Крик души. Подскажите выход из ситуации

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
mila68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:34
Репутация: -1

Сообщение mila68 » 23 ноя 2011, 16:56

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 mila68; всего редактировалось раз: 5

ilyachg
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:43
Репутация: 24

Сообщение ilyachg » 23 ноя 2011, 17:08

mila68 писал(а):едут 20 «игроков» а на поездку родительский комитет собирает со всех кто занимается.
Ну это уже совсем перебор.......

mila68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:34
Репутация: -1

Сообщение mila68 » 23 ноя 2011, 17:20

ilyachg
ilyachg писал(а):Ну это уже совсем перебор.......
Собирают конечно не на всю поездку, а на аренду автобуса. Деньги конечно не очень большие но мы то в нем нге поедем :cry: . Мы спрашивали у родительского комитета и тренера почему так, ответ- мы выигранными матчами повысим престиж нашей школы, будете гордиться, что здесь занимаетесь. Вот так. Вообщем я решила наверное уходить :mad:

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 23 ноя 2011, 17:36

Дурдом! Какие еще отверженные в 4-5 лет? Какие игроки? О каких турнирах с выездами в другой город в таком возрасте можно говорить? И уж тем более огульные сборы на поездку! Не пробовали обратиться к руководству спортшколы за разъяснениями и с требованием навести порядок? Причем лучше не в одиночку,а коллективом,чтобы не приняли за скандалиста и неадеквата. Можно обращаться и выше,тоже небесполезно. Не бойтесь защитить своего ребенка и его мечту. Ведь школа,как я понял,не частная?
Можно,конечно,пойти по более легкому пути: загнать пацана на лед на коробке рядом с домом и путем ежедневных тренировок под Вашим руководством догнать " основной состав". В этом возрасте качество катания определяется временем,проведенным на льду. Но кто тогда заступится за остальных "отверженных".....

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
mila68 писал(а):мы выигранными матчами повысим престиж нашей школы, будете гордиться, что здесь занимаетесь.
А что они уже выиграны,эти матчи? А если проиграют,причем крупно? Вообще,зазеркалье какое-то...

ilyachg
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 17:43
Репутация: 24

Сообщение ilyachg » 23 ноя 2011, 17:41

unit03 писал(а): Можно обращаться и выше,тоже небесполезно.

Да, причем письмо от родителей в мэрию города (насколько я понял он небольшой) тоже поможет!

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 23 ноя 2011, 17:48

mila68 писал(а):С первыми их около 20 человек проводится 5-6 ледовых тренировок в неделю, со вторыми только 3 максимум четыре

Вашему ребенку в 5 лет 3-4 ледовые тренировки в неделю более чем достаточно. Главное, чтобы он там тренировался, а не сачковал. А те, кто водит детей на 5-6 ледовых тренировок, те просто играют в рулетку на их здоровье.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

uka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:02
Репутация: 0

Сообщение uka » 23 ноя 2011, 17:52

Деньги сдавать - перебор однозначный.
Никаких турниров в этом возрасте быть не должно, решать с родительским комитетом.

А вообще по ситуации. Вы знаете, мой хоккеист того же года. И проблема с точностью до наоборот: мы из "перспективных", в группе детей чуть больше вашего. Тренер не успевает уделять внимание всем и считает, что нужно накатывать тех, кто пришел позже. Он, конечно, прав, но моему ребенку перестало быть интересно, а он еще не настолько взрослый, чтобы самостоятельно выполнять одно и то же упражнение по 100 раз даже когда тренер уже полчаса на него не смотрит :). Так что у всех свои проблемы.

Я бы посоветовала подтянуть катание вне группы и попытаться быстрее перейти в 20-ку. Или искать такого тренера, как наш.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 ноя 2011, 18:14

mila68 писал(а):Обращаюсь ко всем родителям, которые может быть проходили через подобные ситуации.
Мой сын 2006 года рождения занимается в спортшколе с сентября этого года. Быстро встал на коньки и сейчас катается уже более менее нормально, желание заниматься хоккеем огромное, но этому препятствуют некоторые обстоятельства.
Всего в секции занимается около 40 ребят 2006 года, некоторые пришли есчо в прошлом году и уже катаются второй сезон, другие как и мы только в этом. Тренер разделил всех ребят на две категории «игроки» и «бесперспективняк». С первыми их около 20 человек проводится 5-6 ледовых тренировок в неделю, со вторыми только 3 максимум четыре :chih: , причем «отверженным» ходить на тренировки «звезд» нельзя, - будут мешать выполнять сложные элементы (говорит тренер). Вот так и продолжается уже второй месяц, тренер нацелен на результат, постоянно с кем то у них игры на полную площадку, в эти дни нам приходить в спорткомлекс нельзя, только как болельщикам . Тренера поддерживают родители «игроков». Про то, что постоянно со всех собирают деньги на подарки, игровые формы, тренажеры, писать не буду это везде наверное так, но последний побор переполнил чашу терпения. Команда едет перед Новым годом в другой город на турнир, едут 20 «игроков» а на поездку родительский комитет собирает со всех кто занимается. Это вообще норма или как??
Посоветуйте, что нам делать в этой ситуации. Сменить тренера или команду не получится т.к в нашем городке всего 1 спортшкола. Ребята очень хотят заниматься но чем дольше они ходят тем больше отрыв от «звезд», тем меньше у детишек мотивации к тренировкам. Очень не хочется оставлять хоккей, но пока другого выходя я для себя и сына не вижу :confused:

