количество тренировок

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 15 ноя 2022, 23:10

New_element_D писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 16:25
Недавно смотрел игры с регулярных коммерч. турниров Хоккей Шанс: играли дети 2016 года друг против друга. Понравилась игра Орбиты с Хоккей Вэй.  Запомнился бросок игрока Хоккей Вэй от правого борта в левый верхний угол под перекладину. Очень классно. Фио игрока не пишу, потому что точно не помню, кто это был, чтобы не приписать заслуги одного другому.
https://www.youtube.com/watch?v=QVb55PLuUAg

по 2015 г.р. понравился бросок из последнего (12.20сек начало перед броском)

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 15 ноя 2022, 23:10

def00, АКМ , два льда в день , ОФП или бросковая ! У пиндосов в ААА после 12 лет в каждой второй команде , такой график и ещё частенько игры выходного дня , где по две игры в день ! 
и как не странно все живЫ , а не которые успевают и допы зацепить и тд 

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Sergius731, счёт ОЗВУЧТЕ , как сыграли ! :) 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 ноя 2022, 23:19

так вот он мне сказал что если сразу научить ребенка играть в пас то тогда он будет боятся идти в обыгрыш одного/двух противников ему проще будет отдать пас, а вот в пас начнут все играть когда начнутся тактические и тероитические тренировки
LLIAMAH, не могу согласиться тут. Должны не бояться идти в обыгрыш, но должны и учится видеть партнеров и играть именно в командный вид спорта. По большому счету, "научить" ребенка играть в пас нельзя. Можно обьяснить концепцию, можно тренировать, но у некоторых этого элемента так и не появиться. Но чем раньше начать, тем лучше.
Так же, в моем понимании, "ребенок-игровик" - это не тот, кто с заводным ключиком в оном месте по площадке носится, а тот, кто ухватывает и начинает любить именно игру. Игру в команде.

Тут выше def00 Курдина помянул, так он и раньше это культивировал:"Прямой скорости у Кучерова не было, - вспоминает Курдин. - Не мог убегать, потому что младше, его догоняли. Но они с Гусем за счет паса всех раздевали. Последний год в школе играли - так мужики, обычные болельщики, ездили конкретно на них. Им нравилось смотреть настоящий хоккей!
Силенок для бросков у Кучерова и в 15 особо не было, но я на это и не напирал: учил, что бросок - это продолжение передачи. Когда человек на одном броске сосредоточен - он не видит, куда швыряет. А Никита видит всегда. Потому что мы делали акцент на точности передач. Ясно было, что вырастет, окрепнет - и будет бросать". Ну и сам Кучеров говорит, что через крик прививали и заставляли отдавать партнеру в лучшем положении "Даже если мне игрок не нравится - как хоккеист и человек - если он открыт, я ему отдам. Так я вижу поле и хоккей. Даже если ненавижу его, но он впереди меня на метр - отдам пас и попытаюсь открыться. Это мое видение от Курдина и пошло." При этом Кучеров один в один тоже не стесняется.

Умение играть в пас - это не только умение отдавать, это еще и умение открываться. А с этим у многих детей большая беда в процессе взросления. Не понимают как создавать линии паса, не видят угроз перехвата, не знают как открываться под пас не на крюк, а на свободное пространство. Стучат по льду клюшкой, орут партнерам и.. не понимают.

Сейчас в команде среднего сына (U15) играет парень первогодка ( U13 в прошлом году). В прошлом сезоне он играл с моим младшим в одной команде ( у нас спаренные года). Парень с детства - звезда сольных проходов с шелковыми руками. Выход один в ноль, или один на один почти всегда заканчивался голом. Булиты так же исполнял, просто издевался над вратарями. В этом году за первые пару игр попал под несколько сокрушительных силовых и понял, что нужно отдавать и открываться. Понять то понял, а умения и видения такого нет. От слова совсем. Катается, толкается, бросает, отдает и все "мимо денег". Видно, что переживает. И родители переживают. Но нужно было чуть раньше над этим работать. В идеале заниматься попутно или летом спортами, где пас тоже во главе игры - баскетбол, футбол, гандбол, хоккей 3 на 3. Надеюсь, что то у него все таки прорежется.

 

Sorr
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 148

Сообщение Sorr » 15 ноя 2022, 23:20

def00 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:38
он просто не занимался по 20-30 часов в неделю начиная с 8 лет ) может тогда и наелся бы. Тут надо искать какую-то середину. 4-5 часов командного льда маловато, а 10 уже многовато. Команд, у которых в неделю 6-7 часов льда (по моему году) я не знаю
Какой то ужас 20-30 часов в неделю. Это что, все лед?
Да и лед вместе с офп, 30 часов, это что вообще такое. 6 дней по 5 часов? Мне кажется такого нет, а если и есть, то родителей надо проверить.

def00
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 23:21

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:45
Повторяю, подкатывали ВСЕ и этого не скрывали . Мы после 9-ти, когда начались официальные игры,  - НИ РАЗУ - мне сын нужен был ЗДОРОВЫМ
я не понимаю, что вы сказать-то хотите. Что все подкатывались и не скрывали? У нас сейчас многие скрывают. Я не скрываю, в т.ч. от тренера и то, только потому что тренер на подкатке, оказалось в хороших отношениях с командным тренером и считает, что без ведома командного тренера это все впустую. Но в команде меня попросили об этом не распространяться. 
Что можно вырасти и без подкаток? Наверное, в ваше время можно было, в наше - (мое мнение) быстро вылетишь в группу Б, а потом и в группу В. Просто потому что тренеру надо здесь и сейчас, а не потенциал. Конечно, в перебор уходить не стоит, но как конкурировать в команде, если тренеру полезнее игрок, который в одно рыло сейчас может 2-3 шайбы забить, но голову не поднимает, пас не отдает и в защиту не возвращается? Да, он почти наверняка перестанет забивать как только командная игра будет важнее и по росту и катанию чуть подравняются, но тренеру он нужен сейчас, а держать тех, в ком он видит потенциал он не может. 
Sergius731 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:46
Играли мы тут давеча, с Красной машиной, так вот у нас козырьки над скамейками сняли, новые ставят. Так вот ГГ на одного орал, - ты чего урод делаешь? Вам на под катках мозги не вкладывают? Так что и там подкатывают получается)
там своя атмосфера ) но подкатываются и там, да.

