что делать если тренер отбивает охоту играть

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
kiss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 10:15
Репутация: 0

Сообщение kiss » 09 окт 2007, 11:52

Наши дети играли долгое время в хоккей по 7-8 лет , занимали призовые места, ниже 4 никогда не спускались, но наш тренер стал неугоден нынешнему руководству ДЮСШа, так как всегда говорил правду и не соглашался с директором. если он понимал. что это вредит детям, вот так у нас появился новый тренер из Пензы, который привез с собой пятерку игроков, и теперь на тренировках и на играх занимается только ими, а наши ударные играки на тренировках катаются сами, а на играх он их почти не выпускает, из 60 минут игры пенза на льду находится 50 минут, а наши 10, если бы он мог играть в одну пятерку, то наши бы дети вообще не выходили на лед. Тренер место того, чтобы создавать команду, сглаживать конфликты, он их создает между мальчишками, сейчас это уже не наш "Нефтяник-95", который мы знали, это две враждующие стороны пенза и альметьевск. тренер и директор разрушают нашу команду, делают для этого все, чтобы мальчишки потеряли интерес, многие стали заговаривать о том, чтобы уйти из команды, а ведь им по 12-13 лет, мы родители знаем, что сейчас творится на улицах, и наших детей можно сказать отправляют туда. это же очень страшно когда ребенку хочется играть, заниматься любимым делом, а ему не дают, они же потеряют к нам взрослым доверие. Мы родители разговаривали и с тренером и руководством, но от нас отмахиваются, с нами не хотят разговаривать.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 09 окт 2007, 12:14

Мне,от части такая ситуация знакома. Мой ст.сын ровесник ваших ребят "Капитан" Ступино 95г.р. И то что реьбята поговаривают о том, что хотят уйти из этого клуба, мне тоже знакомо. НО! Скажите,вас что то держит? На каких условиях ребята в клубе, договорная система введена? В нашем клубе с этого сезона 2007-2008 ввели договорную систему. У родителей,котрые подписывают договор,представляя интересы своего ребенка, масса вопросов по этим договорам. Одним из пунктов, я считаю самым важным, что окончание срока действия этого договора является семнадцателетие ребенка, дата его рождения. Что родители обязаны возместить все затраты,понесенные клубом, в случае, если ребенок перейдет в др.клуб. А вот какие такие затраты, понесет клуб и из чего они складываются, к моменту подписания договора никакой,даже примерной сметы нам,родителям не предоставлено. Правда клуб обещает оснащать ребят хок. инвентарем(что имеется ввиду?) и то- по возможности.
В общем написать все возникшие вопросы, нет возможности во времени личного,но повторяю их МАССА. И вот мой сын,задал мне вопрос, почему я должен буду до 17 лет. париться в этом клубе, если привезут, купят, пригласят др. ребят, а мы будем скамейки полировать, Я так не хочу. В общем Мы договор подписали сроком на один календарный год. Все договора отдали в клуб,обратно на руки свой экземпляр еще не получили.
Плохого ничего не могу сказать про свой клуб. Но толи еще будет. Взрослеют наши дети и хоккей становиться смыслом их жизни, и я не хочу ,чтоб мой ребенок был стадал из-за определенных ...

kiss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 10:15
Репутация: 0

Сообщение kiss » 09 окт 2007, 12:48

Моему ребенку очень нравится хоккей, но проблема в том, что мы тоже подписали договор еще с прежнем тренером до 17 лет, но раньше было все хорошо, но даже нас сдерживает не договор. а то что это единственная школа по хоккею на весь город, мы бы рады уйти, только некуда.

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 09 окт 2007, 12:52

Нет, а кто говорит, что хок.школ несколько в городе.Другие близь лежащие города, родителям нужно поднапрячся.
Дети - 10мин. удовольствия, 30 лет мучения. Грубо, но смысла не лешено.

kiss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 10:15
Репутация: 0

Сообщение kiss » 09 окт 2007, 13:03

Другие города, это хорошо, если они хотя бы близко или даже в часе езды от нас , но нам ехать самое малое нужно по 3 часа, или отправлять туда одного ребенка, что тоже не реально. и кто его будет возить туда и обратно. если на машине, то нужно увольняться с работы, а если на рейсовом автобусе то они ходят 2- 3 раза в неделю. У нас школа хорошая, многие звезды вышли в большой спорт от нас, только нужно чтобы нас родителей услышали тренера и руководство и прекратили это безобразие.

MoreMan
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение MoreMan » 09 окт 2007, 13:40

kiss писал(а): У нас школа хорошая, многие звезды вышли в большой спорт от нас, только нужно чтобы нас родителей услышали тренера и руководство и прекратили это безобразие.

Отсюда вывод - нужно сменить тренера или руководство школы...

kiss
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 10:15
Репутация: 0

Сообщение kiss » 09 окт 2007, 13:41

Очень бы хотелось. но ........

