Новеньких примите?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 янв 2013, 02:35

Вы создаете проблемы себе там где их нет. Ребенку начинающему все равно новое бу дорогое дешевое.
Если Вы выбираете нормальный бренд например Баер то это уже гарантия качества. Далее пляшите от кошелька.
Если б меня спросили то при прочих равных я бы предпочел хорошее бу чем нехорошее новое.
Не морочьте себе голову с эквипментом - что покупать Вы знаете, остальное мелочи жизни.

SLegg писал(а):Ну, то, что было выложено тогда, там и лежит:
- Спасибо! Достойно для 5лет вполне. У нас 2 раза в неделю подобные упражнения.

SLegg писал(а):У меня примеров его работы - гигобайты дисков, но вопрос в том, кому это нужно... Другие-то тренеры всё равно этого делать не будут
- Почему бы это не оформить и на торентс не выложить? Я думаю многие люди были бы Вам благодарны.

unit03
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:34
Репутация: 27

Сообщение unit03 » 13 янв 2013, 02:50

Вставлю свои 5 копеек про коньки. И те , и другие коньки, на которые Вы давали ссылки,- приличные, можно хоть те, хоть другие. И все же я - за GRAF ( цифры 101-105, это всего лишь варианты одной модели, несущественно). Многие детские тренеры, особенно с большим опытом, рекомендуют первогодкам именно GRAFы, потому что особенность строения ботинка максимально располагает к правильному положению ноги на льду и следовательно к формированию правильных навыков. Да и вообще, этот бренд предпочитают игроки с особенностями ступни ( высокий подъем, широкая нога...). Хотя , честно говоря, все это так условно.... Покатавшись ( даже не со SLeggово, а с наше (2,5 лет)), Вы со смехом будете вспоминать эту бурю страстей, которая бушует в Вас сейчас, а перманентная замена формы будет для Вас обычной рутиной... Не тратьте лишних денег, Вам дали огромное кол-во дельных советов, теперь дело за Вами. Удачи Вам на этом длинном и тернистом пути, Вы даже на сотую долю не представляете себе, во что ввязались!
Я прохожу этим путем уже третий раз и надеюсь пройти еще ( уже с внуками).

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 13 янв 2013, 03:01

спасиба Вам всем. Не серчайте особо, что с меня, с блондинки взять-то? Я хоть и маскируюсь/перекрашиваюсь, но блонд это образ мышления... Изображение Изображение

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 янв 2013, 11:19

Итицкая сила писал(а): тронусь умом в магазине с тремя сидеть, пока он в коньках бегает : ))))
Неет блондинкам это не грозит.
Пока ребенок бегает , можно выбирать себе розовенькую клюшку или
или помучить продавца , почему нет в продаже розовых шайб :)

И вообще вам нужно уже придумать , чем заниматься пока ребенок будет тренироваться,
Ну и самое главное нужно опросить здесь всех и составить список слов и выражений, которые нужно
кричать ребену из за борта, а то ни фига не получится у него с хоккеем.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 13 янв 2013, 11:52

Mikky
Зачем что-то кричать? Я в это время лучше расскажу тренеру, как ему надо тренировать. Я видела тут труды некоторых форумчан, ну и методички всякие я уже скачала. Да и чего мне на сыночку родного кричать? Он у меня гениальная одаренность. Тут же, сами понимаете, главное чтобы нам повезло и тренер попался способный разглядеть нашу врожденную способность, а не неучь, который сам на коньках еле стоит....

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 13 янв 2013, 12:03

Самое плохое что вы можете делать это учить тренера как надо учить

Насчет кричалок - мой сын в игре ничего не слышит. Кричи не кричи глухо. Проблем со слухом нет.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 13 янв 2013, 12:18

PIX
Я не совсем непробиваемая дура, правда:)

А на счет что-то кричать ребенку - у меня сестра на соревновниях в спаригне слышит только маму, вот как ни бились, а в итоге тренер ставит маму рядом с собой и говорит маме, что и когда надо кричать. :)
Вообще за время общения с разными тренерами, для себя сделала вывод, что с ними вообще надо меньше разговаривать и лучше на не касающиеся спорта темы, если конечно тренер жаждет пообщаться :)

Добавлено: спустя 2 минуты 16 секунд
Mikky кстати, а чем вы занимаетесь во время тренировок? У меня пока что будет чем заняться, пока старший тренируется у меня как миннимум младшая дочь на руках будет, а то и среднего придется с собой таскать - помошников, кроме работаещего мужа, у меня нет.

icanma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:48
Репутация: 0

Сообщение icanma » 13 янв 2013, 23:45

Уф, если б я знала про этот форум в сентябре и тем более влезла сюда с вопросами по экипировке, то точно с ума бы сошла Изображение .У нас, похоже, тренер консерватор, он сказал в начале, что нужно только шлем, коньки и защита локтей-коленок, причем вполне можно обойтись роликовой.Все остальное не нужно, т.к. это лишний вес на ребенке.С его же слов, ребенок еще только учится кататься, надо колени сгибать, а родители напялят трусы ниже колен, которые просто мешают, и играют только чисто эстетическую роль Изображение .Я сама тоже вначале купила роликовую защиту,т.к. не была уверена, что ребенок встанет на коньки (был печальный прошлогодний опыт с попыткой заняться фиг. катанием). Полную форму родители начали покупать лишь сейчас , и то с прицелом на будущее.Многие так и гоняют в роликовой.У нас были случаи, когда приводили детей с полной экипировкой, в т.ч. с "ракушкой" Изображение , а ребенок так орал дурниной от страха, что родители бросили эту затею - поставить на коньки. Так что, деньги на весьма недешевую форму надо тратить с умом Изображение .

