Отбор шайбы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 14 июн 2015, 16:42

Упс писал(а):Вот и у нас такая же проблема,сын тренируется не сначала набора,но благодаря доп занятиям догнали сильный костяк. Но как игра,то выключается то включается. Раньше за шайбу боролся,где шайба там и он,сейчас же просто хвостиком за всеми катается,если шайба отскочит к нему то ведет. Бывает вспышка и он забирает. Он быстро может кататься,но как игра то еле ели ноги волочит,шайба может за спиной катиться он даже и не видит ее. Если у него шайбу заберут то отварачивается и катится в другую сторону,а если им гол забьют,так вообще играть перестает,говорит мол смысл,все равно проигрываем. Незнаю уже что думать,такое ощущение что играть ему не интересно ,сама игра,а упражнения которые они делают на тренировки интересны. Может я сильно много требую от него,но говорю не нравится мол давай не будем ходить на тренировки,поищим другой спорт,начинает реветь,просит не забирать с хоккея.Но и я спокойно смотреть не могу,что дети играют а мой блин просто за всеми бегает((((
Это что то напоминает:
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?styl ... 80#_thread
ДЕЖАВЮ!

Упс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:54
Репутация: 0

Сообщение Упс » 14 июн 2015, 17:42

И вправду напоминает)

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 14 июн 2015, 18:01

Упс писал(а):И вправду напоминает)
Учить, терпеть, хвалить и ждать когда "выстрелит"!

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 15 июн 2015, 03:02

Надо учитывать ещё и тот фактор, что люди - не роботы, а дети-тем более. Они не могут постоянно каждый эпизод на протяжении всей тренировочной игры (если это не игра с частыми сменами) отрабатывать по-максимуму. Со стороны кажется, что ребенок не старается, отпустил соперника и проч., а он, может, просто выдохся в данном игровом отрезке и ему нужно немного времени, чтобы перевести дух.

Не стоит также забывать про фактор "суровый папа", который, зачастую, связывает детей по рукам и ногам пуще всякой усталости, превращая их в деревянных безынициативных "буратин" с подавленной самооценкой, боящихся что-либо сделать "неправильно".
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 15 июн 2015, 18:51

SPb-Seahawk писал(а):Со стороны кажется, что ребенок не старается, отпустил соперника и проч., а он, может, просто выдохся в данном игровом отрезке и ему нужно немного времени, чтобы перевести дух.

Как говорит наш тренер, дети в таком возрасте не могут уставать. Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 15 июн 2015, 19:20

Академик987 писал(а):Как говорит наш тренер, дети в таком возрасте не могут уставать.
То ли ваш тренер сказал глупость, то ли Вы его неправильно поняли... Изображение Дети в таком возрасте не смогут сами себя загнать, т.е. работать на морально-волевых, а устают они абсолютно так же, как и любой нормальный человек любого возраста Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 15 июн 2015, 21:06

Riko35 писал(а):Моему почти 7, на подкатках ни разу не были, год назад он был в числе худших в команде, хоть и занимается с набора... С осени мы с ним начали заниматься дома, клюшка, скакалка, броски, съездили в лагерь Айсстайл на неделю, зимой ходили на коробку вдвоем кататься, ребенок очень подтянулся, его стало заметно на площадке, реально стал как-то выделяться, забивать. Но вот проблема, бежит он с шайбой на ворота и если отобрали ее у него то все, из борьбы выключается и все... Обратно ее не отбивает, в отбор не идет, ждет только паса или из ворот достать когда им забьют... Вроде сам борзый, и подраться не дурак, а вот в отборе шайбы какое-то полное безволие, типа, не получилось ну и хрен с ним.... То же самое когда у него отбирают. Ну отобрали и отобрали, может ехать за этим игроком и ничего не предпринимать, хотя может и догнать и отобрать...

ему 7 лет, а как часто вы его хвалите и за что и как часто критикуете, и как критикуете? ну например за то что вы описали выше, выключение из борьбы. интересует сам диалог, какими словами, форма? как тренер реагирует, что говорит?
как эта ситуация нарабатывается на тренировке?

