Как "разжечь огонь" у ребенка!?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
torch13
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:43
Репутация: 5

Сообщение torch13 » 10 авг 2017, 18:07

споры-вода, как обычно. Никакой конкретики, ноль пользы!

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 10 авг 2017, 21:51

c9gunner писал(а):Владимир Семенович, конечно же
- Да извините...

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 11 авг 2017, 10:49

Доброго всем дня, заметил такую вещь когда открывается новая тема все вопросы и практически все ответы по теме (интересно читать, есть связь), а чем дальше нить теряется и ответы и вопросы размываются и как говорится "когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной"))))

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 11 авг 2017, 13:21

SLegg писал(а):
PIX писал(а):- На одном таланте далеко не уедешь. Нужно время и деньги родителей. Чтобы талант раскрыть.
Ну, у вас в Канаде при желании любой талант раскрыть легко - лёд, как говорят, где можно заниматься практически бесплатно и круглосуточно, есть всегда и везде кроме лета, возможно Изображение


Вы говорите о "свободном хоккее", такой бесплатный лёд при желании можно найти и летом, только он как правило в очень неудобное время (для работающих родителей) и прийти туда может Поль 6 лет и Алех 15 лет..., бывают ограничения в возрасте (от 13 лет и старше).

torch13
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:43
Репутация: 5

Сообщение torch13 » 11 авг 2017, 16:03

bazikos17 писал(а):Доброго всем дня, заметил такую вещь когда открывается новая тема все вопросы и практически все ответы по теме (интересно читать, есть связь), а чем дальше нить теряется и ответы и вопросы размываются и как говорится "когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной"))))
согласен.
меня вот какой вопрос интересует! в команде КХЛ есть лидеры, СЮ например, Умарк, Харти, Лисин, Арзамасцев, Капризов был.... А остальная "массовка" по какому принципу попадает в главную команду? Неужели они намного сильнее сверстников из ВХЛ? Практически одни и те же перепрыгивают из года в год по разным командам. Кто объяснит...

Добавлено: спустя 4 минуты 4 секунды
Я понимаю тренер, спонсор поменялся. Я про чисто индивидуальные качества игроков ☝. Всё таки все мы родители и хотим чтоб дети были круче всех

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 11 авг 2017, 18:59

torch13 писал(а):меня вот какой вопрос интересует! в команде КХЛ есть лидеры, СЮ например, Умарк, Харти, Лисин, Арзамасцев, Капризов был.... А остальная "массовка" по какому принципу попадает в главную команду? Неужели они намного сильнее сверстников из ВХЛ? Практически одни и те же перепрыгивают из года в год по разным командам. Кто объяснит..

ну вот все остальные это и есть та т.н. "массовка" в которую попасть будет невообразимо-грандиозным достижением лично для вас, да-даже в 6-ой пятерке зачесаться это огромнейший успех ... Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 12 авг 2017, 03:10

torch13 писал(а):
bazikos17 писал(а):Доброго всем дня, заметил такую вещь когда открывается новая тема все вопросы и практически все ответы по теме (интересно читать, есть связь), а чем дальше нить теряется и ответы и вопросы размываются и как говорится "когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной"))))
согласен.
меня вот какой вопрос интересует! в команде КХЛ есть лидеры, СЮ например, Умарк, Харти, Лисин, Арзамасцев, Капризов был.... А остальная "массовка" по какому принципу попадает в главную команду? Неужели они намного сильнее сверстников из ВХЛ? Практически одни и те же перепрыгивают из года в год по разным командам. Кто объяснит...

Добавлено: спустя 4 минуты 4 секунды
Я понимаю тренер, спонсор поменялся. Я про чисто индивидуальные качества игроков ☝. Всё таки все мы родители и хотим чтоб дети были круче всех


деньги
связи
удача

в каком порядке у кого - выбирайте сами:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

torch13
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:43
Репутация: 5

Сообщение torch13 » 12 авг 2017, 08:52

Снежный кот писал(а):
torch13 писал(а):меня вот какой вопрос интересует! в команде КХЛ есть лидеры, СЮ например, Умарк, Харти, Лисин, Арзамасцев, Капризов был.... А остальная "массовка" по какому принципу попадает в главную команду? Неужели они намного сильнее сверстников из ВХЛ? Практически одни и те же перепрыгивают из года в год по разным командам. Кто объяснит..

ну вот все остальные это и есть та т.н. "массовка" в которую попасть будет невообразимо-грандиозным достижением лично для вас, да-даже в 6-ой пятерке зачесаться это огромнейший успех ... Изображение
благодарю

torch13
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:43
Репутация: 5

Сообщение torch13 » 12 авг 2017, 11:53

bauer-ccm писал(а):.... просто достаточно крепким и мастеровитым хоккером с хорошими физическими данными и при наличии такого агента, он может вполне себе быстро пройти вертикаль МХЛ-ВХЛ-КХЛ...(примеры озвучивать не буду...захотите сами "покапаете" и найдёте и игроков и их агентов...и тогда вопросы,"почему в КХЛ как карты в колоде ,тусуются одни и те же плюс,добавляются новые,думаю отпадут сами собой....
вот, ближе к теме. все умеют кататься, владеют клюшкой, физически здоровы...., а потом по низсходящей скатываются, до подкаток на "пруду"

NataliKRD
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 20:41
Репутация: 6

Сообщение NataliKRD » 20 сен 2017, 14:25

В наше время думаю для детей только один путь, а именно РОДИТЕЛИ. Тренировки , тренировки и еще раз тренировки . Отказаться частично от положительных оценок в школе, мы выбрали такой путь вместе с сыном, учим Английский, русский,и литературу читаем в свободное время.

