количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 ноя 2022, 00:10

Loko2956 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:14
def00, АКМ , два льда в день , ОФП или бросковая ! У пиндосов в ААА после 12 лет в каждой второй команде , такой график и ещё частенько игры выходного дня , где по две игры в день !
и как не странно все живЫ , а не которые успевают и допы зацепить и тд

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:Sergius731, счёт ОЗВУЧТЕ , как сыграли ! :)
0:15(0:4;0:11) 

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:30
Sergius731 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:46
Так вот ГГ на одного орал, - ты чего урод делаешь?
Ну, это слово у него самое безобидное. Если по-польски, то вообще с похвалой эдак ))) Это не унижение, это для привлечения внимания, особого внимания такого. Но как он работает на лавке! Любо-дорого посмотреть. 
Факт, я больше его слушал, чем хоккей смотрел, урод это самое ласковое как он парней называл, я представляю что было бы если бы они проигрывали

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 16 ноя 2022, 00:27

SLegg, про какой такой об одном и том же , я данную генную физиологию в спорте  изучал , когда ты про хоккей только услышал ! :) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20036
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 16 ноя 2022, 00:43

Loko2956 писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 00:27
SLegg, про какой такой об одном и том же , я данную генную физиологию в спорте  изучал , когда ты про хоккей только услышал !
:D :lol: :lol:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 ноя 2022, 00:58

Отцы, Запомните: Пас это язык хоккея!

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 622

Сообщение def00 » 16 ноя 2022, 08:41

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:41
У каждого свой СЫН и СВОЙ ПУТЬ... вы сами его выбираете и решаете, и  НИКТО не  будет виноват, если вы выбрали не тот... 
Все в ваших руках! 
Успехов!
Я доходчиво объяснил на сей раз?
Ну это прям капитан очевидность. С этим особо никто и не спорит. Конечно каждый сам выбирает свой путь. Так-то можно и не хоккей выбирать даже. мы в свободной стране живём )

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 16 ноя 2022, 09:31

MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:19
так вот он мне сказал что если сразу научить ребенка играть в пас то тогда он будет боятся идти в обыгрыш одного/двух противников ему проще будет отдать пас, а вот в пас начнут все играть когда начнутся тактические и тероитические тренировки
LLIAMAH, не могу согласиться тут. Должны не бояться идти в обыгрыш, но должны и учится видеть партнеров и играть именно в командный вид спорта. По большому счету, "научить" ребенка играть в пас нельзя. Можно обьяснить концепцию, можно тренировать, но у некоторых этого элемента так и не появиться. Но чем раньше начать, тем лучше.
Так же, в моем понимании, "ребенок-игровик" - это не тот, кто с заводным ключиком в оном месте по площадке носится, а тот, кто ухватывает и начинает любить именно игру. Игру в команде.

Тут выше def00 Курдина помянул, так он и раньше это культивировал:"Прямой скорости у Кучерова не было, - вспоминает Курдин. - Не мог убегать, потому что младше, его догоняли. Но они с Гусем за счет паса всех раздевали. Последний год в школе играли - так мужики, обычные болельщики, ездили конкретно на них. Им нравилось смотреть настоящий хоккей!
Силенок для бросков у Кучерова и в 15 особо не было, но я на это и не напирал: учил, что бросок - это продолжение передачи. Когда человек на одном броске сосредоточен - он не видит, куда швыряет. А Никита видит всегда. Потому что мы делали акцент на точности передач. Ясно было, что вырастет, окрепнет - и будет бросать". Ну и сам Кучеров говорит, что через крик прививали и заставляли отдавать партнеру в лучшем положении "Даже если мне игрок не нравится - как хоккеист и человек - если он открыт, я ему отдам. Так я вижу поле и хоккей. Даже если ненавижу его, но он впереди меня на метр - отдам пас и попытаюсь открыться. Это мое видение от Курдина и пошло." При этом Кучеров один в один тоже не стесняется.

Умение играть в пас - это не только умение отдавать, это еще и умение открываться. А с этим у многих детей большая беда в процессе взросления. Не понимают как создавать линии паса, не видят угроз перехвата, не знают как открываться под пас не на крюк, а на свободное пространство. Стучат по льду клюшкой, орут партнерам и.. не понимают.

