количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 20 ноя 2022, 00:31

Sorr писал(а): сообщение
19 ноя 2022, 17:23
G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 17:43
С эффективностью никто не спорит. Вас, если не ошибаюсь, спрашивали, сколько льда, сколько офп имеют Ваши подопечные. Родителей интересуют банальные вопросы - сколько льда, офп, какое это офп, бросковых у Ваших ребят. Например, для 2010 г.р. на следующей неделе.
Такого вопроса вроде не было.
За 2010 не в курсе. Расскажу про 2015 год. Расписание бывает немного меняется, но сейчас 4 тренировочных дня пн, вт, чт, пт в формате офп-лед-офп по 1 часу в дневное время сразу после школы. Т.е. льда 4 часа. а в офп есть как игровые виды - футбол например, всякие вышибалы и прочее + дриблинг, гимнастика, растяжка, работа с мячами, скакалкой и пр. На льду обычно 20-25 человек (команда до 30 максимум) + главный тренер, второй тренер и тренер вратарей. Стоимость этого удовольствия составляет 12900 в месяц.
Есть организованные дополнительные тренировки в мини группах, до 5 человек, лед или броски.
Игровая практика 1-2 часа в неделю и у первого и второго состава, играют как правило в разные дни на разных площадках. Разбор игр на тренировках.
Есть "домашка" на лето.
Организовываются командообразующие мероприятия (тимбилдинг).
В будни дни вместе с тренерами дети периодически ходят болеть на игры МХЛ + выдаются бесплатно билеты детям и родителям на игры КХЛ.

Честно говоря, даже не знаю, что еще организаторы и тренера могут сделать по 2015, сверх того что есть.
А у нас все это вроде даже и забесплатно.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 20 ноя 2022, 00:47

Loko2956, про таких как вы был мультик "про Оха и Аха". Вы же тот самый Ох. У вас все кругом плохо. Вам пишет Sorr про свою школу, вы заведомо ему не верите, вам пишет т-34 - он, по вашему, бюрократ и неуч. Вы оперируете какими-то цифрами про НХЛ  - вам ИльяМуромец, указывает, что это не так, а, действительно, у незаигравших там есть "запасной аэродром" в КХЛ, но вы все равно не хотите ничего воспринимать. Хотя инфы по ЗП в КХЛ валом. Просто вы сами знаете "как и что правильно". Так заведите себе блог и пишите там "записки Оха".
Так зачем вы всю эту муть пишите тут? Что все пропало и никто ничего не может? Так я вам скажу, что в проблемах вас и вашего сына, скорее виноваты вы сами. Вам все должны и обязаны. Я уже понял, что тот персонаж про "Закон есть закон" или как-то там, это вы же. Вам надо было с первых дней в хоккее вашего сына писать в прокуратуру и требовать прокурорского надзора за тренировками. Может тогда бы "талант раскрылся". Сейчас вы мне тут напишите, что все у вашего сына в полном порядке, "вам за державу обидно", но все написанное говорит об обратном. И могу сказать, что пацану вашему с батей не фартануло. 
Хватит тут сопли размазывать про систему плохую. Хватает мест, где нормально тренируются, хватает лиг, где можно играть. Мой старший вот в восточноевропейских лигах бомбит и нормально себя там чувствует, да есть некая "боль потаенная", что не смог в России заиграть, не звали его по серьезному, так в виде "подъедь глянем, может быть". Да с агентом в свое время немного налажали. Ну и что теперь? Во всем тренеров обвинять? Школа виновата? Система хреновая? Мы и сами знаем,что и где было не так. И что сам он недоработал в нужный период. Да, потом взялся, но паровоз уехал. И я никогда слова плохого не скажу про его тренеров, один из которых и предложил ему, по сути, заканчивать.  Потому что этот "пинок" и стал переломным и сын взялся за ум. Но тогда тренер был прав. 
Умейте трезво оценивать и резво мыслить и лучше быть "Ахом". 
Всем побед и без травм 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 20 ноя 2022, 01:00

Papa mia, Все уже, видимо, забыли, но Loko2956 грозился всем здесь  выигранные его сыновьями  перстни предъявить  :yes:
Ждемс..
Или уже ждать не стоит?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 20 ноя 2022, 01:18

SLegg, я не говорю, что все везде за@бись. Хватает и мудаков тренеров, хватает и школ плохих, да и, с тем же, т-34, я не во всем и всегда согласен. Но вот так всё и вся поносить нельзя. Просто тут уж совсем через край плещется дерьмо. Понятно, что не все из того, что этот папка хотел получилось, но надо и в себе покопаться. 
А перстни это такое дело, вон в штатах за победу на "первенство водокачки" перстни делают и гордятся ими всю жизнь. И мне такой подход ближе. Надо уметь радоваться мелочам. 

Loko2956
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 20 ноя 2022, 01:20

Papa mia, вы сами то поняли , что написали ??? :)  
и чем гордитесь ???  Да уЖ ! 
ваш опус лишний раз меня убедил ТЕМА ЗАКРЫТА 
ПЕРЕХОЖУ В « АХИ»  

ВСЕ У НАС ЗАЯБИСЬ !!!!! 
 

