спортивный класс- обязаловка!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
628189
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение 628189 » 21 ноя 2011, 13:04

Я вот хоть и позабавился изрядно - щелкая вас со Слеггом по носу
Я тоже думаю что хороший вы человек. Дискуссия смысл не имеет никакой. Тем более не очень приятная дискуссия и абсолютно бесполезная.Жалко на всё это время тратить, даже если меня это забавляет.Вы молодец.Удачи

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20375
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 21 ноя 2011, 13:46

Нудлз писал(а):Вы согласны, что после моих пространных текстов вы со Слеггом выглядите "сказочниками"? :yes:
Ай как замечательно всё вывернули-перевернули :) Только вот в отличие от Вас я сказками вообще не увлекаюсь. Меня больше суровая правда жизни занимает, и пути решения реальных проблем, а не утопические рассказы о том, как скорее всего должно быть, чем есть на самом деле :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 21 ноя 2011, 14:24

628189 писал(а): Я тоже думаю что хороший вы человек...Вы молодец...
"Вы меня смущаете..." (с) Путин на пресс-конференции...
Ну ОК. Спасибо за все. Пишите про Чехию - узнать что-то новое будет интересно... В самом деле - безо всяких подколов. Всех благ.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
SLegg писал(а): Ай как замечательно всё вывернули-перевернули :)
Да неужели? А что - вы, в самом деле, разобрались кто такие "hifk/wh" или "hifk/red-blues"? Или это я вас за язык тянул что-то там такое высказываться насчет финского расписания?

SLegg писал(а):Только вот в отличие от Вас я сказками вообще не увлекаюсь.
В самом деле? А по первому впечатлению не скажешь. Во всяком случае пустомельства от вас ужо наслушаться пришлось. Но вообще то да... Гораздо больше, чем сказками - это уж точно - вы увлекаетесь срачем. Тяжелым, изнурительным, сладостным... по-видимому для вас... бесконечным срачем... Раздачей непрошенных советов... с важно надутыми щечками... Говорливый вы такой... спартаковец... Впрочем это ваша и только ваша проблема. Меня ваши комплексы мало занимают...

SLegg писал(а):Меня больше суровая правда жизни занимает, и пути решения реальных проблем, а не утопические рассказы о том, как скорее всего должно быть, чем есть на самом деле :yes:
О да! :yes: То то оно и видно... Как вы реальные проблемы решаете... с помощью всех пяти с лишним тысяч сообщений на этом форуме... :yes:
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20375
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 21 ноя 2011, 20:52

Нудлз Лично я в другом ответе от вас и не сомневался :yes: :D
Успехов вашему "малютке"(с) ! :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Ансомон
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:37
Репутация: 0
Команда: ХК "Анжи"

Сообщение Ансомон » 22 ноя 2011, 09:01

На вкус и цвет ...

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 22 ноя 2011, 12:43

Mikky
Я согласна с вами, но...Единый Государственный Экзамен сдается хоккейными классами на общих основаниях.
Конечно, ребята из лицеев и гимназий набирают более высокие баллы.
Глупо с этим спорить.

Я своими сообщениями не призывала идти в спорт класс.
Я рассказала нашу историю.
И говорила о том, что участие родителей в школьных делах ребенка помогут получить ему нормальное среднее образование и в спорт классе.
А вот как мне, допустим, совместить учебу в лицее и тренировки, которые заточены под спорт класс, я не представляю.
Пропуск занятий, особенно в лицее и приведет к тому, что в знаниях появятся пробелы.
В нашем случае, в нашей команде - спортивный класс и есть выход из тупиковой ситуации.
Тренер контролирует учебу подопечных, присутствует на некоторых уроках.
О том, что мой сын однажды пришел на историю, не выучив урок, я узнала еще до того, как он вернулся домой. От тренера.
Каждому свое :)
Если придется переводить его однажды из спортивной школы в обычную, я думаю и там он не потеряется. Помочь своему сыну восполнить пробелы в знаниях я смогу.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
УРАЛЕЦ#98
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:16
Репутация: 11
Команда: Поездили вдоль и поперек

