количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 15 ноя 2022, 17:58

LEFORTOVO писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 16:40
RaKL писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 16:20
LEFORTOVO писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 16:00
Спасибо всём за мнения по подкаткам, помогли сформировать свой взгляд на это)
LEFORTOVO, знаете, что самое неприятное в этом всём? Что вы в Спартаке. И ваши коллеги, будут уделять раннему специализированному развитию, очень много времени и внимания. С хорошими специалистами. А вы и знать не будете. Потому что вы конкурент. И на вас смотрят, уже! как на конкурента, мило так улыбаясь. А через год, а то и весной уже, ваш ребёнок будет смотреться на "общем фоне" отстающим таким... объективно. При условии конечно, если вы в "гонку" эту не ввяжетесь ))) уже в ближайшее время. Вот и думайте. 
Да когда они будут уделять при официальных пяти льдах в неделю. добавь ещё один-два льда и ребёнок пошлёт нахер с этим вашим хоккеем)) 
Поверьте, что не пошлёт. Дети бывают на удивление терпеливы и бояться расстроить маму и папу, поэтому через силу будут выполнять родительские установки, чем пользуются и тренеры, и родители таких детей. Порой иногда жалко смотреть на "накатанных" детей, которых привозят до или после командных тренировок на эти подкатки.
Конечно, если ребенок по природе ленивый и находится в постоянном режиме сбережения энергии (причины мед. характера опускаю), то заставить его по-настоящему тренироваться в возрасте 5 лет будет очень трудно. Поэтому Спартак и остальные топклубы ... они не для всех в таком возрасте. Любят тренеры детей опережающего развития, если не уверены, что потянете шесть льдов и доп. офп, то задержаться надолго не получится. Да и надо ли? Вот, в чем главный вопрос.

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 15 ноя 2022, 19:28

Вопрос понимания и выбора, ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ , это факт !!! То что спорт высоких достижений НЕ ДЛЯ ВСЕХ , это однозначно 
 

Феликс_М
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 15 ноя 2022, 21:36

При условии, что в клубе 5-6 льда в неделю, плюс земля и игры, я не знаю, куда допы впихнуть не в ущерб школе. Да и если ребенок нормально выкладывается на каждой тренировке, на допах, в силу характера, он тоже будет работать на полную. Такой режим может и на здоровье отразится, и на желании в дальнейшем заниматься хоккеем. Про наших лидеров скажу. Они выходят с тренировки мокрые, как после душа. Родители на допы их не водят. Но видно, что они постоянно прогрессируют. И есть те, которые на тренировке, конечно, делают все упражнения, но берегут силы, что ли. Их водят на допы, причем, не самые дешевые. Но пацаны не растут. Я думаю, самоотдача на тренировках намного важнее допов

def00
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 22:08

Loko2956 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 16:41
def00, вы это про всЕ фигурное катание или про одиночниц девочек ?!
Получается, что про одиночное женское катание, да )
 
LLIAMAH писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 17:31
.даже до 10 лет я считаю большой ошибкой отдавать пас когда можно пройти самому и забить гол
у нас есть "контрольная группа" в виде команды Курдина. Там пас формируется с самого детства, и хоть селекция (хотя кажется, что её у него нет) в сторону крупных у него и пошла, посмотрим на его команду в дальнейшем. У него как раз обыграть 1 в 1 непочетно. Как кто-то говорил, он форсирует тактику, а не физику (хотя физику он тоже форсирует будь здоров - тренировочный процесс интенсивный и по часам не особо-то отстатет от Спартака).
 
New_element_D писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 17:58
Поверьте, что не пошлёт. Дети бывают на удивление терпеливы и бояться расстроить маму и папу, поэтому через силу будут выполнять родительские установки, чем пользуются и тренеры, и родители таких детей.
ровно до момента, когда он поймёт, что есть иная жизнь. Так-то чем-то газлайтинг напоминает. Ребенок просто не будет знать иной жизни, кроме бесконечных тренеровок, отсутствия отпусков (нельзя отлучаться от хоккея - иначе вытеснят). Но как только поймет - есть риск, что пошлёт нахрен. А лет в 16 еще и люлей папе навешать может.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 ноя 2022, 22:11

Феликс_М писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 21:36
При условии, что в клубе 5-6 льда в неделю, плюс земля и игры, я не знаю, куда допы впихнуть не в ущерб школе. Да и если ребенок нормально выкладывается на каждой тренировке, на допах, в силу характера, он тоже будет работать на полную. Такой режим может и на здоровье отразится, и на желании в дальнейшем заниматься хоккеем. Про наших лидеров скажу. Они выходят с тренировки мокрые, как после душа. Родители на допы их не водят. Но видно, что они постоянно прогрессируют. И есть те, которые на тренировке, конечно, делают все упражнения, но берегут силы, что ли. Их водят на допы, причем, не самые дешевые. Но пацаны не растут. Я думаю, самоотдача на тренировках намного важнее допов
Именно это я и пытался всё время донести, только все считают, что моё мнение сильно устарело   :yes:
Правда, у нас было 4-5 льда по 1:15 в среднем, и  1-2 ОФП + игра...
Мои +5
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 15
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 22:12

Феликс_М писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 21:36
И есть те, которые на тренировке, конечно, делают все упражнения, но берегут силы, что ли.
У меня очень близкая подруга - многократная чемпионка в одиночном виде спорта (как минимум 8 золотых на чемпионате страны, несколько на ЧМ и даже олимпиада). Не буду называть имён и фамилий и даже вид спорта, но она приличное время держала лидерство в своих дисциплинах.
Так вот она до сих пор говорит, что главное умение чемпиона - это уметь не выкладываться на 100% на тренировках, а уметь выкладываться на 100% на соревнованиях. Потому что есть чемпионы тренировок (сборов), а есть чемпионы соревнований и почти всегда - это разные люди. Возможно, что в игровом виде это не так, но сомневаюсь. 

