количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 16 ноя 2022, 11:33

Странно , но в этот раз соглашусь ! :) 
на данный момент def00 , тупо не переубедить, но дальше он поймёт , что как раз УМЕНИЕ ОТДАТЬ И ОТКРЫТЬСЯ и есть самое сложное в хоккее 
а все остальное вторично ! 

def00
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 616

Сообщение def00 » 16 ноя 2022, 12:05

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 11:18
Без соперников то конечно все умеют отдавать пас. Кто бегает в одного так и продолжит бегать в одного в 11 лет, так как это уже выработанный за много годов рефлекс. Родители ему каждую тренировку говорят, "важен только ты", "играй сам" и т.п. накачивают его психологически, а в 11 такие тублер перещелкнули - "все малыш, теперь ты играешь в пасик, голову подымаешь, при подборе шайбы площадку сканируешь". Не верю...
с чего вдруг такое обобщение? Я со своим все время разговариваю, мол "чего ты пас не отдал?" он отвечает "не видел, не успел среагировать, тренер сказал выкинуть любой ценой" и т.п. Т.е. это не я его накачиваю "важен только ты, пас не отдавай", а у него не всегда получается отдать хороший пас.
Loko2956 писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 11:33
на данный момент def00 , тупо не переубедить, но дальше он поймёт , что как раз УМЕНИЕ ОТДАТЬ И ОТКРЫТЬСЯ и есть самое сложное в хоккее
А с чего вы взяли, что я иного мнения? Это не самое сложное, это и есть игра, а остальное - это индивидуальные действия. Катание, дриблинг, бросок, физика, тактические схемы и т.п. - это все ресурсы, которые помогают ИГРАТЬ.

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 16 ноя 2022, 12:23

def00,  ЭТО САМОЕ СЛОЖНОЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ , остальное вторично ! 
просто для дилетанта ( без обид) слова уметь играть в «пасс» принимают очень узкое значение , тогда как это несёт за собой огромный пласт УМЕНИЙ  и особенно это относится к ИГРЕ В ХОККЕЙ 
и мало того , ты должен всЕ эти «умения» собрать воедино и применить именно тогда , когда это требует ситуация в те доли секунд и в не зависимости от давления , скорости , многозадачности и других факторов , которые постоянно будут висеть у тебя на «плечах» 

вы для эксперимента, просто попробуйте со своим , тупо футбольную стеночку в одно касание разыграть с завершением удара в створ по месту 
так вот в ХОККЕЕ разыграть эту «стеночку» в РАЗЫ СЛОЖНЕЙ , в разы и УМЕНИЯ нужно в разы больше , а если это ещё в игровой ситуации , то для выполнения придётся абсолютно все козыри выложить , абсолютно Все 
а как мы знаем с козырями всегда проблема :) 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 16