Аватара пользователя
Magit22
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:08
Репутация: 5
Команда: ХК Амур

Сообщение Magit22 » 14 янв 2013, 02:53

icanma писал(а):Уф, если б я знала про этот форум в сентябре и тем более влезла сюда с вопросами по экипировке, то точно с ума бы сошла .У нас, похоже, тренер консерватор, он сказал в начале, что нужно только шлем, коньки и защита локтей-коленок, причем вполне можно обойтись роликовой.Все остальное не нужно, т.к. это лишний вес на ребенке.С его же слов, ребенок еще только учится кататься, надо колени сгибать, а родители напялят трусы ниже колен, которые просто мешают, и играют только чисто эстетическую роль .Я сама тоже вначале купила роликовую защиту,т.к. не была уверена, что ребенок встанет на коньки (был печальный прошлогодний опыт с попыткой заняться фиг. катанием). Полную форму родители начали покупать лишь сейчас , и то с прицелом на будущее.Многие так и гоняют в роликовой.У нас были случаи, когда приводили детей с полной экипировкой, в т.ч. с "ракушкой" , а ребенок так орал дурниной от страха, что родители бросили эту затею - поставить на коньки. Так что, деньги на весьма недешевую форму надо тратить с умом .
Не соглашусь с Вами, вся амуниция необходима... т.к. каждая защита защищает Вашего ребенка от каких либо инцидентов, и к этой всей амуниции ребенок должен привыкать с самого нежного возроста, а в прочем, почитайте тут доступно все написано: http://kinderliga.ru/stat/hokkey26.html
Если мы требуем победы и не знаем, что подразумеваем под этим, мы встретимся с призраком, стучащимся в дверь.

Норберт Винер

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 янв 2013, 05:09

Как я уже говорил у нас сразу нужно все, с любого возраста

Но по правде говоря мой сын начал хоккей вообще без защиты- коньки и шлем с клюшкой, падал даже без наколеников и это только мой минус. Это мы играли семьями, без тренера

По поводу штанов до колен, если бы Вы прочитали внимательно о чем я писал тут мимиум два раза то этой саможеятельности не было бы

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 14 янв 2013, 16:42

Итицкая сила

добро пожаловать в ряды хоккейных мам!

я поддержать морально, так как технически тут мальчики умные вам помогают, куда уж нам блондинкам ... Изображение

у меня тоже трое, так вот за время тренировок успела выкормить и вырастить третью дочь, которая начала таскаться по ледовым в моем животе, потом из коляски плавно перебралась на соседнее поле в школу фигурного потому что тренировки были одновременно и так на льду катается уже несколько лет...я успела выучится и получить второе образование, делая «уроки» рядом с катком, вообще много всего можно успеть
это мое самое любимое и спокойное время – когда все трое на льду – я свободна Изображение
#hockeymom

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 14 янв 2013, 21:23

Milla Спосибо :) Такие примеры обнадеживают :)
Сегодня ходили на собрание. Пытаюсь уоворить руководсво взять и моего младшего сына (среднего ребенка), т.к. он тоже очень просится, ну и мне гораздо проще технически.

Nazareya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:21
Репутация: 0

Сообщение Nazareya » 05 мар 2013, 21:01

Подскажите пожалуйста, как называются эти штучки-помощники для завязывания шнурков? И, со скольки лет дети сами начинают завязывать коньки?
Недавно купили шнурки,покрытые воском, гораздо удобнее завязывать

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 05 мар 2013, 23:19

Доброго времени суток!
Навписано 5 страниц с советами, коньки-клюшки - шайбы, б/у не б/у. Шнурки туго сверху три( я делаю два и что?). Все это не главное. Главное в первые три года после КАЖДОЙ тренировки ( а так же во время до и после) говорить ему, что он - ЛУЧШИЙ, что у него все сегодня замечательно получилось, а завтра получится еще лучше. У него на подкорке должно записаться, что хоккей это классно, весело, прикольно, забавно и т.д. и т.д. В "Могчих Утятах" есть классная фраза:"Научи их летать по льду - это единственное, что они запомнят, когда ты вернешся в больницу". Научите его летать по льду - остальное приложится.

Итицкая сила
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 18:20
Репутация: 6
Команда: Метеор 2008

Сообщение Итицкая сила » 06 мар 2013, 00:16

Шайбист Да, спасибо. Мы только на этом и выплывали первые тренировки, т.к. реальность не соответствовала его ожиданиям. Он -то думал, что выйдет на лёд и сразу помчится, как дяди, которых он видел по телеку:) , а оказалось - то все не так просто :). Но сейчас уже утром сам вскакивает, У него получается все лучше и лучше, ему нравится и если Я начинаю ныть, что мол спать хочется, может не пойдем, может пропустим начинает меня успокаивать, что я привыкну, что это только сначала тяжело и себя в пример приводит, мол у него тоже не все сначала получалось, а сейчас он вон как супер-быстро катается! Умничка мой. Тольк раздолбай, хулиган и невнимательный:)

Ответить

Вернуться в «Родители»