Сообщение УРАЛЕЦ#98 » 22 ноя 2011, 13:09

Спорткласс- Серебряные Львы98 в Гимназии №56 СПб- несомненно отличная задумка. Учебный процесс заточен под время тренировок. Гимназия носит статус Лучшей Гимназии России. Бывая постоянно на родительских собраниях и даже, посещая уроки, видел, что некоторые Учителя серьезно озабочены подготовкой детей к ЕГЭ (пусть даже и хоккеистов, хотя в этой элитной Гимназии всего один такой класс, сами представляете с какой дисциплиной :) ).
Но все же, думаю, что спорткласс-это не решение проблем тренировка-школа. Нужно давать детям право на выбор школы и класса. По крайней мере класса до 9-го.
Один из тех отходов, который нельзя переработать - попусту потраченное время.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 ноя 2011, 15:41

сибирь99 писал(а):Mikky
Я согласна с вами, но...Единый Государственный Экзамен сдается хоккейными классами на общих основаниях.
Конечно, ребята из лицеев и гимназий набирают более высокие баллы.
Глупо с этим спорить.


А вот как мне, допустим, совместить учебу в лицее и тренировки, которые заточены под спорт класс, я не представляю.
Пропуск занятий, особенно в лицее и приведет к тому, что в знаниях появятся пробелы.
А вот и надо было бы, наверное, в свое время - если такая возможность была - бороться всеми силами против создания спорткласса. Ходили бы нормально в нормальную школу, после уроков тренировались, нормально ели, нормально отдыхали, нормально гуляли на улице, посещали кружок макраме или играли бы на домбре (чтобы не замыкаться в одном лишь хоккее, не тупить мозг и не иссушать душу) - и все у вас было бы ОК... И отцы наши так жили, и деды, и прадеды... Исконно-посконное, народно-традиционное... вельми и аки паки... Отродясь не было никаких спортклассов на Руси... в начальной школе... - и на тебе. Принесла нелегкая...

сибирь99 писал(а): В нашем случае, в нашей команде - спортивный класс и есть выход из тупиковой ситуации.
В вашей ситуации именно - может быть... А в большинстве остальных случаев, полагаю, это выход для тренера... Еще один способ форсировать подготовку и отжимать из малюток последние соки... ради высоких мест в настоящем... и неизвестного будущего.

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:
УРАЛЕЦ#98 писал(а):Спорткласс- Серебряные Львы98 в Гимназии №56 СПб- несомненно отличная задумка. Учебный процесс заточен под время тренировок. Гимназия носит статус Лучшей Гимназии России. Бывая постоянно на родительских собраниях и даже, посещая уроки, видел, что некоторые Учителя серьезно озабочены подготовкой детей к ЕГЭ (пусть даже и хоккеистов, хотя в этой элитной Гимназии всего один такой класс, сами представляете с какой дисциплиной :) ).
Но все же, думаю, что спорткласс-это не решение проблем тренировка-школа. Нужно давать детям право на выбор школы и класса. По крайней мере класса до 9-го.
Чевой-та это 56-я гимназия "Лучшая Гимназия России"? Кто сказал? Она самая большая в Питере - это таки да... располагается в четырех разных зданиях на Петроградке и Крестовском... Кстати, еще и вопрос - хорошо ли это... Гимназия неплохая - спору нет. С традициями, много внеклассной работы, кружков всяких валом - и все бесплатные... Впрочем, хоккеистам кружки и не нужны. Но уж насчет того, что она прям "Лучшая" - это как то нескромно, пожалуй. Во всяком случае, в рейтинге питерских школ/гимназий 56-я даже в тридцатку лучших не входит:
http://www.shkola-spb.ru/ege/best_schools/v1/