Olegoleg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 22:08
Репутация: 0

Сообщение Olegoleg » 16 ноя 2022, 12:49

Kvant писал(а): сообщение
14 ноя 2022, 15:53
Olegoleg писал(а): сообщение
14 ноя 2022, 15:31
Говорить про опыт рано. Но сказать можно точно, что в группе больше 35 чел. усваивает материал меньшинство.
В ранних группах количество людей больше 40-50 чел., потом количество игроков уменьшается существенно если нет притока т.к. возможно ты не в топ клубе.
Потом в школе проходит смена тренера из-за ухода хороших игроков, проигрышей и т.п.
И вот наступает момент Х. Когда в команде небольшое количество игроков, есть хороший тренер, но пока нет хороших игроков. Есть шанс вырасти всем и команде и школе. Но тут, у половины игроков не желание навёрстывать то, что упустили ранее в доп. время. за доп. плату.
Можно долго говорить и писать. В первую очередь нужна слаженность команды, родителей.
1. Объединить усилия в улучшении техники катания ВСЕМ. (доп. тренировка - 2-3 раза в неделю)
2. Уделить внимание игровому процессу в первую очередь в обороне. (основное время)
3. По ОФП поставить нормативы и требовать со всех - выполнение. (основное время, домашняя работа - через день)
4. По акробатике всем пройти доп. обучение со сдачей нормативов. (доп. тренировка - 10 занятий в течении 3х недель, далее 1 раз в месяц)
5. Привлекать специалиста с предоставлением обратной связи и лекций по разбору игр. (доп. лекция - по количеству игр 4 раза в месяц).
6. Не всем - бросковая (доп. 7 часов в месяц)
Итого: + 3 льда (доп.) + 2 ч. ОФП (дома) + 1 ч. Акробатика (доп.) + 1,5 ч. бросковая (доп.) + 1 ч. лекции (доп). Итого +10 часов в неделю доп. занятий к существующим. Где найти такую слаженную команду? Наверно нигде, все занимаются самостоятельно, как считают нужным. В силах организовать только коммерческим клубам, с аккумулированием затрат по всем доп. в ежемесячную плату.
При таком подходе за 3-5 месяца - результаты будут существенными.
А по факту этого всего в команде не происходит, а происходит замещение слабых игроков селекционными из других клубов и все как всегда проводят доп. занятия на свое усмотрение.
На своем опыте говорю, что 18 часов в неделю физически выполнимо (не считая игр). А что можно за 8-9 часов в неделю в хоккее? Только научиться играть лучше любителя и не более. Наверно кому-то больше и не надо.
Вы к кому возрасту относите такую нагрузку допами? 
Мы с 2014 г. Но пришли в проф. хоккей год назад. Мнение каждых тренеров разное. Мнение тренера нашей команды - лед должен быть - 2 часа в день. Итого 10 занятий + 4 ОФП + 4-5 допы на технику, броски и физ. подготовку дома (не обязательно отжимания или еще что-то, можно и просто активные игры - футбол, баскетбол и т.п.). Ребенок хочет сам, даже если некоторые допы бывают в 6-30 утра.
Отправлено спустя 25 минут 56 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
14 ноя 2022, 16:06
Поэтому, родители и берут всё в свои руки. Сами. Не ожидая "милостей от природы"...
Есть большое недоверие, что тренер не даст то, что смогли дать другие тренера. Поэтому все и происходит.
Но например ЦСКА 2015 г. сейчас не очень в форме, а 2014 г. очень хороший. Чем отличается подготовка - конечно тренером. Главный тренер может дать, вопрос - верит ли он в это, что сможет все ИСПРАВИТЬ, ПЕРЕУЧИТЬ. 
Тренер должен следить за всеми допами и говорить, что не хватает и что править. Но они начинают тоже зарабатывать на нас. Например раньше доп. бросковая была по 4 чел., сейчас по 7-8. И родители начинают искать что эффективней (цена-качество).
Я сделал заключение - если у ребенка есть прогресс, значит делаем все правильно. (Не исключаю, что где-то нам что-то не то дают, но выбирали доп. тренеров долго - топ. клубы, отдельные специалисты по шорт треку где тренер учит КХЛовцов, и акробатика только в спец. школах по атлетике.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 ноя 2022, 14:12

Olegoleg писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 13:15
Есть большое недоверие, что тренер не даст то, что смогли дать другие тренера. Поэтому все и происходит.
Не даст. Тем более в таких СШ, как Цска. Родители сами всё "на блюдечке принесут".
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 ноя 2022, 14:24