Сейчас в команде среднего сына (U15) играет парень первогодка ( U13 в прошлом году). В прошлом сезоне он играл с моим младшим в одной команде ( у нас спаренные года). Парень с детства - звезда сольных проходов с шелковыми руками. Выход один в ноль, или один на один почти всегда заканчивался голом. Булиты так же исполнял, просто издевался над вратарями. В этом году за первые пару игр попал под несколько сокрушительных силовых и понял, что нужно отдавать и открываться. Понять то понял, а умения и видения такого нет. От слова совсем. Катается, толкается, бросает, отдает и все "мимо денег". Видно, что переживает. И родители переживают. Но нужно было чуть раньше над этим работать. В идеале заниматься попутно или летом спортами, где пас тоже во главе игры - баскетбол, футбол, гандбол, хоккей 3 на 3. Надеюсь, что то у него все таки прорежется. 
Прочитайте внимательно мой пост, тогда заметите что я написал про детский хоккей а не юниорский 
LLIAMAH писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 17:31
до 10 лет я считаю большой ошибкой отдавать пас когда можно пройти самому и забить гол,
В возрасте с 11 лет уже нужно уметь играть в пас, а так же уметь играть без шайбы и открываться под этот самый пас...вот смотрю во многих командах есть ребята которые могут зайти в зону индивидуально, расположиться там и отдать пас партнеру, так вот эти ребята по детям в очень редком случае пас отдавали)))  я имею ввиду что игра в пас 8 летних парней это хорошо но не является панацеей и то что многие родители говорят что их мальчишка играет в пас но не забивает голов будет потом играть а тот кто наркучивает пятерку соперника и забивает голы сейчас потом будет полировать лавку кога их ребенок будет играть в комбинационный хоккей)) так вот кто сказал что если ребенок не научился играть индвидуально будет отдавать красивые пасы а не отбрасываться под активными прессингом соперника в 14 лет? Или все думают что игра в пас это божий дар??? что за бред!!! Лично я уверен в том что технически подготовленный, умеющий индивидуально играть мальчишка будет очень хорошо играть в пас в возрасте 14 лет, просто не надо тешить себя иллюзиями.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 ноя 2022, 09:49

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 09:31
так вот кто сказал что если ребенок не научился играть индвидуально будет отдавать красивые пасы а не отбрасываться под активными прессингом соперника в 14 лет?
LLIAMAH, не "красивые" пасы, а - простые, обычные, но точные и логичные. Не получится без паса, в будущем. Никак.
Вот посмотрите, вчера 13-й номер КС (взял, потащил, понял - что "фиг там" - отдал - открылся - принял и зарешал. Всё. Классика.):
https://youtu.be/aIMjri4XoWA?t=6267
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 16 ноя 2022, 10:06

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 09:31
В возрасте с 11 лет уже нужно уметь играть в пас, а так же уметь играть без шайбы и открываться под этот самый пас...вот смотрю во многих командах есть ребята которые могут зайти в зону индивидуально, расположиться там и отдать пас партнеру, так вот эти ребята по детям в очень редком случае пас отдавали))) я имею ввиду что игра в пас 8 летних парней это хорошо но не является панацеей и то что многие родители говорят что их мальчишка играет в пас но не забивает голов будет потом играть а тот кто наркучивает пятерку соперника и забивает голы сейчас потом будет полировать лавку кога их ребенок будет играть в комбинационный хоккей)) так вот кто сказал что если ребенок не научился играть индвидуально будет отдавать красивые пасы а не отбрасываться под активными прессингом соперника в 14 лет? Или все думают что игра в пас это божий дар??? что за бред!!! Лично я уверен в том что технически подготовленный, умеющий индивидуально играть мальчишка будет очень хорошо играть в пас в возрасте 14 лет, просто не надо тешить себя иллюзиями. 
А как в 11 научится играть в пас, если ранее до этого все время сам таскал? Прямо должно перещелкнуть и ребенок прямо в одно мгновения начинает играть в пас? Ну это же не реально, я думаю с 6 лет уже надо закладывать в голову ребенка идею, что если есть кто в более выгодной позиции - отдай пас.

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 622

Сообщение def00 » 16 ноя 2022, 10:10

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 09:31
Или все думают что игра в пас это божий дар??? что за бред!!! Лично я уверен в том что технически подготовленный, умеющий индивидуально играть мальчишка будет очень хорошо играть в пас в возрасте 14 лет, просто не надо тешить себя иллюзиями.
тоже согласен с этим утверждением. И медведя на велосипеде можно научить играть в пас. Кто-то там выше говорил про потолок и мол "дано". Херня это все. Когда нужен "талант" и "дано", значит кто-то очень сильно недопонимает кривую обучения.
А в целом чем старше - тем пас становится естественнее. Я даже по любителям когда на лёд выхожу, если мне лень делать свой объем работы - я пас отдам (кто-то конечно скажет, что отброшусь и будет скорее прав).
Так что да, я склонен верить тем, кто говорит что заставлять играть в пас рано - ребенок тогда не научится брать на себя ответственность, не научится быть всё время на скорости (ведь отдать пас так легко, это вам не заехать в зону, закрепиться и отдать - совсем разные умения), а будет все время отбрасываться. Главное - это видеть площадку и отдавать пас не просто ради паса (как это тренируют в некоторых топ командах), а отдавать пас там, где он нужен. А где не нужен - решать индивидуально. Тот же Кейл Макар может как и сам зарешать, так и грамотно "подкормить" партнеров.
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 00:58
Отцы, Запомните: Пас это язык хоккея!
Именно. И он придет сам, а давать пас ради того, чтобы отдать пас - это глупость. Это обучение принимать наипростейшее решение. Нужно отдавать именно нужный пас. А пас "в больницу" отдавать не нужно.
 

