По поводу подкаток

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 22 мар 2021, 16:34

ilasica писал(а): сообщение
22 мар 2021, 11:33
Я лучше потрачу деньги и время на детский хоккей чем на потребление элитного алкоголя.
Можно попробовать не отказываться и от первого и второго...как в известном кинофильме детям хоккей, а отцам элитное...а по опыту подкаток, если мелкому в радость занятие, то и 4-5  и плюс еще пара в неделю на технику токмо в удовольствие...то бишь если после английского ребенок лыбу давит и ждет следующего урока то норм, а если загружен, то ну его этот доп. смысла не будет, что с ангийским что с хоккеем.. 

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 22 мар 2021, 17:28

vns7777 писал(а): сообщение
22 мар 2021, 16:34
Можно попробовать не отказываться и от первого и второго
Опять одно предложение на 5 строк. Попробуйте всё таки немного структурировать мысли. 3 раза читал, кое-что смог понять. Вопрос остался, после чего элитного английского ребенок давит лыбу? На ум приходит ирландский или шотландский.  :beer:

А если серьёзно, я согласен, что 4-5 плюс еще пара в неделю заходит нормально. Но очень легко перешагнуть грань. В хоккее перегрузка заметна не сразу и не всем. Начинает страдать общеобразовательная учеба, игра без былого азарта. Сам в этом году прошел. При чем, что интересно, у одного. Второй точно в том же режиме ничего не заметил, пёр как трактор.

 

Отправлено спустя 28 минут 5 секунд:
Я имел в виду, что Т-34 предлагает давать количество шайб по количеству лет ребенка и делать столько же серий. Тут не все были с ним согласны.
RaKL писал(а): сообщение
22 мар 2021, 15:02
если это приносит результат (стабильный)
Если что-то приносит результат в 9 лет, далеко не факт, что это будет работать в 12. Что-то работающее в зале, может не работать на льду против реального соперника. Намедни тренер обратил внимание, что моим надо развивать бросок на средней высоте. Поработали над этим. Оказалось, что плотный резкий точный бросок на неудобной для вратаря высоте, да даже по низу в угол, эффективнее эффектной бабочки под перекладину, которую вратарь эффектно словит ловушкой. Казалось бы очевидно. Но они сами как-то это упустили в процессе расстрела девяток.

Многие наработанные человечеством техники ценны тем, что эффективны. Энергосберегающая тактика - перенять правильную технику, возможно, ее развить и адаптировать. В принципе, можете поставить эксперимент над своим. А вдруг? Я бы подключился, но у меня на глазах сам развивается эксперимент с близнецами в хоккее. Не хочу рушить чистоту опыта  😅

Отправлено спустя 1 час 16 минут 39 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
22 мар 2021, 17:57
Мой играет в свои игрушки (да, он в 9 ещё играет, в меня, я до 14 играл).
Мои тоже играют. Им тоже 9. Вчера перед игровой тренировкой сидит такой матёрый хоккеюга и резинового человечка тискает. Тренировки по 2 раза в день без выходных, круглогодичный хоккей. Это всё надо родителям. А они дети. Им хочется просто играть.
 
RaKL писал(а): сообщение
22 мар 2021, 17:57
Сработало. Но чувствовал себя я неловко, при этом. Наверное "перегнул палку"?
Я никогда не манипулирую, не угрожаю сделать то, что не сделаю. Вопрос пропуска командных тренировок (как и занятий в школе) у нас не ставится. А про подкатки или коммерческие игры я всегда спрашиваю у пацанов перед записью.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 23 мар 2021, 08:56

ilasica писал(а): сообщение
22 мар 2021, 19:13
Я никогда не манипулирую, не угрожаю сделать то, что не сделаю.
А я бы сделал. Правда, потом сожалел бы, как обычно. Да и перед ВАМИ, коллеги, было бы неудобно.
А может и нет... это моя жизнь. Идти наперекор можно. Но нужно ли?
Всё очень тонко...
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 24 мар 2021, 04:14

ilasica писал(а): сообщение
22 мар 2021, 19:13
Опять одно предложение на 5 строк. Попробуйте всё таки немного структурировать мысли. 3 раза читал, кое-что смог понять. Вопрос остался, после чего элитного английского ребенок давит лыбу? На ум приходит ирландский или шотландский.
Структуировать и формализировать моя работа...
vns7777 писал(а): сообщение
22 мар 2021, 16:34
то бишь если после английского ребенок лыбу давит и ждет следующего урока то норм, а если загружен, то ну его этот доп. смысла не будет, что с ангийским что с хоккеем..
 Попробую перевести на Ваш элитный (термин же Вы подобрали):
- Ребенок должен получать удовольствие от тренировок, иначе Ваши старания малоэффективны.
..
И чего у Вас москвичей или жителей большого города такое  непреодолимое  детское желание попикироваться...умничаете ))...а ваще экспиремент енто здорово, енто Вам интересно,  еще бы и детям так же былО... ну если совпадет тогда ваще усю в точку (енто типа попадания в мишень)..
... читайте 1 раз если не зайдет тады не оно... )))
...
английский лучше учить с нативами с Англии...америкосы сдуваются через несколько занятий...канадцы не методичны...ЮАР произношение непонятное...русскоговорящие учителя заставляют детей учиться...а англичане и понятны и методичны  и на приколе и ценник средний, как у среднего подкатчика...чего вот сравнение не устроило... по моему  в хоккее нужно искать примерно так же ...
...чо то.


