количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 18 ноя 2022, 18:28

Серебряный_Лев,  читай выше КАК ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ !  

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 17:22
Тренер подтверждает свою квалификацию перед ФХР и получает аттестацию каждый год 

из последнего 

RaKL
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 18 ноя 2022, 18:53

Я смотрю, у вас тут "весело". Зардеется прям всё. 
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 18 ноя 2022, 19:58

G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 12:48
Чтобы командный и индивидуальный тренер дополняли друг друга должно проводиться их обучение по единым стандартам повышения квалификации.
А оно и проводится, а НППХ как раз задает рамки, позволяя работать и индивидуально и командой. Но при этом оставляет за собой и простор для творчества.
G.f.D. писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 12:48
Пока же мы услышали, что это "интеллектуальная собственность" и на то, что происходит в других ДЮСШ нет времени разбираться
Несмотря на то, что банки в РФ зарегулированы по самые гланды, однако у всех есть интеллектуальная собственность и свои подходы, они разные. Так и тут.
А конкретный план - это ноу-хау школы. Он же должен еще быть направлен и на первенство региона. Например тут игры неважные, тут важные, тут можно поднапрячь, тут надо полегче и т.п. Все же кроме глобальных целей обучения будущих выпускников есть и локальные цели и задачи.
Loko2956 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 18:05
НИКАКОЙ ЕЖЕГОДНОЙ АТТЕСТАЦИИ ТРЕНЕРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ
 у меня ощущение, что даже если аттестация есть, то не особо там проверяют знания. Иначе непонятно как некоторые персонажи оказываются в числе тренеров в принципе.

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 18 ноя 2022, 20:07

Правильное ощущение , чисто профанация и возможность срубить деньжат по лёгкому . ВСЕ КАК ВО ВСЕМ ! 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 ноя 2022, 20:49

Loko2956 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 18:05
НИКАКОЙ ЕЖЕГОДНОЙ АТТЕСТАЦИИ ТРЕНЕРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Здрасте не существует. Еще как существует. Более того с 1 января мин.спорта вводит обязательную аттестацию для всех фитнес инструкторов не важно, что он преподает..йогу или танцы.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 ноя 2022, 20:51

Серебряный_Лев писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 18:25
По моему вы его посылали вбрасывния считать. Если я тоже не ошибаюсь
Каждый человек имеет право на свое мнение, точно также как каждый человек имеет право выбрать кем ему быть, собеседником или слушателем. Собеседники, как и слушатели делятся на две категории. Первая - человек понимает о чём разговор и имеет на тему беседы своё особое мнение. Ты можешь вести с ним диалог, можешь не вести, но уважать его мнение ты обязан. Вторая - человек не понимает о чём речь, но своё мнение всё равно настойчиво выражает. В этом случае, тебя ни что, ни к чему  не обязывает, и ты сам решаешь продолжать тебе диалог или нет.

Слушатели тоже делятся на две категории. Первая - человек, беседуя с носителем знаний, выслушивает его точку зрения и безотносительно с тем, соглашается он с ней или нет, он её уважает. Вторая - человек выслушивает сказанное, и если оно отличается по своему восприятию от его мироощущения, он обвиняет собеседника в чём угодно, вплоть до участия в сговоре "отца Варлаама с Гришкой-самозванцем на Литовской границе" . (с)

Вот некто Loko2956, не зная, что существует график аттестации тренеров, которые ежегодно проводятся ФХР по регионам, а конкретно её Нучно-Методическим Отделом, который возглавляет Анатолий Букатин, заявляет что данное действие является враньём, то есть никаких аттестаций ФХР не проводит. Хотя есть положение  о проведении аттестаций, и вот, как пример, протокол одного из таких мероприятий - которые для обозначенного мною персонажа, являются безусловной профанацией и моей выдумкой.

Людям которые не хотят слушать мнений отличных от их собственного, я доказывать ничего не хочу и не буду. Всем же остальным могу сказать, в подавляющем большинстве случаев, с их детьми работают грамотные и квалифицированные специалисты, которым раз в четыре года подтверждается или присваивается соответствующая профессиональная квалификация, которые не реже раза в два года проходят курсы повышения квалификации, и не реже двух раз в год (а многие и гораздо чаще) прослушивают циклы лекций о тенденциях развития современного детско-юношеского хоккея.

Что касается "подсчёта вбрасываний" и всего того о чём вещает мой второй "непримиримый" оппонент. Повторюсь. У меня нет желания спорить и навязывать свою точку зрения. Точно также, как нет желания, чтобы кто-то мне навязывал свою. Я высказался, кому интересно, тот послушал, кому не интересно может высказаться в ответ. Я на своей правоте не настаиваю, но стараюсь говорить аргументированно. Но и к себе требую такого же отношения.

Ну вот пожалуй и пришла пора попрощаться с этой темой. Всё что хотел, сказал. Все, кто хотел услышать - услышали. Ну, а кто всё знает сам, за того можно только порадоваться! Всем добра!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 18 ноя 2022, 20:59

Опять враньё и подмена , ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ , четко все изложено и про аттестацию НА 4 года и все то о чем Я выше 

а ваше утверждение , про ежегодную аттестацию ВРАНЬЁ 

и про курсы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ посещении не реже одного раза в год , тоже ПОДМЕНА ПОНЯТИЯ  , чел тупо должен предоставить справочку , что он прослушал в течении этих 4 лет  150 часов НА КАКИХ ЛИБО КУРСАХ 
  и не забываем про пунктик , где всЮ эту аттестацию можно пройти заочно ( без личного присутствия ) 

И ВАШ ПРОТОКОЛ :) тому свидетельство , как СКОПОМ дают и аттестовываются несколько ДЕСЯТКОВ ЧЕЛ РАЗОМ ! :) 