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 09 окт 2007, 16:07

Говорите звезды выходят... Как же так произошла смена нормального тренера на на ....... ,ведб школа это целая система, а уж из которой звезды выходят :confused:
А интернат вы со своей семьей не обсуждали,? Ведь сейчас интернатная система в спорте набирает оборот. Первый вопрос чтоб клуб в который вы пожелаете, принял вас, а потом и вопрос проживания.
Я желаю Вам удачи, чтоб все увас сбылось, помогайте своему сыну.
У нас их два и оба хоккеиста, я очень понимаю вас!

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 09 окт 2007, 17:35

сейчас это уже не наш "Нефтяник-95", который мы знали, это две враждующие стороны
Какая знакомая ситуация.Да она почти в каждой команде.Бывает и три и четыре враждующие стороны в команде\Я считаю все это с подачи тренера.Ведь он может это остановить,но наверно что-то сдерживает Свои мотивы.

kunak 76
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 15:45
Репутация: 0

Сообщение kunak 76 » 11 окт 2007, 08:39

kiss: Здравствуйте я из Бугульмы.
У моего знакомого сын играет в"Нефтяник-95"прочитав ваше высказывание по поводу команды и тренеров был очень удивлен.
С его слов: стараго тренера съели те-же кляузники которые сейчас взялись за нового.Тренировки для всех одинаковы, мальчишкам нравится коллетив Нефтяник-95 дружный хотя видать некоторым родителям хотелось бы наоборот.
В команде есть родительский комитет можно собраться и обсудить все наболевшие проблемы а не выливать все на всеобщее обозрение. :(

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 11 окт 2007, 12:28

а не выливать все на всеобщее обозрение. Не льет тут никто. Советуемся. Везде ситуации разные и универсального решения не существует.И когда касется родного чада - все иначе :love:

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 11 окт 2007, 13:01

A mne vot kazetsja chto v ljubom kollektive vsegda naidetsja kto-to nedovolnii. Vot i v detskoi xokkeinoi komande vsegda naidutsja roditeli nedovolnie trenerom, stadionom, drugimi roditeljami ili igrokami svoei komandi i eto ochen pechalno! Odnovremenno s etim znakomi situacii vljublennosti trenerov votdelnie pjaterki i zazimanija na igrax i trenerovkax drugix pjaterok. No ja dumaju esli komanda silnaja i smeni bolee ili menee rovnii takix problem ne budet. Voobshem ja somnevajus chto trener plavit prilichnix igrokov.
a naschet dogovorov, razve eto ne pravilno? Trener i klub vkladivajut deneznie sredstva, rabotu, vremja, nervi, umenie i pr. a igrok potom razvernulsja i poka! Tak ne dolzno bit! Konechno, esli gnojat na skameike delo drugoe, no nikogda ne poverju chto xoroshii paren i skameiku poliruet, ja takogo ne videl, a vot roditelei skachuchix kazdii sezon po raznim klubam etogo v dostatke, i vezde im vse netak.
xokkeistom mozesh ti nestat, no chelovekom stat objazan.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 11 окт 2007, 13:13

borber: Было бы скучно, если все думали бы одинаково. Недовольные будут всегда.
Были бы все согласны - не сидели бы мы сейчас, и не читали ваше сообщение.Изображение

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 11 окт 2007, 15:42

borber. Поймите,проблема серьезная и из пальца их никто не высасывает. Я понимаю,если родители выступали бы типа лед не скользкий, размеры коробки не те, реклама на бортах не того цвета и т.д.
Тут на карту поставлено гораздо серьезнее вещи. Если комда сильная или слабая, тут не решение. Я думаю так: как научили,что вложили такие и результаты. :eyes:

pokazun
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:13
Репутация: 0

Сообщение pokazun » 11 окт 2007, 17:24

Людмила, ну Вы и к словам kunak 76 прислушайтесь. А серьезна ли проблема на самом деле?
Факт - любой тренер кому то нравится кому-то нет. А есть человеки которым ЛЮБОЙ тренер будет всегда плохой.
Работал в одной замечательной команде молодой тренер, дети за полгода сделали просто дикий скачок вперед. Но всегда есть родители которым все виднее тренера (А попросту их чадам давали играть мало и вобщем по делу). Попытались напрямую на тренера подействовать, очевидно полагая мол молодой-неопытный. Были вежливо отправлены.
Потом начали руководству капать постоянно мол то не то и т.п. Вобщем сделали из тренера просто монстра, элементарным обманом. Конфликты: родители-родители, родители-тренер, тренер-руководство, руководство-родители...
Руководство посчитало что может легко расстаться с тренером не в ущерб.
И что думаете, недовольные надолго стали довольными?
Неа! ОЧЕНЬ не надолго! И новый тренер вроде неплохой, но, но, но...
Так что - как вариант...

Ответить

Вернуться в «Родители»