Очередной плаксивый тролль для повышения траффика ;)
:type:

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 23 ноя 2011, 18:22

unit03 писал(а):Дурдом! Какие еще отверженные в 4-5 лет? Какие игроки? О каких турнирах с выездами в другой город в таком возрасте можно говорить? И уж тем более огульные сборы на поездку! Не пробовали обратиться к руководству спортшколы за разъяснениями и с требованием навести порядок? Причем лучше не в одиночку,а коллективом,чтобы не приняли за скандалиста и неадеквата. Можно обращаться и выше,тоже небесполезно. Не бойтесь защитить своего ребенка и его мечту...
Меня изумляет покладистость родителей в абсурдных ситуациях. :amazed: Почему не отказать в сборе денег на автобус? :roof: Просто взять и сказать: - "Не дам! Когда будем с вами ездить - пожалуйста."
Ребенок должен понимать, что он ценен сам по себе, что у него все еще впереди. Уйти просто так, считайте, дать сыну понять, что от него в этом мире ничего не зависит.
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 23 ноя 2011, 18:23

mila68
Да не перживайте так.
Проблемы то на самом деле нет.
Вашему ребенку в 5 лет 3-4 ледовые тренировки в неделю более чем достаточно. Главное, чтобы он там тренировался, а не сачковал. А те, кто водит детей на 5-6 ледовых тренировок, те просто играют в рулетку на их здоровье.
Абсолютная правда.
Через пару-тройку лет никакой разницы между теми, кто пришел раньше и вами не будет!!!
Пожалейте ребенка - не нужно ему в таком возрасте 5-6 ледовых тренировок.
Покатайтесь с ним лучше на катке в удовольствие, а свои амбиции спрячте подальше.
Mikky
может и так :D
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 23 ноя 2011, 18:24

Mikky писал(а):
Очередной плаксивый тролль ... ;)
:type:
Вполне возможно ;) Удивляют турниры для "клопиков"
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 23 ноя 2011, 18:26

Не хочется показаться занудой, но как то с трудом верится в отдельные пункты вашего печального повествования. Например, вот в эти....
mila68 писал(а): Мой сын 2006 года рождения занимается в спортшколе с сентября этого года. Быстро встал на коньки и сейчас катается уже более менее нормально
С сентября только встал на коньки и уже катается "нормально"? То есть, до такой, по крайней мере, степени, что может вести шайбу... давать пас... бросать по воротам... вообще играть в хоккей? Если "да", то, кажется, у вас гениальный ребенок. Если "нет", то, кажется, вы преувеличиваете качество его катания применяя даже довольно скромный термин "катается... нормально..." Наши орлы не так уж давно вышли из вашего возраста - вам ведь еще и 6 лет нет?... и тоже к этом возрасту начали кататься уже второй сезон... - но помнится, что к концу первого сезона начали только спиной кататься... шайбу еле-еле шмыгать...т.н. "перебежку" только начали осваивать... На второй сезон только в декабре сыграли несколько первых в жизни товарняков и после Нового года поучаствовали впервые в жизни в турнире. При этом, все остальные участники были на год старше (т.е. пятилеток, готовых играть, больше во всем Питере не нашлось) - и заняли второе место ("Серебряным Львам" проиграли, конечно). А ваш через два месяца с начала занятий уже готов рубиться? Ничего себе... :amazed: :amazed: :amazed:

mila68 писал(а): Вот так и продолжается уже второй месяц, тренер нацелен на результат, постоянно с кем то у них игры на полную площадку,
У пятилеток?! Игры постоянно?! НА ПОЛНУЮ ПЛОЩАДКУ?! :amazed: :amazed: :amazed: Вы точно ничего не путаете? Вообще то, ИИХФ прямо рекомендовано играть на трети площадки в таком возрасте... У ваших здоровья хватает добежать по всей поляне от ворот до ворот и откатиться обратно к своим при потере шайбы? За одну минуту?! (именно столько, кажется, рекомендовано ИИХФ для смены... обеим играющим командам... с остановкой игры... для смены на льду). Может они у вас и через борт прыгают? :amazed: :amazed: :amazed:

Как то все странно это звучит... Вы ничего не путаете? Ваш сын точно 2006 года рождения? Через два месяца занятий его не ставят на игру и у него пропадает мотивация?! "Круто в вашем департаменте"... А учиться делать перебежку, улитку, прыгать с двух ног через препятствия... ну чего там еще?... у него не пропадает мотивация? (нисколько не сомневаюсь даже, что ездит он на согнутых ногах, с прямой спиной, не опуская голову и правильно... "по-обезьяни" работая руками)...

