Вопросы начинающих

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 10:48

Я тут уже пять часов читаю этот форум - хочу отдать сыновей в хоккей. И постоянно читаю - "тренировка в 6 утра", "нес ребенка утром на тренировку". А зачем такой экстремизм! Кем (чем) занят лёд в удобное для детей время!?

И вообще, как часто такое случается, что приходится возить (носить?) ребенка на тренировку так рано? Потом ведь, я так понимаю, в школу?

Сколько длится тренировка? Как часто они проводятся? Вообще, сколько времени отнимает хоккей у ребенка и родителей. Выходные? Каникулы? Особенно летние.

Подскажите, пожалуйста.

PS С ником я, пожалуй, погорячился :-).

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 16 сен 2007, 12:10

Я так предполагаю, что в каждой отдельно взятой ДЮСШ/СДЮШОР расписание тренировок (т.е. их начало, длительность в зависимости от года рождения мальчишек), естественно, разное...

По опыту ДЮСШ №1 Белые Медведи могу сказать, что самые мелкие (в этом году набирается 2002 г.р.) будут тренироваться с 8:30 до 9:45, т.е. 1 час 15 мин., три льда в неделю плюс один-два раза в собственном зале... Следующий, более старший год - 2001 - четыре раза в неделю лед с 10:15 до 11:45, и один день - зал, либо с тренером команды, либо с приглашаемым тренером по спортивной гимнастике... Следующий год - 2000 - т.е. это пацаны, которые 1 сентября пошли в школу - 5 дней льда плюс 1-2 зала, по времени здесь расписание прыгает, но в целом оно подстроено под занятия парней в школе - тренировки после 13:00 в будние дни... У более старших возрастов начало тренировок аналогичным образом подстраивается под школьные уроки (по возможности) - хотя, вполне понятно, что на 100% совместить для всех школу и ХК практически невозможно, в любом случае придется жертвовать либо одним-двумя уроками, либо тренировкой... Мелкие в 6-6:30 утра никогда не начинали тренировки, в основном это ребята 3-4 класса или старше...

В выходные, у мелких - days off, у старших - либо тренирвка, либо игра... Каникулы - осенние, зимние, весенние - обычно на домашнем катке проводятся турниры, и льда на все года не хватает, посему мелкоте дают отдохнуть неделю-полторы, у других возрастов кол-во тренировок может быть сокращено (незначительно)... Обычно официальный сезон в спортшколе заканчивается с последним звонком в обычной школе - 25 мая, но в течение июня (если не топят лед для профилактики всей системы катка) некоторым годам предоставляется лед (скажем, наш 2001 год катался 3 недели в июне по 5 раз - однако это все было optional)... В летние каникулы ДЮСШ (совместно с родителями) организуют сборы для команд в подмосковных лагерях (с выездо на лед или без оного)...

В любом случае тренировки/игры ДЮСШ проводятся с 6:00 по 21:00 для всех 13 возрастных команд...

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 16 сен 2007, 12:40

Папа хоккеиста: Утренние тренировки это абсолютно нормально для хоккея. Будьте к ним готовы. В открытом онлайн доступе есть расписания у Спартака - здесь http://www.sokolniki.info/scoolhockey/raspis2007.htm В принципе, у других команд мало чем отличается.

Аватара пользователя
Диманыч
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:08
Репутация: 45
Команда: БМ 2001

Сообщение Диманыч » 16 сен 2007, 14:03

Teacher писал(а):Мелкие в 6-6:30 утра никогда не начинали тренировки, в основном это ребята 3-4 класса или старше...

Привет коллега. У нас в 99 году одна тренировка в неделю обязательно в 6.30, год назад то же, а два года назад ставили в среднем один раз в месяц в 6.30. Так что мы уже привыкли, правда если честно не все ранние тренировки посещаем.:yes:

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 14:29

MIB: Teacher: Большое спасибо.

То есть получается уже с семи лет они пашут по семь тренировок в неделю. Слушайте, а это не перебор? Тут только что читал тему, где все говорили, что хоккей - это только для развлечения и "общего физического развития. Но то, что вы мне сейчас рассказали, больше всего смахивает на подготовку профессионалов!

Teacher: А что будет, если пропускать mandatory тренировки? Отчислят?

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 16 сен 2007, 14:39

Диманыч, может это Сергею Вячеславовичу Ортикову было так удобно :) (хотя очень сомневаюсь...). Мне помнится, когда мой начал кататься в ноябре 2005 у Солдатова в 2000-м, тогда были же спаренные тренировки, то бишь 2000-й и 99-й вместе, а это всегда было в 8, 8:15 или 8:30...

