Как "разжечь огонь" у ребенка!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 25 сен 2017, 22:28

Станиславский писал(а):
PMBOK писал(а):Ребенок рождается, как белая чистая книга.
Если белая чистая , то это не книга , а просто бумага . Это , так

👠
"Белая чистая книга" - это выражение часто используемое, ну как с "чистого листа "...это так к слову.
Раньше наукой так считалось, что ребёнок "белая чистая книга " ну скажем так, до открытия Генетики.

Ребёнок получает от папы с мамой биологический набор генов, очень сильно влияющий на будущее ребёнка, например, интеллект-передаётся ребёнку от ближайших родственников ( папа, мама, бабушки, дедушки), т. е. в народных мудростях скрыта истина "Яблочко от яблоньки не далеко катится " или "От Рябинки не родятся апельсинки", также уже наукой доказано, что ген агрессии существует и наследуется...и так далее, написано множество докторских дессертаций на эту тему.
Стоит задуматься!

Любовь ребёнку необходима, чтобы расти и быть счастливым, и воспитание и образование чтобы развиваться!
Неправильно ставить, что-то на первое место, что-то на второе и т.д. Неправильно в сущности, ребёнок начинает слышать ещё в утробе матери и различать голос папы и мамы( уже научно доказано давно) так что можно уже начинать заниматься воспитанием, не зря говорят " любовь и воспитание с материнским молоком"!

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 26 сен 2017, 11:00

Надо вырастить как в сказке 3 их детей ,чтобы говорить про генетику и чистые листы.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ded54; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 26 сен 2017, 11:06

ded54 писал(а):Надо вырастить как в сказке 3 их детей ,чтобы новорить про генетику и чистые листы.
как успехи в деле строгания? Изображение

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 26 сен 2017, 12:12

Станиславский писал(а):PMBOK Добрый день !
Во многом правильно говорите . Но кое с чем всё же поспорю .
PMBOK писал(а):Ребенок рождается, как белая чистая книга.
Если белая чистая , то это не книга , а просто бумага . Это , так , к слову , формальная придирка . Судя по всему вы имели ввиду , что ребёнок рождается ни чем не наполненный ? Вроде пустой тумбочки - что в неё положишь , то и возьмёшь ? Тут я сильно сомневаюсь . А как же искра и замысел божий ? Это всё изначально, с самого рождения , должно присутствовать в человеке . Нельзя это игнорировать .
.
Я скорее согласен с вашим апонентом, чем с вами. Сначала водишь за сникерс и сладкую воду, затем начиает что то получаться, потом, после подкаток в лидерах.... И как приятно слышать через время: чё то скучно мне, пойду в хоккей поиграю.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 26 сен 2017, 13:23

Станиславский писал(а):А как же искра и замысел божий ? Это всё изначально, с самого рождения , должно присутствовать в человеке .
Тяжело у нас в семье с искрами и крестами. Не наше это. Наука ближе.
hockeyaaa писал(а):Ребёнок получает от папы с мамой биологический набор генов, очень сильно влияющий на будущее ребёнка, например, интеллект-передаётся ребёнку от ближайших родственников ( папа, мама, бабушки, дедушки),
Я все таки отделяю, есть темперамент, наследственная предрасположенность и тд. Это все есть генетика. А есть оценочные категории, которые даются воспитанием, например, красота (с которой тесно связана любовь).Нет же одинаковых хоккеистов, все разные и по темпераменту и по росту и по мышечной массе. Ещё один пример, на выпуске из хоккейной школы, дальше будет играть один два игрока. Остальные закончат. Те у всех остальных нет генетической предрасположенности, но они все равно любят хоккей. Любовь и генетика мало связаны. Ну если конечно патологии в пример не брать. хотя психоаналитики считают, что патологии это тоже болезненные переживания из детства.

Ну и со школой, давно уже педагоги копья ломают, как заинтересовать ребенка обучением.
http://www.psylive.ru/?mod=dictionaries&id=820

Побуждения, не усиливаемые эмоциями, не будут мотивировать учение или поддерживать тот или иной вид поведения. Эмоции могут не только усиливать побуждения, но и ослаблять или вовсе подавлять состояние побуждения.