Когда то входила (см. 29-е место): http://www.shkola-spb.ru/ege/best_schools/2010/v1/
А теперь уже нет.
Кроме того, знаю лично и точно, что...эээ... в отдельных классах - скажем так, чтобы не обидеть всех чохом - Чемпионат Кошельков идет просто сумасшедший по накалу... Куда там КХЛ-е/НХЛ-е...
Опять же, не знаю где катаются парни из "Серебряных Львов", но если у себя на Аккуратова, то это просто вешалка - представить себе как они туда-сюда ездят в час пик с Удельной на Петроградку и обратно... Да у них тогда пол-жизни должно в автобусе проходить - если их вообще на автобусе возят... Да даже и в "Юбилейный" на Петроградке или на Каховского на Ваське особо не наездишься то в рабочие дни в рабочее время. Там всегда трафик нехилый...

Я, собственно, не пытаюсь поймать, уличить или уязвить. Парни из "Серебряных Львов 98" бойцы реальные: два предыдущих года по своему возрасту всех делали и в этом, скорей всего, сделают... причем, второй командой - первая команда их возраста участвует в Первенстве города по 97-му году и вовсе не смотрится бледно. Но приплетать сюда 56-ю гимназию и называть ее "Лучшей", по крайней мере, мне кажется, нескромно... Вот 470-й лицей - в котором, кстати, учится изрядное количество юных хокеров из "Серебряных Львов" и "Питера" - действительно... В любых рейтингах в первой десятке. А 56-я гимназия - неплохая гимназия, но... Просто гимназия - каких по Питеру много.
Впрочем, "Серебряным Львам - 98" в любом случае - всех благ и успехов! Хорошо, что они не в одном возрасте с моим малюткой... У нас не было бы шансов...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 22 ноя 2011, 18:45

сибирь99 писал(а):Выбирая хоккей или учеба, нужно именно выбирать. Совместить очень сложно. Практически невозможно.
Не согласен с вами. Выбор есть всегда. Не вижу сложностей в совмещении. И что значит в вашем варианте практически невозможно?Позвольте узнать ваш режим дня?

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 22 ноя 2011, 19:47

Нудлз писал(а):А вот и надо было бы, наверное, в свое время - если такая возможность была - бороться всеми силами против создания спорткласса. Ходили бы нормально в нормальную школу, после уроков тренировались, нормально ели, нормально отдыхали, нормально гуляли на улице, посещали кружок макраме или играли бы на домбре (чтобы не замыкаться в одном лишь хоккее, не тупить мозг и не иссушать душу) - и все у вас было бы ОК...
Не буду спорить, у каждого свое видение данной проблемы :)
На счет макраме не знаю, но на уроках труда и готовить приходилось мальчишкам, и крестиком вышивать :D
А чтобы не замыкаться на одном хоккее, можно ведь и театр в выходные всей семьей посетить, и в лес съездить - в снегу поваляться :)

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
mitek писал(а):И что значит в вашем варианте практически невозможно
Понимаете, у нас не просто спортивный класс, созданный по прихоти тренера и родителей.
Есть областная школа - интернат №149 с углубленным изучением предметов спортивного профиля.
С третьего класса набирается хоккейный класс (отбираются по спортивному принципу - за редким исключением :D ) мальчишек определенного года рождения. Это не прихоть - это традиция. Под этот хоккейный класс администрация хоккейной школы Сибирь составляет расписание тренировок, уроков, обедов и т.д.
Два класса сын закончил в математической школе. С третьего пошли в спортивную.
По поводу невозможно: лед в 11-00, земля либо утром, либо после уроков.
В любом случае, учась в другой школе что-то пришлось бы пропускать, бежать, ехать, обедать на ходу.
Кушают мальчишки два раза в школе, бывает, что особо отличившихся на тренировке питают еще раз на ЛДС.
Вот как то так :)
Обучение по обычной программе: математика - учебник Виленкин. Не Петерсон естественно. После третьего класса сдавали что-то типа ЕГЭ.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 22 ноя 2011, 20:06