Сейчас вроде бы А.П. Калюжный старается ранние (6-ти часовые...) тренировки для мелких ставить на выходные...

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 14:41

Ни фига себе ваш Калюжный родителей любит :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 16 сен 2007, 14:54

Папа хоккеиста, насчет пропуска обязательных (по расписанию) тренировок - многие пропускают по разным причинам (болеют дети, болеют сами родители, некому отвезти, уехали на теплые моря-океаны и пр.), пока пацанам всего-то по 5-6 лет, я полагаю, преждевременно говорить о каких-либо отчислениях из команды... По другим годам сказать не смогу однозначно, хотя и наблюдал сцены на повышенных тонах между тренерами и родителями по поводу пропуска тренировок - примерно то же самое, если бы ваш ребенок пропускал уроки в школе...

Семь тренировок в неделю... Может и перебор, все ж относительно... Вон в школах, где есть собственные интернаты, там окромя хоккея (бей-беги! - все дни напролет) более ничего и не прививают (спецкласс, думаю, в основном для галочки) - это ли не перебор?!

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 15:45

Нууу, Teacher: , это как сравнивать бубонную чуму с лихорадкой Эбола. Вы вот, например, что предпочтете? В интернатах хотя бы никто не пытается говорить, что дети там занимаются для собственного удовольствия. Там из них неприкрыто "делают чемпионов"... Я просто сильно сомневаюсь, что я выдержу такой ритм. А про детей вообще молчу. Не представляю, чтобы им понравилось заниматься чем-то одним и тем же КАЖДЫЙ день. Блин! Чем дальше, тем хуже :-(.

Эх, ну, где они все школы из моего детства с тремя послеобеденными тренировками в неделю и без всякого чемпионства!!!

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 16 сен 2007, 15:57

Папа хоккеиста писал(а):Нууу, Teacher: , это как сравнивать бубонную чуму с лихорадкой Эбола. Вы вот, например, что предпочтете? В интернатах хотя бы никто не пытается говорить, что дети там занимаются для собственного удовольствия. Там из них неприкрыто "делают чемпионов"... Я просто сильно сомневаюсь, что я выдержу такой ритм. А про детей вообще молчу. Не представляю, чтобы им понравилось заниматься чем-то одним и тем же КАЖДЫЙ день. Блин! Чем дальше, тем хуже :-(.

Эх, ну, где они все школы из моего детства с тремя послеобеденными тренировками в неделю и без всякого чемпионства!!!
А кому сейчас легко? Если тренируешься в клубе в котором все возрастные группы есть - будь готов к тому, что лед - всегда в дефиците.
Попробуй ЛД "Синяя Птица" или ЛД "Центр" или ЛД "Мытищи" или ЛД "Балашиха". Кстати - в Мытищах и Балашихе по два льда (центральная арена и тренировочная "поляна"), в "Центре" просто два прекрасных ледовых поля.
Сам уж обзавидовался и белой завистью аж весь горю ... :yes:
Там, наверняка лед более свободен, время тренировок - подходящее, но есть правда свои нюансы (расстояние).
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 16:42

Мхмм, мотаем на ус.
Продолжая традицию презрения к родному языку, начатую Teacher :p, сенкс morgan:

koluchka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 22:26
Репутация: 0

Сообщение koluchka » 16 сен 2007, 17:48

Тренировки в Центре у детей 2001-2002 годов с 13.00-14.00(вт.,ср.,четв.,пятн.).

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 16 сен 2007, 18:05

Для школьников время тренировок более или менее адаптировано, как раз пораньше с утра до занятий, или после, а также в выходные. Другое дело, что не все успевают доехать с тренировки до школы или наоборот. Поэтому мелкие (нешкольники) 2001-2002 гг начинают заниматься 8.15-8.30 как правило.. Нынче в воскресенье в 7 утра.

WB
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:10
Репутация: 0
Команда: Витязь

Сообщение WB » 16 сен 2007, 18:25

Папа хоккеиста,если приведешь детей в хоккей.то готовься расстаться с нервами,деньгам и свободным временем.Но взамен приобретешь радость и гордость за своих детей .

Папа хоккеиста
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 05:10
Репутация: 0

Сообщение Папа хоккеиста » 16 сен 2007, 18:44

WB: А что приобретут взамен своих нервов и свободного времени мои дети? Ведь я-то хочу не для себя их отдать в хоккей, а для них!! А вот для них я в этом пока ничего положительного не вижу!

Ответить

Вернуться в «Родители»