Отбор шайбы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 июн 2015, 21:07

Все дети кто остаются в соревновательном хоккее боряться. Просто вопрос возраста и того будет ли он в хоккее после пары тройки лет.

Моему было 5 лет и он не боролся. Это был хоккей всех возрастов от 5 до 50 лет. Я бегал за ним по льду и кричал - борись борись. Понятно что ему было страшно. Но он начал бороться. Не сразу. Но в секции он уже знал примерно что надо делать.

Прошло пару лет. Они все боряться. Как львы. Кто не борется в хоккей не играет.

ЗЫ: У нашего сына есть замечательный друг. Но хоккей не его. Он не понимает. Индивидуалист.

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 16 июн 2015, 21:17

Riko35 писал(а):Но вот проблема, бежит он с шайбой на ворота и если отобрали ее у него то все, из борьбы выключается и все... Обратно ее не отбивает, в отбор не идет, ждет только паса или из ворот достать когда им забьют... Вроде сам борзый, и подраться не дурак, а вот в отборе шайбы какое-то полное безволие, типа, не получилось ну и хрен с ним.... То же самое когда у него отбирают. Ну отобрали и отобрали, может ехать за этим игроком и ничего не предпринимать, хотя может и догнать и отобрать...
думаю ключевая фраза может быть, может и догнать и отобрать.
есть ли у него в этот момент, радость, гордость за себя или ему не важно ? присмотритесь, что он испытывает. может спрашивает, пап классно я сегодня играл или тренировался, можете с провоцировать его на этот разговор, как сын сегодняшняя игра или тренировка, какой момент вызвал радость, если именно то, что вас беспокоит не вылазит в разговор попробуйте сами акцентировать. сын ты сегодня просто красавец в отборе. опишите этот процесс . у тебя отобрали, а ты успел вернуться, да еще и так красиво отобрал, молодчик так держать ( на подъеме эмоций скажите, что бы его тоже захлестнуло)

Добавлено: спустя 3 минуты 7 секунд
один из вариантов.подумайте, может интересно

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 16 июн 2015, 21:24

SLegg писал(а):
Riko35 писал(а): Играть их как-то не учат пока особо, одно катание, катание, катание, ну и игры всякие подвижные.
Так это и здОрово! Вам бы радоваться, что вашего сына учат тому, чему и нужно учить в его возрасте Изображение
Да я радуюсь, думаю, что все придет со временем, было бы желание.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 03 авг 2015, 20:12

Всем снова привет! Точно все придет, просто поддерживайте и помогайте. Мой уже преодолел свой ступор, гонял по весне, активно боролся даже с детьми на 2-3 года старше. Со своими и подавно.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 12 авг 2015, 02:04

Ага а потом начнется избиение младенцев и мы с Вами встретимся в теме о травмах...(

Ответить

Вернуться в «Родители»