Человек не умеет рисовать, не умеет играть в театре, но никто не запретит ему любить живопись, любить театр и тд.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 26 сен 2017, 13:39

Снежный кот писал(а):как успехи в деле строгания? Изображение
3 книги и 4 продолжения. 3+4 =7 . 7печатей. Поэтому есть основания сказать , что ты можешь дать только то что у тебя есть , при условии, возьмут ли это что ты даёшь.

Добавлено: спустя 2 минуты 19 секунд
PMBOK писал(а):Тяжело у нас в семье с искрами и крестами. Не наше это. Наука ближе

Ничего зазорного. Сейчас тренера перед сезоном водят команду в церковь.Не все кнечно, но тем не менее факт

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 26 сен 2017, 14:36

ded54 писал(а):Надо вырастить как в сказке 3 их детей ,чтобы говорить про генетику и чистые листы.


👠 Насколько понимаю Вы обратились ко мне, у меня как раз трое, исходя из вашей точки зрения образование не в счёт.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 26 сен 2017, 16:32

hockeyaaa писал(а):👠 Насколько понимаю Вы обратились ко мне, у меня как раз трое, исходя из вашей точки зрения образование не в счёт.
Нет , не к вам. Вы же 3х имеете и понятно что генетика вам близка.
"И в кого ты уродился?" Видать книга не под копирку пошла

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 26 сен 2017, 18:27

А если задуматься, как родителю, который желает своему чаду всего наилучшего, то появляются сомнения по поводу розжига огня в ребенке или у ребенка.
Вы уже читали? https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vor ... 16921.html
Вот тут и призадумаешься, в очередной раз, о нужности и пользе больших спортивных достижений.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 сен 2017, 18:55

PMBOK писал(а):Станиславский писал(а): А как же искра и замысел божий ? Это всё изначально, с самого рождения , должно присутствовать в человеке . Тяжело у нас в семье с искрами и крестами. Не наше это. Наука ближе.

Вещи не взаимоисключающие. Под замыслом божиим можно подразумевать весь потенциал сообщенный ребенку в его генотипе. То, что уже видим как факт (фенотип) - еще не окончательное раскрытие всех возможностей. Ребенок растет, факторы внешней среды продолжают действовать.
Нужно верить в ребенка, учить его верить в себя, не переставать работать над его формированием во всех областях.
В спорте достаточно много примеров заблиставших "позднецветов", на которых в более раннем возрасте никто не ставил.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 сен 2017, 22:56

Анатолий Тарасов: "Хочу рассказать о некоторых своих, заблуждениях, связанных с принципами формирования команды.
Я думал раньше, что из любого способного парня может вырасти большой мастер хоккея. И вот частенько случалось так, что мы приглашали одаренного юношу, работали с ним, ставили на самые ответственные матчи, доводили его до уровня мастера спорта, он был даже чемпионом Советского Союза, но всетаки большим мастером так и не становился.
В чем же дело? Зрительно несложно определить уровень подготовки игрока. Мне, например, для этого достаточно посмотреть одну хорошую игру равных соперников. Но вот угадать, вырастет ли из юнца гроссмейстер хоккея, пригодится ли он для нашей сборной трудно.
Оказывается, не уровень мастерства спортсмена в определенный момент его спортивной биографии предопределяет будущее этого спортсмена. Нет, решающую, главную роль, и мы в этом убеждались уже не раз, играют его человеческие качества – характер, порядочность, волевая заряженность, умение чем то пожертвовать, от чего то (от многих соблазнов прежде всего) отказаться. Моя ошибка, да и не только, наверное, моя, но и других, видимо, тренеров, заключается в том, что мы порой знаем парня только как хоккеиста, более талантливого или менее талантливого, но совсем не знаем или знаем плохо его как человека, не распознаем внутренние человеческие качества будущего игрока нашей команды."


Владимир Богомолов, мастер спорта СССР о Харламове: "Отбирали тогда просто: рослый, хорошо катается – выйдет толк! Мальчишкой я был крепким, забивал. Валера на коньках держался уверенно, но в целом особо не выделялся. Кто бы мог предположить, что он, Харламов, – будущая звезда? Думаю, никто. В том, что не затерялся он, есть заслуга армейских педагогов. Но считать, что сразу разглядели дарование, значит, выдавать желаемое за действительное, упрощать спорт, игнорируя загадочное и не такое уж редкое явление, когда вершины достигает человек, имевший у подножия скромные надежды на всеобщее признание."

