выбор клюшки, поделитесь опытом

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
arpenten
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:56
Репутация: 0

Сообщение arpenten » 25 апр 2012, 07:34

Сыну 8 лет пользуемся деревянными клюшками Frontier 2000 стоит 700 руб,Коньки Bauer Vapor X3.0

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 28 ноя 2016, 21:55

Base Hockey, делают отличные клюшки.
Это единственная клюшка которую мой пока тьфу тьфу не сломал.
Баеры кстати меньше ломаются - CCM, Easton, Reebok - летят как щепки....

Флекс лучше как можно меньше. Загиб дело индивидуальное. У нас P29.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 29 ноя 2016, 14:17

А на сколько хороши детские Warrior Covert QRL?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 29 ноя 2016, 19:33

PIX писал(а):Это единственная клюшка которую мой пока тьфу тьфу не сломал.

может вам уже на Colt переходить, раз так ломаете часто?
или 65 flex еще рано?

eehtov@yandex.ru писал(а):А на сколько хороши детские Warrior Covert QRL?

хороши. эстетически теряют вид, обсыпается покрытие в нижней части при активном использовании в борьбе, но сам крюк не слоится

Вот еще новинка: https://modehockey.com/
Может попробую на след год, пока еще не выросли ))
Решили побить Raven, как мне видиться

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 29 ноя 2016, 22:14

MillersHockey писал(а):может вам уже на Colt переходить, раз так ломаете часто? или 65 flex еще рано?
- Я ж говорю - чем меньше флекс тем лучше.
- Base пока держиться. Он играет флекс 40 (вес 115lbs). На бэкапе у нас Баер Вапор флекс 50.

MillersHockey писал(а):Решили побить Raven
- У нас полкоманды играют этими клюшками. Один Д сломал (а он вообще некрупный совсем).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 30 ноя 2016, 00:16

PIX писал(а):Я ж говорю - чем меньше флекс тем лучше.
Чем лучше-то? Ломать клюшки легче? Изображение
Флекс всегда должен соответствовать весу и прикладываемому усилию... Иначе, в чём смысл?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 ноя 2016, 00:44

SLegg писал(а):Чем лучше-то? Ломать клюшки легче?
- Хорош придираться. Понятно что все в меру нужно.
- Клюшки ломаются неизза флекса. Я думаю просто они некачественные и перелом происходит у соединения крюка с основанием палки.

SLegg писал(а):Флекс всегда должен соответствовать весу и прикладываемому усилию... Иначе, в чём смысл?
- Все верно. Смысл в том что БОЛЬШИНСТВО населения покупают слишком жесткие клюшки. Вот 10 летнему мальчику уже 65й флекс предлагают. Вот в чем смысл.
Ессно ему нет смысла играть 30м ровно как и 65м. 40 комфортно гнется, 50 тоже ок. Для его веса да и силы.

А ведь 65й флекс это для твоего сына как раз.

Тем не менее, бывшие про хоккеры а ныне родители юных недоразумений дружно купили детям Равены...
По той же самой причине.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 30 ноя 2016, 01:27

PIX писал(а):А ведь 65й флекс это для твоего сына как раз.
У моего уже около (кажется, что уже "за") 90, но не суть...
Я просто вижу, что если он не успевает её (клюшку) сломать за 2-3 месяца, то откладывает в запасные, т.к. она, из-за "усталости" (старения материала) начинает излишне гнуться и вести себя непредсказуемо... Потом они уже оптом доламываются на каких-нибудь сборах...
При этом стоит заметить, что клюшки он последние полтора года покупает уже, в основном, на свои, т.е. лишнее старается не тратить и свои деньги беречь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 30 ноя 2016, 02:40

SLegg писал(а):У моего уже около (кажется, что уже "за") 90,
- Рост Вес какой?

SLegg писал(а): она, из-за "усталости" (старения материала)
- Так у него интенсивность, нагрузки и сила намного выше.

SLegg писал(а):клюшки он последние полтора года покупает уже, в основном, на свои, т.е. лишнее старается не тратить
- Ага. Отсюда у меня вопрос. Действительно ли клюшка топовая намного лучше средничка?
Впрочем по конькам у меня такой же вопрос. Дают ли коньки за 1000баксов преемущество при прочих равных по сравнению с коньками за 300 в плане техники и скорости...

Понятно что Вашего одеть в дедушкины коньки и дать ему палку он все равно 7 летку переиграет с закрытыми глазами.
Мне просто интересно - есть ли реальный прогресс в технологиях и в гонке за дорогим у игроков уровня Вашего?

ЗЫ: Мне благодаря этому форуму косвенно, дали скидку на клюшку base, стоит вдвое дешевле ultra tacks...

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 30 ноя 2016, 11:37

MillersHockey писал(а):Вот еще новинка: https://modehockey.com/ Может попробую на след год, пока еще не выросли )) Решили побить Raven, как мне видиться
Посмотрела про клюшки Равен и Battle Mode и очень такую захотелось. Их можно купить в Европе или они только в Канаде продаются? Может кто-то имел опыт их покупки в России?
Все детские клюшки, которые можно купить в Европе имеют мининим 35 флекс. Когда их обрезаешь, то наверное уже все 45-50. А ребенок весит 28 кг. Хотелось бы клюшечку по-мягче, типа Равен.

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 30 ноя 2016, 14:56

PIX писал(а):Отсюда у меня вопрос. Действительно ли клюшка топовая намного лучше средничка? Впрочем по конькам у меня такой же вопрос. Дают ли коньки за 1000баксов преемущество при прочих равных по сравнению с коньками за 300 в плане техники и скорости...