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:42
Вы реально считаете что отдать пас это прям искусство или дар божий какой то? Лично я не знаю таких детей кто не умеет отдать пас в 14 лет...я даже больше скажу что после 11 лет на основных тренировках команды нет упражнений на индивидуальное мастерство, только раскаты, закаты, схемы и т.п, вы реально думаете что в пас не научатся играть?
LLIAMAH, вам группа коллег ))) говорит, а вы не хотите понять-принять ))) (я, папа-Деф, Локо с цифрами, "наш человек из Канады" и Николаич).
Даже слова Кучерова и Курдина привели в пример. Что пас, это важно. Что бросок, это продолжение того же паса.
Я наблюдаю иногда за тренировками нашей команды. Да, там раскаты-закаты (восходы-закаты), и всё такое прочее, но пас они как не умели, в большинстве случаев, так и не умеют отдавать. Так, "на отвали". Нет культуры паса! Более того, я вам скажу, что им уже (нашим) по 11-12 лет, а они и знать не знают, что пас принимается не на середину крюка (пера), а исключительно на его "пятку" (где максимальная жёсткость, ближе к "палке", но при этом и упустить шайбу легче).
А вы говорите...
Посмотрите нашего лидера по КМ, игрока с царским именем. Он и тут, уже впереди всех. При заброшенных им лично трёх шайбах, у него в "асистах" 4 голевых паса. Что явно показывает, что развивается он, и продолжает это делать - правильно.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 16 ноя 2022, 15:08

RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 14:24
всё такое прочее, но пас они как не умели, в большинстве случаев, так и не умеют отдавать.
Научаться, если учат.
По своему опыту скажу, что есть команды, где это быстрее происходит, где-то медленнее.
Но в целом ситуация в 13 лет,радикально отличается, когда пацанам было по 11 лет.

Отдельно вижу пацанов, которые были сами по себе, так и остались. Ну там родители считали, что супертренера по подкаткам учат лучше, чем тренер в команде..так эти парни, как были бей беги, так и есть до сих пор.
Только когда выходчт играть против хорошо организованной команды, которая играет в пас..ничего сделать не могут.
Да и с этим бей беги...защита сжирает на раз два...
Силовые идут только впуть...шайбу получил..тут же буть готов, что в тебя влетят, если не отдашь.
Ну накрутишь ты одного..ну двух..третий приложит.

Смотришь за такими ребятами...пользы от них на площадке мало очень. Умение правильно и своевременно отдать/принять пас очень важно в игре, когда они становятся старше.Без этого проигрыш 100%ый...и как следствие лавка и уход в команду ниже уровнем.

Отправлено спустя 59 минут 2 секунды:
Если говорить в разрезе доп.занятий по вопросу, что мы обсуждаем выше. Я бы смотрел в сторону игр 3на3 на маленьких площадках. Беготни там меньше, а вот игры в пас там много.
С одной стороны и навык отрабатывается, а с другой там парень удовольствие от игры получает. И там нет деления защитник/нап.

Olegoleg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 22:08
Репутация: 0

Сообщение Olegoleg » 16 ноя 2022, 17:14

def00 писал(а): сообщение
14 ноя 2022, 20:19
Olegoleg писал(а): сообщение
14 ноя 2022, 15:31
Итого: + 3 льда (доп.) + 2 ч. ОФП (дома) + 1 ч. Акробатика (доп.) + 1,5 ч. бросковая (доп.) + 1 ч. лекции (доп). Итого +10 часов в неделю доп. занятий к существующим. Где найти такую слаженную команду? Наверно нигде, все занимаются самостоятельно, как считают нужным. В силах организовать только коммерческим клубам, с аккумулированием затрат по всем доп. в ежемесячную плату.
а как это засунуть в неделю?
Вот у меня пацану почти 12 лет. Школа до 14:30 каждый день. 1 час уходит на дорогу (туда + обратно и это в целом по Москве неплохо). +30 минут (это прям так по спартански) на одеться/раздеться. За неделю в школе 5 часов льда, 3 часа офп.
Т.е. школа занимает 30 часов + 5 часов дорога + 5 часов командного льда + 3 часа офп + 2,5 часа на раздевалку. Т.е. за 5 дней получается почти 46 часов (чуть больше 9 часов в день). если добавить еще 3 часа занятий в день - это нужно, чтобы ребенок "вкалывал" 12 часов в день (это я еще домашку не считал). А еще надо добавить обед (30 минут в день) и после обеда бы 2 часа покоя (иначе это не обед, а перекус).
Итого выходит почти 15 часов, а это аккурат день с 7:30 до 22:00. Замечу, что тут не заложено время на логистику на доп.занятия. Т.е. все это можно поддерживать при условии, что обед, "сончас" и домашку ребенок делает там же, где командная тренировка. Т.е. это все осуществимо только в интернате?
  