УРАЛЕЦ#98 писал(а):Спорткласс- Серебряные Львы98 в Гимназии №56 СПб- несомненно отличная задумка. Учебный процесс заточен под время тренировок. Гимназия носит статус Лучшей Гимназии России. Бывая постоянно на родительских собраниях и даже, посещая уроки, видел, что некоторые Учителя серьезно озабочены подготовкой детей к ЕГЭ (пусть даже и хоккеистов, хотя в этой элитной Гимназии всего один такой класс, сами представляете с какой дисциплиной :) ).
Но все же, думаю, что спорткласс-это не решение проблем тренировка-школа. Нужно давать детям право на выбор школы и класса. По крайней мере класса до 9-го.
А расскажите про этот класс? Мы тут всю голову сломали, какое у них может быть расписание, если гимназия на Петроградке, а каток на Аккуратова, на Мебельной. Или у Вас (говорят, что так) есть лед в Юбике?
без подвоха. Правда-правда

Аватара пользователя
УРАЛЕЦ#98
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:16
Репутация: 11
Команда: Поездили вдоль и поперек

Сообщение УРАЛЕЦ#98 » 22 ноя 2011, 20:46

Нудлз писал(а): Я, собственно, не пытаюсь поймать, уличить или уязвить.
На том и спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Рыжесоня
Очень хороший спецкласс, с Петроградки автобус везет до Спортивной, все тренировки в основном там, лишь часть детей занимается на Удельной, но это от Петроградки на метро даже быстрее, чем по Большому П.С., всего две остановки.
Один из тех отходов, который нельзя переработать - попусту потраченное время.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 22 ноя 2011, 21:50

УРАЛЕЦ#98 писал(а):
Нудлз писал(а): Я, собственно, не пытаюсь поймать, уличить или уязвить.
На том и спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Рыжесоня
Очень хороший спецкласс, с Петроградки автобус везет до Спортивной, все тренировки в основном там, лишь часть детей занимается на Удельной, но это от Петроградки на метро даже быстрее, чем по Большому П.С., всего две остановки.
Может Вам еще и в их придворный Меди к Хощевской скидку дают? Тогда мы сейчас к Вам на просмотр побежим, роняя тапки :) :) (шутка, шутка).
Конечно, если форма на катке, то Вы правы. Но прогулка от Удельной на Аккуратова - занятие еще то. Или это в моем почтенном возрасте :weep: ? Как раз путешествуя или в Алмазова или к Вам всегда думаю, что Львы - клуб для небедных ибо наличие машины не опция, а суровая необходимость (у меня большую часть дня ее нет :shuffle: ) :D
Ну а если серьезно - Львы это очень хороший клуб и мы вас очень любим.
просто на мамском форуме в хоккейном топике обсуждали спортклассы и как раз все приводили вас в пример, что хоккеист - это не всегда "к четырем прибавить два, по слогам читать слова". Вот я и спросила, чтобы знать "из первых рук". Спасибо!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20375
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 22 ноя 2011, 22:10

