Новеньких примите?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 09 янв 2013, 00:06

Я прошу прощения, если пишу не туда :)
Мы с этого года будем вливаться в Ваши стройные ряды. Потряхивает от волнения - что, когда, зачем, почем? Справлюсь ли я? потянет ли сын? мы 2008года выпуска... Я как-то даже морально готовилась к началу с сентября 2013, а позвонила узнать что-к-чему и меня огорошили, что тренировки уже в этом месяце начнуться...
Пытаюсь нарисовать в голове картинку " как это будет" - и полный ахтунг :)) у меня их трое - два сыночка ( 08 и 09) и дочка (12).. и вот как? :) Но я должна справиться. Мы сыну обещали...
Как у Вас хватает сил? Правда, что все начинают с тренировок в 6-7 утра, или это только нам так повезло?
Где попросить совета, что надо и где надо купить? Я по форуму покопалась, ничего так и не нашла... Если тут кто-то присоветует, я буду очень благодарна Изображение
Приободрите как-то, а?

Добавлено: спустя 12 минут 16 секунд
Радушно у Вас :) 19 просмотров и ни одного ответа :)
Велкам, да?
эх....

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 янв 2013, 00:31

Справлюсь ли я? потянет ли сын?
- Кто ж ответит кроме ВАС двох на этот вопрос.

Как у Вас хватает сил?
- Да ладно не переживайте. Я понимаю что хочется услышать. ВСе будет хорошо.

что надо и где надо купить?
- Так Вы более конкретно спрашивайте. Купить надо то что скажут. Подозреваю что всю форму. Где - либо бу либо новое. Самое оптимальное это пойти в магазин - консультант все подберет по размеру.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 09 янв 2013, 00:51

[ Добрый человек :) Доброй ночи :)


Да, именно "все будет хорошо" и хочется, Вы правы.
Да, надо купить все, задача понять, что это"все" , желательно какой фирмы :)
Зашли в один магазин, посоветовали брать какой-то Китай на букву М.. вроде как еще не понятно будет ли заниматься и потом, если пойдет дело, купим что-то стоящие...А в другом сказали ерундой не страдать и покупать сразу хорошее, а если не пойдет - продать легко... И вот думай. Склонна к сразу хорошему, т.к. " мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи...". Вот копаюсь в просторах инета, на предмет сравнения и такая каша в голове...
Вот коньки какие лучше? У него нога 26 размера.

Pandora:)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:40
Репутация: 3

Сообщение Pandora:) » 09 янв 2013, 01:32

Привет, Пока детка маленькая и только учится лучше покупать форму б/у ,форма дорогая а вдруг перехочется форму придеться продавать в пол-цены .но будем надеяться что все серьезно. коньки нужны новые на формовку чтобы ножка села . и в добрый путь

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 09 янв 2013, 01:48

Итицкая сила писал(а): меня их трое - два сыночка ( 08 и 09) и дочка (12).. и вот как? Но я должна справиться. Мы сыну обещали...
не переживайте, справитесь. У меня тоже трое. Когда сын только начинал заниматься, старшей было 6,5, младшей - 2, а Владьке- 4,5.
Итицкая сила писал(а):Правда, что все начинают с тренировок в 6-7 утра, или это только нам так повезло?
Не знаю как в Москве, а у нас тренировки у малышей идут по вечерам, с 18 часов.
Итицкая сила писал(а):Где попросить совета, что надо и где надо купить?
Я покупала с рук хорошие щитки, налокотники, шорты и коньки. Щитками и налокотниками до сих пор пользуемся (сын растет медленно, слава Богу). Коньки Bayer Supreme One 05 только сменили, и то потому что решили попробовать более твердые Graf.
2003, 2005, 2007

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 янв 2013, 02:26

Ну у меня день в самом разгаре. Я даже остановил свою кипучую деятельность чтобы Вам спокойно ответить.
Знаете я тоже переживал по поводу эквипмента. В результате все образовалось само собой.

Список того что надо Вам может дать тренер. Если нет спрашивайте - подскажем.

Насчет брендов посмотрите тут - http://www.hockeymonkey.com/
Там много информации на англ, если не знаете гугл транслайт переведет.

Еще раз - лучше всего размер подберут в магазине!
Самые популярные бренды это Баер, Рибок, ССМ, Истон.
Не заморачивайтесь на конкретном бренде - у меня ребенок играет в разнобое полном.
Не гнушайтесь БУ если есть стеснения по финансам. Дети маленькие быстро растут и серьезно форму не убивают так что хорошее бу может быть неплохим вариантом.

Главное это ХОРОШИЕ коньки. Их надо мерить по ноге. Там есть свой прикол с размерами поэтому мерить и только мерить. Баеры ничего, мой играет в суприм60. но это не показатель. У нас есть нексусы. Я играю в ССМ.

Не знаю как в МОскве, у нас большой рынок БУ.