Нет, Ребенок заканчивает в 13-14 дня. Успевает. Но жертвой всего является жена, она его развозит. Логистика - 20 минут максимум до всего. Поэтому реально. С учебой приходится иногда прогуливать и интенсивно заниматься поздно вечером самим с ним или доп. учителя. 

Отправлено спустя 58 минут 12 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 16:07
Смотришь за такими ребятами...пользы от них на площадке мало очень. Умение правильно и своевременно отдать/принять пас очень важно в игре, когда они становятся старше.Без этого проигрыш 100%ый...и как следствие лавка и уход в команду ниже уровнем.
200% согласен.
Уже сейчас когда играешь с более техничной командой индивидуальные достижения меркнут, наступает время ИГРОВИКОВ.
За границей очень популярны ОФП в виде спортивных игр - баскетбол, футбол и т.п. (в младших группах).

Тренера выделяют следующие вещи:
1. Умеет ли слушать.
2. Умеет ли впитывать.
3. Имеет ли волю - отнимать до последнего, даже если не можешь.
4. Умеют ли играть, предвидеть игру (это я думаю чисто дар, кому-то дано, кому-то нет, его можно развить, но не сильно).
Догадки - потеря интереса к хоккею связана именно с отсутствием результата на играх, раньше сам тянул, сейчас нужно это делать с командой, а с ней не получается по каким-то причинам.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 ноя 2022, 00:23

LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 09:31
Прочитайте внимательно мой пост, тогда заметите что я написал про детский хоккей а не юниорский 
LLIAMAH писал(а): сообщение15 ноя 2022, 08:31
до 10 лет я считаю большой ошибкой отдавать пас когда можно пройти самому и забить гол,
В возрасте с 11 лет уже нужно уметь играть в пас, а так же уметь играть без шайбы и открываться под этот самый пас...

Или все думают что игра в пас это божий дар??? что за бред!!! Лично я уверен в том что технически подготовленный, умеющий индивидуально играть мальчишка будет очень хорошо играть в пас в возрасте 14 лет, просто не надо тешить себя иллюзиями.
Я тоже имел ввиду детский хоккей.
Попытаться пройти самому и попробовать забить можно практически всегда. Попытка, как говорится, не пытка. Учиться самому проходить важно и нужно. Учиться находить лучшие решения в игре - еще важнее. Это нельзя взять и включить в одиннадцать лет. Ситуационная осведомленность и нахождение правильного решения в игре - это не совсем одно и тоже, что и способность технически правильно отдать передачу.

Отправлено спустя 20 минут 17 секунд:
У меня сын параллельно с хоккеем рано начал заниматься еще и футболом, как "летним" видом спорта. В футболе с 7-8 лет уже прививали понимание и идею игры в "ромб" и "треугольник" (перпасовка). Бегать вперед никогда и никто не запрещал, но "отдал-открылся", "пасс на ход", "поддержка игрока под давлением" с раннего возраста. Причем техника пасса была делом второстепенным.

Ruschan
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 11:55
Репутация: 26
Команда: СЗ

Сообщение Ruschan » 17 ноя 2022, 00:57

MillersHockey писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 00:23
LLIAMAH писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 09:31
Прочитайте внимательно мой пост, тогда заметите что я написал про детский хоккей а не юниорский
LLIAMAH писал(а): сообщение15 ноя 2022, 08:31
до 10 лет я считаю большой ошибкой отдавать пас когда можно пройти самому и забить гол,
В возрасте с 11 лет уже нужно уметь играть в пас, а так же уметь играть без шайбы и открываться под этот самый пас...

