У кого детки были слабые.а в итоге поднялись?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 ноя 2013, 00:38

Mikky писал(а):- вот что такое "игровые качества"?
Честно говоря, писал уже об этом в данной теме на... 15 странице. Поэтому повторюсь:
Игровые качества -
(Совокупность тренируемых и нетренируемых величин (сила и точность броска, пауза, смена темпа и ритма, имитация, импровизация, культура паса, катание, взрывная мощность, способность вести борьбу, владение клюшкой, выбор позиции.... всё, что называется технико-тактическими действиями игрока, плюс интуитивные возможности)).
Ну, а игровой навык (не путать с игровым опытом) - это умение применить игровые качества во время поединка.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 ноя 2013, 08:16

Maxim81 писал(а):А во сколько лет можно понять, что для одного (одних) все закончится верхним годом школы, а другой одарен и если не разбазарит талант может выйти в профи?

Беседовал со многими тренерами, у всех ответ один: понять можно не ранее, чем ребенку исполнится 14-15 лет, до этого времени - баловство одно, самолюбие родителей ну и тренерские забабахи.
Иными словами, ребенку нужно заниматься хоккеем до 15 лет, а в 15 лет уже принимать решение, заниматься хоккеем дальше или упор на школу.
Собственно, опыт игры нашей молодежки об этом и говорит.


Mikky писал(а):Вы лектором-пропагандистом
Да оставьте его. Изображение Несет бред сивой кобылы, мало тут что ли таких клоунов. Хотя нет, клоунов не много. Изображение
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%BB%D1%8B
http://otvet.mail.ru/question/28103345
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Брошкина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Брошкина » 12 ноя 2013, 10:38

PMBOK писал(а):Да оставьте его. Несет бред сивой кобылы, мало тут что ли таких клоунов. Хотя нет, клоунов не много
зря вы так. Мне очень нравится, что Т-34 пишет. Очень дельно, умно, существенно.
И для того, кто ничего не смыслят в хоккее, очень много нового и полезного. Начинаешь хоть что-то понимать и перестаешь требовать от ребенка того, что он дать в принципе не может.

Тоже не с первого раза понимаю написанное Т-34)), но на то он и форум, что можно еще раз перечитать и понять).

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 ноя 2013, 13:03

Брошкина писал(а):И для того, кто ничего не смыслят в хоккее, очень много нового и полезного
Как "специалист" очень хорошо понимаю, поэтому особенно и не комментирую его бред (пытался по первости).
Кто то нашел в его постах, что полезное - и отлично. Форум полезен разнообразием мнений.
Был тут персонаж ТаЧьеИмяНельзяПроизноситьВСлух, и с ней плохо было (ругань постоянная), и без нее меньше информации для размышления.

PS Но тем не менее, разок, высказать свое мнение - нужно. Тем более, общеизвестно, что этот товарищ пустозвон, не отвечающий за свои слова - известный.

PPS Больше по "этому" вопросу писать не буду. И так много времени на "ничто" потратил.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 ноя 2013, 13:31

Брошкина
Пока этот паяц, тон постов которого, насквозь пропитан росой уязвлённого самолюбия, напыщенно раздувает щёки, делая вид, что что-то там знает, призывая восьмилетних детей тренироваться по 1000 часов в год, мы просто делаем свою работу и растим мастеровитых игроков.
О результатах, кстати, периодически отчитываемся на своей странице. Да и показатели команд ХК "Питер", которые с августа-сентября этого сезона стали работать по нашей программе, разительно отличаются от идентичных показателей прошлого сезона. Ну, а то, что он слишком много времени на "ничто" потратил, так... с такой философией он его тратил, тратит и будет тратить на это самое "ничто", до бесконечности.
К счастью, у родителей, которые черпают некоторые знания с этого форума, всегда есть выбор, как и что делать.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 ноя 2013, 15:08

рататуй писал(а):PMBOK Та Что Грезит писала вещи ни какого отношения не имеющего ни к практическому применению, ни к здравому смыслу. Гуглить и систематизировать, вот всё что она могла. ДА!, это у неё получалось,вот только смысловую направленность самостоятельно обосновать и развить не могла,так что не велика потеря.Тут и без неё умников и умниц хватает.