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 15 июн 2015, 21:22

сергей.ал. писал(а):ему 7 лет, а как часто вы его хвалите и за что и как часто критикуете, и как критикуете? ну например за то что вы описали выше, выключение из борьбы. интересует сам диалог, какими словами, форма? как тренер реагирует, что говорит? как эта ситуация нарабатывается на тренировке?
1000 извинений , что вторгаюсь , у меня тоже вопрос ... Можно ? А с какой целью интересуетесь , вы помочь хотите (опытом поделиться , онлайн консультацию замутить) или наоборот , ответы себе на вооружение возьмёте ?

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 15 июн 2015, 22:09

STIGG писал(а):1000 извинений , что вторгаюсь , у меня тоже вопрос ... Можно ? А с какой целью интересуетесь , вы помочь хотите (опытом поделиться , онлайн консультацию замутить) или наоборот , ответы себе на вооружение возьмёте ?
возможно чем то и помогу, ответы на вооружение не получиться, все люди разные.
а вам почему так интересно?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 15 июн 2015, 22:56

сергей.ал. писал(а):возможно, чем-то и помогу...
Боюсь Вас разочаровать... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 15 июн 2015, 23:04

SLegg писал(а):сергей.ал. писал(а): возможно, чем то и помогу... Боюсь Вас разочаровать...
спасибо.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 16 июн 2015, 01:03

сергей.ал. писал(а):возможно чем то и помогу
То есть Вы не уверенны до конца Изображение и специалистом в вопросах спортивной психологии как бы не являетесь ?
сергей.ал. писал(а): не получиться, все люди разные
Так ... значит если все люди разные , как тогда Ваш "опыт" (ну или чей-то) может помочь в принципе Изображение
сергей.ал. писал(а):а вам почему так интересно?
Интересно , очень интересно (просто любопытный я с детства , киножурнал "Хочу всё знать" помните ? ) ладно , оставлю "лирику" ... Полезность Ваших гипотетических советов даже у самого автора вызывает сомнения , сторонний опыт Вам не интересен , в следствии невозможности его (опыта) адаптации к Вашим реалиям (люди же все разные ... аксиома ёпрст) ...
Ну и к чему тогда все эти Ваши безпонтовые вопросы ? Порожняки погонять с умным видом ? Или всё таки есть в них (в вопросах) практический выхлоп , может я чего-то не догоняю ??? Проявите милосердие , растолкуйте ...

сергей.ал.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:59
Репутация: -5

Сообщение сергей.ал. » 16 июн 2015, 20:05

STIGG писал(а):Интересно , очень интересно (просто любопытный я с детства , киножурнал "Хочу всё знать" помните ? ) ладно , оставлю "лирику" ... Полезность Ваших гипотетических советов даже у самого автора вызывает сомнения , сторонний опыт Вам не интересен , в следствии невозможности его (опыта) адаптации к Вашим реалиям (люди же все разные ... аксиома ёпрст) ... Ну и к чему тогда все эти Ваши безпонтовые вопросы ? Порожняки погонять с умным видом ? Или всё таки есть в них (в вопросах) практический выхлоп , может я чего-то не догоняю ??? Проявите милосердие , растолкуйте ...
есть и практический выхлоп, но для этого человек должен хотя бы поверить а это долгая работа.
во что верите вы? только в себя?
если бы меня не интересовал чужой опыт, то общение для меня было бы не интересно.
и советы я пока не давал, человек сам найдет решение, если задать правильный вопрос.
это будет его решение и его ответственность.
почему вы злитесь, что вас так беспокоит?
спасибо удачи

Riko35
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:20
Репутация: 11

Сообщение Riko35 » 16 июн 2015, 20:48

сергей.ал. писал(а):
ему 7 лет, а как часто вы его хвалите и за что и как часто критикуете, и как критикуете? ну например за то что вы описали выше, выключение из борьбы. интересует сам диалог, какими словами, форма? как тренер реагирует, что говорит?
как эта ситуация нарабатывается на тренировке?
Я не критикую никогда, я вообще не вмешиваюсь в те тренировки и игры, на которых тренер. Хвалить - хвалю, когда есть за что. А тренер ничего не говорит по этому поводу. Играть их как-то не учат пока особо, одно катание, катание, катание, ну и игры всякие подвижные.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 16 июн 2015, 21:03

Riko35 писал(а): Играть их как-то не учат пока особо, одно катание, катание, катание, ну и игры всякие подвижные.
Так это и здОрово! Вам бы радоваться, что вашего сына учат тому, чему и нужно учить в его возрасте Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»