Да вы поймите правильно только - я вам просто завидую. Через два месяца занятий рваться на игру - это круто. И достойно. У нас в этом возрасте еще плакали дети - когда их родители силой на лед выпихивали... Еле ползали по льду к Новому году на первом году обучения.

Что же по сути, так... Не сдавайте денег - да и всё. Какие проблемы то? Ежу понятно, что кто едет играть - тот и должен платить за аренду автобуса. И у родителей "игроков" стимул будет ваших быстрей в строй поставить.

И вот еще непонятно, также, какие там бесконечные подарки вы тренеру оплачивали. Ну на 1-е сентября. Ладно. Допустим на 4-е ноября - хотя это и борзость. А еще то в честь чего вы деньги собирали? У вас там прям беспредел какой-то... Я думал это только у нас в столицах эдакая жесть - а в провинции люди лучше. А оно вона как у вас. Однако...

Да ходите вы на подкатки и ... терпите... За год выравниетесь с "игроками" - вот увидите - если будете примерно столько же хотя бы, сколько они, заниматься на неделе...а лучше больше... Ко 2-3-му классу вообще все одинаково кататься примерно будут - ну если у детей, конечно, примерно одинаковые физические кондиции, нормальная координация движений, нет избыточного или недостаточного веса и т.п. - сколько бы времени не будет потрачено на тренировки одними и другими в самом начале процесса. У нас уж сейчас никто и не помнит - кто там феерил то в 5 лет... Тот кто хорошо катался в его 5 лет - вдруг в играх оказался трусоватым слабаком... бывший самый большой тормоз в катании в том возрасте - сейчас капитан команды и яростен и беспощаден в игре как летчик Кожедуб в воздушных боях с немецкими асами... маленькие выросли, большие стали маленькими... четверть состава, примерно, вообще отвалила из команды в первом классе, не справившись с нагрузками и выбрав только школу вместо школы+хоккея... пришел мальчик в 7 лет совершенно не умевший стоять на коньках и через полгода заиграл в основном составе стабильно и хорошо, а еще через...эээ...некоторое время ставший хорошим забивалой во втором звене... Ну и т.д. Все только начинается. Терпите.
Причем, что интересно - то, кто и как катался в 5 лет... в 8 лет... в 10 и 12... - не будет иметь абсолютно никакого отношения к тому, кто и как будет играть в 15 -16 лет, когда придет время определяться... Так говорили знающие люди... В 15-16 лет, скорей всего и в общих случаях, будут снова - совсем другие лидеры... Ну хотя были в истории хоккея и таланты феерившие с младенчества : Гретцки, Кросби, Орр, Буре, Овечкин, Ковальчук...

Надо терпеть. Мне так кажется...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 ноя 2011, 18:34

mila68 писал(а):... постоянно с кем то у них игры на полную площадку, в эти дни нам приходить в спорткомлекс нельзя, только как болельщикам . ...
Ну дык там просто хоккейная Мекка какая то.
Город маленький, одна команда и постоянно игры 5-летних .
Туда наверное все команды России, а также Канады и прочие ... слетаются поиграть :laugh:

Мой плюс в общий трафик ;)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Нудлз писал(а):Надо терпеть. Мне так кажется...
Точно , надо терпеть, и печатать , печатать , печатать в форум, дабы улучшить показатели.
:surprise:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mikky; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 23 ноя 2011, 18:35

Действительно, очень странный тренер, да и комитет тоже. Если не сказать больше...
Автобус наняли, посчитали по головам отъезжающих (игроки, фанаты, тренер) собрали деньги. И всё!
С какого перепугу собирают деньги с болельщиков, остающихся дома "гордиться" достижениями 20-тки...?!!!

Согласна с unit03. Рано начал тренер цыплят считать.
А пока зима, неплохо бы покататься на улице. Мы так делали. Благо, коробка была в 100 метрах от дома. Папа сам, ползая на коленях, поправлял ноги сыну. Расставлял пластиковые кубики для упражнений. Придумывал всякие сложности и интересности. Филонить сыну было некогда.

И ещё неизвестно, где через год, другой окажутся выжатые игроки 20-тки. Раскрываются дети к годам 12-13. А бывает и позже.
Пока есть желание у ребёнка, надо заниматься.
Кстати, а помощник тренера есть в вашей команде? Обычно помощники накатывают новобранцев.
Удачи Вам, mila68! И терпения!
Так будет не всегда.

mila68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:34
Репутация: -1

Сообщение mila68 » 23 ноя 2011, 19:19

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 mila68; всего редактировалось раз: 25

Ответить

Вернуться в «Родители»