 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 24 мар 2021, 08:08

Николаич писал(а): сообщение
21 мар 2021, 23:49
Если раньше из любого положения и точки он четко в створ попадал 9 из 10, то теперь мимо летит процентов 30%. Сила добавилась точность сбилась.
может он просто стал расти? переходный возраст начался, новое тело, к которому надо приспосабливаться?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 мар 2021, 11:22

Лексеич, может и это.
Снег сойдет, подсохнет. Будет наверстывать в охотку.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 24 мар 2021, 12:10

vns7777 писал(а): сообщение
24 мар 2021, 04:14
Структуировать и формализировать моя работа...
Участие в форуме это удовольствие? С работой стараетесь не смешивать?
vns7777 писал(а): сообщение
24 мар 2021, 04:14
Ребенок должен получать удовольствие от тренировок, иначе Ваши старания малоэффективны.
Не поспоришь. Но я своей довольно неказистой шуткой пытался привлечь Ваше внимание, что Ваш способ излагать мысли довольно своеобразный. 

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 24 мар 2021, 15:43

Лексеич писал(а): сообщение
24 мар 2021, 08:08
может он просто стал расти? переходный возраст начался, новое тело, к которому надо приспосабливаться?

Николаич писал(а): сообщение
24 мар 2021, 11:22
Лексеич, может и это.

А клюшку он, при этом, не менял?
Может клюшка у него новая? Или из старой просто уже вырос?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 мар 2021, 16:25

Этож что за клюшка такая...силы прибавляет а точность снижает?🤣
Это вопрос работы над техникой и практикой..навык надо поддерживать переодически

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 24 мар 2021, 16:38

Николаич писал(а): сообщение
24 мар 2021, 16:25
Этож что за клюшка такая...силы прибавляет а точность снижает?
Не, не, не, Николаич. Техника техникой. Но вот вырос он у вас, скажем, - на 5 сантимов. Вот вроде ерунда? А в коньках (на коньках) это уже больше. И значит нижняя рука у него должна уходить вниз, чтоб прогибать в той же точке, привычно. А это дополнительные изменения в посадке (настройках личных). Ведь рука перед броском должна быть чуть согнута в локте, чтоб потом разогнуться и вытолкнуть палку в сторону броска. Уже что-то не так. А если браться как удобно, там на палке (в том месте если прикладывать усилия), то уже рука ляжет выше, а не так как прежде, и другие усилия на прогиб будут. И если он уже вполне может это нивелировать своей силой рук ))) то вот с меткостью...
- ну он же другие амплитуды рычяжные уже крутит? Верхняя рука уже не туда идёт. А значит либо "недокрут", либо "перекрут", да ещё со смещением куда.
Это дело такое! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 мар 2021, 16:47

RaKL, по этому ждем схода снега.
Перемещаем лист с которого бросает чуть дальше
И будет нарабатывать навык точности.

Вчера вышли на лед в огороде..точнее на его остатки..он весь отслаивается..буграми..не ровный от слова совсем.
Вышли на ботинках.
Парень сетовал, что скользко на ботинках, точки упора в ногах уходят..плюс лед неровный под шайбой.
Бросал с 17и метров (т.е от сниней линии). В створ ложилось 60-70% только.
Хотя зимой все в створ ложились все 100 и 30% по девяткам.

Вообщем по броскам на улице межсезонье наступило🤷

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 24 мар 2021, 17:05

Николаич писал(а): сообщение
24 мар 2021, 16:47
Вышли на ботинках.
Парень сетовал, что скользко на ботинках, точки упора в ногах уходят..
Вы же помните, были разговоры и обсуждение того - как правильно бросать? на "бросковой" когда, ну а этих пластиковых листах - на коньках стоя или на ногах? Есть такие тренеры, которые настаивают только на бросках в коньках, а есть которым без разницы. Я думаю, что без разницы, это только в самом начале и максимум до 10 лет. ИМХО. Если только такие броски, которые как "фитнес" для хоккейных рук. А в вашем возрасте нужно только (ну очень желательно) стоя на коньках. Поэтому, Николаич, рекомендую обзавестись ... хотя бы роликовыми, на тёплое время года )))
Другое дело, что на роликовых он не сможет так упереть переднее колесо в покрытие, так это делают на ледовых, когда мыском лезвия в лёд упираются, если он так практикует. Но думаю (попробовать как вариант) возможно поставить на перёд колесо (на оба или на один конёк, по предпочтениям упора) маленького размера, и зафиксировать, чтобы не вращалось при опоре, а так при перемещениях было "вывешено" относительно других. Ну хоть так.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 мар 2021, 17:18

На роликах в огороде....хм....оригинално🤣🤣

Представляю че мне сын скажет🤦

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 24 мар 2021, 17:23

Николаич писал(а): сообщение
24 мар 2021, 17:18
На роликах в огороде....хм....оригинално
Да? Сорри! )))

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Николаич, а вот если? )))
Да, жаль ))) "Арфы нет- возьмите бубен" (с)
А вот смотрите. Нужен упор? В огороде?
Короче.
Знаете (видели может быть?), когда делают и заливают стяжку пола, используют такие... такие "платформы" на ноги, с ремнями, в которые продевается обувка, а сама "платформа" на стержнях (гвоздях).
Во! - упор будет )))

Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 мар 2021, 17:36

RaKL, Вы своего сына оденьте в такие упоры и на его реакцию посмотрите🤣

Ответить

Вернуться в «Родители»