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 20 ноя 2022, 01:31

 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Papa mia; всего редактировалось раз: 29

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 20 ноя 2022, 17:46

Добрый Дым писал(а): сообщение
19 ноя 2022, 01:27
Loko2956 писал(а): сообщение
19 ноя 2022, 00:36
MillersHockey, вы все правильно говорите , ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ ПОМЕНЯТЬ И ОТСТРОИТЬ СИСТЕМУ , таких примеров пруд пруди , и ДАТСКИЙ ФУТБОЛ , и ФИНСКИЙ ХОККЕЙ И ШВЕДСКИЙ , даже ИСЛАНДИЯ

но тут то совсем все в обратную , тут старое то все уничтожено , а с новым только лозунги и крики ура !
ну а про одиночек энтузиастов , они вроде как одной ногой вперёд , а другой два назад !
у т-34 мы вперёд движемся и все супер , хотя как не ему понимать куда мы движемся, но из своих меркантильных интересов он в унисон поёт , вместе с теми проходимцами, которые губят наш хоккей
ПУСТЬ , хоть одно направление озвучит , где в каком месте мы стали хоть на йоту лучше , чем были в 80-90 г
ХОТЬ ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ
А почему такое предвзятое отношение к т-34, я поглядел вскользь красную машину для 6 и 7 лет, мне показалочь очень даже прикладными эти труды. На самом деле для тренеров очень полезная штука. Мне вот кажется, что в Локомотиве, что то где то рядом идут с Красной машиной. А Локомотив вместе со школой Трактора больше всех профессионалов дают! 
Кто вам сказал, что дают?) правильнее собирают, причём с определённого возраста со всей России. 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 21 ноя 2022, 10:23

Graft писал(а): сообщение
20 ноя 2022, 17:46
Кто вам сказал, что дают?) правильнее собирают, причём с определённого возраста со всей России.
Трактор сейчас на самом дне среди хоккейных школ)) после 1998г.р там вроде как и не было сильных годов, если ошибаюсь поправьте)
Локомотив в порядке практически по всем годам, но там подход другой и едут туда ребята со всей страны, как и в Авангард

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 21 ноя 2022, 12:07

LLIAMAH писал(а): сообщение
21 ноя 2022, 10:23
Graft писал(а): сообщение
20 ноя 2022, 17:46
Кто вам сказал, что дают?) правильнее собирают, причём с определённого возраста со всей России.
Трактор сейчас на самом дне среди хоккейных школ)) после 1998г.р там вроде как и не было сильных годов, если ошибаюсь поправьте)
Локомотив в порядке практически по всем годам, но там подход другой и едут туда ребята со всей страны, как и в Авангард 
Зря про Трактор плохо думаете.Постоянная селекция идёт со всех школ Челябинска.Попробуйте попасть к ним в состав.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 ноя 2022, 15:39

LLIAMAH писал(а): сообщение
21 ноя 2022, 10:23
Локомотив в порядке практически по всем годам, но там подход другой и едут туда ребята со всей страны,
Не более 30% лимит по всем годам.
В мхл и кхл 35%
Не так давно анализировал составы школ Локо.
Делают ставку на своих воспитанников, частично миксуя со "свежей кровью".

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 22 ноя 2022, 07:49

А в каком возрасте самая жесткая мясорубка начинается в плане отсеивания, переходов?
С уважением, Olial-Ekb

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 22 ноя 2022, 09:16

Vasyvasy писал(а): сообщение
21 ноя 2022, 12:07
Зря про Трактор плохо думаете.Постоянная селекция идёт со всех школ Челябинска.Попробуйте попасть к ним в состав.
Тогда где результаты? Когда в последний раз Челябинск забирал медали в финалах России? 
 
Николаич писал(а): сообщение
21 ноя 2022, 15:39
Не более 30% лимит по всем годам.
В мхл и кхл 35%
Не так давно анализировал составы школ Локо.
Делают ставку на своих воспитанников, частично миксуя со "свежей кровью".
30% это как правило лидеры, а это уже существенный вклад в результат команды.
Olial-Ekb писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 07:49
А в каком возрасте самая жесткая мясорубка начинается в плане отсеивания, переходов?
Когда команда переходит на игру в один основной состав, в каждой команде по разному но в основном с 12 лет, на данный момент это 2010г.р, основа играет, остальные лавку полируют, это если смотреть на ТОПовые команды.

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 22 ноя 2022, 10:18

LLIAMAH писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 09:16
Когда в последний раз Челябинск забирал медали в финалах России?
В прошлом сезоне 2005 год стали третьими на финале России

А вообще просто сложно быть топом имея слабую материальную базу, относительно Авангарда, СЮ, Югры. Которые себе по всей России могут выбрать детей. И из Челябинска часто уезжают сейчас сильнейшие дети. Возможно с открытием академии ситуация изменится.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 22 ноя 2022, 10:48

Xbox писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 10:18
Возможно с открытием академии ситуация изменится.
Что за академия? Неужели в Челябинске наконец то начали в хоккей деньги вкладывать а не "распиливать" )))

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 22 ноя 2022, 10:53

LLIAMAH писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 10:48
Что за академия?
Академия Трактор. 
Помещения уже достроены и обещают ледовую часть открыть уже к январю месяцу. Ещё планируется современный интернат тоже там.
Юридически её уже открыли с апреля месяца вроде и финансирование перешло в областной бюджет.
 
LLIAMAH писал(а): сообщение
22 ноя 2022, 10:48
Неужели в Челябинске наконец то начали в хоккей деньги вкладывать а не "распиливать" )))
Посмотрим))))

Ответить

Вернуться в «Родители»