спорткласс не столь уж необходим для успеха в хоккее и вообще в детской жизни с хоккеем... и что пытаться делать ставку не на один только хоккей можно и нужно. Это практичней.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 янв 2012, 15:45

Нудлз
Ну чего Вы в каждый спор, как в бой :D
Нудлз писал(а):Странно, что вы ничего этого не знаете, столь тесно, с ваших слов, общаясь с самим Вовой Тарасенко и его родителями.
И невнимательно читаете.
Ничего такого я не говорила.
Сказала всего лишь, что лично общалась с ним!
С такой радостью "повозили" меня :)
Не подписал, так подпишет. Не подпишет,ничего страшного для Вовы не произойдет, потому как парень хоть и не ярко выраженный талант, но очень способный и трудолюбивый. Такой далеко пойдет.
Нудлз писал(а):что спорткласс не столь уж необходим для успеха в хоккее и вообще в детской жизни с хоккеем... и что пытаться делать ставку не на один только хоккей можно и нужно. Это практичней.
Спорткласс вообще никаким образом не влияет на успехи в хоккее.
Просто таких ребят, про которых вы говорите - единицы, а таких как мой сын - крепкий середнячок - очень много. И для них именно спортивная школа, класс - это и есть выход из тупиковой ситуации: как учиться, продолжая заниматься любимым делом :)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ну и так на "затравку" :D одноклубник о Тарасенко:
"...- Команде не хватает Тарасенко?
- Конечно, он был лидером. Молодой, но безумно талантливый игрок, который всегда вел нас только вперед. Мы счастливы, что он играл в «Сибири», он был настоящим капитаном и лидером на льду и в раздевалке. Теперь, когда он перешел СКА, нам его очень не хватает. Но сейчас мы новая команда и должны двигаться дальше, выполнять свои задачи...."

http://hcsibir.ru/forum/showthread.php?t=62185#content
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 17 янв 2012, 16:16

Может в нашем городе иначе, но местные гимназии делают набор после начальной школы, в них ее просто нет. Лицеи - обычные школы с начальной школой, но с углублением какого-либо предмета (не ин-яза ) в старших классах, либо есть специализация старших классов. Плюс есть спецшкола с мат. уклоном, и еще 4 языковые.
Ин-яз во всех школах без исключения начинают изучать со второго класса 2 раза в неделю, а спец. школах 3 раза в неделю и по другой программе.
Кроме этих топовых спец. школ и гимназий, есть несколько школ, которые просто позиционируют себя, как школы с высоким уровнем обучения. Во всех этих уч. заведениях программы самые нелегкие выбираются начиная с первого класса, плюс с учеников есть спрос успеваемости. Это не всегда озвучивается, но фактически существует: более жесткая система выставления оценок, домашние задания, пр. требования.
Вполне хорошее образование можно получить в обычной школе в отдаленном районе, если там хорошие педагоги + ребенок имеет заинтересованность.
Если в спорт класс подберутся толковые учителя, то дети смогут получить нормальное среднее образование + дети заинтересованы. ИМХО.
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Ответить

Вернуться в «Родители»