Вот у нас нет и не было никогда спорткласса...
Мой учится сейчас в 6-ом классе общеобразовательной школы, расположенной рядом с Д/С. Учится нормально - 3 четвёрки - русский (но там ни у кого пятёрки нет, кроме одной девочки - учительница "специфическая" + биология и труд (там он был всего несколько раз). В обычном классе из 27-ми человек всего 6 хоккеистов (трое из нашей команды, трое из команды на год старше). И что? Казалось бы, всё рядом... но ведь приходится пропускать часть уроков каждую неделю... Разве кто-нибудь заморачивается о том, что пацанам надо учиться? У нас на неделе тренировки начинаются от 12:00 до 18:00... Если ближе к 12-ти то прогуливаем 2-3 урока, если в 18-ть, то ужинаем в 21:00, что тоже уже ненормально... Самое неудобное время около 16:00 - уроки (6-ой - про гимназии не знаю) заканчиваются в 14:10, пока пообедает, уроки уже делать практически некогда, идёт на стадион... Заканчивает в 17:30, допустим, пока переоденется-помоется, пока доберётся до дома уже 18:30 - времени только уроки сделать + ужин и спать. Я вот не понимаю, когда кто-то успевает ещё и гулять... Ладно, мы учимся и тренируемся, считай, рядом - от дома до школы 35-40 минут (если на метро, утром на машине 10 минут), от школы до Д/С 5 минут пешком (утром в школу я его отвожу, дальше сам), а многие-то через всю Москву едут... Как можно "малютке"(с) везде успевать - правильно питаться, вовремя делать уроки, ещё гулять и вовремя ложиться спать? Это если только жить прямо на стадионе :yes: Нас не перегружают. У нас обычно на неделе 4 льда +1-2 ОФП + игра (редко бывает, что лёд+ОФП в один день) и то нигде не успеваем, а вот некоторые успевают ВЕЗДЕ, но вот не раскрывают, как им это удаётся, а только воду льют...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 22 ноя 2011, 22:45

SLegg писал(а):Вот у нас нет и не было никогда спорткласса...
Мой учится сейчас в 6-ом классе общеобразовательной школы, расположенной рядом с Д/С. Учится нормально - 3 четвёрки - русский (но там ни у кого пятёрки нет, кроме одной девочки - учительница "специфическая" + биология и труд (там он был всего несколько раз). В обычном классе из 27-ми человек всего 6 хоккеистов (трое из нашей команды, трое из команды на год старше). И что? Казалось бы, всё рядом... но ведь приходится пропускать часть уроков каждую неделю... Разве кто-нибудь заморачивается о том, что пацанам надо учиться? У нас на неделе тренировки начинаются от 12:00 до 18:00... Если ближе к 12-ти то прогуливаем 2-3 урока, если в 18-ть, то ужинаем в 21:00, что тоже уже ненормально... Самое неудобное время около 16:00 - уроки (6-ой - про гимназии не знаю) заканчиваются в 14:10, пока пообедает, уроки уже делать практически некогда, идёт на стадион... Заканчивает в 17:30, допустим, пока переоденется-помоется, пока доберётся до дома уже 18:30 - времени только уроки сделать + ужин и спать. Я вот не понимаю, когда кто-то успевает ещё и гулять... Ладно, мы учимся и тренируемся, считай, рядом - от дома до школы 35-40 минут (если на метро, утром на машине 10 минут), от школы до Д/С 5 минут пешком (утром в школу я его отвожу, дальше сам), а многие-то через всю Москву едут... Как можно "малютке"(с) везде успевать - правильно питаться, вовремя делать уроки, ещё гулять и вовремя ложиться спать? Это если только жить прямо на стадионе :yes: Нас не перегружают. У нас обычно на неделе 4 льда +1-2 ОФП + игра (редко бывает, что лёд+ОФП в один день) и то нигде не успеваем, а вот некоторые успевают ВЕЗДЕ, но вот не раскрывают, как им это удаётся, а только воду льют...
Во-первых, ваш "малютка" уже какбе не совсем малютка, а значит и нагрузки другие. Во-вторых, у некоторых (типа нас) ДС в шаговой доступности (15 минут пешком, 5 - на машине днем, две минуты - в 7 утра в воскресенье) от дома и еще ближе от школы. Забрав сына в 13 45 в 14 05-10 (с опозданием, конечно), успеваю одеть (вратарь все же) и вытолкнуть на лед :). Это, конечно, чума, но что делать. Но все же лучше спорткласса. если бы не брали дополнительные платные программы в школе, то и бегать бы так не пришлось. Ну и еще у нас там немного музыка имеется. Юноша пока бросать ничего не хочет. телепаемся.
Но отдаем отчет, что в следующий год или через надо будет "или шашечки, или ехать"

Ответить

Вернуться в «Родители»