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 15 ноя 2022, 22:18

def00, поверьте тот кто прогрессирует , НИКОГДА НЕ ПОШЛЁТ! :) 

def00
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 22:18

Феликс_М писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 21:36
Про наших лидеров скажу. Они выходят с тренировки мокрые, как после душа. Родители на допы их не водят.
вы знаете сколько я таких повидал "на допы не водят". Ну если офп 2-3 раза в неделю, коробку во дворе зимой и баскет летом, регулярную растяжку, акробатику и иногда работу над катанием не считать допами, то да - не водят ))) Не знаю как у SLegg, но у нас даже мальчик был в 7 лет в команде, болел где-то месяц, а потом как покатил, красиво так. Мы теперь к тому, кто его этот месяц  "лечил", ходим на катание.
Это я к тому, что об этом принято молчать и никто вам не скажет, что катается. Потому что вы - конкурент.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 ноя 2022, 22:21

def00 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:12
Так вот она до сих пор говорит, что главное умение чемпиона - это уметь не выкладываться на 100% на тренировках, а уметь выкладываться на 100% на соревнованиях.
Это же  совсем другое  :)  Если хоккеист не выкладывается в игре на 100%, то он команде скоро станет просто не нужен  :yes:

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
def00 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:18
Не знаю как у SLegg, но у нас даже мальчик был в 7 лет в команде, болел где-то месяц, а потом как покатил, красиво так. Мы теперь к тому, кто его этот месяц  "лечил", ходим на катание.
Опять конспирология?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 22:27

def00 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:18
Это же  совсем другое   Если хоккеист не выкладывается в игре на 100%, то он команде скоро станет просто не нужен
речь про трату сил на тренировках. Не нужно там выкладываться на 100%. Например при отработке силовых, если на тренировке в своей команде выкладываться на 100%, то вас или побьют в раздевалке или просто выгонят ))

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 ноя 2022, 22:30

Может быть, мальчику просто удалось отдохнуть и восстановить  силы?
Вы просто сами для себя уяснили, что такое тренировка?  ;)

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А потом идут рассуждения, что кто-то "наелся" и т.д....
Мой вот до сих пор в свои 22 не наелся, уверяю вас  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 22:36

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:27
Опять конспирология?
в моем случае - это факт. У меня в команде где-то 50% занимается дополнительно, а говорят, что только "иногда дриблинг дома разве что" (50% - это про тех, про которых я знаю у кого и когда, подозреваю, что дополнительно занимаются абсолютно все. Лидеры впахивают не меньше, чем я на работе). В вашем - не знаю, возможно что и не подкатывали. То что в возрасте до 12 лет (могу судить по командам, где я был) это дает краткосрочный эффект - это неоспоримый факт. И я против этого, но выбора особо нет, или иди в команду попроще или "держи планку". Тренеру всё-равно, кто не выдержит - заменить всегда есть кем.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:34
Мой вот до сих пор в свои 22 не наелся, уверяю вас
он просто не занимался по 20-30 часов в неделю начиная с 8 лет ) может тогда и наелся бы. Тут надо искать какую-то середину. 4-5 часов командного льда маловато, а 10 уже многовато. Команд, у которых в неделю 6-7 часов льда (по моему году) я не знаю

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 ноя 2022, 22:45

def00 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:36
В вашем - не знаю, возможно что и не подкатывали.
Повторяю, подкатывали ВСЕ и этого не скрывали . Мы после 9-ти, когда начались официальные игры,  - НИ РАЗУ - мне сын нужен был ЗДОРОВЫМ  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sergius731
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 418
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 ноя 2022, 22:46

def00 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:08
Loko2956 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 16:41
Даже до 10 лет я считаю большой ошибкой отдавать пас когда можно пройти самому и забить гол
у нас есть "контрольная группа" в виде команды Курдина. Там пас формируется с самого детства, и хоть селекция (хотя кажется, что её у него нет) в сторону крупных у него и пошла, посмотрим на его команду в дальнейшем. У него как раз обыграть 1 в 1 непочетно. Как кто-то говорил, он форсирует тактику, а не физику (хотя физику он тоже форсирует будь здоров - тренировочный процесс интенсивный и по часам не особо-то отстатет от Спартака) 
Играли мы тут давеча, с Красной машиной, так вот у нас козырьки над скамейками сняли, новые ставят. Так вот ГГ на одного орал, - ты чего урод делаешь? Вам на под катках мозги не вкладывают? Так что и там подкатывают получается) 

LEFORTOVO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 22:27
Репутация: 3

Сообщение LEFORTOVO » 15 ноя 2022, 23:08

Феликс_М писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 21:36
При условии, что в клубе 5-6 льда в неделю, плюс земля и игры, я не знаю, куда допы впихнуть не в ущерб школе. Да и если ребенок нормально выкладывается на каждой тренировке, на допах, в силу характера, он тоже будет работать на полную. Такой режим может и на здоровье отразится, и на желании в дальнейшем заниматься хоккеем. Про наших лидеров скажу. Они выходят с тренировки мокрые, как после душа. Родители на допы их не водят. Но видно, что они постоянно прогрессируют. И есть те, которые на тренировке, конечно, делают все упражнения, но берегут силы, что ли. Их водят на допы, причем, не самые дешевые. Но пацаны не растут. Я думаю, самоотдача на тренировках намного важнее 
Вот.. Мои мысли один в один, за исключением что игр пока нет, но есть 4 офп

Ответить

Вернуться в «Родители»