Pix, вроде, вы же сам играете, или вам сложно сравнивать (консервативно отдаёте предпочтение чему-то одному, проверенному лично на себе и временем)? Кстати, обращали внимание, что А. Радулов, перебравшись в «Монреаль», несколько игр сыграл в устаревших уже APX-ах, и только теперь играет в 1Х?

Про клюшки. Я думаю - «топовая» клюшка, конечно же, лучше «середнячка», сразу по нескольким параметрам. И в первую очередь по весу. Но, как они ломаются!? Хотя и те и те ломаются (всё можно сломать). Но при этом, сколько стоит «топ» и сколько «середнячок»? Вот здесь и кроется разгадка выбора – по хотению и предпочтению или реальной необходимости и возможностям. Тут может быть такой компромисс, на тренировках использовать «середнячка», а то и «дешманочку» потяжелее (как альтернативу использования клюшки с утяжелителями), а на игры брать «топовую» (конечно же, заранее опробованную и хорошо пристреленную).

Про коньки. Опять же, сугубо личное мнение, по личному опыту. «Топовые» коньки, для ребенка, – нафига!? … медные клёпки на стаканах игроку весом до 40 кг? Это коньки для взрослых любителей и профессионалов, а для «топовых» игроков – коньки по индивидуальному заказу. Коньки должны быть удобные. Должны соответствовать по размеру, полноте, подъёму. Про соблюдение размерности на детских коньках смешно говорить. Кто из родителей покупает коньки ребёнку размер в размер? Скорее на один-два больше. И какой тут смысл в их термоформовочных свойствах? Бывает, что используют модели коньков для среднего подъема или плоской стопы, при высоком подъеме, и наоборот. Удобный детский конёк, это конек менне жесткий, с плотной внутренней набивкой в определённых местах. И это скорее полупрофессиональные модели и скорее это сисиэмовская или графская продукция. Топовые коньки - жёсткие, с минимумом набивки, сидящие плотно на ноге, часто на босой ноге или в тонюсеньком носке. Что касается защиты от порезов, все коньки нормально от этого защищают игрока. От попаданий шайбой, «топовые» защищают чуть лучше, но тоже «пробиваются» и ботинки и стаканы, всё равно будет больно. Обратил внимание, на прошедшем ЧМ-2016 в Канаде, игроки стали активно использовать защиту на коньки Skate Fenders (тоже недешёвая штуковина).

На технику и скорость катания, будут влиять скорее, (при необходимой подготовке игрока) такие показатели: удобство ботинка; высота и угол наклона ботинка; высота шнуровки в голеностопе, параметры стакана, высота стакана и лезвия, сталь лезвия, заточка лезвия.

dvmmoscow
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:48
Репутация: 17

Сообщение dvmmoscow » 30 ноя 2016, 23:20

На данный момент 1s Bauer очень приличная детская модель, не дубовые как x900 очень мягкие внутри хорошо фиксируют голеностоп , ботинок ниже чем у вайпора . Зачёт чего лучше укрепляется голеностоп и сгибаются ноги в коленях .Очень достойные коньки!!!!! Единственный минус цена . В вайпорах плохо гнулись ноги из за ботинка высокого нужно 1 люверс развязывать было что не оч хорошо пока слабый голеностоп отражается на техническом исполнении разных элементов. В 1 s все проще , для начинающих лучше все-таки суприм . Но это моё субъективное мнение исключительно!!!!!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 01 дек 2016, 00:00

eehtov@yandex.ru писал(а):Pix, вроде, вы же сам играете, или вам сложно сравнивать (консервативно отдаёте предпочтение чему-то одному, проверенному лично на себе и временем)?
- Я играю в любительский хоккей и у меня нет никаких задач потратить больше денег. Коньки у меня топовые но старые. Нога какаято странная - мне коньки вообще плохо подходят поэтому я к ним прикипел. Клюшки топовые мне не нужны - это выкинутые деньги. Себе я беру средний уровень. Полегче и подешевле. На скидках.

eehtov@yandex.ru писал(а):Кто из родителей покупает коньки ребёнку размер в размер?
- Я покупаю. Точно по размеру. Дада нога растет и быстро но они разнашиваются и он играет пока комфортно. Не представляю как кататься в коньках на 2 размера больше - можно мозоли натереть и ноги убить.
- Другу сына вообще купили на 0.5 размера меньше чем надо. Причина - его размер уже взрослый, а там другие ценники. Поэтому взяли поменьше. Не знаю сколько он в них поиграет еще.

dvmmoscow писал(а):1s Bauer очень приличная детская модель
- Жуть какая дорогая. 1000баксов за коньки из которых вырастешь и которые потом еще и не продашь...

Я облизывался на супертаксы. Но жаба победила...

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 01 дек 2016, 12:33

Я вижу, что последние два сезона, конкретно в Москве, у детей посещающих хоккейные школы, с размером ноги от 23-го до 33-го, самые популярные это 140-е супримы (это не реклама, сами такие не используем). И дети на них показывают хорошие результаты.
А клюшки у всех разные, как-то сложно понять кто там лидер.

Аватара пользователя
Volko_dav
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:55
Репутация: 79
Команда: Легионер ОПМ

Сообщение Volko_dav » 01 дек 2016, 13:30

Победить даже тогда, когда против тебя все...

Ответить

Вернуться в «Родители»