Итак список навскидку для начинающего хоккеиста:
- костюм нательный. Майка и штаны длинный рукав. Баер хорошие. Можно просто любую одежду нательную.
- шорты хоккейные с капсулой. Любые
- наколеники - любые под размер длинны ноги
- носки хоккейные-гамаши - любые под цвет джерси
- носки на ноги. можно обычные в крайнем случае.
- штаны хоккейные. подтяжки.
- коньки
- нагрудник
- налокотники
- нашейник
- перчатки
- шлем
- клюшка
- бутылка-соска
- сумка хоккейная
- джерси

Еще посоветую такую штуковину для затягиваня шнурков на коньках. стоит копейки. Если затягивать будете Вы то с ней лучше будет. все затягивайте туго но не слишком. Верхние три очень туго.
Клюшку берите любую. Обычно советуют начинать с прямой. Я бы в магазине определил хват. как возьмет так и будет.
Еще можете купить вешалку для сушки.

ЗЫ: Если я что забыл не серчайте ) Да мне трудновато на русском этот список но думаю что смысл понятен, выглядит на первый взгляд страшно - через месяц одеваний будете с закрытыми глазами знать что к чему.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 янв 2013, 04:34

Не гнушайтесь БУ если есть стеснения по финансам. Дети маленькие быстро растут и серьезно форму не убивают так что хорошее бу может быть неплохим вариантом.
Главное это ХОРОШИЕ коньки. Их надо мерить по ноге. Там есть свой прикол с размерами поэтому мерить и только мерить.
... Клюшку берите любую. Обычно советуют начинать с прямой.
Выделю это. Все правильно. ИМХО.
Добавлю - в хоккейных магазинах будьте привередливыми, не ведитесь на продавцами навязываемые бренды (самое модное и дорогое, как ни странно, не всегда самое подходящее), слушайте пацана - он должен ощущать себя максимально комфортно в амуниции (насколько это вообще возможно Изображение в хоккейной защите).

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 09 янв 2013, 05:53

Самое важное прислушивайтесь к ребенку, не нагружайте его, лишь направляйте в правильное русло и Ваш ребенок будет вам благодарен, а все остальное приложится и склеется))). Удачного Нового года для Вас уже в амплуа мамы- будущего спортсмена)
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 янв 2013, 10:45

PIX писал(а):Еще раз - лучше всего размер подберут в магазине!
Внесу свои пять копеек.
Примерять защиту на ребенка желательно комплексно.
Наколенники с коньками, нагрудник с трусами и налокотниками.

Если проблемы с выбором шлема, то покупайте шлем и маску отдельно.
Бывает для детей маску нужно меньше той которая в комлекте со шлемом или меньше.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 09 янв 2013, 13:45

Ой спасибо всем :)
Mikky- такой засады со шлемом я бы и не ожидала, обращу внимание обязательно.
PIXДедА52 - Я вовсе не против бу, осталось только найти где выбор бу нормальный... авито выдает как-то совсем скудный выбор :( Подозреваю, что искать надо на каких-либо профильных сайтах.
С коньками поняла, поедем мерять, OksanaGr нам тренер тоже посоветовал Bayer Supreme One 05.
Magit22 Это наверное самое сложное, но я буду стараться.
Mikkyооооо я кстати пока ЧИТАЛА в каком порядке это все одевать вспотела :)
Поеду по магазинам, подержу все в руках, если вопросы остануться приду опять к вам :)

ЗЫ. а клюшку разве надо? нам вроде как сказали, что клюшку потом, когда научится кататься...нет?

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 09 янв 2013, 14:31

С клюшкой действительно, пока повремените. Вам она нужна будет самое раннее через 2-3 месяца. По форме вообще не вижу проблемы. Идеально войти в контакт с родителями более старших детей в школе, где вы собираетесь играть.
Как правило, они постоянно продают форму, ставшую малой их чадам. Тоже не вижу смысла покупать новую-она в разы дороже, а через год-два ее так же придется менять. Не слышал, чтобы кто-то продавал детский шлем без маски, как правило, они всегда в комплекте....И самое главное: перед покупкой проконсультируйтесь с опытными родителями, а не в магазине...

Добавлено: спустя 5 минут 37 секунд
А первые коньки -лучше BAUER или GRAF 101-1031

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 09 янв 2013, 14:40

unit03 писал(а):И самое главное: перед покупкой проконсультируйтесь с опытными родителями, а не в магазине...
Не нашла места, гда одновременно можно спросить у большего кол-ва опытных родителей:) поэтому к вам и пришла :)

Дело в том, что у нас ДЮСШ только открыли недавно, поэтому наверное и сайт толком не работает, и где родителей искать?
вот собрание будет 14го, а там как скажут, что первая тренировка "завтра" и хде я метаться буду?

А вот про коньки еще - что значат эти цифры в названиях моделей?
Таблицу соответствия размеров нашла, более-менее разобралась, а вот понятьбы принцип...

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 09 янв 2013, 18:46

Итицкая сила, если что, могу продать наши коньки Bayer Supreme One 05. Фото вышлю.
2003, 2005, 2007

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 09 янв 2013, 19:23

OksanaGr писал(а):Итицкая сила, если что, могу продать наши коньки Bayer Supreme One 05. Фото вышлю.


Вообще нам рекомендовали коньки брать новые, вы как считаете? В каком они состоянии?

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 09 янв 2013, 20:58

У нас коньки на данный момент б/у, и у многих игроков в команде тоже. Кто имеет финансы, тот покупает новые. Наши Бауэры хорошие, только носы оббиты. Размер коньков по стельке померяю завтра, когда поеду в Ледовый.
2003, 2005, 2007

Ответить

Вернуться в «Родители»