и такая вот дребедень ВО ВСЕМ , кроме как написать и продекламировать, а дальше одна профанация и враньё 

 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Loko2956; всего редактировалось раз: 18

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20624
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 18 ноя 2022, 21:03

т-34 писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 02:25
Странный вы народ, "G.f.D.", вам говоришь об эффективности, а вы упираетесь, мол у нас все тут вот так делают. Да ради бога! Была бы нужда вас переубеждать! Укатайтесь хоть до зелёных кругов в глазах. А моим пацанам хватит и школьной программы дабы на приобретённых навыках во "взрослый" хоккей пробиваться...
  Я тоже  пытался  это втолковать, но понял, что это бесполезно  :yes:
Говорят, "гонка вооружений" и т.д.   ;)  Стадный инстинкт и паника, что можно не успеть, отключает мозг  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 18 ноя 2022, 21:17

Николаич,  ЧИТАЙТЕ ПОЛОЖЕНИЕ , а не фантазируйте 
аттестация даётся сроком НА ЧЕТЫРЕ ГОДА 
  а по истечении этого срока , легко можно получить продление даже в ЗАОЧНОЙ форме ( как все и делают, припудрил купюрами и все о’кей) :) 
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 ноя 2022, 22:24

Loko2956, Как вы легко за ВСЕХ говорите. По себе людей не судят.
У нас этим летом была аттестация в школе и ее реально сдавали. Без вот этих ваших инсинуаций.

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 18 ноя 2022, 23:03

Николаич, тупо не понимаю о чем Вы , есть ПОЛОЖЕНИЕ и в нем все четко прописано и про заочную форму сдачи в том числе 

АТТЕСТАЦИЯ даётся сроком на ЧЕТЫРЕ ГОДА , после 4х лет ее нужно продлевать опять на 4е года , а как и что у вас в школе не вы не я незнаемо

и потом вы даже откройте тот протокол которым т-34 поделился , там все сразу ясно и понятно как у нас проходит аттестация 
чистая профанация :) 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 19 ноя 2022, 00:21

RaKL писал(а): сообщение
18 ноя 2022, 18:20
Я не знаю, как у вас там всё супер, но я вот глянул тут... и вижу ((( наша футбольная сборная, под водительством Карпина, сыграла вчера со сборной Таджикистана 0:0
а я вот наблюдаю как в Канаде уперлись с развитием футбола и в итоге, благодаря всем этим усилиям, таки добились результата - дошли до участия в Кубке Мира. 10 лет наблюдал развитие своих детей в футболе и хочу сказать, что для желающих и одаренных система дает много возможностей в плане развития. Так что ничего нового - терпение и труд все перетрут. Хорошо, что в России есть энтузиасты-тренера, продолжается работа на методической составляющей. Собака лает, караван идет.  

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 19 ноя 2022, 00:36

MillersHockey, вы все правильно говорите , ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ ПОМЕНЯТЬ И ОТСТРОИТЬ СИСТЕМУ , таких примеров пруд пруди , и ДАТСКИЙ ФУТБОЛ , и ФИНСКИЙ ХОККЕЙ И ШВЕДСКИЙ , даже ИСЛАНДИЯ 

но тут то совсем все в обратную , тут старое то все уничтожено , а с новым только лозунги и крики ура ! 
ну а про одиночек энтузиастов , они вроде как одной ногой вперёд , а другой два назад ! 
у т-34 мы вперёд движемся и все супер , хотя как не ему понимать куда мы движемся, но из своих меркантильных интересов он в унисон поёт , вместе с теми проходимцами, которые губят наш хоккей 
ПУСТЬ , хоть одно направление озвучит , где в каком месте мы стали хоть на йоту лучше , чем были в 80-90 г 
ХОТЬ ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 19 ноя 2022, 01:27

Loko2956 писал(а): сообщение
19 ноя 2022, 00:36
MillersHockey, вы все правильно говорите , ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ ПОМЕНЯТЬ И ОТСТРОИТЬ СИСТЕМУ , таких примеров пруд пруди , и ДАТСКИЙ ФУТБОЛ , и ФИНСКИЙ ХОККЕЙ И ШВЕДСКИЙ , даже ИСЛАНДИЯ

но тут то совсем все в обратную , тут старое то все уничтожено , а с новым только лозунги и крики ура !
ну а про одиночек энтузиастов , они вроде как одной ногой вперёд , а другой два назад !
у т-34 мы вперёд движемся и все супер , хотя как не ему понимать куда мы движемся, но из своих меркантильных интересов он в унисон поёт , вместе с теми проходимцами, которые губят наш хоккей
ПУСТЬ , хоть одно направление озвучит , где в каком месте мы стали хоть на йоту лучше , чем были в 80-90 г
ХОТЬ ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ
А почему такое предвзятое отношение к т-34, я поглядел вскользь красную машину для 6 и 7 лет, мне показалочь очень даже прикладными эти труды. На самом деле для тренеров очень полезная штука. Мне вот кажется, что в Локомотиве, что то где то рядом идут с Красной машиной. А Локомотив вместе со школой Трактора больше всех профессионалов дают!

Loko2956
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 19 ноя 2022, 01:42

Спору нет , эта КМ в бумажном исполнении , хоть что-то , что смогли ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ , за 30 лет !!!! 
и что , теперь махать этой красной тряпкой и кричать в голос , что мы паровоз ?! 
а к т-34 у меня ЛИЧНО У МЕНЯ , считаю , что вот опираясь на таких ,  вся эта верхушка бюрократов и разваливает наш хоккей 

Ответить

Вернуться в «Родители»