Это да, но работоспособность и напор у неё были просто фантастические и она искренне верила в то что писала и за слова отвечала, в отличие от клоуна. Изображение
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 12 ноя 2013, 19:26

т-34 Возьмём возраст 13 лет...один ростом 1:50, другой за 1:75, у одного усы и борода, что собств. преимущественно мальчикам востока и их дамам после 25 Изображение Изображение Какой тренажёр порекомендуете? Ходил знакомый один на один из них - отрабатывать броски, все руки в мозолях...Никак не пойму, чем лучше Америк. школа от Российской? Была я в Америке, ходила на обычные тренеровку 98, всё тоже самое...оплата в год зависит от кол-ва тренир. в нед. Жрут фигню, форма конечно дешевле чем у нас...Ед. у маленьких табло после 5 шайб отключ.-психику таким образом берегут, а то что в 7:00 утра фигуристка к лед. идёт в шлёпках и платице-нормально? На улице -2, ноябрь-Чикаго. Наших мальчиков против их броллерных девочек как вспомню... вообще слёзы наварачиваюся Изображение Разговаривала с эмигрантами, жизнь у них тоже не сахар, крутятся, вертятся, вечно в кредитах...Про Канаду не знаю, не была.
А знаешь почему Санкт Петербург никогда не будет столицей России?
Конкретного ответа по названию ветки так и нашла...Только Питер, Питер всё больше) Везде дураки, а там город интеллигенции типа?

Брошкина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Брошкина » 12 ноя 2013, 19:56

torchina писал(а):А знаешь почему Санкт Петербург никогда не будет столицей России? Конкретного ответа по названию ветки так и нашла...Только Питер, Питер всё больше) Везде дураки, а там город интеллигенции типа?
эмм, ну странное выступление, почему Питер не Москва даже ежику известно. А также причины русско-финской войны 1939-40гг. С чего это вдруг? Есть форумы по истории, там объяснят.
А Петербуржцев в Питере, так же как и Москвичей в Москве, только наверное 1%.
Какое отношение имеют дураки, интеллигенция, Америка и бройлеры к юным хоккеистам, которые слабые, а в итоге поднялись..?

AlexxK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:46
Репутация: 0

Сообщение AlexxK » 12 ноя 2013, 20:30

рататуй писал(а):Alexx11
А с чего Вы решили что кто-то вам сопереживает? Так потрепаться интересно .не более.сори!

Да,в общем то,я вроде как сопереживания и не просил,поблгодрил,что тема держится,обсуждают-спорят о чем-то... Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 44 секунды
SLegg писал(а):Alexx11 А ник-то зачем новый завели? Пароль забыли? Изображение
Вы посмотрите когда я его "завел",в первый раз жена свой ник завела,с него и написал...Ну и сданного компа через один ник вход,а с другого компа выход с другого ника...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 ноя 2013, 22:42

torchina писал(а):Возьмём возраст 13 лет...один ростом 1:50, другой за 1:75, у одного усы и борода, что собств. преимущественно мальчикам востока и их дамам после 25 Какой тренажёр порекомендуете?
В принципе, о "переростках" и "недорослях" я уже написал, чуть выше. Повторяться наверное смыла нет. Однако, есть восемь критериев оценки игрока. Среди них есть естественно и росто-весовые показатели. Есть масса тренеров ставящих их во главу угла. Но мне больше импонирует позиция тех специалистов, для кого этот параметр восьмой.
По поводу системы американского хоккейного образования, позвольте с Вами не согласиться. Я видел десятки, или даже около сотни американских тренировочных центров. От маленьких, на пять-шесть одномоментно занимающихся детей, до гигантских, где одновременно работают по триста человек. Ну ни чего подобного у нас пока и близко нет. Увы...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 ноя 2013, 00:59

torchina писал(а):Никак не пойму, чем лучше Америк. школа от Российской?
- А кто сказал что лучше? Это просто другой опыт. И тут на соседней ветке всего лишь предложение там поиграть - разнообразить свой опыт так сказать. Чем плохо.

torchina писал(а):Ед. у маленьких табло после 5 шайб отключ.-психику таким образом берегут,
- У маленьких нет счета на табло. В принципе. Разделение по силам и счет появляются в 9-10 лет. До этого только правило Грецки. Более того, в прошлом году наш манагер и хидкоч не захотели выставлять команду против сильного частного клуба, типа счет 22-0 не пошел бы на пользу нашим детям. В этом сезоне слава Богу другой тренер менеджер и команда (дада тут каждый год новая команда как и новый учитель и класс в школе). Так что мы с ними играем.

torchina писал(а):а то что в 7:00 утра фигуристка к лед. идёт в шлёпках и платице-нормально? На улице -2, ноябрь
- Ага. Тут так принято. Дети ходят раздетые и разутые. И что удивительно не болеют.