Мы на это пошли только потому что сын хочет. Если хочет родитель, не стоит жертвовать учебой !

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 21 сен 2017, 18:46

NataliKRD писал(а):Тренировки , тренировки и еще раз тренировки
Здравствуйте ! Древние люди огонь добывали трением , а вы у ребёнка "огонь разжигаете" тренями . Главное не переусердствуйте , чтоб не вышло как в детской "задачке" : "три , три , три и три , получается дырка ".
NataliKRD писал(а):Мы на это пошли только потому что сын хочет. Если хочет родитель, не стоит жертвовать учебой !
Если честно , мне в детстве тоже хотелось забыть про учёбу . И большинству моих друзей и приятелей также хотелось забыть и не вспоминать . Но чтобы , ребёнок желал учиться , а его родители этого не хотели , это что-то новое ! Или наоборот давным - давно забытое старое . Как в старину у крестьян : "чем штаны в школе протирать , пусть лучше коз пасёт ".

Rockfour
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 01:26
Репутация: 78
Команда: Северная звезда

Сообщение Rockfour » 21 сен 2017, 20:23

Станиславский писал(а):
NataliKRD писал(а):Мы на это пошли только потому что сын хочет. Если хочет родитель, не стоит жертвовать учебой !
Если честно , мне в детстве тоже хотелось забыть про учёбу . И большинству моих друзей и приятелей также хотелось забыть и не вспоминать . Но чтобы , ребёнок желал учиться , а его родители этого не хотели , это что-то новое ! Или наоборот давным - давно забытое старое . Как в старину у крестьян : "чем штаны в школе протирать , пусть лучше коз пасёт ".
100% Изображение
NataliKRD писал(а):Тренировки , тренировки и еще раз тренировки . Отказаться частично от положительных оценок в школе, мы выбрали такой путь вместе с сыном
Это мечта любого ребенка ходить на любимое, да даже и не очень любимое занятие, вместо учебы.
ИМХО, спорный выбор. Потом не наверстаете.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 23 сен 2017, 01:42

NataliKRD писал(а):В наше время думаю для детей только один путь, а именно РОДИТЕЛИ. Тренировки , тренировки и еще раз тренировки . Отказаться частично от положительных оценок в школе, мы выбрали такой путь вместе с сыном, учим Английский, русский,и литературу читаем в свободное время.

Мы на это пошли только потому что сын хочет. Если хочет родитель, не стоит жертвовать учебой !

у детей свой путь
если их путь за них будут выбирать родители (не помогать, а выбирать, я Вас правильно понял?), то велика вероятность ошибиться с оным
три раза тренировки - характерно:) сколько лет?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 25 сен 2017, 16:53

Ребенок рождается, как белая чистая книга. Нет у него понятий добра и зла, любви и ненависти. Что в книге напишите, то и прочитаете. Не может ребенок "сам" полюбить хоккей. Просто у многих дети растут без внимания и воспитания, и для родителей большое удивление, когда ребенок "сам" полюбил, хоккей, пиво, книги и тд. Либо родители воспитывают любовь и ненависть ребенка, либо это делают улица, школа, телевизор. Пусто не будет. Все равно с кого то пример возьмёт. Ребенка обязательно надо держать в колее. Не в узде, не в ежовых руковицах... Свобода должна быть в колее ценностей, а не гуляй поле. И если воспитание будет правильное, ребенок обязательно полюбит хоккей. Но первично: правильное воспитание, любовь- вторична.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 25 сен 2017, 19:20

PMBOK Добрый день !
Во многом правильно говорите . Но кое с чем всё же поспорю .
PMBOK писал(а):Ребенок рождается, как белая чистая книга.
Если белая чистая , то это не книга , а просто бумага . Это , так , к слову , формальная придирка . Судя по всему вы имели ввиду , что ребёнок рождается ни чем не наполненный ? Вроде пустой тумбочки - что в неё положишь , то и возьмёшь ? Тут я сильно сомневаюсь . А как же искра и замысел божий ? Это всё изначально, с самого рождения , должно присутствовать в человеке . Нельзя это игнорировать .
PMBOK писал(а):И если воспитание будет правильное, ребенок обязательно полюбит хоккей.
Тут я не буду спорить , лишь замечу , что , моя соседка ( между прочим заслуженный педагог ) считает , что при правильном воспитании ребёнок обязательно должен полюбить фортепьяно и поэзию "серебряного века" .
PMBOK писал(а):Но первично: правильное воспитание, любовь- вторична.
А тут чисто своё мнение выскажу : без любви любое воспитание будет неправильное . Поэтому всё таки любовь первична , а воспитание как одна из форм проявления отеческой любви к ребёнку .

Ответить

Вернуться в «Родители»