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 15 ноя 2022, 23:26

К сожалению абсолютное большинство КАК РАЗ ЭТОГО И НЕ ПОНИМАЮТ , а ещё им КАЖЕТСЯ , что пасс это легко и просто , а уж про открыться , так этому и учиться то не нужно ! :) 
 А ХОККЕЙ игра это и есть , если одним предложением 
   ОТДАЛ - ОТКРЫЛСЯ 

это по теме которую озвучил тов из Канады 

def00
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 23:29

Sorr писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:20
Какой то ужас 20-30 часов в неделю. Это что, все лед?
нет конечно, это еще офп, броски, дриблинг, растяжка. Тут выше OlegOleg писал, что оптимально 10 часов допов еще в неделю.
Sorr писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:20
Мне кажется такого нет, а если и есть, то родителей надо проверить.
Есть и они считают это нормой.  Знаю двух пацанов с таким графиком (2013 и 2009 г.р.). Один 2013, который в пандемию так тренировался (3 часа льда + офп + броски в день и вечером акробатика и растяжка). Не знаю как у него сейчас дела, но посмотрим. 

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 15 ноя 2022, 23:30

Sergius731 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 22:46
Так вот ГГ на одного орал, - ты чего урод делаешь?
Ну, это слово у него самое безобидное. Если по-польски, то вообще с похвалой эдак ))) Это не унижение, это для привлечения внимания, особого внимания такого. Но как он работает на лавке! Любо-дорого посмотреть.
Дверь закрыта, но не заперта.

def00
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 15 ноя 2022, 23:33

MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:19
По большому счету, "научить" ребенка играть в пас нельзя. Можно обьяснить концепцию, можно тренировать, но у некоторых этого элемента так и не появиться.
я тут с вами не согласен. Научить можно всему, что не дано с рождения, а с рождения даны ноги и руки )
Этому просто надо учить и находить правильный подход. У Курдина, кстати, помимо того, что на льду пас-пас-пас, еще и на земле это же самое с мячиками отрабатывают. Вот у него хочешь - не хочешь, а отдавать пас и открываться - научишься. Ну это как кто-то габариты в авто чувствует, а кто-то считает обороты руля и засекает в какой момент им надо вращать при параллельной парковке (ну там типа когда задний фонарь поравняется с фарой авто... таких мануалов пруд пруди). И там и там получается в итоге примерно одинаково.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 15 ноя 2022, 23:35

MillersHockey писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:19
Последний год в школе играли - так мужики, обычные болельщики, ездили конкретно на них. Им нравилось смотреть настоящий хоккей!
Коллеги... мне больно об этом говорить. Сегодня была знаковая игра на Сетуни. Играли КС и СКА. Наши, чуть было не отыгрались. Но блин, решили снять вратаря... (тренеру видней).
Так вот. Народ конечно есть, но мало. Ну что же вы? А? Коллеги... что же вы сами не приходите, и детишек своих не приводите на такие матчи? Ну сколько этому Дворцу ещё стоять? Там же каждый сантиметрик историей пропитан. Хоккейной, историей...
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 15 ноя 2022, 23:38

def00, да таких хватает и это факт , знаю НЕ ОДНОГО , кто 4 дн в неделю каждое утро с 7 утра ходит на допы , а на неделе ещё и доп ОФП и броски успевает ! Многие на онлайн обучении , таких тоже достаточно , разные варианты люди придумывают , если поставили приоритетом/ целью спорт ! 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 ноя 2022, 23:41

def00 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:21
я не понимаю, что вы сказать-то хотите.
Я хочу сказать, что каждый должен решить САМ, что ему делать, а не прикрывать некую свою "несостоятельность",  осуждая  и кивая на других  :yes:
У каждого свой СЫН и СВОЙ ПУТЬ... вы сами его выбираете и решаете, и  НИКТО не  будет виноват, если вы выбрали не тот...  :yes:
Все в ваших руках! 
Успехов!
Я доходчиво объяснил на сей раз?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 437

Сообщение Loko2956 » 15 ноя 2022, 23:42

def00,  ошибаетесь , научить то можно , можно даже медведя на велосипеде , но у каждого индивидуума свой потолок этой обучаемостИ 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 15 ноя 2022, 23:47

Loko2956 писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:42
но у каждого индивидуума свой потолок этой обучаемостИ
:D  "Потолок"...  "дано"...
Оказывается, мы об одном и том же...  ;)
Прямо в воздухе переобулся?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 16 ноя 2022, 00:00

SLegg писал(а): сообщение
15 ноя 2022, 23:41
Я хочу сказать, что каждый должен решить САМ, что ему делать, а не прикрывать некую свою "несостоятельность",  осуждая  и кивая на других
Опять вы "песню завели"... о старом и о главном )))
НЕ от нас, родителей, это зависит. Мы только помешать можем. И зачастую не столько своим (своему), сколько другим. По факту, это так.
Сорри, не хотел ни на кого "кивать", но это так. Кто не понимает, или делает вид что не понимает, тот подобен троллю.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»