т-34 писал(а):Среди них есть естественно и росто-весовые показатели. Есть масса тренеров ставящих их во главу угла.
- Да я вот видел мальчика 11 лет, отличная техника скорость. все здоровски честное слово. Но он в хауз тиме. я был удивлен. Причина - размеры. Его в реп не берут изза того что он мелкий. Это не всегда так конечно.

В то же время мы вчера пришли на трайаут, и когда регистрировались их коч сразу заметил - большой мальчик. Те они уже берут тех кто крупнее (надеюсь).

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 13 ноя 2013, 11:09

PIX Ага, табло мне померещилось...макдональс в ледовом тоже, эмигранты которые в подвалах живут 50% и в кредитах...уезжали они конечно как правило в застойные времена, а сейчас всё больше здесь бизнес открывают...Разделены там группы ААА,АА,ав и т.д...так и у нас по сути тоже самое) Болеют у них дети...даунов, ДЦП не меньше чем у нас) Была на матче АХЛ, трибуны заполнены, все жрут тазиками поп корн и колу литрами, ждут очередного мордобоя-кайф,трибуны ликуют-шоу)

Добавлено: спустя 6 минут 23 секунды
О, ещё вспомнила эмигрантку с прибалтики-Эрику. замуж в своё время вышла за Америкоса, дочь родила - зацепилась вобщем, в 42 года курсы платные закончила на тренера по фиг. катанию, тренирует детей по утрам, а вечером бабушек, гастролирует с ними по Америке с шоу Изображение Вы пойдёте смотреть?

Добавлено: спустя 3 минуты 9 секунд
т-34 Ковальчук в своё время когда уезжал, его тоже впечатлило, что приходишь на тренир., игру. форма в шоколаде висит, а его бесило что он баул сам в России таскает, вернулся...Что думаете по этому поводу?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 ноя 2013, 12:21

torchina писал(а): гастролирует с ними по Америке с шоу Вы пойдёте смотреть?
Ну я не пойду, а пол России с удовольствием смотрит по телику Ледовое уе.. побоище. Потом это возят по стране.
Все зависит от уровня смотрящих :)

PS Офтопик. Летом был на предсезонном турнире где играли СКА и Сибирь,
турнир проходил в финской Хаменлинне, население 47000 чел.
Кто нибудь видел хоть один турнир с командами из КХЛ в городах с населением 50000 чел. в России?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 ноя 2013, 12:34

torchina
Честно говоря, мне бы не хотелось вести диалог относительно их ментальности. Естественно они совсем другие и многое в их культуре нам не понятно, многое даже отталкивает и раздражает, но многое и привлекает. С подвальными жителями я к сожалению (или к счастью) не знаком, но метромост на Брайтоне, конечно поразил. Ещё я укоренился во мнении, что Нью-Йорк, это совсем не Америка. Это нечто обособленное, вероятно как и Москва в России. Зато "глубинка" меня потрясла до глубины души! Если в двух словах - я просто в неё влюблён.
Зрители на трибунах..... да, я этого не понимаю.... Особенно бесит, когда при забитом голе, килограммы "хавки" разлетаются по всей трибуне.
Структура детско-юношеского хоккея США, на мой взгляд близка к идеальной. И главным критерием моего мнения, может служить наличие национальной программы развития хоккея.
Полемизировать на эту тему можно сколь угодно долго, но у нас системы нет и этим всё сказано. Именно отсюда "растут ноги" их постоянного юниорского чемпионства.
Ну, а форма в раздевалке - это дело наживное. По крайней мере у нас в КХЛ и МХЛ (практически везде), всё примерно так же, как у них. По крайней мере, перед играми точно.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 13 ноя 2013, 12:37

Mikky так Питерцам скидки на шенген, у меня знакомая за продуктами каждые 2 нед. ездиет...Это равносильно в область московскую Гашека привезти) Арена Мытищ и Балашихи точно забита будет)

Ответить

Вернуться в «Родители»