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:06
 как в 11 научится играть в пас, если ранее до этого все время сам таскал?
Очень просто. Как с ездой на авто. В первые дни - это дикий стресс и мозг кипит, руки впиваются в руль ты потеешь и всё это на скорости 60.
и т.п. а лет через 10 ты едешь плавно, рассматривая другие машины, здания вокруг и скорость уже 130, а ты разговариваешь одной рукой по телефону и можешь переключить радио и подкорректировать климат-контроль.
Так и тут. Сначала ребенок учится таскать шайбу, с опущенной головой, а потом постепенно адаптируется к этому, начинает поднимать голову, появляется здоровая лень и видение партнеров. Он понимает, что партнер в более выгодной позиции и отдает ему. Партнер уже ему может высказать, что так криво давать не надо, давать надо примерно вот так и показать как. Ну или поднимая голову идёт удар в Слегговский потолок и хоккей для него заканчивается
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 def00; всего редактировалось раз: 16

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 16 ноя 2022, 10:27

def00 писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:10
LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 09:31
Или все думают что игра в пас это божий дар??? что за бред!!! Лично я уверен в том что технически подготовленный, умеющий индивидуально играть мальчишка будет очень хорошо играть в пас в возрасте 14 лет, просто не надо тешить себя иллюзиями.
тоже согласен с этим утверждением. И медведя на велосипеде можно научить играть в пас. Кто-то там выше говорил про потолок и мол "дано". Херня это все. Когда нужен "талант" и "дано", значит кто-то очень сильно недопонимает кривую обучения.
А в целом чем старше - тем пас становится естественнее. Я даже по любителям когда на лёд выхожу, если мне лень делать свой объем работы - я пас отдам (кто-то конечно скажет, что отброшусь и будет скорее прав).
Так что да, я склонен верить тем, кто говорит что заставлять играть в пас рано - ребенок тогда не научится брать на себя ответственность, не научится быть всё время на скорости (ведь отдать пас так легко, это вам не заехать в зону, закрепиться и отдать - совсем разные умения), а будет все время отбрасываться. Главное - это видеть площадку и отдавать пас не просто ради паса (как это тренируют в некоторых топ командах), а отдавать пас там, где он нужен. А где не нужен - решать индивидуально. Тот же Кейл Макар может как и сам зарешать, так и грамотно "подкормить" партнеров.
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 00:58
Отцы, Запомните: Пас это язык хоккея!
Именно. И он придет сам, а давать пас ради того, чтобы отдать пас - это глупость. Это обучение принимать наипростейшее решение. Нужно отдавать именно нужны пас. А пас "в больницу" отдавать не нужно. 
Не совсем согласен, пример, последний пас Овечкина на Кузнецова вот такому научить не возможно, тут чутье нужно, ну или дано по простому) 

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 16 ноя 2022, 10:29

def00 писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:23
Очень просто. Как с ездой на авто. В первые дни - это дикий стресс и мозг кипит, руки впиваются в руль ты потеешь и всё это на скорости 60.
и т.п. а лет через 10 ты едешь плавно, рассматривая другие машины, здания вокруг и скорость уже 130, а ты разговариваешь одной рукой по телефону и можешь переключить радио и подкорректировать климат-контроль.
Так и тут. Сначала ребенок учится таскать шайбу, с опущенной головой, а потом постепенно адаптируется к этому, начинает поднимать голову, появляется здоровая лень и видение партнеров. Он понимает, что партнер в более выгодной позиции и отдает ему. Партнер уже ему может высказать, что так криво давать не надо, давать надо примерно вот так и показать как. Ну или поднимая голову идёт удар в Слегговский потолок и хоккей для него заканчивается 
Ну или малыш начинает комплексовать, что у него не получается играть в пас и спускается вниз. Родители тут же добавляют еще 20 часов допов в неделю на катание, броски и т.п. Малыш не вывозит нагрузки и сообщает родителям, что хочет закончить эту бесконечную пахату и пожить наконец жизнью ребенка.
Ну и если начнешь играть в пас в 6 лет, то +10 лет = 16 лет,
А если начнешь в 11 то +10 лет уже 21 год и никому не нужен.