Или все думают что игра в пас это божий дар??? что за бред!!! Лично я уверен в том что технически подготовленный, умеющий индивидуально играть мальчишка будет очень хорошо играть в пас в возрасте 14 лет, просто не надо тешить себя иллюзиями.
Я тоже имел ввиду детский хоккей.
Попытаться пройти самому и попробовать забить можно практически всегда. Попытка, как говорится, не пытка. Учиться самому проходить важно и нужно. Учиться находить лучшие решения в игре - еще важнее. Это нельзя взять и включить в одиннадцать лет. Ситуационная осведомленность и нахождение правильного решения в игре - это не совсем одно и тоже, что и способность технически правильно отдать передачу. 
Так то оно так и пробовать можно и нужно, но есть в этих проходах две огромные разницы:
  1. Это когда проход доходит до ворот (удара, либо потеря шайбы непосредственно перед воротами соперника);
  2. Это когда, 2- обошел, заехал в зону соперника и потерял;
  3. Это когда, прошел и ушел к борту.
Проход в детском хоккее, сильно очень, зависит от техники ребенка здесь и сейчас, а также от работы пары защитников соперника. 
Я, все, к чему, ребенку сложно объяснить, точнее многие, абсолютное большинство детей в команде не видят возможность паса не только на льду, но и в раздевалке. У них еще "детский" максимализм - забить гол, который тождественен "проходу".
Плюс влияние родителей на детей:
  • где гол?;
  • почему не забил, а прошел отлично;
  • почему штанга?
Но, могу написать точно, что команда с пасом состоящая из менее техничных индивидуальных игроков, скорее обыграет игроков техничных, но без паса.
Если мы берем, 2013 год, то это чувствуется четко. 
Я, немного по - другому подхожу к ситуации в отношении ребенка (защитника) по проходам:
  1. если решился иди, но знай, что могут отобрать;
  2. проходы делай, если чувствуешь, что есть силы и по счету;
  3. если видишь, что проигрываете разгромно - проходи;
  4. после прохода, на смену;
  5. не забил, беги обратно;
  6. понимаешь, что не можешь дальше идти, отдай пас (в зоне атаки и на синюю вставай).
Все это обсуждаем в виде дискуссии после игры и только один раз.
Вот пример паса
Вот пример прохода
 

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Николаич писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 16:07
Отправлено спустя 59 минут 2 секунды:
Если говорить в разрезе доп.занятий по вопросу, что мы обсуждаем выше. Я бы смотрел в сторону игр 3на3 на маленьких площадках. Беготни там меньше, а вот игры в пас там много.
С одной стороны и навык отрабатывается, а с другой там парень удовольствие от игры получает. И там нет деления защитник/нап. 
Есть момент, но мы пришли в хоккей в 7 лет :)))) Пацана взяли, но со скрипом.....И потом доп.подкадки на технику катания (то есть учились кататься). Потом, да, как обычно, это и принято, сразу в защиту, вроде "большой", вроде катается....
Но, 3 на 3 нынче вообще играть не умеет, ему нужно, чтобы видеть своих нападающих и второго защитника. Ставили в нападении, пацану не заходит вообще, вроде сам хотел сперва, а как попробовал, то все, говорит: - "не хочу, мне проще в защите и играть от обороны".
 

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Olegoleg писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 13:15
Тренер должен следить за всеми допами и говорить, что не хватает и что править. Но они начинают тоже зарабатывать на нас. Например раньше доп. бросковая была по 4 чел., сейчас по 7-8. И родители начинают искать что эффективней (цена-качество).
Я сделал заключение - если у ребенка есть прогресс, значит делаем все правильно. (Не исключаю, что где-то нам что-то не то дают, но выбирали доп. тренеров долго - топ. клубы, отдельные специалисты по шорт треку где тренер учит КХЛовцов, и акробатика только в спец. школах по атлетике.
Возможно уследить тренеру за всеми допами, если город небольшой или же всего 1-2 школы. А, если школ больше десятка, а если и тренеров больше сотни? 
То, тут работает другое :) возможно, не совсем правильное.... 
Да и не все родители готовы платить за доп. в разрезе 3 человек и раза два в неделю (т.к. накладно), а те кто могут, они и так смогут взять со стороны. Да, еще и родительский фактор, очень "сильный", в некоторых командах (не ТОП), начинается междоусобица :)
Оказание консалтинговых услуг в сфере лицензирования, разрешительной документации, сертификации и обучения для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в Москве и регионах https://www.gkgefestconsult.ru/o-nas/

