Смена команды, это метание родителей, или нормальный отбор?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 01 окт 2016, 21:45

alzaabi писал(а):пугаю, что мозг атрофируется без учебы, высохнет и станет размеров с орех
Понял . Но это не ложь , это шутка . Ребёнок это тоже понимает, как мягкое требование . Своего рода намёк : я сейчас шучу , но могу и всерьёз рассердиться .
alzaabi писал(а):Если по-хорошему не получается, то приходится угрожать лишением всяких благ.
Это не шантаж , это в чистом виде угроза .
alzaabi писал(а):Крайняя мера - все рассказать отцу
Вот тут возможен шантаж .
Вообще ситуация спорная . Я лично , как отец категорически против , чтобы от меня что-либо скрывали . Для своей семьи считаю такую ситуацию неприемлимой . Но допускаю , что в других семьях это в определёных случаях может быть обосновано .
Однако хочу обратить внимание на такой аспект : если ребёнок просит не расказывать о случившемся отцу и вы проявив мягкость соглашаетесь на этот грех , взяв с него слово , что он исправится -то это одна ситуация . А если вы сами предлагаете обмануть отца , то это совсем другая возмутительная ситуация , так быть не должно .
Потом , в любом случае это не должно быть шантажом . Если уж вы обещали скрыть его проступок, то должны следовать своему слову до конца и даже намёка не должно быть , что вы его "сдадите". В случае если он не исправился , то вы должны либо предложить ему самому рассказать обо всём отцу или рассказать отцу лишь о его втором проступке , который скрывать не обещали .

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 окт 2016, 02:44

Станиславский писал(а):Вот тут возможен шантаж . Вообще ситуация спорная . Я лично , как отец категорически против , чтобы от меня что-либо скрывали . Для своей семьи считаю такую ситуацию неприемлимой . Но допускаю , что в других семьях это в определёных случаях может быть обосновано . Однако хочу обратить внимание на такой аспект : если ребёнок просит не расказывать о случившемся отцу и вы проявив мягкость соглашаетесь на этот грех , взяв с него слово , что он исправится -то это одна ситуация . А если вы сами предлагаете обмануть отца , то это совсем другая возмутительная ситуация , так быть не должно . Потом , в любом случае это не должно быть шантажом . Если уж вы обещали скрыть его проступок, то должны следовать своему слову до конца и даже намёка не должно быть , что вы его "сдадите". В случае если он не исправился , то вы должны либо предложить ему самому рассказать обо всём отцу или рассказать отцу лишь о его втором проступке , который скрывать не обещали .
Ну, тут не в секретах дело, а в том, что отца он побаивается сильнее меня ) то есть говоришь сыну: "Ок, не делай задание, но объясняться перед папой будешь сам!".
Обманывать папу - табу ) тут я с Вами согласна полностью.
На счет не говорить, если обещала - тоже. Но у нас еще не было таких ситуаций.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:09
Репутация: 8

Сообщение marchello » 02 окт 2016, 09:26

alzaabi писал(а):- Читать букварь и примеры решать будешь? - Не хочу!!! - Тогда бери лопату и иди рабочим помогать!
А что вы будете делать если он пойдет и возьмет лопату?
в жизни, всяко бывает

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 02 окт 2016, 13:01

marchello писал(а):
alzaabi писал(а):- Читать букварь и примеры решать будешь? - Не хочу!!! - Тогда бери лопату и иди рабочим помогать!
А что вы будете делать если он пойдет и возьмет лопату?
Пусть берет ) через час максимум устанет ))

Физический труд мы поощраем и стараемся его к нему приобщать.
Помощь по даче - это одно, а реально работать целый день - другое )) он это прекрасно понимает.


По мере взросления и подход будет меняться. Я стараюсь по ситуации действовать )

Ответить

Вернуться в «Родители»