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 16 ноя 2022, 10:42

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:29
Ну или малыш начинает комплексовать, что у него не получается играть в пас и спускается вниз. Родители тут же добавляют еще 20 часов допов в неделю на катание, броски и т.п. Малыш не вывозит нагрузки и сообщает родителям, что хочет закончить эту бесконечную пахату и пожить наконец жизнью ребенка.
Ну и если начнешь играть в пас в 6 лет, то +10 лет = 16 лет,
А если начнешь в 11 то +10 лет уже 21 год и никому не нужен.
Полный бред!!! Вы реально считаете что отдать пас это прям искусство или дар божий какой то? Лично я не знаю таких детей кто не умеет отдать пас в 14 лет...я даже больше скажу что после 11 лет на основных тренировках команды нет упражнений на индивидуальное мастерство, только раскаты, закаты, схемы и т.п, вы реально думаете что в пас не научатся играть? Какой возраст у вашего хоккеиста? 6-8лет? Тогда еще могу понять ваши высказывания

def00
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 622

Сообщение def00 » 16 ноя 2022, 10:45

Sergius731 писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:27
Не совсем согласен, пример, последний пас Овечкина на Кузнецова вот такому научить не возможно, тут чутье нужно, ну или дано по простому)
Просто повезло. Но везёт тому, кто везёт. Такая чуйка - не просто случайность. 
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:29
Ну или малыш начинает комплексовать, что у него не получается играть в пас и спускается вниз. Родители тут же добавляют еще 20 часов допов в неделю на катание, броски и т.п.
и в 11 лет (пока он еще не может "продавить" родителей) он точно также сможет вывозить "в одно рыло". А вот годам к 15 скажет, что ему это нафиг не впилось. Ну или здоровья не хватит
 

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 16 ноя 2022, 10:47

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:42
Ну и если начнешь играть в пас в 6 лет, то +10 лет = 16 лет,
А если начнешь в 11 то +10 лет уже 21 год и никому не нужен.
Вы в курсе что обучение ребенка в 6 лет и в 11 лет это совершенно разные вещи) как минимум за 10 тактических занятий 6 летка максимум поймет что такое полборта а вот 11 лет уже полностью будет выполнять все игровые схемы которые он увидел на тренировках

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 16 ноя 2022, 11:17

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:42
Добрый Дым писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:29
Ну или малыш начинает комплексовать, что у него не получается играть в пас и спускается вниз. Родители тут же добавляют еще 20 часов допов в неделю на катание, броски и т.п. Малыш не вывозит нагрузки и сообщает родителям, что хочет закончить эту бесконечную пахату и пожить наконец жизнью ребенка.
Ну и если начнешь играть в пас в 6 лет, то +10 лет = 16 лет,
А если начнешь в 11 то +10 лет уже 21 год и никому не нужен.
Полный бред!!! Вы реально считаете что отдать пас это прям искусство или дар божий какой то? Лично я не знаю таких детей кто не умеет отдать пас в 14 лет...я даже больше скажу что после 11 лет на основных тренировках команды нет упражнений на индивидуальное мастерство, только раскаты, закаты, схемы и т.п, вы реально думаете что в пас не научатся играть? Какой возраст у вашего хоккеиста? 6-8лет? Тогда еще могу понять ваши высказывания
Без соперников то конечно все умеют отдавать пас. Кто бегает в одного так и продолжит бегать в одного в 11 лет, так как это уже выработанный за много годов рефлекс. Родители ему каждую тренировку говорят, "важен только ты", "играй сам" и т.п. накачивают его психологически, а в 11 такие тублер перещелкнули - "все малыш, теперь ты играешь в пасик, голову подымаешь, при подборе шайбы площадку сканируешь". Не верю...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:47
LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:42
Ну и если начнешь играть в пас в 6 лет, то +10 лет = 16 лет,
А если начнешь в 11 то +10 лет уже 21 год и никому не нужен.
Вы в курсе что обучение ребенка в 6 лет и в 11 лет это совершенно разные вещи) как минимум за 10 тактических занятий 6 летка максимум поймет что такое полборта а вот 11 лет уже полностью будет выполнять все игровые схемы которые он увидел на тренировках
Все верно только, чтобы все эти схемы стали неосознанными должны пройти годы.

Ответить

Вернуться в «Родители»