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 ноя 2022, 01:47

Ruschan писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 01:15
Все это обсуждаем в виде дискуссии после игры и только один раз.
Для 13 года это даже больше, чем нужно.
У меня оба сына защитники и оба любят сбегать в атаку при возможности.
Чем старше, тем больше факторов для обработки перед принятием решения: сильный или слабый фланг? насколько хорошо может обороняться крайний, который займет твое место? какая пятерка у противника сейчас на площадке? и тд и тп
Это отдельная от развития умения игры в пасс тема.
 
Ruschan писал(а): сообщение
17 ноя 2022, 01:15
Вот пример паса
Вот пример прохода
два отличных игровых момента

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 ноя 2022, 09:08

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 ноя 2022, 10:06
А как в 11 научится играть в пас, если ранее до этого все время сам таскал? Прямо должно перещелкнуть и ребенок прямо в одно мгновения начинает играть в пас?
Нет конечно, "перещёлкнуть" ничего не получится, но для этого есть целое направление в обучении, которое называется "позиционная практика" (это игры по типу "рондо" или задания 2 в 0, 2 в 1, 3 в 0, 4 в 2 и так далее).
Однако, все мы должны понимать, что совершенно не по прихоти тренера, дети обучаются сначала индивидуальным тактико-техническим навыкам, потом групповым и командным, а не наоборот...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 17 ноя 2022, 09:31

т-34, это и ежУ ясно , что последовательность именно такая , а какая динамика изменений  в % соотношении(перерастать)  и как она меняется с возрастом ??? И к какому возрасту командные действий должны стать основой(превалировать)  ??? 

ЧТО НАМ НА ЭТОТ СЧЁТ РАССКАЖЕТ КРАСНАЯ МАШИНА :) 

вы как-то спрашивали в чем слабость данной работы , так вот в этом главная СЛАБОСТЬ, нет конкретики ПРИВЯЗАННОЙ К ВОЗРАСТУ  , нет %  соотношения , нет ориентиров к которым  нужно стремится и сравнивать ГДЕ ТЫ ! 
   ( и только без общих фраз , что все дети разные и развиваются по разному , вы прекрасно понимаете , что КОМАНДНЫЕ ТРЕНИРОВКИ исходят из среднестатистических показателей физиологического развития ребёнка и никак иначе ) :) :) 

да , и ещё один вопрос 
один уважаемый и заслуженный тренер К.Г.Г.  в своей концепции подготовки юных ребятишек, утверждает что превалирование в тренировочном процессе , уже с 7 лет должно идти от работы над «командными действиями» , а все остальное по остаточному принципу ! 
Как это прокомментируете ? 

G.f.D. online
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 764

Сообщение G.f.D. » 17 ноя 2022, 10:22

Золотые слова!
Поэтому родители и шарахаются по подкаткам, потому что никто не знает и не понимает из них, что дети должны знать и уметь в данном конкретном возрасте. Школе доверия никакого.
Естественно, что начинают сравнивать своего ребенка с окружающими: те в 5 лет обводки делают, а эти еще шайбу толком вести не умеют. И понеслось...

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 17 ноя 2022, 10:30

G.f.D., думаю КРАСНАЯ МАШИНА , знает ответ и внесёт ясность , по этому ЗНАЧИМОМУ вопросу ! :) 
ведь если нет , чёткого ответа по данному вопросу , то весь этот «трактат»  и выеденного яйца не стоит , так ??? :) 

Ответить

Вернуться в «Родители»