Характер юнного хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Erik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:36
Репутация: 0

Сообщение Erik » 05 сен 2007, 17:57

Спартач,
Людмила Клименко,
Павел Д.
Большое спасибо за советы и поддержку!
Попробуем применить на практике.

Maradona
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:44
Репутация: 0

Сообщение Maradona » 05 сен 2007, 21:27

Уважаемые Дамы и Господа
Тут по соседству на форуме "Ваши предложения ...." я задал вопрос нужны ли командах(школах) спортивные психологи или минимум специалисты в конфликтах?
Ваше мнение.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 06 сен 2007, 09:04

Maradona.
Психолог. Чтож,думаю актуален с возраста лет так 10. Как раз к этому времени, дети посещают тренеровки самостоятельно и тут-то начинаеются разныго рода столкновения и раздевалке и на льду. У моего ст.сына нередко бывают тренеровки и выезды с командой 93-94 г.р. Есть моральные уроды,которые пытаются наехать просто ради развлечения, мы нашли способ решения этой проблемы. Но родители не могут быть всегда рядом,когда нужна поддержка ребенку.Сейчас мы столкнулись с тем, что приучили своих детей к пунктуальности и распорядку дня. Старший сын дружит с мальчиком старше себя на 2 года, т.е. нашему 12,5 лет. другу 14,5 лет. Мы одобряем эту дружбу. Но этот мальчик не пунктуален, обещат что-то и забывает. Наш очень расстраивается, постоянно вызывает меня на разговор- почему так и эдак, в общем судит по себе, я никак не могу его убедить , что все люди разные. Это п безобидный пример. Но помере взросления ребенок сталкивается с более серьезными ситуациями.

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 06 сен 2007, 09:58

Хочу написать,что Спартак-98 жил в одном копусе в Чалнах со Спартаком-94.Отношения сложились.Был небольшой турнир у старшеньких,как маленькие болели и кричали.Потом в раздевалке старшие благодарили их.Говорили ребята ваша поддержка очень нужна-спасибо.
На закрытии смены,что они вместе творили на дискотеке(в хорошем смысле) Было очень приятно видеть,что маленьких не пинают,а эти и рады.Даже знакомились с девочками вместе иногда-азартные.Вроде о проблемах между ними мы не слышали.Хотя бы пока,что очень приятно Спартак-94-УДАЧИ!!!

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 06 сен 2007, 10:46

Спартач.
Согласна,но именно в вашей ситуации 98 г. и 94г.Здесь другое. Страшие выступают в роли опекунов. Что может вызвать детек 8лет? Только умиление, такой "М&М" на льду. Никакого соперничества. Это очевидная вещь. С кем тут соперничать? С детем на половину ниже себя?
Вот когда, разница год!!!! Тут,как говорится"МОЛОДЕЖЬ НАСТУПАЕТ НА ПЯТКИ". И девчонку могут увести реально и на льду обвести.
Вот в чем дело!

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 06 сен 2007, 11:07

Людмила Клименко:
Если между детьми разница в год, то младший уже может попробовать постоять за себя :yes:

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 06 сен 2007, 11:25

Кристалл (Саратов) -98. Вашему ребенку 8-9 лет. И вы еще не ощутили на себе и своем сыне ничего серьезного. Мы свами пообщаемся года через 4. И я выслушаю вас. Моей младший ровесник вашему я вашу ситуацию в реале знаю, но также в реале знаю ситуацию в 13-14 лет. Удачи

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 06 сен 2007, 11:45

Людмила Клименко:
Так для разрядки.Младшие жаловались,что 94 девчонок уводит-сильные конкуренты.

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 06 сен 2007, 11:49

Не пунктуальный т.е. раздолбай.Мы в семье тоже пунктуальны.И есть знакомые не пунктуальные даже нас взрослых зная этих друзей сто лет и то очень злит когда люди беспечны.Терпения не всегда хватает.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 06 сен 2007, 11:51

Спартач.
На что жаловались малыши?
Вы понимаете я о чем говорю?
Мы сейчас обсуждаем более серьезные вещи.
Нужен ли психолог в каманде? Я считаю нужен. И привожу примеры, некоторых ситуаций. Вот и все. А вы как считаете,нужен психолог или нет и с какого возраста?

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 06 сен 2007, 12:05

Людмила Клименко:
Да девчонок им захотелось постарше,мечты о почелуйчиках.Телевидение,раннее созревание.Ровесницы были неинтересны.А девчонкам постарше эта малышня зачем конечно они к старшеньким поближе.
Психолог нужен.Но нет у нас такой практики.В школе не получилось да и не поймать в кабинете.Менталитет может такой,чтопока не приживается это.Как говорят наш психолог-друг или близкий.Вылил ему поговорил и вроде легче.За границей не принято жаловаться вот и ходят к психологу.Да и есть ли хорошие психологи.Ведь обучение на психолога на каждом столбе.А хороший наверно дорогое удовольствие.И обращаются к нему когда край.В общем и выходит нужен хороший что-бы всегда можно было зайти.А у нас как всегда или ни как или тяп-ляп.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 06 сен 2007, 12:16

Безусловно! Нужен настоящий психолог. Тот который оценит ситуацию взаимоотношений в команде и неземетно для всех примет верное решение. И не нужно детям говорить,что это психолог,а просто помошник тренера по вопросам воспитания. И не будет тогда ребенок стесняться в общении с ним. Этот человек должен сопровождать детей везде,как и врач команды. Они привыкнут к нему и не будут считать "заподло" с ним поделиться,только потому что у нас принято к психологам обращаться только когда край или вообще не считаем нужным его вмешательство.

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 06 сен 2007, 12:18

По опыту сборов скажу,что дети многое не говорили что происходит когда нет родителей.Случайно что-то узнали уже в Москве.А пойти самому к психологу врядли.По моему не готовы наши дети.Начать конечно хорошо.Может приживется.

Спартач
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:14
Репутация: 0

Сообщение Спартач » 06 сен 2007, 20:25

По поводу психолога сегодня на собрании в школе дали родителям анкету.Ответить Да-Нет
Вопросы 70 шт.Примерно.1Строгая дисциплина в детстве развивает сильный характер.2Невозможно нормально отдохнуть,если проводить время с ребенком.3Я всегда сочуствую своему ребенку.4Мой ребенок часто неприятен мне.5Бывают случаи когда издевательское отношение к ребенку приносит ему больше пользы6Мой ребенок не добьется успеха в жизни.7Я мечтаю что-бы мой ребенок достиг того,что мне не удалось в жизни.8Я не доверяю своему ребенку.9за строгое воспитание дети благодарят потом10 ребенок не должен иметь секретов от родителей
Или наоборот
1Нередко я восхищаюсь своим ребенком2Я уважаю своего ребенка.3Я жалею своего ребенка.
Это психолог наверно хочет посмотреть психологический портрет родителей на вскидку.
На некоторые вопросы трудно ответить да или нет.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 07 сен 2007, 08:45

Ну первая часть вопросов отдает садизмом.

Ответить

Вернуться в «Родители»