спортивный класс- обязаловка!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 17 янв 2012, 18:35

сибирь99 писал(а):Ну чего Вы в каждый спор, как в бой :D .
Ни в какой не "в бой". Просто... я обстоятельный человек.

сибирь99 писал(а):
Нудлз писал(а):Странно, что вы ничего этого не знаете, столь тесно, с ваших слов, общаясь с самим Вовой Тарасенко и его родителями.
И невнимательно читаете.
Ничего такого я не говорила.
Сказала всего лишь, что лично общалась с ним! .[/quote]
Вы сказали "ежедневно пример перед глазами"... Я так представил себе, что вы чуть ли не живете на одной лестничой клетке... если не в одной квартире. А иначе как может быть "каждый день" и "перед глазами"? Ну видно у меня и трансформировалось.. Я лично на нашей ластничной клетке всех детей знаю и их родителей... А лично то я общался и с Третьяком, и с Яшиным, Афиногеновым, Рыбиным, Аршавиным (перебарывая себя от отвращения к ногомячу)... Все они замечательные люди... развитые и все такое... А соседский мальчик только в компьютер играет, спортом не занимается, толстый весь из себя такой и прочее... Короче, к чему тогда был вообще ваш пример с Вовой?

сибирь99 писал(а):С такой радостью "повозили" меня :) .
Ни с какой не с радостью. Просто... проинформировал общественность и предохранил ее от ваших домыслов... или элементарного незнания темы.

сибирь99 писал(а):Не подписал, так подпишет. Не подпишет,ничего страшного для Вовы не произойдет, потому как парень хоть и не ярко выраженный талант, но очень способный и трудолюбивый. Такой далеко пойдет..
Буду за него искренне рад.

сибирь99 писал(а):Спорткласс вообще никаким образом не влияет на успехи в хоккее.

Оба-на! Ну тогда -тем более :yes:

сибирь99 писал(а):Просто таких ребят, про которых вы говорите - единицы, а таких как мой сын - крепкий середнячок - очень много. .
Этого не узнать - пока не попробуешь. Может ваш то сы и из тех самых единиц. Вы ж не интересовались?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 янв 2012, 21:41

Нудлз писал(а):"ежедневно пример перед глазами"
Видела каждый день, привозя сына утром на треньку. Я только об этом :)
Нудлз писал(а):. Короче, к чему тогда был вообще ваш пример с Вовой?
Только к тому, что закончил он нашу спортивную школу.
Нудлз писал(а): Просто... проинформировал общественность и предохранил ее от ваших домыслов... или элементарного незнания темы.

Зачем вы так. Общественность от моей неосведомленности ничего не теряет :no: Сами читать умеют и интернетом пользоваться :D
Нудлз писал(а):Может ваш то сы и из тех самых единиц. Вы ж не интересовались?
:) Все может быть. Но я, на свою беду, очень адекватно-критичная мама :D
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 18 янв 2012, 20:35

У меня такой вопрос:
Допустим ребенок играет в команде и учится в спорт-классе. Все вроде бы хорошо, график оптимальный, все время вместе с командой и т.п., т.е. все плюсы спорт-класса...
А что произойдет в том случае, если по каким-либо причинам ему придется поменять команду или вообще закончить? Продолжать ходить в этот класс, преодолевая мучения?

Я вот знаю несколько ситуаций по 96 году, когда в разных командах были разные системы. В Руси дети вроде бы из 3-го сразу в 5-й пошли (могу ошибаться за давностью лет), так вот когда началась миграция в Московских командах, то у многих были реальные проблемы со школой.
Конечно, все в итоге решаемо (за наши деньги), просто в рамках обсуждаемой темы -это ИМХО еще один существенный минус для спорт-класса.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 19 янв 2012, 06:19

Alex Zoom писал(а):А что произойдет в том случае, если по каким-либо причинам ему придется поменять команду или вообще закончить? Продолжать ходить в этот класс, преодолевая мучения?
В нашей школе это недопустимо.
Уход из команды - переход в другую школу автоматически. Места в классе только для команды. Всего 24 - 26.
У нас уже были такие случаи.
Переводили родители в другую общеобразовательную школу. Особых проблем по учебе не возникло. Просто сама по себе ситуация стрессовая и для ребенка, и для родителей. Но знали на что шли.
Минус серьезный, не спорю. Но больше в моральном плане.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 29 фев 2012, 21:57

Нудлз писал(а):Может быть, и дай Бог - все у Тарасенко будет хорошо... в СКА
Как вам наш Вова Тарасенко? :D
Пришелся провинциал к ПИТЕРСКОМУ двору? ;)
Первая шайба в плей оff! Удачи Вовка. Вопреки и назло! :D
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 04 мар 2012, 10:24

сибирь99 писал(а):Вопреки и назло!
Изображение
http://vk.com/vladimirtarasenko
Изображение

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 мар 2012, 18:43

Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 29 мар 2012, 00:33

Нудлз писал(а): Будем надеяться что лучшие игры в составе СКА у него впереди
Не зря надеялись :D
Гол Владимира Тарасенко возглавил десятку лучших голов недели.
Ну и ко всему прочему он на втором месте в списке бомбардиров плей-оффа.
И в первой игре полуфинала он и партнеры его четвертого звена забросили 4 из...4-х шайб :D
При меньшем игровом времени . Относительно других.
У Тарасенко 2+1. Ниче так жгет провинциал на питерском льде :D
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Бородатый носок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:50
Репутация: 1
Команда: Металлург

Сообщение Бородатый носок » 29 июл 2013, 20:04

Прошел уже год и даже больше, как там дела обстоят у тех кто в спорт классе учиться?

Страниц в данной теме много, а по сути (благодаря некоторому персонажу) тема не раскрыта!!

Sorr online
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 147

Сообщение Sorr » 25 апр 2021, 16:20

Нудлз писал(а): сообщение
15 янв 2012, 13:24
сибирь99 писал(а):
Нудлз писал(а):"... мальчишка, успешно выступающий в КХЛ, Чемпион мира (молодежка), очень грамотная речь (лично общалась), развитый кругозор, воспитанный..." Это же Кузя! Я угадал? :yes:
Не :no: не угадали. Это Володя Тарасенко. И он Чемпион. 
Ах Володя Тарасенко! Да, есть такой в составе СКА. Говорят, неплохой игрок. Сегодня, кстати, на него и посмотрим в игре с "Барысом". Он дебютирует. Ладно. Некогда мне тут с вами... сегодня :yes: Хоть и есть чего сказать. У меня почти всегда есть чего сказать - когда не скучно и не лениво... Но сегодня просто некогда. Игра у малютки, игра у СКА... с Володей Тарасенко в составе... До встреч в виртуале! 
А сейчас у него кубок стенли. У Володи. Или про другого речь была..
 

Ответить

Вернуться в «Родители»