Виталий Ерфилов, первый тренер Валерия Харламова: "Никаких особо выдающихся успехов Харламов в Детско-юношеской спортивной школе ЦСКА не добился, но игроком считался способным и перспективным. Борис Кулагин выделял его среди других и возлагал на него большие надежды. Он был уверен, что время этого мальчика еще придет."

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 27 сен 2017, 17:44

eehtov@yandex.ru писал(а):А если задуматься, как родителю, который желает своему чаду всего наилучшего, то появляются сомнения по поводу розжига огня в ребенке или у ребенка.
Вы уже читали? https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vor ... 16921.html
Вот тут и призадумаешься, в очередной раз, о нужности и пользе больших спортивных достижений.


👠Да, верно! Знаем мы таких родителей, готовых завалить собственное чадо безмерным количеством частных тренировок!
Разжигать огонь пожалуй лишнее, но прививать любовь всё-таки надо! А вот где та грань?

Добавлено: спустя 24 минуты 11 секунд
ded54 писал(а):
hockeyaaa писал(а):👠 Насколько понимаю Вы обратились ко мне, у меня как раз трое, исходя из вашей точки зрения образование не в счёт.
Нет , не к вам. Вы же 3х имеете и понятно что генетика вам близка.


👠Уже скоро 4х, приятная новость!!! Будем стараться чтобы малыш развивался многогранно!
Главное чтобы был здоров!

eehtov@yandex.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:09
Репутация: 10

Сообщение eehtov@yandex.ru » 27 сен 2017, 19:07

hockeyaaa писал(а):А вот где та грань?

Грань, говорите? Или рёбра?
Думаю, можно вспомнить про - Огонь. Воду. И медные трубы.
Огонь. Разожгли таки огонь. Пылает.
А потом накатывают воды, а то и водопады. Различные там. На!
Всё равно горит. До финиша добрались...
И после финиша - ту-ту-ру ту-ту! Медные трубы.
Вот как, это всё пережить людям?

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 27 сен 2017, 22:03

eehtov@yandex.ru писал(а):
hockeyaaa писал(а):А вот где та грань?

Грань, говорите? Или рёбра?
Думаю, можно вспомнить про - Огонь. Воду. И медные трубы.
Огонь. Разожгли таки огонь. Пылает.
А потом накатывают воды, а то и водопады. Различные там. На!
Всё равно горит. До финиша добрались...
И после финиша - ту-ту-ру ту-ту! Медные трубы.
Вот как, это всё пережить людям?


👠Так как вы обратились ко мне, простите, но вообще не понимаю о чём вы?
Времени разбираться и догадываться у меня к сожалению мало.

Какие рёбра?
Какие воды-водопады? У кого пылает???
Кто добрался до финиша???
Простите, медные трубы вообще по-моему другая тема ???
Каким людям, что пережить???

Прошу вас обьяснить! Заранее признательна!

Аватара пользователя
predator73
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 22:35
Репутация: 15

Сообщение predator73 » 27 сен 2017, 23:15

hockeyaaa писал(а):
eehtov@yandex.ru писал(а):
hockeyaaa писал(а):А вот где та грань?

Грань, говорите? Или рёбра?
Думаю, можно вспомнить про - Огонь. Воду. И медные трубы.
Огонь. Разожгли таки огонь. Пылает.
А потом накатывают воды, а то и водопады. Различные там. На!
Всё равно горит. До финиша добрались...
И после финиша - ту-ту-ру ту-ту! Медные трубы.
Вот как, это всё пережить людям?


👠Так как вы обратились ко мне, простите, но вообще не понимаю о чём вы?
Времени разбираться и догадываться у меня к сожалению мало.

Какие рёбра?
Какие воды-водопады? У кого пылает???
Кто добрался до финиша???
Простите, медные трубы вообще по-моему другая тема ???
Каким людям, что пережить???

Прошу вас обьяснить! Заранее признательна!

Похоже форум перепутал😂😂😂

Ответить

Вернуться в «Родители»